Украина 8

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23845
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Украина 8

#12761 Сообщение Видка » 22 апр 2024, 12:37

wasp писал(а): 22 апр 2024, 12:25 а по поводу моего псто, так на этихвсех и сейчас пробу ставить негде.
Ну вот мы и сошлись во мнениях.
С чего беседа началась сегодня
Видка писал(а): 22 апр 2024, 08:03 Огромный.

Роль дипломатии в международных добрососедских отношениях важна.
А когда правящая несменяемая "элита" и ФПГ заняты многолетним выкачиванием из страны ресурсов и активов и свои шкурные интересы выходят на первый план, это приводит к печальным последствиям.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Дед Хочун
Сообщения: 14373
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Украина 8

#12762 Сообщение Дед Хочун » 22 апр 2024, 12:39

Видка писал(а): 22 апр 2024, 12:37 правящая несменяемая "элита"
ипанём по елоустоуну ? ( чтоб кланы конгресса сменить ) :drinks:

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#12763 Сообщение Вело-рок » 22 апр 2024, 12:52

Наталья Владимировна писал(а): 22 апр 2024, 11:11 даже бы не началось. И лешка панин в стрингах бегал бы по москве, и аналкин с бабкой ходили бы каждые выходные на голые вечеринки
Вся Российская элита как жила так и продолжает. Срали они на патриотизм, все вечеринки подобного типа продолжаются, только в закрытом режиме. Оставшиеся поумнели в этом плане и особо впечатлительных не расстраивают. На публику, да, говорят то что от них хотят услышать и УРА кричат до хрипоты. :spiteful:
wasp писал(а): 22 апр 2024, 11:57 и кружевные трусы
Часто читаю это выражение и недоумеваю. Ладно это транслируют те кому бабы не дают. :laugh:
Если мужик нрмальный, не ужели женщины в окружении исключительно в панталонах ходят :confused:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Дед Хочун
Сообщения: 14373
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 23:16
Пол: Мужской

Украина 8

#12764 Сообщение Дед Хочун » 22 апр 2024, 12:56

Вело-рок писал(а): 22 апр 2024, 12:52 Часто читаю это выражение и недоумеваю.
нарицательно жеж

wasp
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:12
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#12765 Сообщение wasp » 22 апр 2024, 13:44

Видка, желание добрососедских отношений - в это нужно играть вдвоём, не так ли? Минские были актом дипломатии? или Хасавьюрт, с которого ты Лебедя постишь беспрестанно? чем они кончились оба два?

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#12766 Сообщение ManYacK » 22 апр 2024, 13:48

Вело-рок писал(а): 22 апр 2024, 12:52 Если мужик нрмальный, не ужели женщины в окружении исключительно в панталонах ходят
ну так и хохлы не ходили поголовно в панталонах до Майдана.

wasp
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:12
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#12767 Сообщение wasp » 22 апр 2024, 13:49

Вело-рок, у Вас странное восприятие написанного. Речь не о трусах, initself, а о легендарном плакате тех времен.я думал, Нормальный Мужик, Которому Дают (тм), догадается.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#12768 Сообщение Вело-рок » 22 апр 2024, 13:49

ManYacK писал(а): 22 апр 2024, 13:48
Вело-рок писал(а): 22 апр 2024, 12:52 Если мужик нрмальный, не ужели женщины в окружении исключительно в панталонах ходят
ну так и хохлы не ходили поголовно в панталонах до Майдана.
Откуда ты можешь знать? Сам же хвастался что ты из тех кому не дают. :laugh:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23845
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Украина 8

#12769 Сообщение Видка » 22 апр 2024, 13:50

wasp писал(а): 22 апр 2024, 13:44 Видка, желание добрососедских отношений - в это нужно играть вдвоём, не так ли? Минские были актом дипломатии?
Может уровень дипломатов подкачал?
Не справились, не захотели заканчивать начатое, проявили недальновидность?
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

wasp
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 20 дек 2019, 20:12
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#12770 Сообщение wasp » 22 апр 2024, 13:54

Видка, была подписана бумага. выполнили? нет. считаешь, нужно было прямо тогда Банковскую напалмом по колено залить?

