Кухни

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Тигренок
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Кухни

#741 Сообщение Тигренок » 16 фев 2024, 23:48

ОхохА, рисуй давай, нифига непонятно
Кухня углом?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

ЛифоБелка
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Кухни

#742 Сообщение ЛифоБелка » 16 фев 2024, 23:49

Трампампам писал(а): 16 фев 2024, 23:47 Аня, как-то это не очень прозвучало. А что такое "полноценный" гарнитур
Где можно свободно работать хозяйке, где много мест для хранения , где вся техника спрятана, но в свободном доступе

ЛифоБелка
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Кухни

#743 Сообщение ЛифоБелка » 16 фев 2024, 23:53

Галя ты же сама понимаешь- раньше обходились без пмм, мультиварки, тостер и ид
Поэтому хватало метра 2 рабочей поверхности
На ней максимум мойка и отдельностоящая плита

А сейчас под все это великолепие требуется место …

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24013
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#744 Сообщение ОхохА » 16 фев 2024, 23:57

Функционал первой части гарнитура у входа: встроенный холодильник, над ним шкаф для хранения
Затем столешница на 1,10 с маленькой раковиной. Под ней посудомоечная машина и шкафчик для химии всякой и уборки. Над столешницей подвешена (видимо) либо убрана в нишу верхнего ящика микроволновка, под ней кофеварка и тут же размещается чайник.
В шкафчиках верхних посуда и чайный шкафчик( хлеб, пряники, заварка, сахар).
Вижу так: утром встала, зашла на кухню, слила воду из чайника в графин ( тут же стоит тоже), налила в него воду, поставила кипятиться. Включила кофеварку. Пока варится кофе, разгрузила посудомойку, убрала посуду в верхний шкаф. Если завтрак в виде бутербродов , то тут де можно и нарезать и в микроволновку поставить .

Поели, посуду тут же в посудомойку покидали.

Готовка же в другом конце кухни. Большая раковина, рабочая поверхность, плита, духовка, мультиварка, хлебопечка. В шкафах крупы, макароны, посуда....

Поесть детям: первая часть гарнитура- достали из холодильника, взяли тарелку, наложили, погрели, поели, убрали в посудомойку.

Плюс еще такой, что есть два рабочего места. Один готовит, другой, не мешая , может и хлеб нарезать , и салат покрошить .

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21507
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кухни

#745 Сообщение Трампампам » 17 фев 2024, 00:01

ЛифоБелка писал(а): 16 фев 2024, 23:49 Где можно свободно работать хозяйке,
так. я свободно работаю в своей конфигурации.
ЛифоБелка писал(а): 16 фев 2024, 23:49 где много мест для хранения
Достаточно! Сейчас есть хранение в диване 0,32куба. Шкаф -0,3 куба. ящики - 0,2 куба. шкафы навесные - 0,46 куба и шкаф под мойкой на 80 см, но там часть занята мойкой, разумеется, не считаю его вообще. Итого 1,3 кубометра!
При глубине стандартных навесных шкафов 30 см и высоте 90 см это по вместимости эквивалент 5 метров шкафов. Куда больше???? :confused: Что там хранить?
ЛифоБелка писал(а): 16 фев 2024, 23:49 где вся техника спрятана, но в свободном доступе
очень спорно. Я не понимаю, зачем я должна прятать то, чем я пользуюсь каждый день или 2-3 раза в неделю. Зачем это, пардон, дрочево?

ЛифоБелка писал(а): 16 фев 2024, 23:53 Галя ты же сама понимаешь- раньше обходились без пмм, мультиварки, тостер и ид
Поэтому хватало метра 2 рабочей поверхности
На ней максимум мойка и отдельностоящая плита

А сейчас под все это великолепие требуется место …
Именно! а предложенный гарнитур его не дает. там поверхностей 380-60(холодильник) - 60 плита - 60 мойка = 2 метра, причем они разбиты! Сейчас у меня 3 метра поверхностей для использования. (шкаф - 60, столешница возле мойки 90 + столешница над печкой 150).
Последний раз редактировалось Трампампам 17 фев 2024, 00:09, всего редактировалось 3 раза.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8389
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Женский

Кухни

#746 Сообщение Со-ник4 » 17 фев 2024, 00:01

ЛифоБелка, пмм в нижний шкаф - столешницу не загромождает.
мультиварка, та же кастрюля - можно убрать вниз , передвинуть пока не используется. Тостер - в любой уголок, много места не займет. Микроволновку подвесить :profi:. Можно-можно много чего впихнуть :profi: на кухню и не загромоздить рабочее место.

