Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 27530
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#301 Сообщение Видка » 07 ноя 2022, 12:23

light_gray писал(а): 07 ноя 2022, 12:05 если у кого-то есть хобби - значит он в юности неправильно выбрал профессию. (с) я
Какое интересное мнение.

Еще́ лет пять-десять согласилась бы, сейчас - нет.
Работу свою обожала, летела туда, как на праздник, и в субботу тоже, нравилось разгребать задачи, проблемы, достигать чего-то, отпуск длиннне недели не могла себе позволить.
Сейчас всё изменилось.
И меняю направление деятельности.
Хочется больше свободного времени, больше уделять времени родным, путешествиям, хобби.
Кризиса вообще не чувствую, общаюсь в основном с ровесниками, много с молодежью, есть друзья старше, но такие заводные, на уши поставят всё в округе в хорошем смысле слова.
Нравятся интересные и разносторонние люди, к ним тянет, наслаждаюсь общением.
Друзей и знакомых много, потому как всю жизнь прожила в одном городе, до сих пор встречаюсь с одноклассниками и одногрупниками, по работе много и по детям, по школам-секциям, поэтому не скучно и грустить некогда :D
Последний раз редактировалось Видка 07 ноя 2022, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание..."
А король-то - голый!

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#302 Сообщение light_gray » 07 ноя 2022, 12:29

Трампампам писал(а): 07 ноя 2022, 12:17 надо было становиться пластическим, там бы и шила пациентов и слегка на них рисовала
Че-то вспомнился анек:

- Сарочка и где ваш старшенький сейчас?
- Моня работает в органах!
- Как? И его взяли в милицию с такой национальностью в пятой графе?
- При чем тут милиция? Он гинеколог!

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#303 Сообщение light_gray » 07 ноя 2022, 12:44

дикий тапок писал(а): 07 ноя 2022, 12:12 но это не мешает мне любить другие занятия - шить, слегка рисовать...
Люблю повеселиться, особенно пожрать :-)

Не, тут я согласен. Я вот читать люблю всякие фентези. Считать это за хобби? Ну не знаю. Вот у коллеги хобби так хобби - он всякие модельки военные собирает (корабли, самолеты, танки), красит их. Инструментов у него вагон, причем все какие-то фильдиперсовые, сверлышки маде ин не наше, мини -дрели, шлифовщики. Краску он какую-то из Германии заказывает и прочее. Кароче, он на это хобби денег тратит больше, чем Лютый на алкоголь :D

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#304 Сообщение Lela Lela » 07 ноя 2022, 13:01

light_gray, мысль очень интересная и правда в ней есть, но, как и любое категорическое утверждение, она не верна на все 100.
Я прямо задумалась. Я вот свою юрисдическую специальность люблю, особенно выбранное направление. Бывает, опостылевают условия работы, тогда её меняешь. Или гундишь. Могу под настроение сутками сидеть и читать-писать, могу семинар себе купить и работы слинять.
Ноооооо... если не переключаться - с ума спрыгнешь.
Мне не хватает конкретных занятий, я человек с конкретным мышлением. Поэтому мои хобби - садоводство и рукоделие. Стала бы я этими занятиями зарабатывать себе на жизнь? Дануна. :gop:
А вообще-то я хотела стать переводчиком. По молодости лет безумно увлекалась языками. Но пришлось выбрать юрфак, как более практичное направление.
Занимаюсь ли я языками как хобби сейчас?
Нет. Учила польский одно время, иногда читаю под настроение - по-польски, белорусски или немецки, дочкины учебники по лингвистике перечитала, но не более.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14918
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#305 Сообщение RedLine » 07 ноя 2022, 14:52

light_gray писал(а): 07 ноя 2022, 12:05 рошло 30+ лет с тех слов и я убеждаюсь в их правоте. Все эти 30 лет я сисадмин и у меня даже не возникает мысли, что надо что-то менять.
начальником отдела стал? я с трудом представляю старого сисадмина, а им погоняет молодой юноша.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#306 Сообщение light_gray » 07 ноя 2022, 15:07

