Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 42903
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1281 Сообщение Lirix » 08 май 2024, 12:50

dimawar писал(а): 08 май 2024, 12:48 бионорд разрушает бетон, отсюда и проблемы
бионорд по всюду. как бы он фундаменты зданий не начал разрушать.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1282 Сообщение dimawar » 08 май 2024, 12:56

Lirix писал(а): 08 май 2024, 12:50
dimawar писал(а): 08 май 2024, 12:48 бионорд разрушает бетон, отсюда и проблемы
бионорд по всюду. как бы он фундаменты зданий не начал разрушать.
вот видео ссылка
phpBB [video]
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Prot
Сообщения: 3465
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1283 Сообщение Prot » 08 май 2024, 13:00

vladber писал(а): 08 май 2024, 12:25 Какая-то тенденция провалов колодцев/ободов вокруг колодцев. Вчера на октябрьской неожиданно утром образовался в районе перехода у "Золотой цепи", может прямо подо мной... Долбануло неслабо, регистратор даже сработал :anger: Хорошо скорость около 30 км/ч была.
Ага, тоже заметил такое. Об одном на Гладкова уже Зайцева пошевелили, т.к. это свежесделанная дорога.
У меня на районе (Пашенный) вообще какой-то мегапровал с арматурой образовался на одном перекрёстке.

И вообще меня бесит в последнее время, что эти сраные люки торчат как попало на дороге.
Новый мост (николаевский). Едешь с правого на левый берег уже на самом проспекте николаевский по левому ряду куча торчащих люков. Объехать невозможно, как минное поле расположены, как будто специально так делали.
Ну что на новом проспекте нельзя люки вровень с дорожным полотном уложить?

Маленький чайник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 дек 2019, 21:28
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1284 Сообщение Маленький чайник » 08 май 2024, 13:52

Ну что на новом проспекте нельзя люки вровень с дорожным полотном уложить?
Ну или хотя бы чтобы люки по центру полос были, чтобы между колес можно было пропускать и не ехать по кочкам/ямам.

Child
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1285 Сообщение Child » 08 май 2024, 13:57

Маленький чайник, не поможет. Когда колея накатывается и на ней появляются выбоины - все едут, накатывая вторую колею. А тут бац - люк!
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
The_Spirit
Сообщения: 9299
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:57
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1286 Сообщение The_Spirit » 08 май 2024, 16:43

Prot писал(а): 08 май 2024, 13:00 Объехать невозможно, как минное поле расположены, как будто специально так делали.
Почему невозможно? Перестраиваюсь в среднюю, которая потом становится правой, и еду спокойно, там нет люков.

Аватара пользователя
РАК
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 10:09
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1287 Сообщение РАК » 08 май 2024, 16:48

Prot писал(а): 08 май 2024, 13:00 что на новом проспекте нельзя люки вровень с дорожным полотном уложить
на новом может и можно у нас он проездная дорога в Ветлужанке колодец сколько помню проваленный был и сколько ремонтов уже пережил никто и не пытался выровнять
:gop: ktt24.ru - продукты питания (опт/розница/доставка)

Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1288 Сообщение skardin1987 » 08 май 2024, 19:28

Да ладно люки, решетки ливневки проваливаться начали...Аэровокзальная, Взлетная, Ленина...
...

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 3869
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Пол: Не выбран

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1289 Сообщение AlekseyT » 08 май 2024, 23:32

Вело-рок писал(а): 08 май 2024, 10:03
besteclips писал(а): 08 май 2024, 07:57
РАК писал(а): 08 май 2024, 06:28 Какой-то нынче новый способ изобрели: снять весь асфальт в городе, а укладывать осенью будут?
лучше снятый асфальт. Чем ямы в асфальте.
На самом то деле ровнее дороги становятся :good:
не надолго. Копыловский мост неделю продержался, потом арматура "проросла", а асфальт до бетона рассыпался.
Lirix писал(а): 08 май 2024, 12:28 что то с ботоном не то. рассыпается. что бордюры, что плиты колодезные.
потому что цемент там у кого надо на даче :D Присматривал себе кольца на септик, этож кабздец просто....молотком дырку без усилий пробить можно легко. Каком там м400, там отсилы 50.

wipe
Сообщения: 40238
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1290 Сообщение wipe » 09 май 2024, 00:15

skardin1987 писал(а): 07 май 2024, 20:19 расноярские дорожники приступили к демонтажным работам на улицах Весны, Волжская, Говорова и в переулке Медицинский. Об этом сегодня сообщили в мэрии.

