Украина 4

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

Украина 4

#17821 Сообщение Горожанин » 20 сен 2022, 11:49

Shustr, посмотри историю "локальных" конфликтов более свежую, нашу, мировую. много где далеко не профессиональные военные сражались. лднр смотрю сплошь из специалистов десятилетиями подготовленных. да и украинские части всё больше и больше наполняются новыми как ты говоришь с саблями и луками и успешно действуют. поменялось у него всё, ага.
з.ы. мне нравится тактика и подготовка которую демонстрируют в одном из конфликтов сейчас подготовленные части, но там и рельеф на их стороне и техническое оснащение и против них не столь уж многочисленные соединения. а так один в поле не воин, сдача харьковской области в масштабах пословицы

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 15935
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Украина 4

#17822 Сообщение Трампампам » 20 сен 2022, 11:49

Lela Lela писал(а): 20 сен 2022, 11:48 вообще, мы сейчас знаем только те народы, которые не победили.
шта?
Последний раз редактировалось Трампампам 20 сен 2022, 11:50, всего редактировалось 2 раза.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12195
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Украина 4

#17823 Сообщение Lela Lela » 20 сен 2022, 11:49

Трампампам, которых не победили.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

домашний тапок
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Украина 4

#17824 Сообщение домашний тапок » 20 сен 2022, 11:49

А17 писал(а): 20 сен 2022, 11:42 ну а ты че ждешь? Дорогу в военкомат показать?
когда время придет, то пойду. сейчас как человек не военный я там пользы много не принесу.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 7962
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 4

#17825 Сообщение zaratustra » 20 сен 2022, 11:50

Сравнил щас зп по вакансиям барбер в Москве и сборщик бпла на московском заводе. Можно из этого сделать вывод, что сборщики не нужны, хотя вакансий на заводе много. Такой парадокс. Бпла нужны. Вакансии сборщиков, инженеров, учëных есть. Но судя по зарплатам — не нужны.
Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 33909
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Украина 4

#17826 Сообщение Mauler » 20 сен 2022, 11:50

zaratustra, а если сегодня он водитель фуры, а завтра - мотострелок?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

V V S

Украина 4

#17827 Сообщение V V S » 20 сен 2022, 12:00

mika писал(а): 20 сен 2022, 11:45
V V S писал(а): 20 сен 2022, 10:40
Горожанин писал(а): 20 сен 2022, 09:56 до победы или хотя бы условий для прекращения боевых действий очень далеко
Является -ли Победа, в истинном её понимании,целью операции? Судя по событиям-нет.Замысловатая "многоходовочка" по перекройке миропрядка на Евро-континенте происходящая на наших глазах,под грохот пушек,это да.И потом,победить народ нельзя,какой-бы паршивенький он не был..
Можно. Немцы и японцы тому пример, в новой истории.
Если копнуть глубже, татаро-монголы, индейцы, римляне
я к тому,что по словам самих-же русскоговорящих и лояльно настроенных украинцев,даже сочувствующие стали патриотами,а патриоты - упоротыми. Если-бы действительно снесли за пару м-цев все эти нацбаты,окружили Киев,разбомбили к псам все пути снабжения оружием из Польши,Зелибобу извиняться на камеру заставили,то все кого эти говнонацики на Украине раздражали,перекрестились бы и снова "братский народ".
А сейчас это уже переросло в Освободительную войну от оккупантов,и все кто за Херсонской границей теперь нам нифига не союзники..
зы.зато к проклятому Западу,пушной зверёк всё ближе..

Чемберлен
Сообщения: 10246
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Украина 4

#17828 Сообщение Чемберлен » 20 сен 2022, 12:02

За чашкой кофе. Вести ФМ. Соловьев
Примерно следующее

Депутат загсобрания С.Питербурга М.Резников заявил
- Восстание Пугачевой приведет к падению путинского режима!