Дед ВВ
Сообщения: 19038
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Украина 8

#12771 Сообщение Дед ВВ » 22 апр 2024, 13:55

Вело-рок,
На публику, да, говорят то что от них хотят услышать и УРА кричат до хрипоты. :spiteful:
Хоть ты и не элита,но судя по твоей подписи,мечтаешь быть с ними? :\ в смысле ничем не отличаешься?

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#12772 Сообщение ManYacK » 22 апр 2024, 13:56

Вело-рок писал(а): 22 апр 2024, 13:49
ManYacK писал(а): 22 апр 2024, 13:48
Вело-рок писал(а): 22 апр 2024, 12:52 Если мужик нрмальный, не ужели женщины в окружении исключительно в панталонах ходят
ну так и хохлы не ходили поголовно в панталонах до Майдана.

Откуда ты можешь знать? Сам же хвастался что ты из тех кому не дают. :laugh:
:facepalm: слив засчитан

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#12773 Сообщение ManYacK » 22 апр 2024, 13:57

Видка писал(а): 22 апр 2024, 13:50 Может уровень дипломатов подкачал?
Не справились, не захотели заканчивать начатое, проявили недальновидность?
т.е. хохлы не выполняют подписанные договоры, а у тебя опять виновата Россия.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#12774 Сообщение Вело-рок » 22 апр 2024, 13:58

Дед ВВ писал(а): 22 апр 2024, 13:55 но судя по твоей подписи
Не даёт тебе покоя, хочешь, продам не дорого. :laugh:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Дед ВВ
Сообщения: 19038
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Украина 8

#12775 Сообщение Дед ВВ » 22 апр 2024, 13:59

Тут заглянул к Рогозину в тг. Напалмом жгёт соревнуясь с ДМ. Такто вещи понятные и известные озвучивает. Но,походу за космос он уже реабилитирован?
Спойлер
Я уже несколько раз высказывался на эту тему, скажу еще раз. Мне смешны ужимки наших "знатоков" и "экс-пердов" по международным делам, которые пудрят мозг обывателю сказками о добром дедушке Трампе, который остановит Украинскую войну запретом на поставки Киеву вооружений, или о том, что "Европа устала от войны и хохлов".

Ничего подобного не произойдет. У этой войны совершенно иные причины и мотивы. Украина интересует Запад лишь как гигантский комар, пьющий русскую кровь. И пока комар справляется со своим делом, война не закончится.

Добившись отрыва от нас этой части нашей родовой территории, поставив там несколько поколений своих марионеток, использовав нашу невнятность на этом стратегическом направлении Русской политики, где Россию представляли люди типа Черномырдина, иногда заезжавшего к другу Кучме выпить и поохотиться, и Зурабова, к дипломатической деятельности которого вообще сложно подобрать нематерные слова, Запад никогда не откажется от своей главной цели на Украине - руками наших двоюродных братьев, возненавидивших нас, нанести нам на десятилетия кровоточащую рану.

Именно поэтому я телевизор не включаю даже тогда, когда возвращаюсь из Новороссии в Москву. И вам не советую.

Эта война закончится не в дипломатических салонах (дипломаты своё сражение бесславно проиграли, коли война началась), а на поле брани. То, что мы победим, я не сомневаюсь, вопрос в сроках и цене этой Победы. Для того, чтоб эта Победа наступила как можно раньше, нам надо:
1. Прекратить врать самим себе. Это деморализует общество, превращает его в коллективного Лёню Голубкова - философствующего бездельника.
2. Превратить врать начальству, приукрашивая обстановку на фронте, мол, "мы побеждаем, осталось вот-вот совсем немного". Это может привести к неверным ожиданиям и неправильным акцентам в вопросе организации работы тыла, оборонно-промышленного комплекса и частного инженерного сообщества, которое до сих пор толком не вовлечено в системную работу по обеспечению армии всем необходимым.
3. Прекратить врать соседям на фронте и своему командованию, что, мол, "эта деревня уже за нами, а вот там мои бойцы сидят в отбитом у хохлов укрепе". Такое враньё на моих глазах не раз приводило к неоправданным потерям личного состава других подразделений, которые, доверившись лжи своих коллег, отправляли бойцов на верную гибель. Те, кто сейчас на фронте и читают мой канал, знают, о чем я здесь говорю.