Ремонт на Весны ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Подрядчик уже демонтировал старые бортовые камни на участке протяженностью 900 м от Батурина до 78 Добровольческой Бригады.
Кмк, нынешние бордюрные камни самостоятельно демонтируются в гравий заранее :cool:

Причем, когда там только гравий, то это идеальный вариант, а. вот если там еще и армирование вылазит, то это более тяжелый случай.

trm
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1291 Сообщение trm » 14 май 2024, 09:36

В Красноярском крае как минимум при ремонте шести дорожных участков использовался некачественный асфальт. Ущерб оценили в 14,3 миллиона рублей.
В прокуратуре сообщили, что в 2020 году муниципальное учреждение «Служба заказчика» заключило с компанией-подрядчиком — «Енисейгрупп» — контракт на восстановление шести дорожных участков в Березовском районе.

После окончания работ были взяты пробы асфальта и переданы в краевое управление дорог (КрУДор). Результаты исследований показали несоответствие свойств асфальта — водонасыщения и коэффициента уплотнения — требованиям нормативно-технических документов.

«Покрытие оказалось некачественным и заявленных 14,3 миллиона рублей явно не стоило».
В прокуратуре заявили, что подрядная организация решила не устранять дефекты. По информации ведомства, представитель компании-подрядчика сговорился со своей знакомой — руководителем «Службы заказчика», с тем, чтобы принять нарушения.


Сообщается, что в результате работы приняли, а подрядная организация представила поддельные протоколы исследований с положительными результатами. В ведомстве заявили, что на документах стояли фальшивая гербовая печать и подпись сообщницы. На их основании работы оплатили.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статья 159 УК РФ). Обвиняемым грозит до 10 лет колонии. Вину они не признали. Дело направлено в Ленинский районный суд Красноярска.

Ранее в прокуратуре рассказали, что не так с красноярскими дорогами. Сотрудники ведомства нашли свыше 700 нарушений. Во время проверки выяснилось, что более 10 тысяч километров федеральных и региональных автодорог не отвечают нормативным требованиям.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 12556
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1292 Сообщение А17 » 14 май 2024, 09:40

Сотрудники ведомства нашли свыше 700 нарушений. Во время проверки выяснилось, что более 10 тысяч километров федеральных и региональных автодорог не отвечают нормативным требованиям.
это сколько же лет длилась проверка? :confused:

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1293 Сообщение light_gray » 14 май 2024, 10:39

Мля, кто так строит (проектирует)? (с)

Я по поводу виадука над Северным шоссе. Сегодня утром в очередной раз ехал в сторону выезда из города и опять таки убедился в косяке. Съезд с виадука на С. шоссе совпадает с заездом на него для тех, кто хочет уйти на Авиаторов. Толкотня на с. шоссе, снижение скорости, водители вынуждены пропускать. Не говоря уж о том. что на самом виадуке тоже пробка. В итоге на с. шоссе пробочка в сторону выезда из города таки никуда не делась. Её просто отодвинули на сотню метров, причем платно (стоимость виадука).

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1294 Сообщение dimawar » 14 май 2024, 10:42

light_gray писал(а): 14 май 2024, 10:39 Мля, кто так строит (проектирует)? (с)

Я по поводу виадука над Северным шоссе. Сегодня утром в очередной раз ехал в сторону выезда из города и опять таки убедился в косяке. Съезд с виадука на С. шоссе совпадает с заездом на него для тех, кто хочет уйти на Авиаторов. Толкотня на с. шоссе, снижение скорости, водители вынуждены пропускать. Не говоря уж о том. что на самом виадуке тоже пробка. В итоге на с. шоссе пробочка в сторону выезда из города таки никуда не делась. Её просто отодвинули на сотню метров, причем платно (стоимость виадука).
явление временное, т к еще не запущена дорога до солнечного, тогда и будет весь поток ехать там, и только часть будет с СШ на авиаторов уходить.
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1295 Сообщение light_gray » 14 май 2024, 10:50

dimawar писал(а): 14 май 2024, 10:42 явление временное, т к еще не запущена дорога до солнечного, тогда и будет весь поток ехать там, и только часть будет с СШ на авиаторов уходить.
Я 3 года езжу на Мясик по С. шоссе несколько раз в неделю в летние месяцы. Машин, которые с с.шоссе хотят уйти на Авиаторов и тормозят все шоссе - всегда было изрядно в часы пик.

Раньше они разворачивались там дальше виадука на светофоре и потом уходили на Авиаторов, а сейчас определенное количество заезжает на виадук. И я не понимаю, почему съезд и заезд виадука сделан в одном и том же месте. Ну прямо реально капец, ты съезжаешь, хочешь вклинится в поток и тут же с этого же потока на эту же разгонную полосу народ хочет уйти на виадук. Вот это как изменить?

Аватара пользователя
dimawar
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 18:09
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1296 Сообщение dimawar » 14 май 2024, 11:10

light_gray писал(а): 14 май 2024, 10:50 И я не понимаю, почему съезд и заезд виадука сделан в одном и том же месте. Ну прямо реально капец, ты съезжаешь, хочешь вклинится в поток и тут же с этого же потока на эту же разгонную полосу народ хочет уйти на виадук. Вот это как изменить?
в данном случае, с перспективой что потом авиаторов продлят до солнечного - то заезд надо было делать раньше съезда через еще один виадук.
Мой блог строительства CityLifeOut.ru
Мой ютуб канал "Жизнь за городом"

tz_
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:05
Пол: Не выбран

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1297 Сообщение tz_ » 14 май 2024, 11:14

Suxarick писал(а): 08 май 2024, 12:13
skardin1987 писал(а): 07 май 2024, 20:16 Напомним, строить развязку в районе Дрокинской горы начали в 2019 году.
Вообще не понимаю, для чего там новая развязка?! Никаких затруднений транспортные потоки не испытывали.
Пацанский подгон от губера подрядчику же, не?

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1298 Сообщение Вело-рок » 14 май 2024, 11:35

light_gray писал(а): 14 май 2024, 10:50 Ну прямо реально капец, ты съезжаешь, хочешь вклинится в поток и тут же с этого же потока на эту же разгонную полосу народ хочет уйти на виадук. Вот это как изменить?
Со стороны Емельяново заезд на развязку глубокого объезда и съезд сделаны с одной стороны, потки не пересекаются. Но там в прямом направлении движение не предусмотрено. При этом что то подобное наверно можно было реализовать. Как обычно всё в деньги упирается.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

aandry
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:11
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1299 Сообщение aandry » 14 май 2024, 11:38

light_gray писал(а): 14 май 2024, 10:39 Мля, кто так строит (проектирует)? (с)

Я по поводу виадука над Северным шоссе. Сегодня утром в очередной раз ехал в сторону выезда из города и опять таки убедился в косяке. Съезд с виадука на С. шоссе совпадает с заездом на него для тех, кто хочет уйти на Авиаторов. Толкотня на с. шоссе, снижение скорости, водители вынуждены пропускать. Не говоря уж о том. что на самом виадуке тоже пробка. В итоге на с. шоссе пробочка в сторону выезда из города таки никуда не делась. Её просто отодвинули на сотню метров, причем платно (стоимость виадука).
Вчера увидел пробку на виадуке ,решил судьбу обмануть и проехать старым маршрутом (таких много было) однако хер с два . Разворот закрыли и пришлось ехать дааааалеко чтоб развернуться :D

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 12484
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Эх, дороги... развязки, перекрытия, дефекты покрытия

#1300 Сообщение light_gray » 14 май 2024, 11:40

aandry писал(а): 14 май 2024, 11:38 ,решил судьбу обмануть и проехать старым маршрутом (таких много было) однако хер с два . Разворот закрыли
Спасибо! А я тоже хотел в следующий раз так сделать, чтобы не стоять в пробке на виадуке. Теперь буду знать, что разворот закрыли :-)