Бухгалтерская тема

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#381 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:04

Трампампам,
Банкротятся.
с ликвидацией есть что-то общее? мне как работнику это лучше или хуже их банкротство?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#382 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:06

Majo писал(а): 27 июн 2024, 21:01 Трампампам, Удивительно, что они ему не сообщили о ликвидации, т.к. на сколько я в курсе, согласно официальной ликвидации могут уволить и с больничного.
да могут с больничного, но предупредить должны были . Письмо заказное с уведомлением обычно отправляют или курьерской.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#383 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:06

Majo,
Удивительно, что они ему не сообщили о ликвидации, т.к. на сколько я в курсе, согласно официальной ликвидации могут уволить и с больничного.
наверное обычный бардак, который я наблюдал последнее время

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#384 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:07

Трампампам,
да могут с больничного, но предупредить должны были . Письмо заказное с уведомлением обычно отправляют или курьерской.
ничего не получал

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#385 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:08

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:04 с ликвидацией есть что-то общее? мне как работнику это лучше или хуже их банкротство?
Вернуться к началу
тебе одинаково.

Это вопрос был к тому, что организация действительно именно ликвидируется, а не просто директор разогнал по собственному и перестал по этому ООО работать.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#386 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:08

Трампампам писал(а): 27 июн 2024, 21:06
Majo писал(а): 27 июн 2024, 21:01 Трампампам, Удивительно, что они ему не сообщили о ликвидации, т.к. на сколько я в курсе, согласно официальной ликвидации могут уволить и с больничного.
да могут с больничного, но предупредить должны были . Письмо заказное с уведомлением обычно отправляют или курьерской.
И я о том же, что уведомление какое-то должно было прийти.

EugenKudepsta, Давно там работал?
Изображение

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#387 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:11

Majo,
Давно там работал?
с 4 апреля 2023 года, 25 августа полетел в отпуск, переломал ногу и сел на больничный на 300 дней :)

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#388 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:12

EugenKudepsta, Короче, у тебя все шансы получить свои деньги. :)
1. Отзывай свое заявление
2. Подписывай уведомление о ликвидации


Обязательно будут пугать, что не получишь ничего, если по собственному не напишешь. Пугай в ответ трудовой инспекцией. ;)
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#389 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:15

Трампампам писал(а): 27 июн 2024, 21:12 EugenKudepsta, Короче, у тебя все шансы получить свои деньги. :)
1. Отзывай свое заявление
2. Подписывай уведомление о ликвидации


Обязательно будут пугать, что не получишь ничего, если по собственному не напишешь. Пугай в ответ трудовой инспекцией. ;)
Галя всё правильно говорит.
Не проникнутся ТИ, пугай прокуратурой. :)

Я бы еще на твоем месте расчетные листки запрашивала.
Изображение

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#390 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:17

Трампампам,
Обязательно будут пугать, что не получишь ничего, если по собственному не напишешь. Пугай в ответ трудовой инспекцией. ;)
2 минуты назад созванивался со своим начальником базы, им говорит так и говорили и они написали по собственному, я сказал, что буду стоять на своём и хер на них, у меня и времени много свободного и принципы законности и своих семейных интересов :)
завтра поеду к начальнику отдела кадров, она меня ждет, будем общаться

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#391 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:21

Трампампам,
2. Подписывай уведомление о ликвидации
подписывать только завтрашним числом или задним, если попросят, в моём интересе как?

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#392 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:22

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:21 Трампампам,
2. Подписывай уведомление о ликвидации
подписывать только завтрашним числом или задним, если попросят, в моём интересе как?
Задними числами ничего не подписываем.
По сути, если ты закрыл больничный лист, то у тебя должны идти рабочие дни, которые пойдут в зарплату.
Опять же нужно понимать, есть ли официальные документы о ликвидации, тот же приказ о ликвидации или простое. С которым, кстати, ты должен быть ознакомлен.
Последний раз редактировалось Majo 27 июн 2024, 21:24, всего редактировалось 3 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#393 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:23

История в тему: работала я в одном ООО не бухгалтером, бумаг не видела. Уволилась. Забрала трудовую. Все отлично.

Через несколько лет беру выписку о стаже в ПФР, а у меня из этой конторы не весь стаж отражён! :O.o: Типа я 31 декабря уволилась, а не в мае следующего года.

Я к ним. Звонила несколько раз, объясняла ситуацию, говорю сделайте корректировку, верните мне 5 месяцев стажа. Кормили завтраками.

Тогда я плюнула. :spiteful:

Смотрю: их директор стал депутатом и я прям ему в приемную на сайте про его же контору написала обращение. :laugh: :laugh: :laugh:

Через пару дней перезвонили, позвали в кадры, оформили меня на 5 месяцев на работу, чтобы стаж и взносы прошли. :D Получилось, что в 2013 году есть 5 месяцев "работы" в месте, где я никогда не работала.