Победа будет добыта не в салонах, а на поле боя. Добыта русским солдатом, его кровью, его отчаянным желанием поквитаться с врагом за погибшего друга. И наши парни на фронте ждут от вас не соплежуйства и маниловщины, а ритмичной, отрицающей всякую бюрократию, комчванство, пиар и отпуска, работы для обеспечения нужд армии в "окопном РЭБе", ночных и дневных дронах, высокоточных "Краснополях", дальнобойных реактивных снарядах для "Торнадо-С", танках и бронемашинах, штатно оборудованных средствами радиоэлектронного подавления вражеских дронов-камикадзе (именно штатно, а не так как сейчас. И т.н. "мангалы", наваренные на танки на заводе-изготовителе, не главное для защиты экипажа, их бойцы сами куда надо приварят, а вот комплексы РЭБ с анализаторами частот нужно включить в состав штатного оборудования танков, БМП и БТР), антиснайперских средствах, способных направленным воздействием вообще выжигать электронику на дронах противника (ведь есть же такая возможность, я-то знаю, о чем говорю) и многом другом, что требуется нам для Победы. Самое главное, надо научиться срезать углы в этом постоянном забеге с высокотехнологичным врагом. Не бежать за ним, реагируя на его очередные технические выкрутасы, а найти то военно-техническое решение, что поставит противника в тупик, заставит его думать, чем нам ответить, но в итоге проиграть.

Вот чем надо сейчас заниматься, а не, раскрыв клюв, ждать червячка от Трампа.


Дед ВВ
Сообщения: 19038
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Украина 8

#12776 Сообщение Дед ВВ » 22 апр 2024, 14:02

И опять же. Здесь много людей цитируют эксперДов с тв. Типа сарказм? Ладно эти пенсы военные пришли чай с пряниками пошвыркать от скуки. Но тащить сюда мол это же с тв, школотой какой то выглядит. :add:

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23845
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Украина 8

#12777 Сообщение Видка » 22 апр 2024, 14:11

wasp писал(а): 22 апр 2024, 13:54выполнили?
Нет

light_gray писал(а): 22 апр 2024, 08:41
Видка писал(а): 22 апр 2024, 08:27 О том, что наши парни воюют на территории не нашей страны
Ну вот на статью ты сейчас произнесла. Я серьезно. Завязывай уже.
На 518-м заседании Совет Федерации дал согласие на использование Вооруженных Сил РФ за пределами территории Российской Федерации.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Дед ВВ
Сообщения: 19038
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 20:48
Откуда: Кырск
Пол: Мужской

Украина 8

#12778 Сообщение Дед ВВ » 22 апр 2024, 14:25

Вот и Сбер помогает (или попросили помочь). :good:
Брянская область, губернатор:

Сегодня передали сотрудникам Пограничного управления ФСБ России по Брянской области и группировки «Брянск» Министерства обороны РФ спецоборудование для охраны нашей границы, закупленное Фондом «Во имя Отечества» за счет средств Сбербанка.

На сумму более 112 млн рублей приобретены средства радиоэлектронной борьбы,
180 блокираторов беспилотных летательных аппаратов, автоматические пеленгаторы.
Хочу поблагодарить председателя правления ПАО «Сбербанк» Германа Оскаровича Грефа за понимание ситуации. В конце прошлого года у нас состоялась встреча с главой Сбербанка,  я обратился к нему с просьбой, чтобы банк помог нашему Погрануправлению, группировке прикрытия государственной границы Министерства обороны России с закупкой спецоборудования, необходимого для выполнения поставленных задач по защите границы и нашего мирного населения. Огромное спасибо за то, что Сбербанк нас услышал!
Это первая поставка, всего планируется закупить оборудование на сумму 500 млн рублей.

Два майора

Авгур
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 07:36
Пол: Мужской

Украина 8

#12779 Сообщение Авгур » 22 апр 2024, 14:42

может я чего то в этом не понимаю но Джанкой находится в глубине Крыма там Сиваш с другой стороны море и сотни км Херсонской и Запорожской областей - как летели ракеты Шадоу до аэродрома? и как их пропустили... сплошная дискредитация нашего хваленного оружия или перехваленного?... а было всего 12 ракет...

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#12780 Сообщение Вело-рок » 22 апр 2024, 14:55

Судя по планам НАТОвцев СВО плавно перетечёт в условную 100 летнюю войну.



Хорошо что с нашей стороны план засекречен, а то бы............... :facepalm:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.