Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
-
zay
- Сообщения: 42945
- Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
sibo, самая подходящая это самая в воде прозрачная, которую не видно, я так понимаю.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.
-
Ptig
- Сообщения: 1522
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Как-то давно поехали на рыбалку, рыбачим с лодки на балду, у двоих настрой только из лески, рыба клюет как ненормальная, а у третьего настрой- китайский, поводки из проволоки, у него ни одной поклевки. Мы таскаем, а он бесится, я ему даже мухи свои дал, на которые только что ловил, он их ставит, и ничего.
. Это надо было видеть, как у него пукан горел от того, что мы ловим, а он нет, он полсотни мух сменил, кидал под наши поплавки в надежде что рыба там, матерился и проклинал весь мир, бегал по лодке, рассматривал наши мухи, сравнивал длину настроев, цвет поплавков
. С час мы над ним ржали и глумились всяко, подкалывали, потом я смотрю у него уже прединфарктное состояние, белеть начал от злобы, говорю смени настрой, он меняет и сразу стал ловить.
То есть, рыбе всяко не пофиг, она даже осенью листьев боится, которые опадают с деревьев.
То есть, рыбе всяко не пофиг, она даже осенью листьев боится, которые опадают с деревьев.
-
святослав-942-
- Спонсоры форума
- Сообщения: 8049
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
- Откуда: Мотыгино
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
особенно если глубина метра три
-
sibo
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
tk.,
избавил меня от писанины
. Лишь добавлю - в реках та же фигня.
Про листву улыбнуло
.
Про листву улыбнуло
-
Ptig
- Сообщения: 1522
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
У нас мужики всегда ждали когда основной лист пройдет и только тогда выезжали на рыбалку, говорили что не то пальто с листвой 
-
санепа
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Может, они до изобретения календаря подобным образом удачный сезон для рыбалки определяли.
-
zay
- Сообщения: 42945
- Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
у нее разная реакция на плывущую под водой животину и всякие раздражители, падающие в воду из воздуха. Никогда не пытался подкрасться пешком к щуке на мелководье с берега?tk. писал(а): 23 июл 2019, 09:26 когда ныряешь с аквалангом в наших озерах - нифига рыба не боится, пока в упор не подплывешь и схватить не пытаешься
Ну, кароч, лучше я поменяю на менее яркую. Мне с яркой удобнее, конечно, видеть заброс, но лучше пусть клюет.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.
-
sibo
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Где именно это было , что за водоём ?Ptig писал(а): 23 июл 2019, 14:25 У нас мужики всегда ждали когда основной лист пройдет и только тогда выезжали на рыбалку, говорили что не то пальто с листвой![]()
На Енисее на лист пофиг , никогда не слышал , чтоб как то связывали с клевом. А вот на реках поменьше , Типа Маны , Казыра , Кизира , Агула и т.д там совсем наоборот , ждут , когда лист полетит , т.к вместе с листвой в воду падает куча живности , которая в этой листве живет , рыбе даже утруждать себя не надо , просто само в рот падает . В это время рыба подходит ближе к берегу и активно жрёт , клев при этом практически всегда отменный. Ваши мужики , наверно просто ждали первых заморозков , появления первых заберегов , там тоже клюет здорово.
У меня , на разных спиннингах серая , желтая , зеленая , красная , никогда не парился цветом основы . Посмотрели бы те , кто верит , что рыбу цвет пугает, на нахлыстовые шнуры , там , судя по теории пугливой рыбы , вообще ниче ловится не может
Флюрокарбоновая леска ?tk. писал(а): 23 июл 2019, 15:14 а поводки к крючкам какие то супер прозраные. забыл как по правильному называется
-
zay
- Сообщения: 42945
- Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Ну, ёлки, один пишет, не клюет вообще без правильного настроя, другой пишет клюет при любом цвете...
Кого слушать-то?
Кого слушать-то?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.
-
sibo
- Сообщения: 1355
- Зарегистрирован: 19 янв 2019, 23:37
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
zay, основа , настрой ( столбик) , поводок это разные составляющие рыболовной снасти
. Птиг тебе про железо на балдежном настрое рассказывал , нахрена ты это слушаешь , ты на балду что ли ловишь ?
