Кто пошел, кто остался ?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15799
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8741 Сообщение Трампампам » 16 ноя 2023, 23:30

oks писал(а): 16 ноя 2023, 23:28я за наших
о как. :bad: А не "ваши" это кто?
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

oks
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#8742 Сообщение oks » 16 ноя 2023, 23:31

Трампампам, а не мои у меня в черном списке

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15799
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8743 Сообщение Трампампам » 16 ноя 2023, 23:35

oks, Мне кажется, это ужасно, что начали появляться "наши" и "ваши". ИМХО, в этот момент надо выключить телевизор, отписаться от всех телеграмм каналов и выдохнуть на пару месяцев. :bad:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18497
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8744 Сообщение Наталья Владимировна » 16 ноя 2023, 23:37

Трампампам, ваши и наши были с первых дней. Выше несколько скринов. А если почитать укроветку и про Путина..

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15799
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8745 Сообщение Трампампам » 16 ноя 2023, 23:41

Наталья Владимировна писал(а): 16 ноя 2023, 23:37 ваши и наши были с первых дней
для меня все всегда были "наши", но с разными точками зрения. Многих реально заносило. Кто-то был близок к тому, чтобы наговорить себе на статью. У кого-то были сообщения на грани. Кто-то просто ...удак по жизни.
Но дележ на наших и ваших в обществе, как правило, плохо заканчивается. :rip:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

oks
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#8746 Сообщение oks » 16 ноя 2023, 23:41

Трампампам, так было и будет. сейчас "наши" и "не наши" разделились на почве сво. когда-то, да и сейчас, есть и иные разделения - по уровню доходов, образованию, месту проживания, национальности, отношения к религии и пр, перечислять долго.
в моем черном списке "не мои" из-за разницы во взглядах на сво, коммунизм, алкоголизм, возрастной маразм и т.д. это значит, что я не хочу общаться с этими людьми, читать их сообщения. но это не значит, что я их ненавижу, презираю, хочу убить и т.д. скажем так, своими высказываниями они меня раздражают, а у меня работа нервная, беречься надо

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#8747 Сообщение The_Spirit » 16 ноя 2023, 23:44

Так противопоставление то шло как раз от "ненаших", к ним и предъявлять надо. Все остальное лишь ответная реакция.
Не общаюсь с мудаками.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 46045
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#8748 Сообщение Lirix » 16 ноя 2023, 23:47

не надо делить на наших не наших. все в одной лодке плывем.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18497
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8749 Сообщение Наталья Владимировна » 16 ноя 2023, 23:49

Трампампам, я с первых дней говорила, что сейчас не время выяснять кто виноват, надо сплотиться и поддерживать наших парней и страну, но некоторые решили продолжать поливать говном всё и вся. Поэтому для меня они "не наши".

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15799
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8750 Сообщение Трампампам » 16 ноя 2023, 23:49

вот те, у кого появились ваши и не ваши, что предлагаете с "не вашими" делать? :confused:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18497
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8751 Сообщение Наталья Владимировна » 16 ноя 2023, 23:50

Lirix писал(а): 16 ноя 2023, 23:47 не надо делить на наших не наших. все в одной лодке плывем.
ога. Только гребете не в ту сторону.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 46045
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#8752 Сообщение Lirix » 16 ноя 2023, 23:56

Наталья Владимировна писал(а): 16 ноя 2023, 23:50 ога. Только гребете не в ту сторону.
не, ни ты, ни я не гребем вообще ни куда, как и большинство писателей на форуме. мы лишь сидим за экранами мониторов и телефонов и ни какого участия не имеем. гребет Алекс_крск.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18497
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8753 Сообщение Наталья Владимировна » 16 ноя 2023, 23:57

Lirix, да ты шо! А ну, почитай свои сообщения в темах.

oks
Сообщения: 4828
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 21:12
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#8754 Сообщение oks » 16 ноя 2023, 23:57

Трампампам писал(а): 16 ноя 2023, 23:49 вот те, у кого появились ваши и не ваши, что предлагаете с "не вашими" делать?
да они были и будут всегда всегда. поводы только меняются. ты что делаешь не со своими? не общаешься. ты трезвенница же? подозреваю, что с алкашами ты праздники не празднуешь. не ведешь с ними дел

Аватара пользователя
дмитрий30
Сообщения: 4251
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 01:10
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#8755 Сообщение дмитрий30 » 17 ноя 2023, 02:39

Aleks_krsk, коллега желаю восстановления после ранения 👍 и огромное спасибо за твой Поступок 👍Мужик👍
Ремонт и обслуживание оргтехники. т.+7905 976 08 01

Prot 1
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#8756 Сообщение Prot » 17 ноя 2023, 11:51

Вело-рок писал(а): 17 ноя 2023, 08:27 Власть со всех ящиков утверждает что всё обеспечение есть в полном объёме, ты же имеешь противоположную точку зрения и считаешь что помощь необходима.
Не ну ты тут по-моему прямо всё в кучу собрал.
Да обеспечение есть в полном объеме (не сомневаюсь, что есть какие-то отдельные недостатки, но в целом обеспеченность есть).
Но в чём проблема, если инициативные граждане считают что надо и помогают?
Например стандартное обеспечение - это одно. А за деньги можно купить то, что не входит в стандарт.
Ну банально я не знаю. Вот я покупал себе в своё время дешёвые берцы.
Конечно оказались говно.
Нам на них тогда бабки выделили.
Цена им 900р в Покрове была.
Ну а себе бы за свои бабки я бы взял берцы гораздо поприличнее, в которых ногам удобнее.
Почему ты в этой помощи как бы отказываешь бойцам?

