Кухни
-
Тигренок
- Сообщения: 15103
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Кухни
ОхохА, рисуй давай, нифига непонятно
Кухня углом?
Кухня углом?
-
ЛифоБелка
- Сообщения: 5085
- Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
- Откуда: Красноярск
- Пол: Женский
Кухни
Где можно свободно работать хозяйке, где много мест для хранения , где вся техника спрятана, но в свободном доступеТрампампам писал(а): 16 фев 2024, 23:47 Аня, как-то это не очень прозвучало. А что такое "полноценный" гарнитур
-
ЛифоБелка
- Сообщения: 5085
- Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
- Откуда: Красноярск
- Пол: Женский
Кухни
Галя ты же сама понимаешь- раньше обходились без пмм, мультиварки, тостер и ид
Поэтому хватало метра 2 рабочей поверхности
На ней максимум мойка и отдельностоящая плита
А сейчас под все это великолепие требуется место …
Поэтому хватало метра 2 рабочей поверхности
На ней максимум мойка и отдельностоящая плита
А сейчас под все это великолепие требуется место …
-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
Кухни
Функционал первой части гарнитура у входа: встроенный холодильник, над ним шкаф для хранения
Затем столешница на 1,10 с маленькой раковиной. Под ней посудомоечная машина и шкафчик для химии всякой и уборки. Над столешницей подвешена (видимо) либо убрана в нишу верхнего ящика микроволновка, под ней кофеварка и тут же размещается чайник.
В шкафчиках верхних посуда и чайный шкафчик( хлеб, пряники, заварка, сахар).
Вижу так: утром встала, зашла на кухню, слила воду из чайника в графин ( тут же стоит тоже), налила в него воду, поставила кипятиться. Включила кофеварку. Пока варится кофе, разгрузила посудомойку, убрала посуду в верхний шкаф. Если завтрак в виде бутербродов , то тут де можно и нарезать и в микроволновку поставить .
Поели, посуду тут же в посудомойку покидали.
Готовка же в другом конце кухни. Большая раковина, рабочая поверхность, плита, духовка, мультиварка, хлебопечка. В шкафах крупы, макароны, посуда....
Поесть детям: первая часть гарнитура- достали из холодильника, взяли тарелку, наложили, погрели, поели, убрали в посудомойку.
Плюс еще такой, что есть два рабочего места. Один готовит, другой, не мешая , может и хлеб нарезать , и салат покрошить .
Затем столешница на 1,10 с маленькой раковиной. Под ней посудомоечная машина и шкафчик для химии всякой и уборки. Над столешницей подвешена (видимо) либо убрана в нишу верхнего ящика микроволновка, под ней кофеварка и тут же размещается чайник.
В шкафчиках верхних посуда и чайный шкафчик( хлеб, пряники, заварка, сахар).
Вижу так: утром встала, зашла на кухню, слила воду из чайника в графин ( тут же стоит тоже), налила в него воду, поставила кипятиться. Включила кофеварку. Пока варится кофе, разгрузила посудомойку, убрала посуду в верхний шкаф. Если завтрак в виде бутербродов , то тут де можно и нарезать и в микроволновку поставить .
Поели, посуду тут же в посудомойку покидали.
Готовка же в другом конце кухни. Большая раковина, рабочая поверхность, плита, духовка, мультиварка, хлебопечка. В шкафах крупы, макароны, посуда....
Поесть детям: первая часть гарнитура- достали из холодильника, взяли тарелку, наложили, погрели, поели, убрали в посудомойку.
Плюс еще такой, что есть два рабочего места. Один готовит, другой, не мешая , может и хлеб нарезать , и салат покрошить .
-
Трампампам
- Сообщения: 21507
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Предупреждения: 1
- Пол: Женский
Кухни
так. я свободно работаю в своей конфигурации.
Достаточно! Сейчас есть хранение в диване 0,32куба. Шкаф -0,3 куба. ящики - 0,2 куба. шкафы навесные - 0,46 куба и шкаф под мойкой на 80 см, но там часть занята мойкой, разумеется, не считаю его вообще. Итого 1,3 кубометра!
При глубине стандартных навесных шкафов 30 см и высоте 90 см это по вместимости эквивалент 5 метров шкафов. Куда больше????
очень спорно. Я не понимаю, зачем я должна прятать то, чем я пользуюсь каждый день или 2-3 раза в неделю. Зачем это, пардон, дрочево?
Именно! а предложенный гарнитур его не дает. там поверхностей 380-60(холодильник) - 60 плита - 60 мойка = 2 метра, причем они разбиты! Сейчас у меня 3 метра поверхностей для использования. (шкаф - 60, столешница возле мойки 90 + столешница над печкой 150).ЛифоБелка писал(а): 16 фев 2024, 23:53 Галя ты же сама понимаешь- раньше обходились без пмм, мультиварки, тостер и ид
Поэтому хватало метра 2 рабочей поверхности
На ней максимум мойка и отдельностоящая плита
А сейчас под все это великолепие требуется место …
Последний раз редактировалось Трампампам 17 фев 2024, 00:09, всего редактировалось 3 раза.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
-
Со-ник4
- Сообщения: 8389
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Кухни
ЛифоБелка, пмм в нижний шкаф - столешницу не загромождает.
