Кто пошел, кто остался ?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10461 Сообщение Советник » 17 июн 2024, 20:13

Что в нем великого было если он не дожив и ста лет развалился как ветхий гнилой протухший сарай.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Старый
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10462 Сообщение Старый » 17 июн 2024, 20:46

Неблагодарные шакалы у трупа льва

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31957
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10463 Сообщение Иван Н » 17 июн 2024, 20:46

enisey1000 писал(а): 17 июн 2024, 20:06
Иван Н писал(а): 17 июн 2024, 19:01я присягал великому СССР
че в нем великого?
Чтобы понять, что было великого в СССР — нужно было в своё время сдавать в институте зачёты и экзамены по дисциплинам "Научный коммунизм" и "История КПСС".
Ещё очень неплохо прослушать имеющиеся фонографические записи блестящего оратора Л.Д. Троцкого (он был лучшим оратором, нежели В.И. Ленин: но попал "не в ту струю" ("Вошёл не в ту дверь" © Ф.Б. Киркоров)).
Также изучить труды неоклассика коммунизма И.В. Сталина.
И для полного погружения — труды кадрового замполита РККА, п-ка Л.И. Брежнева.
Мне же обычно хватало промывки мозгов от одного кадрового замполита СА (на фото он ещё молодой ст/л-т году так в 1985-1986-м).

Спойлер
Изображение
Советник писал(а): 17 июн 2024, 20:13Что в нем великого было если он не дожив и ста лет развалился как ветхий гнилой протухший сарай.
Предлагаю посмотреть тебе, м-р Советник, на status quo через 10-20 лет (чтобы заключаться о величии/невеличии СССР).
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10464 Сообщение Советник » 17 июн 2024, 21:00

Предлагаю посмотреть тебе, м-р Советник, на status quo через 10-20 лет (чтобы заключаться о величии/невеличии СССР).
Треть века прошла как великий лев издох По нему вздыхают при нем родившиеся выросшие состарившиеся в сопоставимой по времени бедности нужде.

Пройдет еще треть века некому будет воздыхать печалиться причитать.

Все будет как сегодня с памятью о Великой Российской Империи с ее знаменитым хрустом французской булки великодержавием балами красавицами лакеями юнкерами.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10465 Сообщение Советник » 17 июн 2024, 21:02

Нате ка поскучайте

phpBB [video]


Через 20 лет повторить на новый ладъ

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29316
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10466 Сообщение Лютый » 17 июн 2024, 21:33

Иван Н, спасиб у меня как пенсионера раз в год путёвка есть и без этого.

Я пацифист и против любого насилия. Жену не бил ни одну, детей тоже, котика и собачек своих тоже...

Антониo
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#10467 Сообщение Антониo » 17 июн 2024, 21:34

enisey1000 писал(а): 17 июн 2024, 20:06
Иван Н писал(а): 17 июн 2024, 19:01 я присягал великому СССР
че в нем великого?
Я застал немного
Помню как стоял в очереди за колбасой с соседом и его мамкой потому что давали ограниченное число в одни руки, помню гречку по талонам, помню что купить ничего было нельзя и всё надо было доставать, помню 2 машины на всю пятиэтажную хрущёвка.
Совкодрочеры :lack:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31957
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10468 Сообщение Иван Н » 17 июн 2024, 21:35