В ВоВ например некоторые люди даже танки и самолёты покупали Красной Армии. От тебя наверное при таком факте сейчас бы такой вой до небес стоял.
А так и варюжки дети и бабушки вязали бойцам и варенье отправляли и т.п. Да хоть письма.
Никто не говорит, что добровольные сборы - это замена армейского снабжения.
Это дополнения.
Вело-рок писал(а): 17 ноя 2023, 08:27 И ты там что то про Путина писала, у нас против него быть запрещено? и наверно на выборах в марте кто проголосует за кого то другого всех к стенке?
Ну вот тут я тоже давно голосую против Путина (за других кандидатов). Потому что меня не устраивает то, как работает государство в нескольких моментах.
Я это делал до СВО и на будущих выборах также буду голосовать за другого кандидата.
При этом я хочу, чтобы СВО закончилось победой нашей страны.
Ибо поражение, как я считаю будет катастрофой.

Антониo
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#8757 Сообщение Антониo » 17 ноя 2023, 19:11

В спецоперации погиб 27-летний мобилизованный сварщик из Каратузского района. Он вырос в маленьком селе на юге края, последнее время перед мобилизацией жил и работал в Минусинске.


Нгс

Дед ВВ
Сообщения: 19038
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#8758 Сообщение Дед ВВ » 17 ноя 2023, 19:44

Не ну ты тут по-моему прямо всё в кучу собрал.
Да обеспечение есть в полном объеме (не сомневаюсь, что есть какие-то отдельные недостатки,но в целом обеспеченность есть)
На эту же тему немного статистики.
Материально-техническое обеспечение ВС РФ на СВО

Такая тема, что её можно обсуждать, без вреда для себя же, только говоря в прошедшем времени.

В начале СВО (до 8 месяца) снарядного голода не испытывали вообще. Стреляли много и плотно. На небольшую группу можно было выпустить до 20 снарядов с одного ствола независимо от калибра.
Касаемо ББМ в то время, я не помню особого голода. Не все боевые машины выдерживали длительные марши и постоянную боевую стрельбу. Прямое следствие нагуталиненных гусениц и постоянного поддержания боевой группы в состоянии "для проверяющих". То, что ездило и стреляло – ездило и стреляло, остальное – чинилось на местах снимая детали с доноров. Некомплект в подразделениях восполнялся. Состояние прибывшей техники не всегда был удовлетворительным, но на местах старались всё оперативно 'подгонять' под боевую работу.

Середина конфликта (от 8го до 16го мес.) снарядный голод чувствовался на многих направлениях. Появился лимит на расход артиллерийских боеприпасов. Оценкой командования основной приток с ВПК отправлялся на наиболее 'жаркие' участки. Начали приходить новые машины с заводов, но без исправления недостатков выявленных в постоянном боевом применении экипажами и командирами. 'Кустарным производством' доделывали и исправляли всё по-месту.

Настоящее время. Снарядный голод на 80% исчерпал свое существование. Некоторые позиции и виды вооружения так и остались лимитированы. ВПК работает на высоком уровне, но для такого обширного фронта всегда будет чего-то не хватать.

Специальные средства, такие как: быстроходные лодки, средства передвижения (квадроциклы, машины и т.д.), средства разведки (квадракоптеры, камеры, датчики движений и т.п.), средства ночного наблюдения (тепловизоры, приборы ночного видения, бинокли) и т.д., – все так же эти позиции закрывают добровольные пожертвования небезразличных людей. От 70% и до 100% данных благотворительных полувоенных средств находится в каждом подразделении.

Работаем, что в тылу, что на фронте. Надеюсь, что в скором времени понятие "лимит" исчезнет с обихода военного человека на СВО.

Фронтовая птичка.

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#8759 Сообщение Trium » 17 ноя 2023, 21:15


“Скоро гибнуть начнем с голоду и холоду”: Военнослужащие из Камчатского края пожаловались, что командование отправляет их на передовую без должного обучения и обмундирования.

По словам добровольца батальона “Камчатка”, в подразделении огромные проблемы с обеспечением. Военнослужащий рассказывает, что они находятся на территории ЛНР, ежедневно ведут ожесточенные бои, и при этом им не выделили даже самое необходимое:

“Еда поступает раз в неделю, и то за ней трудно пробраться, потому что везде обстрелы и работают снайперы”, — говорит доброволец.

Также военный рассказывает, что большинство солдат практически не проходили обучение, “пробыли на полигоне четыре дня”, после чего их сразу отправили на передовые позиции. Из-за этого подразделение терпит потери:

“Каждый день 200, 300 [убитые и раненые]. <...> Ночью хоть глаз себе выкалывай. Мы работаем на шум, на звук, сдерживаем позицию, как можем, но много гибнет. Скоро гибнуть начнем с голоду и холоду”, — обратился военный к губернатору Камчатского края.


Вброс или реальность?
Миру Мир!

iris
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 23:56
Откуда: Северобак
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#8760 Сообщение iris » 17 ноя 2023, 22:04

Ребята,как там эти деньги по гибели участника делятся или разносятся? (понеслось ..овно по трубам) :anger:
Как говорил великий Конфуций :" Никогда не заходи в супермаркет голодным, а в соцсети бухим"...