Просто ужас!
Вот родила же матушка природа таких больных на голову людей, которых выбрали тоже больные на голову люди.
Таких немало во все времена.
Посмеялся.
Ora et labora - Молиться и трудиться

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42517
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 4

#17829 Сообщение zay » 20 сен 2022, 12:09

zaratustra писал(а): 20 сен 2022, 11:50 Сравнил щас зп по вакансиям барбер в Москве и сборщик бпла на московском заводе. Можно из этого сделать вывод, что сборщики не нужны, хотя вакансий на заводе много. Такой парадокс. Бпла нужны. Вакансии сборщиков, инженеров, учëных есть. Но судя по зарплатам — не нужны.
вам рыночек или страну спасать? :)
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

mika
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

Украина 4

#17830 Сообщение mika » 20 сен 2022, 12:09

zaratustra писал(а): 20 сен 2022, 11:50 Сравнил щас зп по вакансиям барбер в Москве и сборщик бпла на московском заводе. Можно из этого сделать вывод, что сборщики не нужны, хотя вакансий на заводе много. Такой парадокс. Бпла нужны. Вакансии сборщиков, инженеров, учëных есть. Но судя по зарплатам — не нужны.
Тоже посмотрел:
Спойлер
Слесарь-сборщик летательных аппаратов
З/П до 158 000 руб до вычета налогов. Обговаривается индивидуально с каждым кандидатом.
Опыт работы в области авиастроения, машиностроения.


• Сборка, регулирование, доводка и монтаж деталей;
• Выполнение болтовых и клепаных соединений деталей с разделкой отверстий и применением клеев, герметиков.


• График 5/2, трехсменный график работы (первая смена с 8:00 до 17:00, вторая с 16-30 до 01-00, третья с 00-30 до 8-30);
• Работа в перспективной отрасли;
• Официальное оформление в штат по ТК РФ;
ДМС, премии по результатам работы;
• Иногородним кандидатам - компенсация проезда;
• Обучение за счет компании;
• Компенсация аренды жилья для сотрудников с разрядом "от 4-го и выше";
• Спецодежда;
• Место работы: г. Дубна, Московская область;
• З/П до 158 000 руб до вычета налогов. Обговаривается индивидуально с каждым кандидатом.


• Образование среднее-специальное;
• Опыт работы слесарем-сборщиком (машиностроение);
• Навыки работы с измерительным инструментом.
З/П для слесаря на мой взгляд вполне достойная. Непонятно какие налоги вычитают, скорее всего НДФЛ, тогда на руки получается 137 тысяч

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42517
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 4

#17831 Сообщение zay » 20 сен 2022, 12:13

zaratustra писал(а): 20 сен 2022, 11:23 а завтра собирает бпла на военном заводе — такое изменение экономики только на пользу. И такие изменения надо было делать даже не вчера, а позавчера
не надо было в 91м делать изменения по указке "западных партнеров"
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13197
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Украина 4

#17832 Сообщение light_gray » 20 сен 2022, 12:13

zaratustra писал(а): 20 сен 2022, 11:50 Сравнил щас зп по вакансиям барбер в Москве и сборщик бпла на московском заводе. Можно из этого сделать вывод, что сборщики не нужны, хотя вакансий на заводе много. Такой парадокс. Бпла нужны. Вакансии сборщиков, инженеров, учëных есть. Но судя по зарплатам — не нужны.
Нет парадокса, если смотреть ширше, как говаривалось в известном фильме.
Бороды (равно, как и волосы в прочих местах, включая интимные) будут расти всегда, как всегда их нужно брить и прочими методами ухаживать.

Не зря же говорят, что есть три вечных бизнеса: лечить людей, кормить людей, хоронить людей. Т.е. всегда, пока есть люди - нужны будут и те, кто их (утрированно) стрижет.

И вот в этом смысле обучаться несколько лет тому, чтобы разрабатывать и потом собирать БПЛА? А вдруг завтра все утихнет и такого количества БПЛА уже не будет надо? А ты уже выучился и потерял сколько-то лет жизни на это. Да еще и ЗП не очень, ибо пока даже сейчас в государстве все идет по схеме диалога короля и купца из мф:
- Построишь летучий корабль?
- Куплю!

Я еще несколько лет назад, еще в 14 году, когда из за Крыма начались санкции и контр санкции, по БВМ радиву выступал один реальный бизнесмен от продовольствия, который и сказал очень правильную вещь, что вроде государство и говорит, типа импортозамещайтесь, но все сидят на попе ровно, ибо от государства нет внятных правил игры НА ДЕСЯТИЛЕТИЯ. Именно
это останавливает желающих поднять тему импортозамещения, так как периаод окупаемости в таких отраслях именно десятилетия. Этот чувак-бизнесмен так и говорил, что вот я готов сейчас вложиться в еще одну свиноверму крупную, провел калькуляцию проекта, там ценник вложений по постройке приближается у меня к семизначной цифре и не в рублях, разумеется. И срок только окупаемости выходит в 10 лет, а дальше, я хочу прибыль, иначе какой смысл от бизнеса, как такового.