Lela Lela писал(а): 07 ноя 2022, 13:01 мысль очень интересная и правда в ней есть, но, как и любое категорическое утверждение, она не верна на все 100.
Lela Lela писал(а): 07 ноя 2022, 13:01
Я вот свою юрисдическую специальность люблю, особенно выбранное направление

А вообще-то я хотела стать переводчиком. По молодости лет безумно увлекалась языками. Но пришлось выбрать юрфак, как более практичное направление.
Разумеется, вся жизнь - компромиссы. Если они невелики - то и кризис либо невелик, либо его нет вообще. А если изначально ты филолог и журналистика это твое - то глупо идти рулить отделом продаж в обувной конторе. Через какое-то время и возникнет кризис среднего возраста :-)

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#307 Сообщение light_gray » 07 ноя 2022, 15:29

RedLine писал(а): 07 ноя 2022, 14:52 начальником отдела стал? я с трудом представляю старого сисадмина, а им погоняет молодой юноша.
Нет не стал. Вертикальная карьера меня не прельщает. Не мое это. Начальник отдела (тимлид) - по большому счету уже не чисадмин, а управленец. Тут нужно решить, это то, к чему ты стремился - к управлению люд

А старого доктора-гинеколога представляешь? У меня вот перед глазами есть и не один пример. Доктор под 70, а главврач конторы раза в полтора его моложе (собственно, главврач моложе почти всех докторов).
И как-то ничего - работает клиника :-)

Аватара пользователя
Lela Lela
Сообщения: 12226
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:02
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#308 Сообщение Lela Lela » 07 ноя 2022, 15:55

light_gray, к нам как-то психолог на работу приходила. У нас руководство любило разные обучения для сотрудников устраивать. Тема лекции была - борьба с выгоранием. Рисовала схему - работа, семья, хобби и... что-то ещё, забыла. :laugh:
Утверждала, что эти стороны жизни должны быть равнозначными, иначе возникают всякие проблемы вроде эмоционального выгорания.
Я видела людей, которые утверждали, что их хобби это работа и работавших без выходных-проходных. А потом уходивших в запой, например. Или ловивших поехавшую крышу.
Не могу утверждать, что это неизбежное следствие, но всё-таки поаккуратнее бы с трудоголизмом.
Ещё узнаете, чем пахнет всеобщая забастовка философов!

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21521
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#309 Сообщение Трампампам » 07 ноя 2022, 16:06

Lela Lela писал(а): 07 ноя 2022, 15:55 борьба с выгоранием.
страшная весчь это самое выгорание. :sad:
У меня было, что я взяла и просто положила заявление на стол. :emo: Тогда была одна и все время посвящала только работе.
Жалею. Хорошая была работа. Интересная, денежная, с кучей плюшек.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#310 Сообщение light_gray » 07 ноя 2022, 17:43

Lela Lela писал(а): 07 ноя 2022, 15:55 Я видела людей, которые утверждали, что их хобби это работа и работавших без выходных-проходных. А потом уходивших в запой, например. Или ловивших поехавшую крышу.
Не могу утверждать, что это неизбежное следствие, но всё-таки поаккуратнее бы с трудоголизмом.
Дэбилы (с). Это они не работу-хобби делали 24/7, это они загоняли себя. То, что у тебя хобби является любимой работой - никак не значит, что ты должен ей заниматься без продыху, засиживаясь допоздна, потом придя домой тоже и выходные. С хобби-то никто так не делает. Это уже не хобби, это патология.

У меня коллега-сисадмин так себя загнал в свое время, работая допоздна месяцами и заехал чуть ли в дурку. В общем, сон пропал. В принципе не могу уснуть днями и неделями. Лечился официально каким-то там таблетками сильными по этому профилю, которые принимал как в дурке: выпил и рот показал, что ты проглотил.

Х6А8В
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 11:13
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#311 Сообщение Х6А8В » 07 ноя 2022, 17:50

light_gray,
light_gray писал(а): 07 ноя 2022, 12:05 Такого быть не должно
Такое есть, просто у тебя кругозор слишком узкий. Куда рыбаков к примеру девать прикажешь? На сейнер пусть рыбу ловят до блевоты. С алкашами ещё сложней, какую специальность им предложишь, чтоб кайфово было? Помню просто когда наделы дачные 4-6 соток в 70-80-х стали давать, все и работяги и инженера резко стали че-т там строить и выращивать, реально хобби стало для многих, отмечали дружно День строителя

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48738
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#312 Сообщение Иван Н » 07 ноя 2022, 18:04

Х6А8В писал(а): 07 ноя 2022, 17:50Куда рыбаков к примеру девать прикажешь? На сейнер пусть рыбу ловят до блевоты.
Задай данный вопрос Pens65 — он знает (всю жизнь рыбу ловил в океанах на рыболовных судах). :profi:
Х6А8В писал(а): 07 ноя 2022, 17:50С алкашами ещё сложней, какую специальность им предложишь, чтоб кайфово было?
Ну вот Андрей Николаевич (Лютый) всегда доволен жизнью.
Х6А8В писал(а): 07 ноя 2022, 17:50Помню просто когда наделы дачные 4-6 соток в 70-80-х стали давать, все и работяги и инженера резко стали че-т там строить и выращивать, реально хобби стало для многих, отмечали дружно День строителя
Это было давно.

P.S. Разъём под SIM-карту можешь в приёмнике не искать.
Я тебе забыл сразу сказать, что в нём помимо USB-разъёма вверху под USB-флешку есть ещё и разъём под microSD-карту памяти внизу. :spiteful:
Бабло всегда побеждает зло.

Х6А8В
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 11:13
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#313 Сообщение Х6А8В » 07 ноя 2022, 18:12

Иван Н,
Иван Н писал(а): 07 ноя 2022, 18:04 Я тебе забыл сразу сказать, что в нём помимо USB-разъёма вверху под USB-флешку есть ещё и разъём под microSD-карту памяти внизу
Нащупал уже ,пользуюсь, но спасибо всё равно

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#314 Сообщение light_gray » 07 ноя 2022, 18:12

Х6А8В писал(а): 07 ноя 2022, 17:50 Куда рыбаков к примеру девать прикажешь? На сейнер пусть рыбу ловят до блевоты.
Простите, но таскать сети с рыбой на сейнере я за профессию не считаю. Это разнорабочий.
Х6А8В писал(а): 07 ноя 2022, 17:50 С алкашами ещё сложней, какую специальность им предложишь, чтоб кайфово было?
Ну ты вообще не в ту степь пошел. При чем тут опустившееся отребье и уж тем более с чего это возникло обязательство им что-то предлагать, чтобы им было клево?
Они сызмальства такими были? Или таки учились для начала? Явно что-то за душой было из профессии в свое время.

Х6А8В
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 11:13
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#315 Сообщение Х6А8В » 07 ноя 2022, 18:14

light_gray, ну ты ж про хобби или как? У всех оно разное

Х6А8В
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 11:13
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#316 Сообщение Х6А8В » 07 ноя 2022, 18:15

Или если у тебя не так то всё пустое чтоль?

Den646
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#317 Сообщение Den646 » 07 ноя 2022, 18:34

Трампампам писал(а): 07 ноя 2022, 11:14Мне 40
Бабко :)

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21521
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#318 Сообщение Трампампам » 07 ноя 2022, 18:38

Х6А8В писал(а): 07 ноя 2022, 17:50 С алкашами ещё сложней, какую специальность им предложишь, чтоб кайфово было?
алкоголь это от глупости. Человек настолько туп, что он вообще ничем себя занять не может, остается только шары заливать.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
Online
Сообщения: 8739
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 09:23
Пол: Женский

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#319 Сообщение Online » 07 ноя 2022, 18:44

Х6А8В писал(а): 07 ноя 2022, 17:50 С алкашами ещё сложней, какую специальность им предложишь, чтоб кайфово было?
От Вы сейчас всем дЭгустаторам в душу плюнули :sad:
Легко уныние дается.. а Радость – нужно добывать!...

Х6А8В
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 11:13
Пол: Не выбран

Кризис среднего возраста. Как проживаете/боретесь?

#320 Сообщение Х6А8В » 07 ноя 2022, 18:57

Трампампам, ладно алкоголь от глупости хотя с порно конечно, а с свингерами как быть? Тоже есть такое хобби ж?