Оффтопик
Советник писал(а): 17 июн 2024, 21:00Треть века прошла как великий лев издох По нему вздыхают при нем родившиеся выросшие состарившиеся в сопоставимой по времени бедности нужде.
Ты не прав, м-р Советник.
Лично я никогда не жил в бедности/нужде при социализме.
Так получилось благодаря родителям (светлая им память).
Денег у них тогда было предостаточно (и "блат" был где надо).
После социализма я уже сам как-то пытался обеспечивать существование нашей молодой семьи.
Тем не менее, я признаю, что тогда приходилось жить за счёт оптовых рынков (зарплат двух бедных студентов хватало ровно на продукты, одежду, обувь и оплату услуг ЖКХ).
За счёт американских замороженных куриных окорочков ("ножек Буша").
Пятилитровых бутылок с растительным маслом, ведёрок с майонезом и кетчупом, и прочей муеты.
Но выжили же.
Затем поднялись на ноги и стали зарабатывать более иные суммы.
А сейчас мне уже ничего не надо.
Если утром проснулся и ничего не болит — значит всё хорошо.
Если смог ещё сам заправить "Гранту" — то вообще зашибись.
Если смог выхватить горящую путёвку за границу — пакуй в багаж шляпу, холщовые штаны и BenQ G1.
Если уже не смог ничего — езжай в Таганрог.
Там тебя встретит машина с военными ГРЗ.
И будет тебя возить хоть на Украину, хоть куда.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
DsTr
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 00:42
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10469 Сообщение DsTr » 17 июн 2024, 21:38

бот не то, чтобы неправ- просто голова профессора доуэля несёт откровенную порожнину
Вокруг- шум
Пусть так, не кипишуй

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10470 Сообщение Советник » 17 июн 2024, 21:45

Все что есть в вас выросших в Советах хорошего положительного правильного Все это никак не капитализировалось в ваше наследие.

Вы не скопили не заработали существенных незыблемых эффективных капиталов Вы не смогли не передали ничего действительно полезного сегодня вашим детям Кроме наверное старых замшелых принципов которые сейчас только мешают жить действовать принимать решения.

Все ваши достижения прошлого достойны уважения они котировались в свое время Но сегодня они остаются лишь воспоминаниями документальными свидетельствами Сами вы стареете что неизбежно.

Вы более неэффективны в силу вашего возраста Достижения навыки знания ваши условно частично еще применимы Но как таковой практической материальной пользы от них для вас давно нет и не предвидится.

Вы сами не продвинулись никак по жизни Ваше жилье какое то существенное имущество вам досталось от ваших предков Вы никак не улучшили свое материальное имущественное социальное положение.

Вы ничего по сути не заработали не скопили не приумножили не пробились наверх Вы просто скоромно прожили и теперь доживаете свою жизнь на заделе ваших предков добытого в условиях соцреализма.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 16215
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#10471 Сообщение Majo » 17 июн 2024, 21:51

Советник писал(а): 17 июн 2024, 20:13 Что в нем великого было если он не дожив и ста лет развалился как ветхий гнилой протухший сарай.
Полагаю не одной мне интересно сколько тебе лет.
Давай без воды, которую ты так любишь лить в своих постах, пожалуйста.
Просто ответь на вопрос.
Изображение

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10472 Сообщение Советник » 17 июн 2024, 22:00

Majo, 47 полных лет.

Антониo
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Кто пошел, кто остался ?

#10473 Сообщение Антониo » 17 июн 2024, 22:03

Советник писал(а): 17 июн 2024, 22:00 Majo, 47 полных лет.
Тем более совок должен был застать

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 3846
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10474 Сообщение Vugluskr » 17 июн 2024, 22:11

Что ж в СССР было то такого великого, что нынешние до сих пор разворовать либо угробить не сумели.....

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10475 Сообщение Советник » 17 июн 2024, 22:15

Все ваши рассуждения здесь сводятся к тому что навыки ваши заслуги умения опыт как то пригодятся при наступлении большой беды.

Один мнит что будет быстро эффективно врачевать переломы ранения ожоги лучевую болезнь к нему как к доктору Айболиту звери в очередь выстроятся будут покорно ожидать приема постанывая.

Другой мнит что за ним прилетит спецборт набитый полковниками секретными картами и ящиками коньяка Переправят в безопасное место оттуда будут указиловки раздавать попивая генеральский чай наблюдая за мигающими точками на зеленом осцилографе.

Третий мнит что всех под ружье поставят стар млад а его лично переведут в подземную засекреченную научную спецлабораторию Он там будет ковать меч возмездия меч победы или еще какой то меч актуальный.

