у ахрессора можно купить с жпс маячками, что-бы потом сразу понятно было куда по ним пулять

Популярный в социальных сетях кот Степан из Харькова и его хозяйка Анна опубликовали первое после двухнедельного затишья сообщение в своем Instagram аккаунте.
По словам Анны, им удалось эвакуироваться из Украины через неделю после начала военной спецоперации в стране.
Ранее Telegram-канал Baza обратил внимание, что Анна не выходила на связь около двух недель. В то же время под Харьковом проходили серьезные бои.
«Харьковские волонтёры помогли и вывезли нас на железнодорожный вокзал. Мы сели в поезд Харьков-Львов (через 20 часов мы добрались до Львова). Потом последовали к границе с Польшей. На границе мы стояли в пешей очереди, людей было очень много (4-5 тыс.). Мы прошли границу спустя 9 часов. Попав в Польшу, к нам поступило предложение о помощи от Всемирной Ассоциации Инфлюенсеров из Монако, которые помогли нам добраться до Франции, чтобы тут подождать тот самый день, когда мы сможем вернуться домой. С нами сейчас все в порядке», — написала Анна.
Блогер добавила, что переживает за своих родных и попытается помочь им.
Степан прославился фотографиями, на которых он сидит, облокотившись на стол. Еще одной выразительной чертой композиции являются алкогольные напитки, неизменно сопутствовавшие Степану в его фотосессиях.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с РИА «Новости» прокомментировал сообщения СМИ о подготовке РФ и Украины плана по урегулированию.
По его словам, раскрывать какие-либо договоренности в настоящее время преждевременно.
Ранее издание Financial Times со ссылкой на источники сообщило, что Россия и Украина подготовили план, который включает в себя прекращение огня и вывод войск. Документ, по данным издания, включают в себя прекращение огня и вывод войск при условии соглашения киевских властей на нейтральный статус Киева и сокращения численности ВСУ. По этому соглашению Украина также должна отказаться от вступления в НАТО и размещения иностранных войск на своей территории.
а действия укронацистов под какое определение попадают?Dr Bradis писал(а): ↑16 мар 2022, 22:39Никакая "война" не идет.
Ты, девушка, даже мысли такие вообще выкинь из головушки своей -- пока до нехорошего не дошло.
Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.
Твои утверждения про какую-то "войну" -- они попадают под статьи КоАП и УК за искажение информации о действиях и роли российских военных во время спецопераций.
ну дак что?в скором времени в Одессу едем отдыхать!!!РоссиянеНаталья Владимировна писал(а): ↑16 мар 2022, 23:09 Тигренок, думаю до Львова и не собирались. Нациков побьют,отгонят в Европу и все дела. Для нас важно побережье и лднр.
Действия укронацистов (а также укрофашистов, укрохохлов, фашистохохлов, фашистонацистов, фашистофашистов, нацистонацистов, хохлофашистов, хохлонацистов, нацистофашистов, нацистохохлов, хохлохохлов и проч.) -- будут классифицироваться по законам великой Российской Федерации, которая неизбежно завершит спецоперацию успешно и эффективно.
Выделил ключевые слова в этой новости. "Источники" у FT если и есть реальные, то от хохлов. Со всеми вытекающими из этого факта следствиями. Ну и можно вспомнить, что когда-то мы уже объявляли о выводе войск из Сирии. После чего их там стало как бы не больше, чем до объявления.
действия укронацистов попадают под определения фашизм и война. Так что хватит юлить и изворачиваться. Они с нами воюют самыми омерзительными способами террористов, а мы с ними ведем спецоперацию.Dr Bradis писал(а): ↑16 мар 2022, 23:24Действия укронацистов (а также укрофашистов, укрохохлов, фашистохохлов, фашистонацистов, фашистофашистов, нацистонацистов, хохлофашистов, хохлонацистов, нацистофашистов, нацистохохлов, хохлохохлов и проч.) -- будут классифицироваться по законам великой Российской Федерации, которая неизбежно завершит спецоперацию успешно и эффективно.
На то есть специально обученные люди, профессионалы в области военной юриспруденции.
До тебя и до меня, по итогам расследований и судебных заседаний -- доведут соответствующие определения, решения и приговоры![]()
По ходу, будут их дальше мариноватьПозиции украинской и российской сторон по обострившейся ситуации на Украине были разными, но сейчас начали выходить на какой-то компромисс. Об этом в интервью телеканалу «Украина 24» заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, сообщает РИА «Новости».
На сегодняшний день между Россией и Украиной прошли уже четыре раунда переговоров. Крайний, четвертый раунд, состоялся 14 марта в формате онлайн. По итогам встречи Подоляк заявлял, что в переговорах с Россией взята техническая пауза до 15 марта.
«Российская сторона с начала переговоров была очень ультимативна. <...> Позиции сторон были очень разными и мы только сейчас начали выходить на какой-то компромисс», — сказал советник главы офиса Зеленского.
По его словам, в рамках переговоров стороны обсуждают гарантии безопасности для Украины.
«Мы предложили другую модель [договора о гарантиях безопасности], в которой будут страны-гаранты, которые будут юридически обязаны вмешаться», — заключил Подоляк.