ДНР в составе РФ. За и против.

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.

ДНР в составе Рф

За
97
46%
Против
82
39%
Тс в бан
31
15%
 
Всего голосов: 210

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sergey75
Сообщения: 5697
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#381 Сообщение Sergey75 » 07 июл 2022, 22:40

Ирен75 писал(а): 07 июл 2022, 22:38 чата администрации нет?
Представители администрации в каждом председательском чате есть.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Ирен75

ДНР в составе РФ. За и против.

#382 Сообщение Ирен75 » 07 июл 2022, 22:44

Magic,
Конечно ходила на приём к главе района, к главе коммунального хозяйства.
Берут информацию говорят вам ответят в установленном порядке
надо не ходить, а письменно обращаться. Не сделают в этот год,пишешь снова обращение и в следующий год учтут при формировании бюджета.

Ирен75

ДНР в составе РФ. За и против.

#383 Сообщение Ирен75 » 07 июл 2022, 22:46

Sergey75, толку от их присутствия вижу нет :laugh:
Чат это болтовня. Только письменные обращения сдвигают какие то вопросы. А так потрепались и разошлись. Это не официальное общение.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#384 Сообщение Вело-рок » 07 июл 2022, 22:59

Я так и не понял, берём в состав или не берём.
В голосовалке большинство "ЗА", но до 50% не дотягивает.
Придётся второй тур проводить, но это когда референдум проведут и попросятся, а то ведь могут и там не набрать 50%
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#385 Сообщение The_Spirit » 07 июл 2022, 23:24

Наталья Владимировна писал(а): 07 июл 2022, 20:01 И в каких там деревнях асфальт и брусчатка?
Я тебе за Крым могу точно сказать, там было всё что осталось из союза. Ни новых домов, дорог, света, школ,садов и т.д. такая же хрень везде вна украине,кроме куева наверное, и то не во всех районах. Так,что про благополучие деревень украинских рассказывать не надо.
Полностью подтверждаю. В нулевые доводилось проехать на поезде всю Окраину по диагонали - от Брянска через Киев до Кучурган (недалеко от Одессы). И по России тоже поездом в те годы поездил. Субъективное впечатление, что окраинские села, которые видно было из окна поезда, замерли в 91/92 годах, когда СССР закончился. Да, мазанки смотрятся аккуратно. Но личные авто по улицам все старые советские в подавляющем большинстве. Иногда в отдалении виднелись какие-нибудь грандиозные сооружения типа элеваторов или еще чего-то (плохо разбираюсь) в состоянии еще не руин, но явно заброшки. Тогда же ехал от нас до Иркутска - по части личного транспорта на улицах поселков вдоль жд - заметное количество японского пруля. Это тоже не признак богатства, но показатель некой эволюции. Если бы там было хотя бы так же, то там были бы подержанные европейские авто в селах. Но они там в городах... Что до асфальта - допустим в крупных поселках, типа Шалинского, нормальный асфальт на центральных улицах был уже в 90-е. Какой асфальт на Окраине - ну я тоже ролики помню из 2014 года про погоню за укровояками, там дорогу будто бы бомбили уже, хотя на самом деле нет. Да что село, я помню степень убитости трассы Тирасполь-Кучурган-Одесса. И если первый сегмент можно еще списать на сложности непризнанной республики, то второй то почему не лучше?
Так что местное нытье зачастую основывается просто на откровенной лжи.
Не общаюсь с мудаками.

mika
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#386 Сообщение mika » 08 июл 2022, 00:59

Koro-Lev писал(а): 07 июл 2022, 22:59 Я так и не понял, берём в состав или не берём...
Ты сам-то за, или против?

Амур Хайям

ДНР в составе РФ. За и против.

#387 Сообщение Амур Хайям » 08 июл 2022, 08:45

Наталья Владимировна писал(а): 07 июл 2022, 20:01 Magic, т.е если бы не ДНР, то все бы сделали? И в каких там деревнях асфальт и брусчатка?
Я тебе за Крым могу точно сказать, там было всё что осталось из союза. Ни новых домов, дорог, света, школ,садов и т.д. такая же хрень везде вна украине,кроме куева наверное, и то не во всех районах. Так,что про благополучие деревень украинских рассказывать не надо.
В Луганске последний раз был в 2009. Как уехал оттуда в 86-м, так ничего не изменилось, только рекламных билбордов натыкали сверх меры. У нас в те годы по всему городу бум строительства, асфальт начали ложить, Фонтаныч город струями воды весь город облагородил, маршрутки MAN'ы носились. Там на рынке первичного жилья практически не найти, подвижной состав трамвайного парка ушатан до предела, почти весь общественный транспорт заменили маршрутки. Тамошние маршрутки это шедевр. Часть европейки, но бо́льшая часть - ГАЗели. Под пассажирские переоборудованы даже грузовые. Но что больше убило, это цена на проезд. Авто там дороже чем у нас, бензин тоже. Автобус маленький, следовательно издержки большие, водители по найму. При этом проезд - 1 гривна! (5 рублей), когда у нас огромные дизельные скотовозы брали 8 рублей и сопли рекой, как трудно работать почти в убыток.
Дороги... Их лучше не пспоминать. По центру города ещё ничего, а вот на перефирии похоже ещё Советский асфальт.
И что-то мне подсказывает, что вряд ли там изменилось за эти годы к лучшему

