У нас всё очень плохо.

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#17841 Сообщение Dr Bradis » 04 май 2023, 22:12

Иван Н писал(а): 04 май 2023, 21:29 Петербургский завод Hyundai ищет возможность запустить конвейер
Просто надо рубильником в цехе щелкнуть.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

DGV
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17842 Сообщение DGV » 04 май 2023, 23:37

Очередные пылеглотатели.
Или всё-таки не дураки, скидывают токсичные активы?


Люксембургский холдинг ABH Holdings, владеющий в России Альфа-банком и "Альфа Страхованием", выходит и из других активов в стране. В начале марта стало известно, что совладельцы банка Михаил Фридман и Петр Авен собираются продать свои доли в нем. Но только банком уход не ограничится: миллиардеры выйдут и из других российских активов.
https://www.bbc.com/russian/news-65475453

Evgen23

У нас всё очень плохо.

#17843 Сообщение Evgen23 » 05 май 2023, 00:07

Dr Bradis писал(а): 04 май 2023, 22:12 Просто надо рубильником в цехе щелкнуть
в марте 2022 года так и сделали.

Андрюха

У нас всё очень плохо.

#17844 Сообщение Андрюха » 05 май 2023, 16:02

Интересные результаты трансформации установок и жизненных ценностей, произошедшие с российским обществом за минувшие 30 лет.

Спойлер


Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#17845 Сообщение Dr Bradis » 05 май 2023, 16:59

В общем, в России детей на «волчат», на сверхиндивидуализм учат в основном родители. И это логично: родителям самой природой предназначено заботиться о потомстве. «Волчонком», а потом «волком» детям будет легче жить в нашем обществе – так они желают добра своему потомству.
И тут возникает ещё второй вопрос. Сейчас начальство пытается прививать детям «соборность» через возрождение пионерии, комсомолии, воентотрядов, «помощь нашим ребятам». Но как это сочетать со сверхиндивидуализмом? Карьеру в комсомолии сделают немногие, остальным придётся жить всё равно в «волчьем» обществе. Доброту в нашем обществе считают за слабость, улыбку и смех – за вызов.
:good:
+7.62

Cyclop

У нас всё очень плохо.

#17846 Сообщение Cyclop » 05 май 2023, 23:30

Обсуждает, о чем мечтал советский человек в 1980 г, как эти мечты сбылись и почему лучше от этого не стало. 7 мечт
1. Своя квартира, по комнате на человека.
2. Одежда уровня западных секонд-хендов.
3. Сигареты Мальборо, жвачка, яркие полиэтиленовые пакеты.
4. Видеомагнитофон и свежие кассеты к нему.
5. Музыкальный центр.
6. Подержанный автомобиль уровня жигулей.
7. Мясо каждый день
https://anlazz.livejournal.com/814970.html

Андрюха

У нас всё очень плохо.

#17847 Сообщение Андрюха » 06 май 2023, 06:55

Cyclop писал(а): 05 май 2023, 23:30 Обсуждает, о чем мечтал советский человек в 1980 г, как эти мечты сбылись и почему лучше от этого не стало. 7 мечт

напомнило древний анекдот, как негр загадал стать белым и видеть много голых женщин, а джин сделал его унитазом в женском общественном туалете. В целом сбылось, но есть нюанс...
Думал, что Фритцморгена уже в живых нет, а вот поди ж ты... Всё за буржуинов аглицких переживает.

Аватара пользователя
HEKPOMAHT
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 06 май 2019, 11:39
Откуда: Крск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17848 Сообщение HEKPOMAHT » 09 май 2023, 19:56

phpBB [video]

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 18240
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17849 Сообщение дикий тапок » 10 май 2023, 14:35

Человеку с такими "мечтами" никогда не будет хорошо... :laugh: Что мы и наблюдаем у определенной категории :facepalm:
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.

DGV
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17850 Сообщение DGV » 11 май 2023, 15:08

Если визы дают, значит их кто-то берёт :add:

Вашингтон. 10 мая. /ТАСС/. США и Великобритания в 2022 году выдали гражданам России рекордное количество так называемых виз талантов, предназначенных для лиц с выдающимися достижениями в различных областях. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайтах Госдепартамента и британского правительства.

