Кто пошел, кто остался ?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45895
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2401 Сообщение Lirix » 04 окт 2022, 11:52

Трампампам писал(а): 04 окт 2022, 11:45
Lirix писал(а): 04 окт 2022, 11:36 Для многих это последняя пьянка
а эти трое, если б не бухали, возможно, пожили подольше. ;)
А может для них это луший исход, чем в крови, говне в тюрьмах нацистов сгинуть

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17688
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#2402 Сообщение lucky » 04 окт 2022, 11:58

A_N_D_R_E_I писал(а): 04 окт 2022, 11:19
Mauler писал(а): 04 окт 2022, 11:04 но тогда непонятно, что творится
творится информационная война, я уже устал об этом писать. В том числе и на этом форуме полно персонажей распространяющих заведомо ложную информацию. Я ещё не слышал ни одного реального случая, чтоб кого-то не одели. Задержки конечно могут быть, в том же Омске не может храниться такого количества обмундирования, везут с окрестностей.
Lirix писал(а): 04 окт 2022, 11:05 не спроста же главного твловика на другую работу перевели
А начальника тыла сняли скорее всего за бардак на передовой. Я не буду здесь писать что мне рассказывали парни вернувшиеся оттуда, а то меня самого за язык притянут за дискредитацию
а кому выгодно? магазинчикам по продаже экипировки надо продажи увеличивать. на панике.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18480
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#2403 Сообщение Наталья Владимировна » 04 окт 2022, 12:00

Капец :facepalm: люди ещё на доехали до фронта, из уже всех похоронили :facepalm:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45895
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2404 Сообщение Lirix » 04 окт 2022, 12:02

Так ведь даже сомнений нет, что их кинут просто в мясорубку. Великих тактиков и стратегов в генералитете нет

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17688
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#2405 Сообщение lucky » 04 окт 2022, 12:03

Иван Н писал(а): 04 окт 2022, 11:36
Lirix писал(а): 04 окт 2022, 11:29а кто то умер там от цирроза? :o
Спойлер
1. умер от цирроза дома.
2. внезапно цирроз? у здорового? токсический? Они там гептил бухали? :o
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Prot
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2406 Сообщение Prot » 04 окт 2022, 12:09

Трампампам писал(а): 04 окт 2022, 11:12
ОхохА писал(а): 04 окт 2022, 11:08 Трампампам, разговор слепого с глухим....
Давать направления, чтобы выявлять на ранних стадиях.
А не когда камни пошли в протоки или выросли больше них.
блин, понимаешь, многие говорят жалоб нет, а стоит говорить, например: изжога частенько бывает, головные боли, дискомфорт в правом подреберье иногда, хруст в суставах, подставить нужное...
Большинство от всего этого отмахивается, "ай, съел не то, переутомление и т.п". А потом: "а почему вы мне раньше не сказали, что за врачи???" :anger: Чтобы давать направление, надо хотя бы что-то какую-то жалобу иметь. Куда направление? К психиатру или к эндокринологу, или может к неврологу?
Ну так делайте минимальное обследование, как при диспансеризации.
Кровь - развёрнутую, мочу, кал, ЭКГ, флюра.
Уже можно исключить острые смертельные состояния.
А то вдруг эпилептик или ещё типа того попадёт в армию, получит оружие.
Это надо?
Медкомиссия для того и существует, чтобы не пускать негодных к оружию.
А не как средство откосить, она в обе стороны работает.
Трампампам писал(а): 04 окт 2022, 11:24 наверное, я непонятно объясняю. Если тут пишут про призывника, который умер от цирроза печени, то я ни за что не поверю, что цирроз его никак не беспокоил и на ЕЖЕГОДНОЙ ревизии всей тушки в анализах показатели были в норме. Скорее всего, он просто забил на свое здоровье, бухал себе да бухал...
вот медкомиссия и для этого в том числе существует, чтобы выявлять болезни, которые скрывают призывники или мобилизованные.
А если ему поручат боевую задачу, а он в процессе выполнения вот так сдохнет и не дай бог подведёт подразделение, а не один зажмурится.
Хоть что ты тут говори, но медкомиссия обязана быть организована и быть адекватной.
Трампампам писал(а): 04 окт 2022, 11:35 Как к 35-40 годам можно заработать цирроз и не знать об этом?
у моего коллеги с работы скоропостижно (за 10 дней примерно) умер ребенок 2х лет от цирроза печени.
ранее это никак не проявлялось.
внезапно появилась температура, сначала лечили от простуды, потом в реанимацию загремели, а там праздники, наша доблестная медицина нихрена по праздникам не работает.
по итогу развалилась печень.