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#388 Сообщение Вело-рок » 08 июл 2022, 15:07

Давайте лучше деревни в состав возьмём. Они как то ближе и цена вопроса другая.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#389 Сообщение A_N_D_R_E_I » 08 июл 2022, 16:44

Koro-Lev писал(а): 08 июл 2022, 15:07 Давайте лучше деревни в состав возьмём. Они как то ближе и цена вопроса другая
это людям самим нихера не надо. Нормальный мужик уже бы давно колодец вырыл или скважину пробурил.
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Слон
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 18:21
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#390 Сообщение Слон » 08 июл 2022, 17:05

A_N_D_R_E_I писал(а): 08 июл 2022, 16:44 колодец вырыл или скважину пробурил
не везде до питьевой воды легко добуриться. Взять хоть Кузнецовку, хоть Серебряково
Компьютеры и все, что с ними связано.

Аватара пользователя
tk.
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:42
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#391 Сообщение tk. » 08 июл 2022, 17:06

а на кой в сибири деревня, в которой недобираться до питьевой воды?

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#392 Сообщение A_N_D_R_E_I » 08 июл 2022, 18:06

Слон писал(а): 08 июл 2022, 17:05 не везде до питьевой воды легко добуриться
Костя, деревня на Енисее, там 10 копков и вода уже появится
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#393 Сообщение Вело-рок » 08 июл 2022, 20:43

A_N_D_R_E_I писал(а): 08 июл 2022, 18:06 Костя, деревня на Енисее, там 10 копков и вода уже появится
Ни чего что деревни севернее Норильска, я вот не был там и не знаю как копается.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

A_N_D_R_E_I
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:26
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#394 Сообщение A_N_D_R_E_I » 08 июл 2022, 22:41

Koro-Lev, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с) кто-то мудрый
Широкоформатная и интерьерная печать. Лазер. Плоттер. Вывески. УСЛУГИ АВТОВЫШКИ 15 метров. 294-99-44 :profi:

mika
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#395 Сообщение mika » 08 июл 2022, 23:39

Koro-Lev писал(а): 08 июл 2022, 20:43
A_N_D_R_E_I писал(а): 08 июл 2022, 18:06 Костя, деревня на Енисее, там 10 копков и вода уже появится
Ни чего что деревни севернее Норильска, я вот не был там и не знаю как копается.
Там скорее всего многолетнемерзлые грунты, колодец там не выкопаешь
Люди рассказывают, что глава района перенаправляет все жалобы своему советнику, а тот — то ли отшучивается, то ли издевается, предлагая «вспомнить прошлое и взяться за коромысло»
Я думаю через администрацию президента можно достаточно быстро решить этот вопрос. Многие чиновники на местах считают себя божками, практика показывает, что это не так.

Старый

ДНР в составе РФ. За и против.

#396 Сообщение Старый » 08 июл 2022, 23:48

mika, Я думаю через администрацию президента можно достаточно быстро решить этот вопрос. Многие чиновники на местах считают себя божками, практика показывает, что это не так.(с)

Та я вас умоляю, будет администрация президента заморачиваться, кинет отписку и отправит жалобу на исполнение тому, на кого жалуешься.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12661
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#397 Сообщение Кожаная голова » 09 июл 2022, 00:00

Счас чиновье мелкое сразу отвечает: еслив че не так , то жалуйтесь вове напрямую отстаньте от нас уже нам некогда. Или, вова пообещал мы тут не причем обращайтесь напрямую к нему он же обещал мы тут ни причем, лично такое наблюдал.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

mika
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

ДНР в составе РФ. За и против.

#398 Сообщение mika » 09 июл 2022, 02:02

Старый писал(а): 08 июл 2022, 23:48 mika, Я думаю через администрацию президента можно достаточно быстро решить этот вопрос. Многие чиновники на местах считают себя божками, практика показывает, что это не так.(с)
Та я вас умоляю, будет администрация президента заморачиваться, кинет отписку и отправит жалобу на исполнение тому, на кого жалуешься.
Ты не прав! Если интересно, создавай тему и кидай ссылку, я тебе покажу как это работает

Старый

ДНР в составе РФ. За и против.

#399 Сообщение Старый » 09 июл 2022, 04:16

mika, Ну если я не прав, а ты точно уверен в своих словах и на деле можешь воплотить их в жизнь, я просто даже растерялся от раскрывшихся возможностей, как и в чем в первую очередь улучшить жизнь граждан.

У нас на форуме много разнообразных людей имеющих какие либо проблемы по жизни, может не будем останавливаться на моей скромной персоне пенсионера и кинем клич среди них?

Пысы, а может не будем распыляться по мелочам и решим сразу одну большую общую проблему касающуюся многих, чёрное небо?

Makes

ДНР в составе РФ. За и против.

#400 Сообщение Makes » 09 июл 2022, 07:30

Не переживайте за Караул, туда сейчас роснефть заходит, будет там и вода, и причал, и блэк джэк :laugh: