Украина 5

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18486
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#16681 Сообщение Наталья Владимировна » 20 ноя 2022, 22:24

zay, какие функции? Порадовать парней подарками от людей? Люди делают это от души. Андрей, ну ты чё? Ты бы в больнице лежал не дай бог, в чужом городе, не рад подаркам бы был?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16682 Сообщение wipe » 20 ноя 2022, 22:26

Наталья Владимировна писал(а): 20 ноя 2022, 21:32 народ не понимает, что это всё расходники, что просто от чистого сердца можно сделать приятное бойцам, просто поддержать.
Я понимаю, когда собирают на всякие ништяки не предусмотренные по довольствию или уставу: дроны, тепловизоры и тп. Но, когда речь идет об элементарных вещах, типа, носков, термобелья - это показывает что служба тыла или не работает, или там ворьё на ворье. А, подобные сборы реально дискредитируют ВС и помогают прикрыть жопу конкретному ворью.

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 5

#16683 Сообщение PUHH » 20 ноя 2022, 22:28

Vladimir писал(а): 20 ноя 2022, 21:54
Чемберлен писал(а): 20 ноя 2022, 20:47
По информации Британской разведки Кремль перевёл под эти цели целые авиационные и ракетные КБ, которые усовершенствуют Иранские модели и налаживают собственные линейки производства, одним из таких стал беспилотный/барражирующий боеприпас Ланцет.
СВО обнажила слабые места и это огромный плюс.
А то так бы и жили в розовом тумане - "за то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей.."
Прокоммунистически настроенные местные кадры и либералы не верят.
Я вот верю, что наш ВПК за короткое время раскрутится по полной.
Современная война, война будущего - война беспилотных ЛА, беспилотных танков, солдат-роботов.
И победит тот, чья промышленность сделает больше таких роботов.
В мобилизацию надо не солдат на фронт набирать, а инженеров, которые разработают этих роботов, и рабочих, которые сделают их на заводах.
Вот только инженеров и рабочих, в отличие от солдат, невозможно подготовить за месяц-другой. Значит в приоритете должны быть образование, наука и собственное прогрессивное производство.
только вот беда уже сейчас... И воевать нада уже сейчас, в поле, а не за компом.... А "инженерам" долгое время прививали европейские ценности - главное ты и твои интересы, а на остальных насрать... Вот и штурмуют многие перспективные Верхний Ларс или делают "релаксацию" в Тайланд.... И хрен бы что изменилось без СВО и санкций, кому надо микросхему разрабатывать "если вон в Корее уже есть готовое и не дорого", тоже самое и со всем остальным - машины, лекарства, станки... С сырами и колбасами получилось получиться и с остальным.
Последний раз редактировалось PUHH 20 ноя 2022, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

DGV
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Украина 5

#16684 Сообщение DGV » 20 ноя 2022, 22:29

https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/a ... t.html?m=1
Изображение
аналитика oryx по уничтоженным танкам вс рф.

Согласно ей, рф потеряла около 40% танков
(относительно оценки military balance 2022)
Потери украины, согласно им же - 370 танков.
https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/a ... n.html?m=1

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16685 Сообщение wipe » 20 ноя 2022, 22:34

zay писал(а): 20 ноя 2022, 21:32 ну то есть граждане с миру по нитке могут, а государство с бюджетом - не может?
zay писал(а): 20 ноя 2022, 22:17
PUHH писал(а): 20 ноя 2022, 21:35
zay писал(а): 20 ноя 2022, 21:32 ну то есть граждане с миру по нитке могут, а государство с бюджетом - не может?
- может, но в нашей реальности будет быстрее так. И солдатам на передовой гораздо приятнее получать не казённое однотипное, а что то от души
я вам вопрос задаю о том, как ГОСУДАРСТВО выполняет свои ОСНОВНЫЕ функции по защите своего населения.

До вас не доходит от слова совсем.

Зомби, блд :facepalm:
Государство это не абстрактная вещь, это, в конечном счете, конкретные ответственные или безответственные люди. По бумагам всё норм, всего достаточно. На практике, что-то сгнило, что-то ушло на "авито". Корни этого понятно где, сначала людям дали свободу совести и идеологию, потом идеология пала. В результате имеем общество людей "живем один раз - живем на всю катушку".

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Украина 5

#16686 Сообщение Vugluskr » 20 ноя 2022, 22:35

PUHH писал(а): 20 ноя 2022, 22:28
Vladimir писал(а): 20 ноя 2022, 21:54
Чемберлен писал(а): 20 ноя 2022, 20:47 СВО обнажила слабые места и это огромный плюс.
А то так бы и жили в розовом тумане - "за то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей.."
Прокоммунистически настроенные местные кадры и либералы не верят.
Я вот верю, что наш ВПК за короткое время раскрутится по полной.
Современная война, война будущего - война беспилотных ЛА, беспилотных танков, солдат-роботов.
И победит тот, чья промышленность сделает больше таких роботов.
В мобилизацию надо не солдат на фронт набирать, а инженеров, которые разработают этих роботов, и рабочих, которые сделают их на заводах.
Вот только инженеров и рабочих, в отличие от солдат, невозможно подготовить за месяц-другой. Значит в приоритете должны быть образование, наука и собственное прогрессивное производство.
только вот беда уже сейчас... И воевать нада уже сейчас, в поле, а не за компом.... А "инженерам" долгое время прививали европейские ценности - главное ты и твои интересы, а на остальных насрать... Вот и штурмуют многие перспективные Верхний Ларс или делают "релаксацию" в Тайланд.... И хрен бы что изменилось без СВО и санкций, кому надо микросхему разрабатывать "если вон в Корее уже есть готовое и не дорого", тоже самое и со всем остальным - машины, лекарства, станки... С сырами и колбасами получилось получиться и с остальным.
Не хочу расстраивать, камрад, но от сыров и колбас до производства микросхем, как до Китая в коленно-локтевой....

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18486
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#16687 Сообщение Наталья Владимировна » 20 ноя 2022, 22:36

wipe, на эту тему вчера говорили. Вот допустим им положено по уставу три пары носков на неделю или месяц хз, выдали, а они встряли в окопах на месяц. Где ты их чистые возьмёшь, где постираешь? Если нет возможности подвоза, парни говорили, что были перебои с доставкой,когда антоновский мост долбили. Так вот, привезли им от людей гуманитарку, а там носки и трусы и т.д, и они их набирали сколько хочешь, и проблема в окопах со всем этим была решена.
Так же я вчера писала про воду, когда ты выбираешь попить, или зубы почитсть и умыться, о стирке ваще речи не шло. Мы смотрим на это все с диванов, и рассуждаем, как это так, что это такое, как это не хватает? А на деле, это пистец, когда сидишь в окопе, грязный в вонючих носках и трусах, и переодеться тебе не во что, потому что закончилось то,что тебе выдали. Я не знаю как мне до вас это все донести. Не хотите, не понимайте дальше. Просто нужно лично пообщаться с теми, кто это прошел и проходит.
Последний раз редактировалось Наталья Владимировна 20 ноя 2022, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42494
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#16688 Сообщение zay » 20 ноя 2022, 22:36

Наталья Владимировна писал(а): 20 ноя 2022, 22:24 zay, какие функции? Порадовать парней подарками от людей? Люди делают это от души. Андрей, ну ты чё? Ты бы в больнице лежал не дай бог, в чужом городе, не рад подаркам бы был?
Ната, я не о подарках. Я, блд, о дровах, которые граждане на передовую отправляют потому, что там нет ДОЛЖНОГО обеспечения.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18486
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#16689 Сообщение Наталья Владимировна » 20 ноя 2022, 22:38

zay, Андрей, читай выше. Не всегда есть возможность подвоза необходимого.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42494
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#16690 Сообщение zay » 20 ноя 2022, 22:38

wipe писал(а): 20 ноя 2022, 22:34
zay писал(а): 20 ноя 2022, 21:32 ну то есть граждане с миру по нитке могут, а государство с бюджетом - не может?
zay писал(а): 20 ноя 2022, 22:17
PUHH писал(а): 20 ноя 2022, 21:35 - может, но в нашей реальности будет быстрее так. И солдатам на передовой гораздо приятнее получать не казённое однотипное, а что то от души
я вам вопрос задаю о том, как ГОСУДАРСТВО выполняет свои ОСНОВНЫЕ функции по защите своего населения.

До вас не доходит от слова совсем.

Зомби, блд :facepalm:
Государство это не абстрактная вещь, это, в конечном счете, конкретные ответственные или безответственные люди. По бумагам всё норм, всего достаточно. На практике, что-то сгнило, что-то ушло на "авито". Корни этого понятно где, сначала людям дали свободу совести и идеологию, потом идеология пала. В результате имеем общество людей "живем один раз - живем на всю катушку".
ну то есть ты прекрасно понимаешь суть. Молодец. А я уж было начал в тебе сомневаться.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42494
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#16691 Сообщение zay » 20 ноя 2022, 22:39

Наталья Владимировна писал(а): 20 ноя 2022, 22:38 zay, Андрей, читай выше. Не всегда есть возможность подвоза необходимого.
ну то есть у частных граждан есть возможность подвезти, а у великой и могучей такой возможности нет...

