besteclips писал(а): 30 окт 2023, 11:44
Так в России была 15 тр утиль на себя
Смысл экономить 12 тр что бы попасть на 800 тр?
Ты видимо совсем не в курсе по стоимости растаможки и утиля.
Утильсбор на физ. лицо составляет 3400 р. для машин до 3 лет и 5200 р. для машин старше 3 лет. Ставки утильсбора для юрлиц совсем другие, там сотни тысяч.
Таможили через третьи страны не из за экономии по утилю (его так и так придется платить в России), а из за разных ставок на растаможку.
На машины до 3 лет, ставка в России 48% от стоимости машины, а например в Киргизии 29%. Вот поэтому и тащили машины младше 3 лет (в том числе и новые) через третьи страны. Там экономия в сотни тысяч.
Машины возрастом от 3 до 5 лет нет смысла ввозить через третьи страны, их таможат у нас и там никаких изменений по утилю нет - 5200 р. на физ лицо, но если продашь машину в течении года, то прилетит большой утиль.
А последними поправками решили прикрыть лавочку с растаможкой через третьи страны. Теперь если физ. лицо растаможило машину в третьей стране по ее ставкам, то будь добр, оплати коммерческий утиль 300 т.р. для машин до 2 литров и 844 т.р. для машин от 2 до 3 литров.
Вся проблема для простых людей в том, что это все внезапно и без какого-то предупреждения))
Машины в пути попали на этот большой утиль.
Наверно новые машины до 2 литров так и будут возить, так как утиль 300 т.р. и все равно будет выгоднее через Киргизию, а вот свыше 2 литров уже возможно не будет смысла (ну кроме премиума какого нибудь)