Тема про Красноярск и Сибирь

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
бардак с идеями

Тема про Красноярск и Сибирь

#5041 Сообщение бардак с идеями » 11 май 2023, 22:52

Дед ВВ писал(а): 11 май 2023, 22:29 Ну и 5 зарядных станций к ним.
Изображение
Будут выходить на линию только летом. :D

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

shost2009
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:13
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5042 Сообщение shost2009 » 12 май 2023, 03:08

Видка,
Видка писал(а): 10 май 2023, 22:03 Обьёмы сегодняшние и транзитные планируемые сопоставимы?
ржд не резиновое.обьемы не увеличит

Дед ВВ
Сообщения: 19038
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5043 Сообщение Дед ВВ » 12 май 2023, 13:19

бардак с идеями,
только летом
Такто да,но пусть будет. :good:
Как и электрокатамараны. Был слух,что с нашим течением до Дивногорска и обратно тоже сложности по запасу энергии. Посмотрим что и как. Жду. :add:

Изображение

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 17547
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5044 Сообщение skardin1987 » 12 май 2023, 14:34

бардак с идеями писал(а): 11 май 2023, 22:52
Дед ВВ писал(а): 11 май 2023, 22:29 Ну и 5 зарядных станций к ним.
Изображение
Будут выходить на линию только летом. :D
Чего это? На конечных станции зарядки сделают и всё :good:
Тралики же ходят в мороз как-то от Маркса до пашенного и обратно до главпочтамта на Ленина
...

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60108
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5045 Сообщение Lirix » 12 май 2023, 16:37

skardin1987 писал(а): 12 май 2023, 14:34 Тралики же ходят в мороз как-то от Маркса до пашенного и обратно до главпочтамта на Ленина
сейчас в сторону пашенного уже на матросова рога опускает :good: . в обратную проводов пока нет

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 27530
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#5046 Сообщение Видка » 13 май 2023, 17:55

"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание..."
А король-то - голый!

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48777
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5047 Сообщение Иван Н » 13 май 2023, 18:00

Масляное пятно на Енисее:

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 17547
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5048 Сообщение skardin1987 » 13 май 2023, 19:42

Lirix писал(а): 12 май 2023, 16:37
skardin1987 писал(а): 12 май 2023, 14:34 Тралики же ходят в мороз как-то от Маркса до пашенного и обратно до главпочтамта на Ленина
сейчас в сторону пашенного уже на матросова рога опускает :good: . в обратную проводов пока нет
Кстати может потом запустят тралики по кругу пашенный-4 мост-дубровинского-жд вокзал-маркса-коммост-пашенный, как 4 и 13 маршруты по часовой и против часовой стрелки :)
...

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60108
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5049 Сообщение Lirix » 13 май 2023, 20:07

skardin1987, было бы не плохо. до регпалаты на ОТ не добраться ни как

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 17547
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5050 Сообщение skardin1987 » 13 май 2023, 20:08

Lirix писал(а): 13 май 2023, 20:07 skardin1987, было бы не плохо. до регпалаты на ОТ не добраться ни как
так МФЦ же есть или ещё что-то делается через регпалату?
...

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60108
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5051 Сообщение Lirix » 13 май 2023, 20:11

skardin1987, за мфц я хз, тоже думал что они все могут. но мамке пришлось за заграном ехать по прописке, в усть-кут. я тож думал, что можно же через мфц все сделать, а нет.

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#5052 Сообщение OxiD » 14 май 2023, 01:00

Lirix писал(а): 13 май 2023, 20:07 до регпалаты на ОТ не добраться ни как
до какой регпалаты ты не можешь на ОТ добраться? Во-первых, уже давно нет такого названия Регпалата. Если ты все еще думаешь, что на Дубровинского, 114 там что-то принимают, то глубоко ошибаешься, там только управление Росреестра и все. Офис приема есть только на Петра Подзолкова, 3, туда спокойно ездят автобусы. Но там только по записи.Все остальные услуги только через многочисленные офисы МФЦ, их по городу полно.

shost2009
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 02 май 2019, 18:13
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5053 Сообщение shost2009 » 14 май 2023, 02:06

Lirix, какая регпалата? :o ее уже давным давно нет

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60108
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5054 Сообщение Lirix » 14 май 2023, 09:33

Ну хрен с ней. Есть еще офисный центр дубровинский :D

OxiD 1
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 27 май 2022, 22:03
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Тема про Красноярск и Сибирь

#5055 Сообщение OxiD » 14 май 2023, 10:11

Lirix писал(а): 14 май 2023, 09:33 Есть еще офисный центр дубровинский
чего? :confused: "офисный центр Дубровинский" располагается по адресу Дубровинского, 110, в нем куча всяких частных организаций, не имеющих никакого отношения ни к МФЦ, ни к Росреестру. А до здания управления Росреестра, которое на Дубровинского, 114 пешочком еще идти надо где-то 1км, но смысла в этом никакого нет, т.к там не принимают никакие документы, там просто сидит руководство и все.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5056 Сообщение The_Spirit » 14 май 2023, 19:10

Сегодня проезжал по дивногорской трассе, видел в районе Слизнево процесс замены жд путей, про который в новостях писали. ВПЕЧАТЛЯЕТ :good: В свое время наблюдал в интернете строительство Крымского моста, так там рельсы на мосту укладывали куда меньшими силами и людей и техники. У нас же тут размах ого-го - идет путеукладчик, снимает старые плети рельс на деревянных шпалах, складывает их в длинную вереницу спецвагонов для перевозки РШР. За ним по насыпи ползут несколько бульдозеров, ровняют основание. Следом идет второй путеукладчик и из такой же длинной вереницы вагонов кладет новые плети на бетонных шпалах. И толпа рабочих на всех этих процессах человек под сотню или даже больше сотни, выглядит как муравейник.
Не общаюсь с мудаками.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5057 Сообщение Электрик » 14 май 2023, 19:21

The_Spirit, раньше была государственная тайна: пути с бетонными шпалами делали там, где ходил поезд стратегического назначения с баллистическими ракетами.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Старый

Тема про Красноярск и Сибирь

#5058 Сообщение Старый » 14 май 2023, 20:15

Электрик, пути с бетонными шпалами делали там, где ходил поезд стратегического назначения с баллистическими ракетами.(с)_

Ты не в курсе наверное что на западе и на востоке нашей страны были такие же базы ракетовозов, как на каче, и с них, регулярно навстречу друг другу на боевое дежурство выходили ракетовозы, сделанные под пассажирские поезда, которые нельзя было отследить со спутников, так как они терялись на Транссибе.

А он у нас в своей массе не на бетонных шпалах.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5059 Сообщение Электрик » 14 май 2023, 20:22

Старый, я ж говорю, государственная тайна. Не только лишь все об этом знают.

В каждой из дивизий имелось управление и по четыре ракетных полка (всего в дивизии 4 состава БЖРК, по три пусковых установки в каждом). В радиусе 1500 км от мест базирования БЖРК были проведены совместные с Министерством путей сообщения мероприятия по замене изношенного железнодорожного полотна: уложены более тяжёлые рельсы, деревянные шпалы заменены на железобетонные, выполнено укрепление насыпей более плотной щебёнкой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 0%BA%D0%B8
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60108
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Тема про Красноярск и Сибирь

#5060 Сообщение Lirix » 14 май 2023, 20:37

сейчас по моему деревянные шпалы и не делают, но могу ошибаться