Картина маслом.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16692 Сообщение wipe » 20 ноя 2022, 22:41

DGV писал(а): 20 ноя 2022, 22:29 Согласно ей, рф потеряла около 40% танков
(относительно оценки military balance 2022)
Потери украины, согласно им же - 370 танков.
Прямо курская дуга :laugh: Вот данные Лостармора на начало октября, там у них все потери с фото подтверждения, а не аналитига.

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 5

#16693 Сообщение PUHH » 20 ноя 2022, 22:42

DGV писал(а): 20 ноя 2022, 22:29 https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/a ... t.html?m=1
Изображение
аналитика oryx по уничтоженным танкам вс рф.

Согласно ей, рф потеряла около 40% танков
(относительно оценки military balance 2022)
Потери украины, согласно им же - 370 танков.
https://www.oryxspioenkop.com/2022/02/a ... n.html?m=1
а где т-64? Мы же уже все резервы исчерпали? Правда вики говорит что т-72 на хранение порядка 7000шт, но те наверное пропили давно...

Аватара пользователя
zay
Сообщения: 42494
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 19:30
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 5

#16694 Сообщение zay » 20 ноя 2022, 22:42

Наталья Владимировна писал(а): 20 ноя 2022, 22:36 А на деле, это пистец, когда сидишь в окопе, грязный в вонючих носках и трусах, и переодеться тебе не во что, потому что закончилось то,что тебе выдали
а на деле когда-то не так уж и давно за то, что "закончилось" ответственных расстреливали. И в итоге дошли до Берлина.

А сейчас пока ушли из Херсона.

Такие вот исторические параллели.
Ребят, у меня есть все ответы на вопросы текущей повестки. Но архиважно, чтобы каждый дошёл до этих ответов самостоятельно.

Андрюха

Украина 5

#16695 Сообщение Андрюха » 20 ноя 2022, 22:42

Кто у кого "идеи" косплеит?
Сегодня, 2 ноября, представители областной администрации и предприятий Полтавщины передали 400 печей для обогрева военным.
Буржуйки заняли все футбольное поле площадью более 900 м²
https://regionews.ua/rus/news/poltavshc ... 0-burzhuek
Спойлер
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18486
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#16696 Сообщение Наталья Владимировна » 20 ноя 2022, 22:43

zay, это завозится все заранее, и чем больше тем лучше. А потом случается так, что эта возможность пропадает на время, а запасы уже есть и от армии и от людей. Или есть возможность закидывать со стороны Крыма, а со стороны ДНР нет такой возможности. Или завезли в александровку какую-то, а ушли дальше. Тогда все средства хороши. И похер кто это закинет бойцам. Главное,чтобы это было.

Старый

Украина 5

#16697 Сообщение Старый » 20 ноя 2022, 22:46

Наталья Владимировна писал(а): 20 ноя 2022, 21:32 Dennis, помогают очень много людей. Но многие считают, что эта помощь от того, что в Армии ничего нет, народ не понимает, что это всё расходники, что просто от чистого сердца можно сделать приятное бойцам, просто поддержать. :facepalm:
Ты по ушам езди домохозяйкам, здесь люди взрослые, многие армию прошли, нас в 77 забросили на край тундры, мы развернули РЛС, дизельные станции, поставили городок из палаток с печками внутри и двуярусными кроватями, рядом стояли мотострелки, чуть в стороне мобильный госпиталь, мы туда за спиртом бегали.

Хоз блок кормил все это мамаево войско, стирал, мыл в бане,готовил на полевых кухнях целый месяц и никакие гражданские нам не таскали ничего, потому что все оборудование входит в обеспечение воинских частей .

Наверное армия сильно изменилась с тех времён, в какую сторону судить вам.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18486
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 5

#16698 Сообщение Наталья Владимировна » 20 ноя 2022, 22:46

zay, мне насрать кого расстреляют или посадят, мне важнее,чтобы было у парней необходимое, и похер от кого.
Ты можешь оставаться при своем мнении. Лично я буду делать то, что считаю нужным и могу. И слава богу,что таких людей много.

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Украина 5

#16699 Сообщение Vugluskr » 20 ноя 2022, 22:47

Наталья Владимировна писал(а): 20 ноя 2022, 22:43 нет такой возможности
"Экономически невыгодно" (с) один губернатор....

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 5

#16700 Сообщение PUHH » 20 ноя 2022, 22:48

Vugluskr писал(а): 20 ноя 2022, 22:35 Не хочу расстраивать, камрад, но от сыров и колбас до производства микросхем, как до Китая в коленно-локтевой....
- а ты думаешь сыры и колбасы это прям легко и там всякие современные технологии не нужны? И это был пример положительного влияния санкций. Я не говорил что будет легко, я сказал что выхода другого нет - надо делать своë.