мультиварка, та же кастрюля - можно убрать вниз , передвинуть пока не используется. Тостер - в любой уголок, много места не займет. Микроволновку подвесить
. Можно-можно много чего впихнуть
на кухню и не загромоздить рабочее место.
мультиварка, та же кастрюля - можно убрать вниз , передвинуть пока не используется. Тостер - в любой уголок, много места не займет. Микроволновку подвесить
-
ЛифоБелка
- Сообщения: 5085
- Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
- Откуда: Красноярск
- Пол: Женский
-
Со-ник4
- Сообщения: 8389
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Кухни
нееее. Печка и диван это душа данной кухни. Танцевать от печки придется
Последний раз редактировалось Со-ник4 17 фев 2024, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
-
ЛифоБелка
- Сообщения: 5085
- Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
- Откуда: Красноярск
- Пол: Женский
-
Тигренок
- Сообщения: 15103
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Кухни
У меня на холодильнике полутораметровом стоит
Не самое худшее решение
Вы не забывайте, что когда вы холодильник и печку распихиваете по разным углам кухни придется бегать туда-сюда
Может и правда уговорить доктора сделать вместо окна дверь и типа лоджию. На лоджии обеденное место.
Не самое худшее решение
Вы не забывайте, что когда вы холодильник и печку распихиваете по разным углам кухни придется бегать туда-сюда
Может и правда уговорить доктора сделать вместо окна дверь и типа лоджию. На лоджии обеденное место.
-
Юрий Сергеевич
- Сообщения: 1398
- Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
- Пол: Мужской
Кухни
Никто не пишет куда прятать фильтр для очистки воды и кран для него располагать! Или вы все из-под крана пьете или Перье покупаете? 
-
Trium
- Сообщения: 5476
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:08
- Откуда: Железногорск
- Пол: Мужской
Кухни
Дети как себе еду греют? А если суп? Сама не боишся разлить на себя? Микроволновка должна на уровне столешницы находится..Тигренок писал(а): 17 фев 2024, 00:43 У меня на холодильнике полутораметровом стоит
Не самое худшее решение
Вы не забывайте, что когда вы холодильник и печку распихиваете по разным углам кухни придется бегать туда-сюда
Может и правда уговорить доктора сделать вместо окна дверь и типа лоджию. На лоджии обеденное место.
Миру Мир!
-
Тигренок
- Сообщения: 15103
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Кухни
Юрий Сергеевич, может у них все фильтры от скважины стоят
Тем более у них вроде вода городская, а она у нас нормальная
Тем более у них вроде вода городская, а она у нас нормальная
-
Тигренок
- Сообщения: 15103
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Кухни
Trium, дети на табуретку встают
Мои дети и суп это несовместимое понятие
Если сама грею и чувствую прям горячо притаскиваю тарелочку переставляю на неё
Ни разу за 20 лет кстати с горячим эксцессов не было, а вот подставку старший ронял и отколол, но не сознается
Должна, но не всегда желания совпадают с возможностями
Мои дети и суп это несовместимое понятие
Если сама грею и чувствую прям горячо притаскиваю тарелочку переставляю на неё
Ни разу за 20 лет кстати с горячим эксцессов не было, а вот подставку старший ронял и отколол, но не сознается
Должна, но не всегда желания совпадают с возможностями
-
Юрий Сергеевич
- Сообщения: 1398
- Зарегистрирован: 29 апр 2019, 14:50
- Пол: Мужской
-
Трампампам
- Сообщения: 21507
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Предупреждения: 1
- Пол: Женский
Кухни
Юрий Сергеевич, меня устраивает городская вода. 
был установлен в подвале, где и все коммуникации, бойлеры и т.п.
давным-давно был фильтр, когда вода была из скважины и он реально объемный.Юрий Сергеевич писал(а): 17 фев 2024, 09:20 Если от скважины то только обратный осмос на питьевую, а он много места занимает.
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
Кухни
Размышляла по цвету. Учитывая красный диван..
Сначала в голову шлы только светлые варианты: белый, светло песочный, светло серый...
А потом вдруг: темный графит.... Тоже будет шикарен .
И вообще, получается ведь две равные части по 1,7м. Как два буфета ( для понимания).
Серый тоже темный подойдет.
Сначала в голову шлы только светлые варианты: белый, светло песочный, светло серый...
А потом вдруг: темный графит.... Тоже будет шикарен .
И вообще, получается ведь две равные части по 1,7м. Как два буфета ( для понимания).
Серый тоже темный подойдет.
-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран
Кухни
И даже в цвет дивана/ темно бордовый
Да да! При остальном светлом фоне, конечно.
Либо под современное- цвет бетона.
Да да! При остальном светлом фоне, конечно.
Либо под современное- цвет бетона.
-
ОхохА
- Сообщения: 24013
- Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
- Предупреждения: 1
- Пол: Не выбран

