Украина 5

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 5

#16821 Сообщение PUHH » 21 ноя 2022, 09:45

Ок, хорошо - Путин плохой, генералы плохие, армия не готовая, СВО плохая... И чего предлагаете?
Вывести войска и сдать Крым? Платить репатриации? Ликвидировать ядерный щит? Вот заживём то!
Боюсь на Крыме они не остановится и санкций меньше не станет.
Или может всех отстранить и Навального и ко на трон? Так они тоже самое предлагали - сдадим всë и нас будут "любить".
Сейчас один выход - наша победа. Мир на наших условиях. И вставлять палки в колёса власти и военным не самый лучший способ этого добиться, как бы ты лично ко всему этому не относился. Не помогаешь, так не мешай.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17743
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Украина 5

#16822 Сообщение lucky » 21 ноя 2022, 09:49

PUHH писал(а): 21 ноя 2022, 09:45 Ликвидировать ядерный щит?
а он точно есть, этот самый щит?
а если есть, то почему он не использован?
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Андрюха

Украина 5

#16823 Сообщение Андрюха » 21 ноя 2022, 09:51

PUHH писал(а): 21 ноя 2022, 09:45 Не помогаешь, так не мешай.
А кто мешает то? Чем? Тем, что мнение свое имеет?

Дед Хочун
Сообщения: 14373
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Украина 5

#16824 Сообщение Дед Хочун » 21 ноя 2022, 09:52

alex_doctor писал(а): 21 ноя 2022, 09:49 а если есть, то почему он не использован?
куда ипануть ?

Старый

Украина 5

#16825 Сообщение Старый » 21 ноя 2022, 09:57

PUHH, Не помогаешь, так не мешай."с"

Так разворуют последнее, и доломают все оставшееся, не заметил тенденции последних лет, хвататься за забытое, тратить деньги возрождая, вопрос, а нахрена было ломать, ну сменили строй, обозвались по новому, систему то зачем было рушить.

DGV
Сообщения: 15348
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Украина 5

#16826 Сообщение DGV » 21 ноя 2022, 10:03

alex_doctor писал(а): 21 ноя 2022, 09:49 он точно есть, этот самый щит?
а если есть, то почему он не использован?
я вот тоже сомневаюсь в его наличии.
К примеру.
Распаковка радейки Р-187-П1 "Азарт"
Найди микросхему российского производства.

К слову, ширина спектра в 16 кГц - однозначно, гражданская, средствами рэб такой "спектр" давится на раз-два...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16827 Сообщение wipe » 21 ноя 2022, 10:03

Андрюха писал(а): 21 ноя 2022, 08:14
wipe писал(а): 21 ноя 2022, 07:57 Андрюха, чот, по моему, ты палку перегибаешь, насчёт мотивации добрых дел.
а ты бы стал людям, с которыми только что познакомился, подсовывать для чтения ветку про Украину с какого-нибудь Краснодарского (или Норильского)интернет-форума?
Я, ващет, имел ввиду фрукты-шоколадки, а не такое.

Андрюха

Украина 5

#16828 Сообщение Андрюха » 21 ноя 2022, 10:08

wipe писал(а): 21 ноя 2022, 10:03 , ващет, имел ввиду фрукты-шоколадки, а не такое.
Я за это только за. И ни слова не говорил против. Но верить буквально всему написанному незнакомой тетей не обязан так-то. Пусть пишет, все что хочет. Но другим указывать что им делать не нужно. Да ещё обиды потом.

DGV
Сообщения: 15348
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Украина 5

#16829 Сообщение DGV » 21 ноя 2022, 10:10

Изображение

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16830 Сообщение wipe » 21 ноя 2022, 10:12

PUHH писал(а): 21 ноя 2022, 09:45 Ок, хорошо - Путин плохой, генералы плохие, армия не готовая, СВО плохая... И чего предлагаете?
Вывести войска и сдать Крым? Платить репатриации? Ликвидировать ядерный щит? Вот заживём то!
«У каждой аварии есть имя, фамилия и должность», надо безответственных или некомпетентных людей наказывать, а не тусовать. Иначе толку не будет.

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 5

#16831 Сообщение PUHH » 21 ноя 2022, 10:19

DGV писал(а): 21 ноя 2022, 10:03
alex_doctor писал(а): 21 ноя 2022, 09:49 он точно есть, этот самый щит?
а если есть, то почему он не использован?
я вот тоже сомневаюсь в его наличии.
К примеру.
Распаковка радейки Р-187-П1 "Азарт"
Найди микросхему российского производства.

....
- так и в американских/европейских системах связи большинство микросхем будет теме же тайваньскими в лучшем случае, а то и китайскими...

Cyclop

Украина 5

#16832 Сообщение Cyclop » 21 ноя 2022, 10:22

PUHH писал(а): 21 ноя 2022, 09:45 Ок, хорошо - Путин плохой, генералы плохие, армия не готовая, СВО плохая... И чего предлагаете?
Вывести войска и сдать Крым? Платить репатриации? Ликвидировать ядерный щит? Вот заживём то!
Боюсь на Крыме они не остановится и санкций меньше не станет.
Или может всех отстранить и Навального и ко на трон? Так они тоже самое предлагали - сдадим всë и нас будут "любить".
Сейчас один выход - наша победа. Мир на наших условиях. И вставлять палки в колёса власти и военным не самый лучший способ этого добиться, как бы ты лично ко всему этому не относился. Не помогаешь, так не мешай.
а где победа то? Спустя год единственный крупный город Херсон и тот слили. Донбасс за год не отбили. Победой и не светит ни с какой стороны. Вся стратегия похоже это сидеть и ждать, а вдруг они замёрзнут. А если не замёрзнут, то что? Деньги у нас быстрее кончатся. Народ тож бежит не от них а от нас. Хорошо одобрямсам, у них вера в ХПП есть

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23852
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Украина 5

#16833 Сообщение Видка » 21 ноя 2022, 10:23

До срача даже опускаться не буду.
С самого 24-го от одобрямсов в теме звучит:
"А где вы были осемь лет"
" В сортирах в Сибири бы прятались уже"
"Так надо"
"Без вас разберутся"
"Они лучше знают"

Доразбирались.
Уже тогда абсолютно очевидные вещи вылезли сейчас.
Такую кашу заварили...
wipe писал(а): 21 ноя 2022, 10:12 «У каждой аварии есть имя, фамилия и должность», надо безответственных или некомпетентных людей наказывать, а не тусовать. Иначе толку не будет.
Кто посмеет?

Сейчас что видим?
Брадис точно сказал, добавить нечего
Dr Bradis писал(а): 19 ноя 2022, 22:02 Не из моей семьи уволокли кормильца хер пойми куда и зачем -- че я буду возбухать?
Не меня зашвырнули по зарплате на работе, не меня сократили -- че я буду мандеть?
Не на мой бизнес и не на мою собственность наехала система -- че я буду за такое переживать?

Пока не касается, лучше сидеть тихо и помалкивать.

А когда рядом творится несправедливость, беззаконие или совершается преступление -- лучше оттуда подобру-поздорову бежать, и ни во что не ввязываться.

Потому как "героический гражданский поступок" неиллюзорно может причинить ущерб, убыток.

Чеповечек просто может пострадать физически. Это ущерб здоровью, лекарства, инвалидность, реабилитация, потеря дохода и работы.
Человечек может понести репутационные потери, что также часто связано с потерей места и дохода.
Человечек также может просто в оконцове заехать на крытку, или получить судимость без лишения свободы, и тем самым спустить всю свою оставшуюся жызнь в унитаз.
Последний раз редактировалось Видка 21 ноя 2022, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16834 Сообщение wipe » 21 ноя 2022, 10:24

DGV писал(а): 21 ноя 2022, 10:03 К слову, ширина спектра в 16 кГц - однозначно, гражданская, средствами рэб такой "спектр" давится на раз-два...
Я хз, что там под спектром понимается, ТТХ там такие:
Диапазон рабочих частот: в МВ диапазоне 27…220 МГц,
Диапазон рабочих частот: в ДМВ1 диапазоне 220…520 МГц
Шаг сетки рабочих частот: в МВ диапазоне 1; 6,25; 8,33; 12,5; 25 кГц
Шаг сетки рабочих частот: в ДМВ1 диапазоне 25; 250; 500; 1000 кГц

Дед Хочун
Сообщения: 14373
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Украина 5

#16835 Сообщение Дед Хочун » 21 ноя 2022, 10:32

Видка писал(а): 21 ноя 2022, 10:23Доразбирались.
точно ! Уже мандарины приходится возить . Непорядок ! Где Шойгу ? Где Кадыров ? Почему хурму не грузят ?