ЛифоБелка
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Кухни

#747 Сообщение ЛифоБелка » 17 фев 2024, 00:03

Со-ник4 писал(а): 17 фев 2024, 00:01 Можно-можно много чего впихнуть
Можно конечно)
Без печки и дивана

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8389
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Женский

Кухни

#748 Сообщение Со-ник4 » 17 фев 2024, 00:05

ЛифоБелка писал(а): 17 фев 2024, 00:03
Со-ник4 писал(а): 17 фев 2024, 00:01 Можно-можно много чего впихнуть
Можно конечно)
Без печки и дивана
нееее. Печка и диван это душа данной кухни. Танцевать от печки придется :D
Последний раз редактировалось Со-ник4 17 фев 2024, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

ЛифоБелка
Сообщения: 5085
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Кухни

#749 Сообщение ЛифоБелка » 17 фев 2024, 00:06

Со-ник4 писал(а): 17 фев 2024, 00:01 Микроволновку подвесить
Всегда против этого действия , да и выглядит не очень
Толку от рабочей поверхности сразу в разы меньше
Тогда уж пенал делать сразу…

Вот кстати микроволновка , если не встроенная , как правило
Создает проблему куда ее деть

Тигренок
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Кухни

#750 Сообщение Тигренок » 17 фев 2024, 00:43

У меня на холодильнике полутораметровом стоит
Не самое худшее решение

Вы не забывайте, что когда вы холодильник и печку распихиваете по разным углам кухни придется бегать туда-сюда

Может и правда уговорить доктора сделать вместо окна дверь и типа лоджию. На лоджии обеденное место.

KristyN
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 23:06
Пол: Женский

Кухни

#751 Сообщение KristyN » 17 фев 2024, 00:55

ЛифоБелка писал(а): 17 фев 2024, 00:03
Со-ник4 писал(а): 17 фев 2024, 00:01 Можно-можно много чего впихнуть
Можно конечно)
Без печки и дивана
Вот опять же навязывание своих желаний, а не хозяйки ;)
Со-ник4 писал(а): 17 фев 2024, 00:05 нееее. Печка и диван это душа данной кухни. Танцевать от печки придет
:good:

Юрий Сергеевич
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
Пол: Мужской

Кухни

#752 Сообщение Юрий Сергеевич » 17 фев 2024, 07:14

Никто не пишет куда прятать фильтр для очистки воды и кран для него располагать! Или вы все из-под крана пьете или Перье покупаете? :confused:

Аватара пользователя
Trium
Сообщения: 5476
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
Откуда: Железногорск
Пол: Мужской

Кухни

#753 Сообщение Trium » 17 фев 2024, 08:17

Тигренок писал(а): 17 фев 2024, 00:43 У меня на холодильнике полутораметровом стоит
Не самое худшее решение

Вы не забывайте, что когда вы холодильник и печку распихиваете по разным углам кухни придется бегать туда-сюда

Может и правда уговорить доктора сделать вместо окна дверь и типа лоджию. На лоджии обеденное место.
Дети как себе еду греют? А если суп? Сама не боишся разлить на себя? Микроволновка должна на уровне столешницы находится..
Миру Мир!

Тигренок
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Кухни

#754 Сообщение Тигренок » 17 фев 2024, 08:58

Юрий Сергеевич, может у них все фильтры от скважины стоят

Тем более у них вроде вода городская, а она у нас нормальная

Тигренок
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Кухни

#755 Сообщение Тигренок » 17 фев 2024, 09:01

Trium, дети на табуретку встают
Мои дети и суп это несовместимое понятие

Если сама грею и чувствую прям горячо притаскиваю тарелочку переставляю на неё
Ни разу за 20 лет кстати с горячим эксцессов не было, а вот подставку старший ронял и отколол, но не сознается

Должна, но не всегда желания совпадают с возможностями

Юрий Сергеевич
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
Пол: Мужской

Кухни

#756 Сообщение Юрий Сергеевич » 17 фев 2024, 09:20

Тигренок писал(а): 17 фев 2024, 08:58 может у них все фильтры от скважины стоят
Если от скважины то только обратный осмос на питьевую, а он много места занимает. Как-нибудь покажу фильтры после полу года использования нормальной городской воды :profi: :laugh:

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 21507
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Кухни

#757 Сообщение Трампампам » 17 фев 2024, 09:22

Юрий Сергеевич, меня устраивает городская вода. :confused:
Юрий Сергеевич писал(а): 17 фев 2024, 09:20 Если от скважины то только обратный осмос на питьевую, а он много места занимает.
давным-давно был фильтр, когда вода была из скважины и он реально объемный. :emo: был установлен в подвале, где и все коммуникации, бойлеры и т.п.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24013
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#758 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 09:32

Размышляла по цвету. Учитывая красный диван..
Сначала в голову шлы только светлые варианты: белый, светло песочный, светло серый...

А потом вдруг: темный графит.... Тоже будет шикарен .


И вообще, получается ведь две равные части по 1,7м. Как два буфета ( для понимания).

Серый тоже темный подойдет.

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24013
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#759 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 09:33

И даже в цвет дивана/ темно бордовый
Да да! При остальном светлом фоне, конечно.

Либо под современное- цвет бетона.

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24013
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Кухни

#760 Сообщение ОхохА » 17 фев 2024, 09:49

Знать бы что за красный цвет . Это у мужиков красный- это красный :D

Сочетания:
Темный графит
Изображение

Оттенки серого:


Изображение