Prot
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2407 Сообщение Prot » 04 окт 2022, 12:22

Трампампам писал(а): 04 окт 2022, 09:50
Старый писал(а): 04 окт 2022, 09:48 что у нас медицина в заднице, если к 40 годам люди неообследованвы
Проблема в том, что у нас высшей степенью бахвальства почему-то считается "да у меня и карточки в поликлинике нет". :rip: Ну и дурак, раз нет.
Должно быть нормой хотя бы раз в год все анализы сдавать, диспансеризацию проходить и т.п. По собственной инициативе.

Кто им виноват, что они не обследованы? Тоже за руку надо водить?
Виновата система здравоохранения.
Вот когда для начала система научится выдавать талоны и осуществлять приём чётко по записи, тогда и поговорим.
А ходить в этих толпах и очередях - это какой-то бред.

Почему в стоматологию можно придти по чёткой записи и попасть чётко вовремя, а в поликлинике нет?
Почему опять в самой поликлинике приём через жопу, но в их же кабинете УЗИ приём идёт чётко по времени.
И так далее.
А каждый год практически хожу в поликлинику, но бардак там всё не кончается.
Пусть сделают людям удобную диспансеризацию, тогда и спрашивайте почему не ходят.
Это ещё так, по верхушкам.
А если глубже посмотреть, то организация приёма пациентов в поликлиниках - мрак, дичь и ужас.
Уже даже в сбербанке лучше.
Старый писал(а): 04 окт 2022, 09:58 могу обосновать на личном примере, хреновая у нас медицина в плане профилактики, может другие направления и не плохи, но профилактики нет.

Моя подагра временами сигналила о себе уже лет с 30, я жаловался по этому поводу, но увы, меры так и не были приняты, ведь это были звоночки, которые проходили, а когда она набрала обороты и стала реальностью с вытекающими последствиями, мне стали говорить, ой, а где вы раньше были
о, вставлю своих 5 копеек.
меня подагра мучила периодически лет 5.
и тут я в июне 22 заболел орви, пошел лечиться и как раз приступ подагры.
ну я прихожу к терапевту на следующий приём и говорю, знаете, мне кажется у меня подагра (я не был уверен), дайте мне направление.
Она выписала, подагру подтвердили, выписала таблетки.

Ну так получается я сам себе поставил диагноз:)
У нас походу надо во всём самому разбираться, иначе подохнешь.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45895
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2408 Сообщение Lirix » 04 окт 2022, 12:32

Сам лечись, сам соберись на войну...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29250
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2409 Сообщение Лютый » 04 окт 2022, 12:57

Mauler писал(а): 04 окт 2022, 11:04 A_N_D_R_E_I, но тогда непонятно, что творится. По мне - мобилизованный приходит на место сбора, именно мобилизованный (прошедший комиссию, сверку специальности и т.д., т.е. все, забирают в войска), и с этого момента головная боль по одеть-обуть-экипировать-накормить-поселить и т.д. - на государстве. Гражданскую одежду в пакетик и родственникам. Не может по какой-то причине государство - надо задавать вопросы должностным лицам. У нас не феодализм, когда феодал являлся конно и оружно, и тащил с собой ватагу как-то вооруженных своих подопечных.
ну задали вопрос куда испарилось на полтора миллиона комплектов и что ?
Это же годами воровать , реализовывать , карманы набивать причастным .
zay писал(а): 04 окт 2022, 11:31
Mauler писал(а): 04 окт 2022, 11:04 и с этого момента головная боль по одеть-обуть-экипировать-накормить-поселить и т.д. - на государстве. Гражданскую одежду в пакетик и родственникам. Не может по какой-то причине государство - надо задавать вопросы должностным лицам
как ты непатриотично высказываешься! Нынче так нельзя! :laugh:
извините , товарищ майор .