Я к чему, тут тоже можно будет в приемную Егорову писать. :laugh:
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#394 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:23

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:21 подписывать только завтрашним числом или задним, если попросят, в моём интересе как?
завтрашним.
28.06.2024 только так.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#395 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:26

Трампампам писал(а): 27 июн 2024, 21:23 История в тему: работала я в одном ООО не бухгалтером, бумаг не видела. Уволилась. Забрала трудовую. Все отлично.
Спойлер
Через несколько лет беру выписку о стаже в ПФР, а у меня из этой конторы не весь стаж отражён! :O.o: Типа я 31 декабря уволилась, а не в мае следующего года.

Я к ним. Звонила несколько раз, объясняла ситуацию, говорю сделайте корректировку, верните мне 5 месяцев стажа. Кормили завтраками.

Тогда я плюнула. :spiteful:

Смотрю: их директор стал депутатом и я прям ему в приемную на сайте про его же контору написала обращение. :laugh: :laugh: :laugh:

Через пару дней перезвонили, позвали в кадры, оформили меня на 5 месяцев на работу, чтобы стаж и взносы прошли. :D Получилось, что в 2013 году есть 5 месяцев "работы" в месте, где я никогда не работала.


Я к чему, тут тоже можно будет в приемную Егорову писать. :laugh:
Сейчас с ЭДО проще чем десять лет назад. Хоть какая-то польза от нововведения.
Изображение

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#396 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:26

EugenKudepsta, Смотри, вот эта выплата:

- если по согласованию между работником и работодателем работник увольняется до окончания срока предупреждения об увольнении в связи с ликвидацией организации, то работнику дополнительно выплачивается компенсация в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

Зависит от дня твоего подписания уведомления о ликвидации и каждый день стоит денег.

Ты подписываешь уведомление завтра 28.06.
Два месяца истекают 27.08.2024

Если ты согласишься уволиться потом раньше (но по статье ликвидация!!!!) то за те дни, которые остались до 27.08 тебе будет положена оплата!!! Если подпишешь, что тебя предупредили 1 мая. например, то 30 июня и срок вышел, эта выплата не положена. Поэтому могут попытаться задним числом сделать уведомление.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

EugenKudepsta
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 20:46
Откуда: Как и все - оттуда
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#397 Сообщение EugenKudepsta » 27 июн 2024, 21:32

Трампампам,
завтрашним.
28.06.2024 только так.
Галина, можно "не далекому в этих вопросах" ещё инструктаж получить о действиях? Допустим, завтра я напишу отзыв о заявлении об увольнении, подпишу ознакомление о ликвидации завтрашним число.....а дальнейшие мои действия какие, что писать. чтобы выплатили или как? :confused:

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#398 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:34

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:32 Трампампам,
завтрашним.
28.06.2024 только так.
Галина, можно "не далекому в этих вопросах" ещё инструктаж получить о действиях? Допустим, завтра я напишу отзыв о заявлении об увольнении, подпишу ознакомление о ликвидации завтрашним число.....а дальнейшие мои действия какие, что писать. чтобы выплатили или как? :confused:
Я не Трампа, но отвечу, согласно законодательства тебе должны выплачивать заработную плату в те числа, которые указаны в трудовом договоре.
Если будут просить написать заявление на отпуск без содержания или на ежегодный отпуск - отказывать.
Изображение

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16383
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#399 Сообщение Трампампам » 27 июн 2024, 21:36

EugenKudepsta писал(а): 27 июн 2024, 21:32 .а дальнейшие мои действия какие,
а никакие. Дальше ты типа "вышел на работу" :)

Но вот тут нюансы, есть разные варианты развития событий:

1. Тебе предложат уволиться по ликвидации раньше с этой дополнительной выплатой (самый шоколад) :good:
2. Ты будешь болтаться в конторе. ходить на работу и они будут ловить, когда ты совершишь прогул. :laugh:
3. Они скажут, хватит болтаться, оплатим простои это нам дешевле, чем доп. выплата
4. Отправят в отпуск (если ты согласен), скажут, нам все равно его при увольнении оплачивать...
5. Отправят в отпуск без содержания (если ты согласишься)

Короче, вариантов масса, можно еще накидать. Ты сам бы что хотел?
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16480
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#400 Сообщение Majo » 27 июн 2024, 21:40

Трампампам писал(а): 27 июн 2024, 21:36 Тебе предложат уволиться по ликвидации раньше с этой дополнительной выплатой (самый шоколад
Тут главное, чтобы все оформить правильно.
Трампампам писал(а): 27 июн 2024, 21:36 Ты будешь болтаться в конторе. ходить на работу и они будут ловить, когда ты совершишь прогул
Тоже вариант, но он самый маловероятный, т.к. прогул еще надо оформить и доказать.
Трампампам писал(а): 27 июн 2024, 21:36 Они скажут, хватит болтаться, оплатим простои это нам дешевле, чем доп. выплата
Приказ о простое - самый верный вариант при ликвидации со стороны работодателя. Будет удивительно, если у них его нет.
Трампампам писал(а): 27 июн 2024, 21:36 Отправят в отпуск, скажут, нам все равно его при увольнении оплачивать...
Принудительно отправить в отпуск не могут, если не было графика отпусков, в котором он расписался, то он имеет полное право не идти в ежегодный отпуск по принуждению, а в отпуск без сохранения заработной платы и подавно.
Изображение