Prot
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 5

#16836 Сообщение Prot » 21 ноя 2022, 10:33

PUHH писал(а): 21 ноя 2022, 09:45 Ок, хорошо - Путин плохой, генералы плохие, армия не готовая, СВО плохая... И чего предлагаете?
Вывести войска и сдать Крым? Платить репатриации? Ликвидировать ядерный щит? Вот заживём то!
Боюсь на Крыме они не остановится и санкций меньше не станет.
Или может всех отстранить и Навального и ко на трон? Так они тоже самое предлагали - сдадим всë и нас будут "любить".
Сейчас один выход - наша победа. Мир на наших условиях. И вставлять палки в колёса власти и военным не самый лучший способ этого добиться, как бы ты лично ко всему этому не относился. Не помогаешь, так не мешай.
Наши предложения (я правда не знаю кто такие наши, я буду за себя говорить) давно известны и я их уже много раз озвучивал.
И более того с диким запаздыванием эти предложения таки всё-таки выполняются.
И так:
1) Вогнать Украину буквально в каменный век. Нанося постоянные удары мне всё равно чем. Дроны это будут, ракеты, ВКС.
2) За каждый обстрел Украиной нашей территории устраивать жесточайший обстрел Украины. Чтобы как собак павлова приучить к условному рефлексу - гавкнула - получила палкой по морде.
3) Прекратить с Украиной вилять жопой и принимать непонятные половинчатые решения. Только крайняя жесткость. Никаких сделок.
4) Устроить в первую очередь обстрелы органов власти. Мест где живут их олигархи. Пусть страдают все вместе, а не только простые люди.
5) Продолжать разваливать инфраструктуру в соответствии с пп 1-2 для принуждения к капитуляции.
6) Прекратить транзит газа и других вещей через Украину.
7) Развалить их ЖД полностью. Чтобы пресечь любые поставки военной техники.
8) Сбивать все самолёты которые не наши над территорией Украины. Тоже для пресечения поставок.
9) Никакие лидеры никаких западных стран тоже не могут появляться на Украине. Чтобы они там не ходили на лёгком дамском по Киеву.
Ставим ультиматум, что с такого-то числа ни один поезд и ни один самолёт не имеет права передвигаться по Украине.
С данного числа любое движение - мгновенный удар по объекту.
10)Постараться поджечь конфликты на границах недружественных нам стран. Чтобы у них горела жопа и им было не до нас и Украины.
11)Создать ЧВК "ихтамнетов" и осуществлять диверсии за пределами Украины, но чтобы РФ не обвиняли. В идеале набрать за бабки иностранных наёмников.
12)В ответ на повреждения СП1 и 2 устраивать подобные диверсии против США и Европы чужими руками. Чтобы им жизнь малиной не казалась. Но чтобы обвинить было нельзя.
13)Устроить внутренние чистки в ВС РФ. За объективные косяки - увольнять, сажать в зависимости от конкретного случая.
14)Устроить чистки и "раскулачивание" среди "элиты" и олигархов. Страдать должны все, а не только обычные люди.
15)Направить на СВО в первую очередь чиновничество, верхи, их деток. Чтобы в каждом регионе было видно без труда, что вот из семей губеров, меров, силовиков люди ушли на СВО.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16837 Сообщение wipe » 21 ноя 2022, 10:38

Видка писал(а): 21 ноя 2022, 10:23 Кто посмеет?

Сейчас что видим?
Брадис точно сказал, добавить нечего
тут гражданское общество сильно не может повлиять. Сама государственная система, для своего сохранения, должна принять меры.

wipe
Сообщения: 40895
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 5

#16838 Сообщение wipe » 21 ноя 2022, 10:41

Prot писал(а): 21 ноя 2022, 10:33 Наши предложения (я правда не знаю кто такие наши, я буду за себя говорить) давно известны и я их уже много раз озвучивал.
Спойлер
И более того с диким запаздыванием эти предложения таки всё-таки выполняются.
И так:
1) Вогнать Украину буквально в каменный век. Нанося постоянные удары мне всё равно чем. Дроны это будут, ракеты, ВКС.
2) За каждый обстрел Украиной нашей территории устраивать жесточайший обстрел Украины. Чтобы как собак павлова приучить к условному рефлексу - гавкнула - получила палкой по морде.
3) Прекратить с Украиной вилять жопой и принимать непонятные половинчатые решения. Только крайняя жесткость. Никаких сделок.
4) Устроить в первую очередь обстрелы органов власти. Мест где живут их олигархи. Пусть страдают все вместе, а не только простые люди.
5) Продолжать разваливать инфраструктуру в соответствии с пп 1-2 для принуждения к капитуляции.
6) Прекратить транзит газа и других вещей через Украину.
7) Развалить их ЖД полностью. Чтобы пресечь любые поставки военной техники.
8) Сбивать все самолёты которые не наши над территорией Украины. Тоже для пресечения поставок.
9) Никакие лидеры никаких западных стран тоже не могут появляться на Украине. Чтобы они там не ходили на лёгком дамском по Киеву.
Ставим ультиматум, что с такого-то числа ни один поезд и ни один самолёт не имеет права передвигаться по Украине.
С данного числа любое движение - мгновенный удар по объекту.
10)Постараться поджечь конфликты на границах недружественных нам стран. Чтобы у них горела жопа и им было не до нас и Украины.
11)Создать ЧВК "ихтамнетов" и осуществлять диверсии за пределами Украины, но чтобы РФ не обвиняли. В идеале набрать за бабки иностранных наёмников.
12)В ответ на повреждения СП1 и 2 устраивать подобные диверсии против США и Европы чужими руками. Чтобы им жизнь малиной не казалась. Но чтобы обвинить было нельзя.
13)Устроить внутренние чистки в ВС РФ. За объективные косяки - увольнять, сажать в зависимости от конкретного случая.
14)Устроить чистки и "раскулачивание" среди "элиты" и олигархов. Страдать должны все, а не только обычные люди.
15)Направить на СВО в первую очередь чиновничество, верхи, их деток. Чтобы в каждом регионе было видно без труда, что вот из семей губеров, меров, силовиков люди ушли на СВО.
Часть пунктов тянет на статью о силовом свержении власти :laugh:

Антон Чигур

Украина 5

#16839 Сообщение Антон Чигур » 21 ноя 2022, 10:41

wipe писал(а): 21 ноя 2022, 10:38
Видка писал(а): 21 ноя 2022, 10:23 Кто посмеет?

Сейчас что видим?
Брадис точно сказал, добавить нечего
тут гражданское общество сильно не может повлиять. Сама государственная система, для своего сохранения, должна принять меры.
Так она и принимает. Или ты думаешь, это для твоего блага все затеяно?

Prot
Сообщения: 3849
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 5

#16840 Сообщение Prot » 21 ноя 2022, 10:43

wipe писал(а): 21 ноя 2022, 10:41
Prot писал(а): 21 ноя 2022, 10:33 Наши предложения (я правда не знаю кто такие наши, я буду за себя говорить) давно известны и я их уже много раз озвучивал.
Спойлер
И более того с диким запаздыванием эти предложения таки всё-таки выполняются.
И так:
1) Вогнать Украину буквально в каменный век. Нанося постоянные удары мне всё равно чем. Дроны это будут, ракеты, ВКС.
2) За каждый обстрел Украиной нашей территории устраивать жесточайший обстрел Украины. Чтобы как собак павлова приучить к условному рефлексу - гавкнула - получила палкой по морде.
3) Прекратить с Украиной вилять жопой и принимать непонятные половинчатые решения. Только крайняя жесткость. Никаких сделок.
4) Устроить в первую очередь обстрелы органов власти. Мест где живут их олигархи. Пусть страдают все вместе, а не только простые люди.
5) Продолжать разваливать инфраструктуру в соответствии с пп 1-2 для принуждения к капитуляции.
6) Прекратить транзит газа и других вещей через Украину.
7) Развалить их ЖД полностью. Чтобы пресечь любые поставки военной техники.
8) Сбивать все самолёты которые не наши над территорией Украины. Тоже для пресечения поставок.
9) Никакие лидеры никаких западных стран тоже не могут появляться на Украине. Чтобы они там не ходили на лёгком дамском по Киеву.
Ставим ультиматум, что с такого-то числа ни один поезд и ни один самолёт не имеет права передвигаться по Украине.
С данного числа любое движение - мгновенный удар по объекту.
10)Постараться поджечь конфликты на границах недружественных нам стран. Чтобы у них горела жопа и им было не до нас и Украины.
11)Создать ЧВК "ихтамнетов" и осуществлять диверсии за пределами Украины, но чтобы РФ не обвиняли. В идеале набрать за бабки иностранных наёмников.
12)В ответ на повреждения СП1 и 2 устраивать подобные диверсии против США и Европы чужими руками. Чтобы им жизнь малиной не казалась. Но чтобы обвинить было нельзя.
13)Устроить внутренние чистки в ВС РФ. За объективные косяки - увольнять, сажать в зависимости от конкретного случая.
14)Устроить чистки и "раскулачивание" среди "элиты" и олигархов. Страдать должны все, а не только обычные люди.
15)Направить на СВО в первую очередь чиновничество, верхи, их деток. Чтобы в каждом регионе было видно без труда, что вот из семей губеров, меров, силовиков люди ушли на СВО.
Часть пунктов тянет на статью о силовом свержении власти :laugh:
Кажется ты не умеешь читать.