Четвертый думает что его инвалида вообще ничего не коснется Будет продолжать сидеть в интернете жрать джанкфуд и угорать над вражеским президентом.

Пятый полагает что его таксиста тоже ничего не затронет он куда нибудь постарается уехать докуда доехать сможет А вообще он надеется что ничего такого конечно не случится.
Последний раз редактировалось Советник 17 июн 2024, 22:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31957
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10476 Сообщение Иван Н » 17 июн 2024, 22:16

Лютый писал(а): 17 июн 2024, 21:33Иван Н, спасиб у меня как пенсионера раз в год путёвка есть и без этого.

Я пацифист и против любого насилия. Жену не бил ни одну, детей тоже, котика и собачек своих тоже...
Не зарекайся, Андрей Николаевич.
Насилие здесь ни при чём: какое насилие может быть у механика ДЭС штаба в/ч?
Гаечным ключом и кувалдой что ли кого-то уепать?
А в случае настоящего БП должность механика ДЭС — весьма хорошая.
В тепле, в сытости, при хорошем денежном и вещевом довольствии: это я гарантирую — интенданты (зам. по тылу) — лучшие друзья "фиников".
Ну и спать при тарахтящем дизеле разве ты не сможешь?
Я вот могу спокойно спать в заведённой боевой машине сутками (ещё я могу спать в самолёте перед выброской, могу спать на ходу при строевой подготовке, и вообще могу спать в любом состоянии и положении, хоть на двух табуретках в расположении). :profi:
"Солдат спит — а служба идёт" ©
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 46030
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10477 Сообщение Lirix » 17 июн 2024, 22:18

Советник писал(а): 17 июн 2024, 22:15 Все ваши рассуждения здесь сводятся к тому что навыки ваши заслуги умения опыт как то пригодятся при наступлении большой беды.

Один мнит что будет быстро эффективно врачевать переломы ранения ожоги к нему как к доктору Айболиту звери в очередь выстроятся будут покорно ожидать приема постанывая.

Другой мнит что за ним прилетит спецборт набитый полковниками секретными картами и ящиками коньяка Переправят в безопасное место оттуда будут указиловки раздавать попивая генеральский чай.

Третий мнит что всех под ружье поставит стар млад а его лично переведут в подземную засекреченную научную спецлабораторию Он там будет ковать меч возмездия меч победы или еще какой то меч актуальный.

Четвертый думает что его инвалида вообще ничего не коснется Будет продолжать сидеть в интернете жрать джанкфуд и угорать над вражеским президентом.

Пятый полагает что его таксиста тоже ничего не затронет он куда нибудь постарается уехать докуда доехать сможет А вообще он надеется что ничего такого конечно не случится.
все так и есть

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29316
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10478 Сообщение Лютый » 17 июн 2024, 22:32

Иван Н Н , это всё вам молодым да здоровым!
Это всё вам заводным и чудным ( с)



Так хочется дожить оставшиеся годы в тишине и спокойствии.

Ender
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Кто пошел, кто остался ?

#10479 Сообщение Ender » 17 июн 2024, 22:32

Иван Н, а я думаю это ты не прав.
Сдавал я историю КПСС, на 3 и 4, если правильно помню. А гос по научному коммунизму даже на 5. А ещё политэкономию и капитализма и социализма. И что? Величия не ощутил. Не моей зряплаты вопрос был.
И если твои родители были блатные, это не значит, что у большинства были такие. Хе... вспомнил как ржал прочитав на 24авто кого-то "папа получил 13-ю, пошёл в магазин и купил Жигули". Смех был нервный, ведь мой папа стоял в очереди на москвича 13 лет и получил его через полгода после инсульта. Наверное, он тоже величия не ощущал, хотя и воевал за него

Аватара пользователя
Трампампам
Сообщения: 15778
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Кто пошел, кто остался ?

#10480 Сообщение Трампампам » 18 июн 2024, 00:08

Советник писал(а): 17 июн 2024, 21:45 Вы ничего по сути не заработали не скопили не приумножили
в гробу карманов нет :rip:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused: