У нас всё очень плохо.

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17728
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо.

#19441 Сообщение lucky » 28 июн 2023, 12:26

Примерно такая же ситуация в дронстрое. Если к команде разработчиков или сборщиков прибегает чиновник с обещанием поддержки и зелёного света на всех уровнях, команда крестится и просит не надо. Потому что команда знает что чиновник вообще не понимает что делать дальше. Он в принципе не знает как организовать производство и что "зелёный свет" должен означать на практике. А также, почему вдруг до его появления свет был другим...

Как только с ним начинается работа, он начинает жёстко требовать сроки выполнения, но не может организовать оплату работ, и вообще определиться кто и как будет платить. Почему разработчику автопилота надо платить 200, если средняя по региону 45?! Почему нельзя нанять айтишника "сайты на заказ" сделать дрон? Ведь он нам настроил виндоуз и вообще очень шаристый малый!

Если чиновник истинно гениален и смог решить предыдущий вопрос, всё упрётся в тётку в бухгалтерии, которая попросит договор с китайцами и оплату на сбербанк. А если их нет она не знает что делать и вообще это ваша проблема, она человек занятой.

И даже если ты отыщешь посредника, который по оверпрайсу оформит китайские закупки по всем правилам, ты упрёшься в помещение и работников, потому что из доступного будет ветхий фонд на отшибе, с крысами в подвале.

Это реальная история, к слову.

И вот поэтому те, кто реально что-то делает, от помощи открещивается. Они организуются сами, сами делают продукцию, находят удобные площади и сырьё. Через наш канал сколотилось минимум две команды!
Волонтёры собирают деньги и отвозят продукцию на фронт. Система организована и работает параллельно государству и мимо него. Да, не без изъяна и воровства, но мы же и не знаем во сколько тот бесплатный ветхий фонд обошёлся бюджету, да? ;).

(с) с разработчик бпла
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Artry

У нас всё очень плохо.

#19442 Сообщение Artry » 28 июн 2023, 12:28

Трампампам, в нашем " колхозе" молоко/кефир простоквашино по 92/102 :sad: и никак иначе. А чо поделаешь...

Artry

У нас всё очень плохо.

#19443 Сообщение Artry » 28 июн 2023, 12:35

В городе когда работаю не до магазинов. Иногда вылавливаю балахтинское молоко в мягкой пачке. А остальное- вода. У соседа корова- не могу почему то...

wasp
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:12
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#19444 Сообщение wasp » 28 июн 2023, 13:10

Видка, у тебя ж продуктовый магаз, или я что то путаю?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23845
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#19445 Сообщение Видка » 28 июн 2023, 13:12

wasp, с какой целью интересуешься?

Цены у поставщиков часто разительно отличаются от федеральных сетей :( , но есть исключения.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

wasp
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:12
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

У нас всё очень плохо.

#19446 Сообщение wasp » 28 июн 2023, 13:15

Видка, если продуктовый, то твоё обсуждение цен в ленте напоминает старый анекдот, когда у официанта просят принести блюдо на его вкус, а он отвечает, что сам обедает
в кафе напротив.

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15684
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

У нас всё очень плохо.

#19447 Сообщение Трампампам » 28 июн 2023, 13:43

wasp писал(а): 28 июн 2023, 13:10 у тебя ж продуктовый магаз, или я что то путаю?
Понимаешь ли в чем дело, магазины формата "магазин у дома" это еще и в какой-то степени услуга по доставке минимально необходимого набора продуктов к тебе во дворовый павильон, когда ты в любой момент можешь выскочить за молоком или хлебом. За эту услугу надо платить. Поэтому цены в павильонах никогда не будут дешевле сетей. Исключение - либо малоизвестные сомнительные марки, либо местные продукты, которые слишком мелкие для сеток и потому представлены только в павильонах.
Когда Видка пишет, что цены в моих чеках "на грани низшей ценовой планки", я это понимаю как то, что они близки к закупочным для маленьких магазинов. (считаю, что это хороший результат) :cool:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Горожанин
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 15 янв 2019, 21:51
Пол: Не выбран

У нас всё очень плохо.

#19448 Сообщение Горожанин » 28 июн 2023, 15:05