Согласно статистике Госдепа, в 2022 году США выдали россиянам 445 виз талантов типа О-1. Данная виза выдается лицам, обладающим выдающимися способностями и получившим соответствующее признание на национальном или международном уровне в области науки, культуры, образования, бизнеса или спорта, а также кинематографа и телевидения. Обладатели такой визы получают право на работу в Соединенных Штатах. В первые три месяца 2023 года визу О-1 получили 110 граждан России. Для сравнения, в 2021 году такая виза была выдана 247 россиянам.

По данным британского МВД, в 2022 году 453 гражданина РФ получили так называемую Global Talent Visa. Эта категория визы, утвержденная в 2020 году, предназначена для талантливых и перспективных лиц, занятых в сфере науки, искусства, культуры или цифровых технологий, желающих работать в Великобритании в одном из данных направлений. Она позволяет получить разрешение на работу в Соединенном Королевстве на срок до пяти лет. В 2021 году такую визу получили 84 россиянина.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/17711843

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31841
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17851 Сообщение Иван Н » 11 май 2023, 19:18

Бабло всегда побеждает зло.

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#17852 Сообщение Dr Bradis » 11 май 2023, 19:51

Все отойдет нынешним технократам.

Пополнения казны от приватизации оперативно, -- с гиканьем и улюлюканьем, -- потратят на геополитические авантюры.
Гос-во останется в заложниках у технократов, и какое-то время еще будет усиленно дергать за иссохшие сисьски на своих [пока ещеъ пампасах.
Народец негодный -- еще раз за все проплатит, пойдет плакать на свои уютные кухни.

Однажды ясным и погожим деньком технократы сменят и режим.
Если режим их раньше не кончит, чисто по законам военного времени.

DGV
Сообщения: 15355
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17853 Сообщение DGV » 11 май 2023, 19:55

Яркий пример чиновьего двуличия.
И таких там, имхо, подавляющее большинство.

Совсем недавно, президент олимпийского комитета россии заявлял:

А ныне запел совсем по другому (оттуда же, с его телеги):

На примере Международной федерации фехтования (FIE) четко и ясно виден тот самый фарс, которым являются параметры «возвращения» россиян и белорусов на международную арену и о котором мы заявили с момента их появления.

Международный Олимпийский комитет навязывает такие критерии, при которых участие подавляющего большинства наших атлетов и практически всех лидеров сборных команд в отборочных Олимпийских и иных соревнованиях на практике нереально.

Это, по сути, — инструментарий плохо завуалированного отстранения, не говоря уже о дискриминации и двойных стандартах, по-прежнему применяемых по национальному признаку.

Что касается конкретно фехтования, то я неоднократно обсуждал с членами сборной предлагаемый им формат «возвращения». И могу сказать, что никто из них не рассматривал и не рассматривает вариант выступлений на международных турнирах при существующих ограничениях.

Позиция едина — участвовать наши фехтовальщики будут только при наличии равных прав со спортсменами других стран, без надуманных и неправомерных параметров и прочих искусственных полос препятствий.

У Российской Олимпийской семьи наступает момент тяжелого выбора, к которому ее толкают «коллеги из Лозанны».

Олимпийская солидарность- один из главных принципов Олимпизма.

Уверен, что все члены нашего спортивного сообщества полностью привержены этому принципу, но а те, кто слишком вольно его трактуют, с высокой вероятностью, понесут моральную ответственность перед своими товарищами, страной и историей.


А всё почему, а всё потому, что забанили его дочурку.
Как говорится прозрел, когда коснулось лично. :crazy:

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов 11 мая сообщил, что FIE не допустила на турниры ряд лидеров сборной, в том числе олимпийских чемпионок Софию Позднякову (Лоханову), Софью Великую, Яну Егорян. Большинство названных Мамедовым спортсменов представляет ЦСКА.

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#17854 Сообщение Dr Bradis » 11 май 2023, 20:07

Хорошо, что укоротили "спорт".
Своевременно, деньги на калибр пошли, они там нужнее.

Да и по ночам теперь никто не гоняет с ура-патриотическими спортивными кричалками, не бьет стеклотару об асфальт.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31841
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#17855 Сообщение Иван Н » 11 май 2023, 20:12

В Кремле ответили на вопрос о дефиците бюджета
Песков: у российской экономики достаточный запас прочности, несмотря на дефицит бюджета


Dr Bradis писал(а): 11 май 2023, 19:51Все отойдет нынешним технократам.

Пополнения казны от приватизации оперативно, -- с гиканьем и улюлюканьем, -- потратят на геополитические авантюры.
Гос-во останется в заложниках у технократов, и какое-то время еще будет усиленно дергать за иссохшие сисьски на своих [пока ещеъ пампасах.
Народец негодный -- еще раз за все проплатит, пойдет плакать на свои уютные кухни.
Д.В., ты выгодно вложил свой законный ваучер?


Изображение
Бабло всегда побеждает зло.

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#17856 Сообщение Dr Bradis » 11 май 2023, 20:37

Д.В., ты выгодно вложил свой законный ваучер?
Дв забил я хер на эти ваучеры, Иван Альбертович. Мой Крестный их скупал тогда пачками у работяг.
Но есть одна интересная история, которая выплыла с теми гребаными ваучерами в "тухлые десятые".

И я ее вот-вот расскажу...
/ наливает себе из графина /

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#17857 Сообщение Dr Bradis » 11 май 2023, 20:51

Звонит мне бывшая жонка на кипише -- Зая, милый, срочно помогай.
- Че случилось, куда ехать?
- Купи у меня ваучеры, срочно надо!!
- Ты че, с "девяностиками" перебухала где-то в кабаке? Мне опохмелить тебя приехать, или там реально разбор намечается?
- Да не Зая, у нас по конторе прошло расследование, проверка. И у кого выявили приватизационные старые эти ваучеры -- всех наказали и сказали срочно от них избавиться, продать, передать или еще что. Иначе уволят.
- Так ты выкинь их нахер и напиши объяснение, мол выбросила. за ненадобностью, они неликвидны, не нужны. Напиши, потеряла давно, мать с отцом отобрали, пропили, не вернули. Нет их у меня, напиши.
- Дв нет же, ты не понимаешь!!!
- Это слы! Ты на октаву-то поменьше прими. Укоротись там мальнько. От меня че тебе надо? По факту, не мороси. И не надо меня голосом продавливать. Слушаю тебя.

Dr Bradis

У нас всё очень плохо.

#17858 Сообщение Dr Bradis » 11 май 2023, 21:10

- Зай, ладно, все. Эти ваучеры, они в каком-то старом реестре. Их вложили куда-то родители, я не знаю, я не помню, я еще маленькой была. Но они до сих пор никуда не делись, они на мне висят.
- Как висят на тебе, не понял?
- Два ваучера на мне.
- Кто сказал?
- Прокуратура.
- Пояснили тебе откуда, че, почему?
- Да. Подняли старые реестры. А реестродержатель -- действующее юрлицо, все законно, все официально.
- Ясчо. Чем могу помочь, с кем поговорить?
- Просто купи у меня, я госслужащий, нам по закону же нельзя ценые бумаги. Я-то про них вообще не знала!
- А почему на тебе два ваучера?
- Да я, Зая, вобще в душе не ****бу!! Ты поможешь?!
- Помогу. Назаначай время, там у них в конторе той. Я приеду.
- Хорошо...
- Ты че, плачешь?
- Да нас там... премии всех с ваучерами у кого,.. премий лишили... двоих уволили вообще...
- За ваучеры?
- За акции...
- Ну все, все. Че на сколь по баблу зашвырнули-то тебя?
- :%:( косарей!
- Я завезу на днях. Вытри слезы, выпей вина. Все будет чичи-гага.
- Зая!..
- Все, тафай, милая, вторая линия.

Тигренок
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#17859 Сообщение Тигренок » 11 май 2023, 21:51

Dr Bradis, гонит, иностранные акции нельзя
Наши можно, там где эмитент российский

Хотя хз че там за эмитент у этих ваучеров

бардак с идеями

У нас всё очень плохо.

#17860 Сообщение бардак с идеями » 11 май 2023, 22:51

Мы делили апельсин,
Много наших полегло.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая — РИА Новости. Большая приватизация в России должна будет состояться, но для этого необходимо сформировать рынок, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев.
:laugh: