Android-маньяки, все сюда!

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Двести седьмой
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Android-маньяки, все сюда!

#1121 Сообщение Двести седьмой » 30 авг 2023, 15:24

Lirix писал(а): 30 авг 2023, 14:47 Двести седьмой, где то в настройках есть автоматическая сортировка значков. по закрытию хз
скорее всего дело не сортировке. апк с контракамом установил и в ту же папку закидывал. так контракам остался в папке а яндекс-карты и дубльгис выкидывало из папки. защита от изменений кстати тоже не помогала. уже настроился накатить пиксель. потихоньку изучаю. где-то в настройках нашёл закрывать программы спустя полчаса вроде работает так что несрабатывание закрытия по кнопке назад не особо критично (но привык) а вот то что приложения выкидывает из папки - непорядок с которым не могу смириться

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 4419
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1122 Сообщение domovoj » 30 авг 2023, 19:39

Двести седьмой писал(а): 30 авг 2023, 10:11 вываливаются из неё на второй экран
не понял из-за чего так заморачиваться. Да и пусть сидят где им нравиться :laugh:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32515
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1123 Сообщение Иван Н » 06 сен 2023, 20:41

Андрюха, меняй свою аватарку — она уже неактуальна: Google сменила логотип Android и добавила в ОС новые функции


Изображение

Андрюха

Android-маньяки, все сюда!

#1124 Сообщение Андрюха » 06 сен 2023, 20:42

Иван Н, я подумаю. Есть одна в запасе, но она ещё хуже этой :laugh:

Двести седьмой
Сообщения: 3924
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:48
Пол: Не выбран

Android-маньяки, все сюда!

#1125 Сообщение Двести седьмой » 08 сен 2023, 08:35

заморочился. подал заявку на разблокировку загрузчика через неделю (168 часов) разблокировали установил тврп (но почему-то с телефона в него не заходит) накатил индонезийскую 14.0.4. глюки с прошлой ру-прошивки прошли кроме закрытия по долгому нажатию назад - звонит с сим-карты по умолчанию, приложения из папок не разбегаются, при отключении блютуз медиа останавливается. остальные плюшки - звонилка как на старых редми (5а и 6а) как я понял стандартная миуи-звонилка которую можно отдельно поставить, запись звонков без предупреждения, антиспам по префиксу. в общем рекомендую. так как на прежней прошивке не особо пользовался сравнивать с энергосбером не могу. и с нфц непонятно то ли недонастроил то ли не работает поковыряюсь ещё

устанавливал по этому видео и другим с этого же канала

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32515
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1126 Сообщение Иван Н » 09 сен 2023, 15:48

бардак с идеями, Петров, ты уже проверил свой Redmi?

Откуда не ждали: эксперты предупредили о риске наличия вирусов в обновлениях смартфонов
Пользователи пожаловались на заражение гаджетов Xiaomi


С неожиданной проблемой столкнулись пользователи смартфонов Xiaomi — на их гаджетах оказался вредоносный программный код, атакующий браузер Google Chrome. При этом не исключено, что смартфоны оказались заражены после очередного обновления программного обеспечения (ПО). Подробности о том, почему обновления для смартфонов могут содержать в себе вирусы и как защититься от подобных угроз, — в материале «Известий».
Бабло всегда побеждает зло.

бардак с идеями

Android-маньяки, все сюда!

#1127 Сообщение бардак с идеями » 09 сен 2023, 18:49

Иван Н, только iron!

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32515
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1128 Сообщение Иван Н » 09 сен 2023, 19:00

бардак с идеями писал(а): 09 сен 2023, 18:49Иван Н, только iron!
Это правильно, Вадим Леонидович.
Истинно арийский кошерный "утюг" — лучший браузер в мире.
Бабло всегда побеждает зло.

бардак с идеями

Android-маньяки, все сюда!

#1129 Сообщение бардак с идеями » 09 сен 2023, 19:01

Иван Н писал(а): 09 сен 2023, 15:48 С неожиданной проблемой столкнулись пользователи смартфонов Xiaomi — на их гаджетах оказался вредоносный программный код, атакующий браузер Google Chrome. При этом не исключено, что смартфоны оказались заражены после очередного обновления программного обеспечения (ПО). Подробности о том, почему обновления для смартфонов могут содержать в себе вирусы и как защититься от подобных угроз, — в материале «Известий».
бардак с идеями писал(а): 09 сен 2023, 18:49 только iron!
Добавление: На linux. у меня — Chromium, а на Windows — Iron.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1130 Сообщение light_gray » 11 сен 2023, 11:57

Усох родной аккум на Redmi Note 9 Pro. Путем гугленья форумов и отзывов выяснил, что надо BN53 ( а не BN52, который шел к индийским моделям этого аппарата)

Давай шарится по Озону и Вайлдберису (ждать не хочу месяц с Али) - аккумов великое множество, но также и великое множество отзывов, что после замены не стало лучше, :crazy: типа неродные аккумы гавно.

В принципе, я это подозревал, когда в свое время лет 10 назад менял аккум на смартфон Хуавей. Заказал типа насквозь родной хуавевскеий с Али, однако, если что и улучшилось, так это на пару часов - все равно к обеду садился.


В общем, чо выбрать-то и у кого? Или лотерея?

trm
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1131 Сообщение trm » 11 сен 2023, 12:04

Кто-то видел оригинальные аккумы к смартфонам?

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24078
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Android-маньяки, все сюда!

#1132 Сообщение Видка » 11 сен 2023, 12:08

Брала на Али к OnePlus 5T акум - фигня, к обеду садится.
Стекло, тоже типа родное, - внешне всё ок, но с разблокированием проблемы, особенно в дождь или мокрыми руками.

ЛуТше родного ничего нет :(
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1133 Сообщение light_gray » 11 сен 2023, 12:20

trm писал(а): 11 сен 2023, 12:04 Кто-то видел оригинальные аккумы к смартфонам?
Да. Разбираешь телефон и вот он - там родной аккум :crazy:
Но вообще, интересно, ведь есть же некий крупный завод, клепающий миллионами экземпляров аккумуляторы, на которые, скажем они лепят по заказу бирку Mi
и отправлют их в сборочные цеха Xiaomi. Возможно этот завод аккумуляторный - подразделение самого Сяоми.

Неужели этот завод в принципе не продает эти же аккумы через какого-нибудь реселлера помимо поставок на фабрики смартфонов?

Вспомним бесперебойники APC, у них типа родные аккумы APC были в свое время, но стоит оторвать АПС-ную бирку (весьма качественную и хорошо приклеенную, кстати), то обнаруживалась изначальная надпись производителя: CSB 12В, 9 а/ч. И этот CSB прекрасно продавал эти же аккумы под своей маркой в розницу, что называется

trm
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1134 Сообщение trm » 11 сен 2023, 15:47

light_gray писал(а): 11 сен 2023, 12:20
trm писал(а): 11 сен 2023, 12:04 Кто-то видел оригинальные аккумы к смартфонам?
Да. Разбираешь телефон и вот он - там родной аккум :crazy:
Но вообще, интересно, ведь есть же некий крупный завод, клепающий миллионами экземпляров аккумуляторы, на которые, скажем они лепят по заказу бирку Mi
и отправлют их в сборочные цеха Xiaomi. Возможно этот завод аккумуляторный - подразделение самого Сяоми.

Неужели этот завод в принципе не продает эти же аккумы через какого-нибудь реселлера помимо поставок на фабрики смартфонов?

Вспомним бесперебойники APC, у них типа родные аккумы APC были в свое время, но стоит оторвать АПС-ную бирку (весьма качественную и хорошо приклеенную, кстати), то обнаруживалась изначальная надпись производителя: CSB 12В, 9 а/ч. И этот CSB прекрасно продавал эти же аккумы под своей маркой в розницу, что называется

Была такая штука, ОТК - в СССР, подозреваю, что у китайцев на фабрике это тоже есть и все, что соответствует требованиям, идет в готовые изделия, а то, что положено выбрасывать - как запчасти на али...

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1135 Сообщение light_gray » 11 сен 2023, 20:37

trm писал(а): 11 сен 2023, 15:47 , а то, что положено выбрасывать - как запчасти на али...
меня смущает великое множество брендов этих самых мусорных аккумуляторов (включая всякие другие типовые начиная от ААА и кончая что-то типа 22500). Такое ощущение, что их в Китае не клепает только ленивый.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32515
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1136 Сообщение Иван Н » 12 сен 2023, 16:30

light_gray писал(а): 11 сен 2023, 11:57Усох родной аккум на Redmi Note 9 Pro. Путем гугленья форумов и отзывов выяснил, что надо BN53 ( а не BN52, который шел к индийским моделям этого аппарата)

Давай шарится по Озону и Вайлдберису (ждать не хочу месяц с Али) - аккумов великое множество, но также и великое множество отзывов, что после замены не стало лучше, :crazy: типа неродные аккумы гавно.

В принципе, я это подозревал, когда в свое время лет 10 назад менял аккум на смартфон Хуавей. Заказал типа насквозь родной хуавевскеий с Али, однако, если что и улучшилось, так это на пару часов - все равно к обеду садился.


В общем, чо выбрать-то и у кого? Или лотерея?
Я заказывал две АКБ (BN48 для Redmi Note 6 Pro и BP40 для Mi 9T Pro) вот в этом магазине: https://aliexpress.ru/store/900239426
АКБ были оригинальные Mi'шные, без завышенной ёмкости (как любят писать некоторые).
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32515
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1137 Сообщение Иван Н » 24 сен 2023, 15:16

История Android: от стартапа до самой популярной мобильной платформы в мире
Цифры, графики и факты к 15-летию выхода операционной системы


23 сентября 2008 года была представлена первая версия операционной системы Android OS. Спустя 15 лет она занимает свыше 70% мирового рынка ОС для смартфонов.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13352
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1138 Сообщение light_gray » 01 окт 2023, 14:40

Камрады, а может кто подскажет сервис ремонта смарфонов (или магаз) с большим ассортиментом деталей в наличии?
Интересует антенный кабель для Redmi note 9 pro.

Менял сейчас аккум ребенку в телефоне, пока снимал крышку заднюю, ска, разрезал этот кабель антенный коаксиальный, идущий вдоль длинной кромки корпуса :scream:
Кабель вроде как типовой, их полно, отличаются только длинной для разных аппаратор. Мне нужен 134 мм. На Вайлдбирис нашел, но ждать неделю

Куда бы в какой магаз сходить сегодня-завтра вживую и купить сразу по наличию?

Изображение

RedLine
Сообщения: 11062
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Android-маньяки, все сюда!

#1139 Сообщение RedLine » 01 окт 2023, 15:17

[quote="Иван Н" post_id=1539268 time=1694511049 user_id=89]
[quote=light_gray post_id=1538525 time=1694408255 user_id=543]Усох родной аккум на Redmi Note 9 Pro. Путем гугленья форумов и отзывов выяснил, что надо BN53 ( а не BN52, который шел к индийским моделям этого аппарата)

Давай шарится по Озону и Вайлдберису (ждать не хочу месяц с Али) - аккумов великое множество, но также и великое множество отзывов, что после замены не стало лучше, :crazy: типа неродные аккумы гавно.

В принципе, я это подозревал, когда в свое время лет 10 назад менял аккум на смартфон Хуавей. Заказал типа насквозь родной хуавевскеий с Али, однако, если что и улучшилось, так это на пару часов - все равно к обеду садился.


В общем, чо выбрать-то и у кого? Или лотерея?[/quote]
Я заказывал две АКБ (BN48 для Redmi Note 6 Pro и BP40 для Mi 9T Pro) вот в этом магазине: [url]https://aliexpress.ru/store/900239426[/url]
АКБ были оригинальные Mi'шные, без завышенной ёмкости (как любят писать некоторые).
[/quote]

и норм работали? Я пришел к выводу что проще телефон поменять.
Ходил я 5 лет с флагманом от Самсунга, два раза батарейку менял, помогало не надолго. Сейчас сравниваю ее с бюджетным китайфоном, выигрывает только корпусом стеклянным и беспроводной зарядкой.
По антату слабее в 2,5 раза, памяти меньше в 4 раза.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 32515
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Android-маньяки, все сюда!

#1140 Сообщение Иван Н » 01 окт 2023, 20:20

RedLine писал(а): 01 окт 2023, 15:17и норм работали? Я пришел к выводу что проще телефон поменять.
Ходил я 5 лет с флагманом от Самсунга, два раза батарейку менял, помогало не надолго. Сейчас сравниваю ее с бюджетным китайфоном, выигрывает только корпусом стеклянным и беспроводной зарядкой.
По антату слабее в 2,5 раза, памяти меньше в 4 раза.
Да.
И сейчас работают.
Это точно такие же АКБ, как и штатные Mi'шные.
Тот аппарат, который ты сейчас себе купил — выпущен китайфирмой "Сяо Ми".
Сяо — по-китайски "маленький", а Ми — это имя собственное: это логотип данной фирмы — китайский заяц-коммунист в пионерском галстуке и в шапке-ушанке с красной звездой на лбу.

Спойлер
Изображение
Возможно с того же завода.
Я — человек бедный, поэтому беру себе только топовые телефоны.
Чтобы аппарата хватило как минимум на пять лет (я их не бью, не роняю, не ломаю и отношусь очень бережно).
Сейчас моему телефону уже четыре года, поэтому коплю на новый OnePlus 11T великой китайфирмы BBK (который скоро выйдет).
Мощнейший CPU Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2.
В "старшей" версии 24 ГБ ОЗУ и 1 ТБ ПЗУ (в "младших" версиях 12/256 и 16/512 ГБ соответственно).
Отличный 6,74-дюймовый OLED-экран.
Великолепная камера Sony IMX890.
Полная зарядка менее чем за 20 минут (АКБ ёмкостью 5000 мА*ч).
Этого аппарата хватит минимум на 5-7 лет (его сверхизбыточной мощности — в AnTuTu данный смартфон выдаёт свыше 1 650 000 баллов: на моём нынешнем Mi 9T Pro всего лишь 354 000 балла, и то на нём любые "тяжёлые" программы (типа ФотоШопа и АвтоКАДа и "тяжёлых" игр) "летают" до сих пор).
Бабло всегда побеждает зло.