И вот, говорит, я сижу на попе ровно и думаю, что вот я вложусь, а через пяток лет Кремль будет в десны с Европой целоваться, оттуда пойдет в РФ свинина составами по гораздо меньше цене (благодаря климату), а я со своими многомиллионными кредитамии фермой вылечу в трубу. И таких, говорит, как я - много. Сидят и ждут, чтобудет дальше и в длительные азартные игры с государством не играют.

Поэтом основной посыл бизнесменой в РФ такой: Власти, дайте понять, что импортозамещение у нас надолго (или навсегда). А пока - все ждут 24 года :crazy:

Shustr
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Украина 4

#17833 Сообщение Shustr » 20 сен 2022, 12:19

Горожанин писал(а): 20 сен 2022, 11:49 много где далеко не профессиональные военные сражались
Попробуй нащупать толстую грань:
С одной стороны не профи, но таки добровольно вставшие под ружьё. Что их побудило, это второй вопрос. Кого-то деньги, кого-то долг, у кого-то выбор бы не богат. Но человек сам решил для себя, что готов.

С другой, случайные люди, принудительно оказавшиеся в зоне бд.
Это возможный сценарии. Но на него необходимо гораздо больше ресурсов.

Ты как-то проникнись психологией, мотивацией, управлением персоналом. Даже рабство отменили, потому что невыгодно стало, вовсе не из-за любви человека к человеку. А ты именно его предлагаешь. Да, в другом виде. И не понимаешь, что это именно оно. А теперь погугли примеры когда армии рабов действовали успешно.
Вот бывшие рабы, получившие свободу, такое было. Обратные примеры не могу вспомнить.

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 7962
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 4

#17834 Сообщение zaratustra » 20 сен 2022, 12:19

"Научный сотрудник в сфере беспилотных летательных аппаратов
от 67 684 до 153 824 руб.
на руки
Желательно:
Наличие научных трудов.
Прийти на собеседование со своим дроном и продемонстрировать свои навыки"
:crazy:
Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут.

mika
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

Украина 4

#17835 Сообщение mika » 20 сен 2022, 12:21

light_gray писал(а): 20 сен 2022, 12:13 Сидят и ждут, что будет дальше и в длительные азартные игры с государством не играют.
Это да! Если нет стабильной "связи с государством", более чем на два года вперед смысла планировать нет.

mika
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

Украина 4

#17836 Сообщение mika » 20 сен 2022, 12:23

zaratustra писал(а): 20 сен 2022, 12:19 "Научный сотрудник в сфере беспилотных летательных аппаратов
от 67 684 до 153 824 руб.
на руки
Желательно:
Наличие научных трудов.
Прийти на собеседование со своим дроном и продемонстрировать свои навыки"
:crazy:
Ну чо, из листа бумаги все умеют дронов делать :)

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13197
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Украина 4

#17837 Сообщение light_gray » 20 сен 2022, 12:29

zaratustra писал(а): 20 сен 2022, 12:19 "Научный сотрудник в сфере беспилотных летательных аппаратов
от 67 684 до 153 824 руб.
на руки
Какие-то копейки. С такими цифрами по предлагаемой ЗП ты даже с нашего форума не привлечешь людей :crazy:

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 7962
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 4

#17838 Сообщение zaratustra » 20 сен 2022, 12:33

light_gray писал(а): 20 сен 2022, 12:29 Какие-то копейки. С такими цифрами по предлагаемой ЗП ты даже с нашего форума не привлечешь людей
Это московская вакансия с hh.
А в Новосибирске учëные разрабатывали гиперзвуковые летательные аппараты. Все уже сидят.
Вот дай им свободу, они передушат друг друга, перегрызут.

Старый

Украина 4

#17839 Сообщение Старый » 20 сен 2022, 12:33

Evgen23 писал(а): 20 сен 2022, 11:30 Те кто против сво, против чвк и зк, что бы вы запели если война началась бы в России?
Простите, а кто против кого начал бы воевать :confused:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13197
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Украина 4

#17840 Сообщение light_gray » 20 сен 2022, 12:39

zaratustra писал(а): 20 сен 2022, 12:33 А в Новосибирске учëные разрабатывали гиперзвуковые летательные аппараты. Все уже сидят.
В смысле сидят? По статьям УК РФ что ли? :confused: