Украина 3

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

Ваше отношение к спецоперации на Украине

За, категорически.
41
18%
За, не приветствую, но это было неизбежно.
130
59%
Мне все равно.
2
1%
Категорически против.
49
22%
 
Всего голосов: 222

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
святослав-942-
Спонсоры форума
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 10:47
Откуда: Мотыгино
Пол: Мужской

Украина 3

#2241 Сообщение святослав-942- » 12 мар 2022, 07:26

ManYacK писал(а): 11 мар 2022, 17:50 если считать в рублях по "довоенному" курсу - сейчас больше 120 рублей за литр.

а если смотреть цены на бензин в России, то сейчас Рубль 1:1 к гривне.
у нас на севере 51-30 руб 92-ой 55-00 руб 95-тый и где 1:1 :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Kolya
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 09:44
Пол: Мужской

Украина 3

#2242 Сообщение Kolya » 12 мар 2022, 07:32


Андрюха

Украина 3

#2243 Сообщение Андрюха » 12 мар 2022, 08:03

Павел Николаевич писал(а): 12 мар 2022, 04:11
Limboos писал(а): 12 мар 2022, 04:04 Изображение

Изображение

Что же мы вот с этими господами не боролись, не денацифицировали, которые годов с начала 2000 маршируют? А где это? А это Питер, 2014 год. Но это же наши, им можно. А на Украине там другие, плохие, их мы денацифицировать будем.
А где они сейчас?
таки это не смешно, но они ... вна Украине, воюют с Ордой за "общечеловеческие ценности" ч.т.д.
Limboos, будет твоя инста работать через VPN. Не надо ныть.

V V S

Украина 3

#2244 Сообщение V V S » 12 мар 2022, 08:08

А вы можете отвечать собеседнику,без копирования фотографии?На две страницы наспамили этих упырей!Ракетный крейсер вам в бухту! :anger:

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Украина 3

#2245 Сообщение Ybrbnf » 12 мар 2022, 08:13

И так, продолжим про нацистов, фашистов, радикалистов и прочих *истов в Украине. Ниже мнения на этот счёт украинских евреев. Почему евреев? Ну а кто, если не они, больше всего на свете должны ненавидеть, бояться и бороться с нацизмом и фашизмом?
Слово берет Иосиф Зисельс, глава Ассоциации еврейских организаций и общин Украины:
В Украине за последние 8 лет ни разу на моей памяти не было плохого отношения к евреям.
Дело в том, что я занимаюсь мониторингом антисемитизма профессионально, я не сам анализирую, но еще в Советском союзе создавал сеть анализа и мониторинга антисемитизма. Тут мне не может повесить лапшу на уши ни российская власть, ни какая-либо другая, потому что я сам хорошо это знаю. Поэтому я говорю: никакого нацизма, никакого антисемитизма особо выделяющегося в Украине нет.
Поэтому все разговоры Путина и любых других деятелей России об антисемитизме, о неонацизме, о правом радикализме не стоят выеденного яйца, это все высосано из пальца.
Дальше, какой может быть антисемитизм и нацизм в стране, если президент имеет еврейские корни? Министры имеют еврейские корни, 73% знали, что Зеленский еврей и тем не менее отдали за него голоса на выборах во втором туре. Я к нему отношусь и относился всегда очень скептически, но людям он понравился чем-то, мне он не нравится, но дело не в этом. За еврея отдали 73% в стране, которую Путин хочет денацифицировать, более абсурдное трудно предположить. Но путинскую пропаганду не смущает то, что они дошли до абсурда.
Слово жителям Харькова, сестрам Татьяне и Рите Юшкевич:
Наш город многонациональный, здесь родились наши дети и внуки. Мы никогда за все время жизни не чувствовали никакого нацизма. Здесь его не было, и фашизма в том числе.
В советское время мы получили образование, да, у нас был русский язык, со второго мы изучали украинский язык. Мы прекрасно владеем русским языком, знаем литературу, многие из нас владеют иностранными языками. Ущемление русского языка? Когда Украина стала более независимой, естественно иметь свой язык, мы к этому относимся очень спокойно. Но именно наш регион русскоязычный, никакого ущемления нет. Идет, допустим, какая-то документация на украинском — это, наверное, правильно.
Даже если нам отвечают на украинском, мы понимаем, это не проблема. Не нужно нас денацифицировать, говорить, что есть фашисты, нацисты.
Два года назад мы были в Киеве, в музее, немного опоздали и экскурсовод вела на украинском языке. Я к ней обратилась: можно вести на русском? У меня внучка не очень знает украинский язык. Она говорит — давайте спросим у людей. Там было 10 человек, они сказали — Бога ради, людям все равно.
Слово Михаилу Гольденбергу, председателю Николаевской еврейской общины:
Я бы не называл то, на что ссылается российская госпропаганда, «разгулом нацизма».Начавшаяся война объединила подавляющее большинство граждан Украины, независимо от национального происхождения. Это объединение, особенно украинских евреев, можно проследить и по трансформации отношения к приветствию «Слава Украине». Это приветствие раньше вызывало неприятие многих, особенно пожилых людей, помнящих о том, что им пользовались участники расстрелов во время Холокоста. Многие знают, что этим лозунгом подписывались антисемитские статьи в годы войны, подписывались приказы о сборе евреев для их уничтожения. Сегодня это приветствие, звучащее по всем телеканалам, во всех воинских частях, превратившееся в призыв к отпору, уже не вызывает отторжения у большинства евреев, многие из которых начали даже пользоваться им. Сомневаюсь, примут ли евреи позиции националистов, несущие в себе и неприемлемые расистские идеи, но об этом скажем позже.

Сегодня идет война, которая объединила всех и пока сняла эту проблему с повестки дня.
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Старый

Украина 3

#2246 Сообщение Старый » 12 мар 2022, 08:17

Ybrbnf, Я наверное с утра позвоню уже куда надо, чета заманал ты уже любитель фашистов.

Jogan
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 09:19
Пол: Мужской

Украина 3

#2247 Сообщение Jogan » 12 мар 2022, 08:25

Ybrbnf, то есть я правильно понимаю, вот эти вот все факельные шествия в Киеве, вооруженные формирования с нацистской символикой, это все евреи организовывали? Молодые люди с соответствующими татуировками по всему телу, это безобидные молодые евреи?
Кузовной ремонт 8 965 891-28-83

Андрюха

Украина 3

#2248 Сообщение Андрюха » 12 мар 2022, 08:26

Ybrbnf, убери свои портянки под кат - один хрен их незачем читать. Негативное отношение к евреям было в гитлеровской Германии, а в соседней Италии - вполне себе терпимым. И там и там - фашисты.
На лицо манипуляция - мол раз мы евреев не жжом в печах, то никакие мы не фашисты. У тебя не прокатит.
Я тебе третий раз пытаюсь намекнуть, что у тебя сильный пробел по части понимания сути украинского интегрального национализма. Его родоначальниками были отнюдь не Бандера с Шухевичем, а Донцов с Михновским.
Последний раз редактировалось Андрюха 12 мар 2022, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Украина 3

#2249 Сообщение Ybrbnf » 12 мар 2022, 08:27

Старый писал(а): 12 мар 2022, 08:17 Ybrbnf, Я наверное с утра позвоню уже куда надо, чета заманал ты уже любитель фашистов.
Дядя, ты дурак? Ты покажи в каком месте я люблю (оправдываю) фашизм? Я где-то цитирую их речи, лозунги? :confused:
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

Андрюха

Украина 3

#2250 Сообщение Андрюха » 12 мар 2022, 08:35

Ybrbnf, мордокнига - это по сути отдельная планета. Как и остальные соцсети. Попробуй как-то со стороны посмотреть на "объективность" ФБ. Нет ее там.
Можешь поставить шуточный эксперимент. Написать там что-нибудь обьективно хорошее про Россию. Посмотришь, как тебя с говном сожрут те, кто вчера ставил лайки. Сразу и познаешь глубину ненависти укропатриотов и "борцов за мир" :)
Зато здесь есть форумчанка marina_ciga, у нее родня в Луганске. Она туда регулярно ездила и рассказывала как оно там. Но ты предпочитаешь верить фейсбучным дочерям офицера.
Последний раз редактировалось Андрюха 12 мар 2022, 08:44, всего редактировалось 2 раза.

Старый

Украина 3

#2251 Сообщение Старый » 12 мар 2022, 08:39

Ybrbnf, Это ты дурак и наскребешь себе статью, а то ещё и форум прикроют.

Alexey-413
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 06 апр 2019, 17:40
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 3

#2252 Сообщение Alexey-413 » 12 мар 2022, 08:51

Куда модераторы смотрют? Чо тут за разборки строчите, ну тошно читать блин. Есть флудилка там и сритесь

Аватара пользователя
Ybrbnf
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 22:20
Пол: Не выбран

Украина 3

#2253 Сообщение Ybrbnf » 12 мар 2022, 08:52

Старый писал(а): 12 мар 2022, 08:39 Ybrbnf, Это ты дурак и наскребешь себе статью, а то ещё и форум прикроют.
Ты по существу ответь, как ты увидел в моем посте, а точнее в мнениях жителей Украины, любовь к фашизму? :confused:
www.bagaznikov.net - автоаксессуары: багажники, фаркопы, защиты двигателя и многое другое

DmitryK
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:13
Пол: Мужской

Украина 3

#2254 Сообщение DmitryK » 12 мар 2022, 08:52

Был у меня в институте очень странный предмет "история фашизма". За давностью склероза мало что помню, но как ни парадоксально, многие из верхушки 3го рейха имели в не глубоких корнях еврейскую кровь.

Чемберлен
Сообщения: 10251
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Украина 3

#2255 Сообщение Чемберлен » 12 мар 2022, 08:52

Ybrbnf писал(а): 12 мар 2022, 08:13 И так, продолжим про нацистов, фашистов, радикалистов и прочих *истов в Украине. Ниже мнения на этот счёт украинских евреев. Почему евреев? Ну а кто, если не они, больше всего на свете должны ненавидеть, бояться и бороться с нацизмом и фашизмом?
Приводить доказательства своих взглядов на высказываниях отдельных людей, это примитивный способ.
В противовес можно привести множество противоположных высказываний.

Наши либералы считают 90-х прекрасным временем.
А простой народ как считает?

Аналогичны высказывания относительно здорового образа жизни, мол, дед пил, курил, работал, как вол, а дожил до 95 лет.

Подобные примеры - чистая пропаганда.
Пропаганда идет со всех противоборствующих сторон.
Западная, украинская - 100% лживая.

Разумеется, немалому числу простых людей на Украине живется неплохо.
Ну так и у нас есть не шибко богатые, но вполне довольные жизнью - есть что на хлебушек намазать - икорку черную и красную.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24044
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Украина 3

#2256 Сообщение Видка » 12 мар 2022, 08:53

Чемберлен писал(а): 12 мар 2022, 08:52 Разумеется, немалому числу простых людей на Украине живется неплохо.
А сейчас?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Kolya
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: 09 апр 2019, 09:44
Пол: Мужской

Украина 3

#2257 Сообщение Kolya » 12 мар 2022, 08:59

Ybrbnf писал(а): 12 мар 2022, 08:13 Ниже мнения на этот счёт украинских евреев. Почему евреев? Ну а кто, если не они, больше всего на свете должны ненавидеть, бояться и бороться с нацизмом и фашизмом?
Слово берет Иосиф Зисельс, глава Ассоциации еврейских организаций и общин Украины:
А кто давал монополию евреям на постановку диагноза в данном вопросе :confused:
Если нацизм направлен на другие этнические группы, то им до лампочки, что собственно по ответу и видно, говорит только об антисемитизме
Последний раз редактировалось Kolya 12 мар 2022, 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Старый

Украина 3

#2258 Сообщение Старый » 12 мар 2022, 08:59

Ybrbnf, Это тебе следак ответит.

Со-ник4

Украина 3

#2259 Сообщение Со-ник4 » 12 мар 2022, 08:59

Видка писал(а): 12 мар 2022, 08:53
Чемберлен писал(а): 12 мар 2022, 08:52 Разумеется, немалому числу простых людей на Украине живется неплохо.
А сейчас?
а сейчас они попали в мясорубку и надо в это время ВЫЖИТЬ.

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12202
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Украина 3

#2260 Сообщение Lela Lela » 12 мар 2022, 09:01

DmitryK писал(а): 12 мар 2022, 08:52 многие из верхушки 3го рейха имели в не глубоких корнях еврейскую кровь.
сама заметила, в жизни, без книжек, что самые активные нацисты - полукровки.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!