Я ж тебе по русски написал : ну есть у тебя какие то сомнения по поводу цвета , так не слушай никого , просто убери эти сомнения парой лёгких движений . То , что у тебя на катушке намотано желтое - пусть так и будет , это основная леска , далее привяжи к ней 1,5 -2 метра той лески ( поводок ) , которая , как ты считаешь не будет рыбу пугать , а уже к ней приматывай блесну , ну или что у тебя там . Тем самым ты отодвинешь необычный цвет твоей лески от приманки. То, что рыбу напугает какая то нитка , пусть даже необычного цвета , находящаяся в полутора - двух метров от неё это бред , бредовий некуда .
Я ж тебе по русски написал : ну есть у тебя какие то сомнения по поводу цвета , так не слушай никого , просто убери эти сомнения парой лёгких движений . То , что у тебя на катушке намотано желтое - пусть так и будет , это основная леска , далее привяжи к ней 1,5 -2 метра той лески ( поводок ) , которая , как ты считаешь не будет рыбу пугать , а уже к ней приматывай блесну , ну или что у тебя там . Тем самым ты отодвинешь необычный цвет твоей лески от приманки. То, что рыбу напугает какая то нитка , пусть даже необычного цвета , находящаяся в полутора - двух метров от неё это бред , бредовий некуда .
-
zay
- Сообщения: 42945
- Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
sibo, про полтора - два метра конечно согласен. Но тут еще один фактор. Стояла раньше всегда 0,18, а тут чёт сдуру купил 0,23. С тяжелыми блеснами на глубине, на дальний заброс зашибись. А 3 и 4 не летят. А я загорелся форелью. А ей большие блесны не катят. Потому хочу другой диаметр поставить, 0,16. Вот и смотрю цвет сразу.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.
-
мекханик1
- Сообщения: 2742
- Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Не пугается ничего рыба, тем более привыкшая к промышленому шуму. Пару раз кидал в секретной заводи на енисее, подплывает как разведчик к блесне. Чуть ли не не по носу ее долбил - похеру. Её заинтересовать тяжело, а так, ей пох. На каче, в районе красного кольца, на дно плюхаешься, вообще мальку феолетово, еще и щипаться начинают
-
Ptig
- Сообщения: 1522
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
sibo, да, все таежные реки недалеко, Мана, Колба, Мина, Солбия, Жержул, Сисим и тп. То, что ловится, я спорить не буду, у каждого улов разный. Кто-то пару хариусов поймал, кто-нибудь с десяток ленков за это время.
-
zay
- Сообщения: 42945
- Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Кстати, чего в черте города, форель идет на блесну, кальмара или пасту возле хозяйств?
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.
-
мекханик1
- Сообщения: 2742
- Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
zay, Хз, два раза форель дергал на балду.
А так, хариус, противная рыба, то давление не то, то рюлекс. Больших есть не вкусно, а маленьких отпусти.
Думаю в озера пруды вернуться, на начальном уровне. Видел тут картину, покурить остановился, минут пять прошло, потом только деда увидел, сидит в лодке, в пруду, возле камышей, дерево ветками нависает, тишина, сидит на одном дыхании, ждет поклевку в тихой воде. Красота
А так, хариус, противная рыба, то давление не то, то рюлекс. Больших есть не вкусно, а маленьких отпусти.
Думаю в озера пруды вернуться, на начальном уровне. Видел тут картину, покурить остановился, минут пять прошло, потом только деда увидел, сидит в лодке, в пруду, возле камышей, дерево ветками нависает, тишина, сидит на одном дыхании, ждет поклевку в тихой воде. Красота
-
zay
- Сообщения: 42945
- Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
мекханик1, не, поплавок это не моё. Если не клюет, мне надо чёт делать - перемещаться или блесну менять или проводку... сидеть полдня втыкать неподвижно я не могу.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.
-
мекханик1
- Сообщения: 2742
- Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
zay, Ну можно пол дня двигаться ДО того места, где можно повтыкать. Незнаю, я разочарован в хариусе , как в действии.
-
Ptig
- Сообщения: 1522
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 13:36
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Ну-ка вас всех.. Пойду собираться на рыбалку. ![Стыдно :]](./images/smilies/24redden.gif)
-
мекханик1
- Сообщения: 2742
- Зарегистрирован: 11 июн 2019, 10:40
- Пол: Мужской
Рыбалка .Разговоры , вопросы , обсуждение.
Ptig, Завтра давление не то 