Наша армия самая армия . МО уникальные молодцы . А комплектов у нас столько , что и свою оденем и чужую и еще столько же останется .
А Сердюков с Васильевой не убежали из страны , а просто путешествуют .

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17688
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#2410 Сообщение lucky » 04 окт 2022, 13:01

министерство здравоохранения и министерство обороны не особо завязаны.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Fly A

Кто пошел, кто остался ?

#2411 Сообщение Fly A » 04 окт 2022, 13:21

A_N_D_R_E_I писал(а): 04 окт 2022, 10:56
light_gray писал(а): 04 окт 2022, 10:38 Да тут слушок прошел
ты не верь слухам, всё что есть по бумагам есть и в натуре. Может конечно что-то и мудрят, списывают, но этого и на бумаге получается нет. Я с контрактниками общался, всё строго. А то что закончились сроки хранения, списалось и т.д. или продают или выменивают на что-нибудь нужное. Например у начальника склада бойцов нет, а тут приезжает проверка с округа, надо срочно бордюрки побелить, траву подкрасить, он в часть звонит сержантам, типа дай пяток бойцов на день, тот говорит да без проблем, у меня тут берцы скоро прохудятся... Начсклада - да нет проблем, вези бойцов, справим тебе берцы.
Mauler писал(а): 04 окт 2022, 11:04 A_N_D_R_E_I, но тогда непонятно, что творится. По мне - мобилизованный приходит на место сбора, именно мобилизованный (прошедший комиссию, сверку специальности и т.д., т.е. все, забирают в войска), и с этого момента головная боль по одеть-обуть-экипировать-накормить-поселить и т.д. - на государстве. Гражданскую одежду в пакетик и родственникам. Не может по какой-то причине государство - надо задавать вопросы должностным лицам. У нас не феодализм, когда феодал являлся конно и оружно, и тащил с собой ватагу как-то вооруженных своих подопечных.
Вот вам небольшой ответ про обеспечение мобилизованных. У нашего настоятеля сын ушел "на прогулку". И вот что написал он про обеспечение и пр.....
В военкомат пошёл сам, никто не вызывал. Срочную службу проходил в одной из артбригад на Дальнем Востоке, студент заочник. Семьи и боевого опыта нет.
По получении известия об отъезде мы с **** погрузились в ступор и пучины сети интернет на предмет, что брать с собой. И тут нас коснулся своей поганой метлой танцующий бес паники. Судя по воплям в сети нужно было брать с собой все, включая ручной пулемет и банную шайку.
Вобщем парень потратил на снарягу чуть больше двадцати тысяч (нателка/ мыльно-рыльные/недорогой камуфляж/тельник с мембраной/зимние берцы/легкие резиновые сапоги+харчи на сутки) и в четверг прибыл в установленное время в один из городских военкоматов. Команда состояла из восьмидесяти чловек, бОльшая часть - под сорок. Ни рыданий, ни заламываний рук лично я не видел. Все тихо, по деловому. В 9:00 ребята пошли в здание военкомата, а мы повлеклись домой. На вокзале **** запретил нам появляться. Аргумент был железобетонный - ибо нефиг.
В тот же верчер поезд унес наших солдатиков на родину сибирского панка.
В поезде народ, по словам ****, ел, вечером пел песни и спал. Харчей, кстати, им выдали с лихвой, доедали потом двое суток.
По прибытии и проверке документов заселили в шикарную располагу находящуюся в новом спортзале. Двухэтажные нары, душ с горячей водой, вкуснейшая столовка и возможность харчеваться своим припасом прямо там, не отходя от кроватей
- Пап! Даже никто не драконит, это не срочка!! Командиры прям молодцы! Именно так радостно докладывал мне наш боец.
На третьи сутки выдали обмундирование и сынуля огорошил нас с мамой вопросом: а нафига я себе все покупал? Выдали два комплекта нательного термобелья, шапки, бушлат, куртку, берцы, перчатки, комплект четверочки (я не знаю, что эт такое, но вроде это форма повседневная), баул и далее по списку. Каску и бронежилет сказали дадут попозже.
Вообщем в самолет наш парень зашёл с двумя кулями...

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17688
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#2412 Сообщение lucky » 04 окт 2022, 13:24

истерички панику разводят.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Гипертоник

Кто пошел, кто остался ?

#2413 Сообщение Гипертоник » 04 окт 2022, 13:26

Fly A писал(а): 04 окт 2022, 13:21 чуть больше двадцати тысяч
вообще немног, было бы из-за чего ныть - это во-первых, а во-вторых, сомнительная экономия на себе родном, деньги потрачены впустую..

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2414 Сообщение Вело-рок » 04 окт 2022, 13:47

Читал тут опять за сутки настроченное.
Бабы, по другому не назовёшь, очень бурно чужих мужиков обсуждали, в основном критиковали. Создалось впечатление что своих нет, вот над чужими отрываются, языки чешут.
Споры на счёт мобилизации, снабжения и обеспечения до пены, а на самом деле просто происходит всё не в одном месте и есть всё что пишут, от хорошего до самого отвратительного, так что думаю все правы рассуждая со своей колокольни.
По теме сегодня ушёл в военкомат первый кого я знаю лично, раньше только знакомые и родственники знакомых.
Может ещё и не уедет, после поднятого шума возможно более тщательно относятся к обязанностям, или уедет, парень молодой и здоровый.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23818
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#2415 Сообщение Видка » 04 окт 2022, 13:57

alex_doctor писал(а): 04 окт 2022, 13:24 истерички панику разводят.
Спойлер
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Veit
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2416 Сообщение Veit » 04 окт 2022, 13:58

alex_doctor писал(а): 04 окт 2022, 12:03
Иван Н писал(а): 04 окт 2022, 11:36
Lirix писал(а): 04 окт 2022, 11:29а кто то умер там от цирроза? :o
Спойлер
1. умер от цирроза дома.
2. внезапно цирроз? у здорового? токсический? Они там гептил бухали? :o
там пьют пиво, водка, может слабенький был, мужики выпей выпей ему, он и пил...

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29250
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2417 Сообщение Лютый » 04 окт 2022, 13:59

Lirix писал(а): 04 окт 2022, 11:52
Трампампам писал(а): 04 окт 2022, 11:45
Lirix писал(а): 04 окт 2022, 11:36 Для многих это последняя пьянка
а эти трое, если б не бухали, возможно, пожили подольше. ;)
А может для них это луший исход, чем в крови, говне в тюрьмах нацистов сгинуть
конечно подольше бы пожили .
Lirix писал(а): 04 окт 2022, 12:02 Так ведь даже сомнений нет, что их кинут просто в мясорубку. Великих тактиков и стратегов в генералитете нет
сказали же они охранять будут территории . А в бой только профессиональная армия пойдет .
light_gray писал(а): 04 окт 2022, 10:38
RedLine писал(а): 04 окт 2022, 10:26 действительно почему, что мешает развернуть полевой лагерь,
Да тут слушок прошел, что хвать, ан демонов-то и нету, а куда-то делись масса вещей со складов, в первую очередь 1.5 ляма комплектов обмундирования для мобилизованных.
А если копнуть глубже, вангую, выяснится, что там до кучи и нехватка и палаток и полевых кухонь и прочего обнаружится, что по бумагам вроде в наличии должно быть.
и сухпайки в пол цены на авито , ауке , юле и пр однозначно откуда то сворованы .
Не бывает чудес то чтобы массово продавалось , что то по цене меньше себестоимости .

Почему нет ревизий на складах , посадок виновных , конфискаций или возмещении наворованного ?

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17688
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#2418 Сообщение lucky » 04 окт 2022, 14:00

Лютый писал(а): 04 окт 2022, 13:59 Почему нет ревизий на складах , посадок виновных , конфискаций или возмещении наворованного ?
:good: :good: :good:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45895
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2419 Сообщение Lirix » 04 окт 2022, 14:07

Лютый писал(а): 04 окт 2022, 13:59 сказали же они охранять будут территории . А в бой только профессиональная армия пойдет .
Они постоянно что то говорят. Редко слова с делом сходятся. Ну прям очень редко

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#2420 Сообщение Вело-рок » 04 окт 2022, 14:08

Лютый писал(а): 04 окт 2022, 13:59 Почему нет ревизий на складах , посадок виновных , конфискаций или возмещении наворованного ?
Почему порядок до СВО не навели? Может не знали о его проведении, а потом раз и, "а давай бахнем"
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.