Украина 8

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22209
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Украина 8

#19341 Сообщение ОхохА » 17 июл 2024, 09:46

Shustr, сертификаты на приобретение жилья почему при выселении людям не даются?
Без них да, благодаря политике государства их дома под бомбами, не один месяц. Где государство с подготовленными домами для переселения?

Не хочет помогать. Не может защитить.(С).....так и получается.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Prot
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 8

#19342 Сообщение Prot » 17 июл 2024, 09:58

Limboos писал(а): 17 июл 2024, 04:10
Prot писал(а): 16 июл 2024, 09:25
Limboos писал(а): 15 июл 2024, 18:46 Ага, аж в припрыжку. "Товарищи, мы все идем умирать на Украину!" Уверен, что будет с точностью до наоборот. Я точно не пойду, хоть три мобилизации объявят. А итогом будет в лучшем случае массовая миграция специалистов, которых и так много уехало, даже после частичной.
Если реально объявят войну и всеобщую мобилизацию, то уклониться у тебя не получится.
Есть небольшая вероятность, если ты сможешь бегать по тайге, если у тебя есть подготовка и сделан запас еды и амуниции.
Но это единицы.
Во всех остальных случаях посмотри например на действия при ковиде.
Будет то же самое, только во много раз хуже и жёстче.
Сразу же запретят любой выезд из страны.
Объявят о переходе экономики на военные рельсы.
Предприятия обяжут направить работников в военкомат.
Платить ЗП могут перестать, перейдут на пайки и талоны.
В населённых пунктах поставят блок-посты.
Обяжут всех по всем ТВ и радио явиться в военкомат.
Полиция, военкомы и росгвардия будут патрулировать улицы и толпами, если надо под дулами автоматов загонять в военкоматы.

Этим путём загребут основное большинство.
Если ты где-то заныкаешься, то дальше начнут искать и находить и таких заныкавшихся.
Тебе надо будет сразу выкинуть сотовый телефон чтобы не спалиться.
А как ты без него планируешь поддерживать связь с родственниками, получать еду, а если не дай бог в больничку надо будет?
Вот тут тебя и поймают.
Ну продержишься 6 мес, но потом придётся выйти в цивилизацию и сдаться.
Limboos писал(а): 15 июл 2024, 18:46 Ну тогда первая пуля тем, кто меня туда насильно отправил - они враги и воевать за них уж точно не буду, минимум, вредить.


Это возможно. Во Вьетнами это известная ерунда была, когда недовольные приказами солдаты убивали своих командиров и концы в воду.
Даст ли это что-то тебе?
Дадут другого командира. Твоя судьба от этого не изменится.
Поставят тебе задачу - штурм - и всё. Назад не возвращайся, пока не штурманёшь.
Не будут жратву поставлять.
Даже комментировать эти сказочные фантазии из компьютерных игр не хочу. :laugh: Не буду мешать наслаждаться тебе альтернативной реальностью.

Запомни, нет такой силы, которая заставит одного человека убивать против его воли другого.
Фантазёр тут ты.
Реальность можешь посмотреть на страну 404.
В плане мобилизации. Примерь на себя.
Только даже в 404 это не совсем мобилизация.
Т.к. не объявлена война и не объявлена всеобщая мобилизация.
Это реально другое.

Можешь тешить себя бесплотными фантазиями, что окажешься хитрее всех.
Но я тебя уверяю, в случае реальной войны и всеобщей мобилизации ты не сможешь соскочить и отказаться стрелять.
Тебя просто расстреляют за невыполнение приказа в военное время.
Либо тебя убьют твои же сослуживцы.
Потому что в окопе будет единственный выбор - либо ты, либо тебя.
И ты должен будешь участвовать, на тебя должны полагаться твои товарищи.
Зачем им в окопе нечто, на которое нельзя положиться?
Или которое вообще выкинет что-то, предаст.
Это будет означать с высокой вероятностью их смерть.
И вот в выборе между их жизнью и твоей большинство выберет их жизнь.
Всё предельно упрощается там.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Украина 8

#19343 Сообщение Кедр » 17 июл 2024, 10:07

На войне не обязательно стрелять в других людей.
Можно кашу варить. Можно снаряды подвозить, можно разведку дроном вести. Можно окопы рыть и блиндажи строить. Можно горшки из под раненых выносить. Любой вклад в Победу бесценен! :good:

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#19344 Сообщение Вело-рок » 17 июл 2024, 10:15

Добрый Фей писал(а): 17 июл 2024, 07:51
Кожаная голова писал(а): 17 июл 2024, 06:27 Никакие военные рельсы невозможны в наше время. Это конец государству и это наверху понимают. Вторую волну мобилизации то не осмеливаются пока ввести.
Ты слишком не до оцениваешь возможности государства... посмотри на ту сторону фронта, у них мобилизация уже не один год идет, и чет конец 404 до сих пор не пришел.
Я задумывался над этой ситуацией. Если массово насильно людей под ружьё ставят, а люди воюют и не хрюкают, может всё на самом деле не такое это явление и массовое. :confused:
Нам показывают сюжеты о таком, облавы и тому подобное, я уверен что не врут, но исключить что это единичные случаи относительно всеобщего положения и специально подбираются для создания определённого мнения.
В России людей выходящих на площади с пластиковыми стаканчиками то боятся и гасят что бы не было такого массово, не побоятся ли таких людей вооружить, я не знаю ответ на этот вопрос.
Про невозможность второй волны я уверен, это пес(т)ец государству, поэтому пошли более дорогим путём, покупать людей тем или иным способом.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#19345 Сообщение PUHH » 17 июл 2024, 10:39

Вело-рок писал(а): 17 июл 2024, 10:15 ...
Про невозможность второй волны я уверен, это пес(т)ец государству, поэтому пошли более дорогим путём, покупать людей тем или иным способом.
- кто сказал что это более дорогой путь? Мобилизованным точно так же платят, просто процесс набора контрактников более растянут во времени, и соответственно менее критичен для различных производственных и социальных сфер. Понадобиться быстро набрать - объявят мобилизацию, что повлечёт за собой более серьезные одномоментные финансовые затраты.

Shustr
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Украина 8

#19346 Сообщение Shustr » 17 июл 2024, 10:40

ОхохА писал(а): 17 июл 2024, 09:46 сертификаты на приобретение жилья почему при выселении людям не даются?
Я что-ли их даю? :confused: у меня тоже вопрос: отчего Кадыров может построить дома для беженцев, а кремль не может?..
И почему эти дома сей час не используются для наших граждан?
Ну вот так сложилось, самим надо, свои важнее, арабам "привет и всего хорошего, держитесь там". Никто такого не сказал..
Мне никто на это ответ не даст.
_______

Подумаем. Что бы делал я, если надо перевезти кучу людей?
Собирал "городки" для временного размещения, из быстро возводимых конструкций. Это возможно, и очень быстро. И туда бы отвозил.
Но опять же, не все поедут..
Начнёшь переселять, так объявят тираном. :good: :laugh:

Вряд-ли раздача сертификатов реальная мера. Раздай 1млн шт. по 10млн каждому, и что будет? Как только появится спрос, просто поднимется цена жилья на эти 10млн.
Жилья-то в строй столько не появится нового в один момент.
Но ты об этом не думала?

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#19347 Сообщение PUHH » 17 июл 2024, 10:43

Кедр писал(а): 17 июл 2024, 10:07 На войне не обязательно стрелять в других людей.
Можно кашу варить. Можно снаряды подвозить, можно разведку дроном вести. Можно окопы рыть и блиндажи строить. Можно горшки из под раненых выносить. Любой вклад в Победу бесценен! :good:
да, но тот же повар, врач или водитель имеет штатное оружие, должен быть обучен им пользоваться и в случае чего будет стрелять в других людей.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#19348 Сообщение Вело-рок » 17 июл 2024, 10:51

PUHH писал(а): 17 июл 2024, 10:39 - кто сказал что это более дорогой путь? Мобилизованным точно так же платят, просто процесс набора контрактников более растянут во времени,
Лень искать цифры на сколько повысилась оплата и первый платёж подписавшему контракт в сравнении сейчас и до мобилизации, но то что траты увеличивают спорить глупо. Если бы мобилизованным не платили при такой дискриминации было бы что то с чем то, конкретно написать не могу, каждый кто может думать, сам домыслит.
Понадобиться быстро набрать - объявят мобилизацию,
После этого будет невозможно продолжать вешать лапшу про "всё по плану" и общественное мнение населения сильно изменится, только самые упоротые не поймут что в результате решений управленцев жёстко вляпались. Возникнет вопрос зачем такие управленцы?
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 12641
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Украина 8

#19349 Сообщение Кожаная голова » 17 июл 2024, 10:52

Стрелять в других людей могут только 5 процентов. Отальные палят в небо и в сторону врага не выцеливая.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22258
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#19350 Сообщение ManYacK » 17 июл 2024, 10:56

Кожаная голова писал(а): 17 июл 2024, 10:52 Стрелять в других людей могут только 5 процентов. Отальные палят в небо и в сторону врага не выцеливая.
ну так и убивают в основном и не пули, а бомбы и снаряды.

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#19351 Сообщение PUHH » 17 июл 2024, 10:58

Shustr писал(а): 17 июл 2024, 10:40
ОхохА писал(а): 17 июл 2024, 09:46 сертификаты на приобретение жилья почему при выселении людям не даются?
Я что-ли их даю? :confused: у меня тоже вопрос: отчего Кадыров может построить дома для беженцев, а кремль не может?..
И почему эти дома сей час не используются для наших граждан?
Ну вот так сложилось, самим надо, свои важнее, арабам "привет и всего хорошего, держитесь там". Никто такого не сказал..
Мне никто на это ответ не даст.
_______

Подумаем. Что бы делал я, если надо перевезти кучу людей?
Собирал "городки" для временного размещения, из быстро возводимых конструкций. Это возможно, и очень быстро. И туда бы отвозил.
Но опять же, не все поедут..
Начнёшь переселять, так объявят тираном. :good: :laugh:

Вряд-ли раздача сертификатов реальная мера. Раздай 1млн шт. по 10млн каждому, и что будет? Как только появится спрос, просто поднимется цена жилья на эти 10млн.
Жилья-то в строй столько не появится нового в один момент.
Но ты об этом не думала?
- есть закон "О беженцах" (иностранцы).
- есть закон "О вынужденных переселенцах" (свои).
Все меры поддержки там расписаны как и способы их получения.
Кому то отказали в статусе вынужденного переселенца?
Каких мер не хватает в законах?
Какие меры не выполняются в отношении лиц получивших статус беженца или вынужденного переселенца?
Кадыров занимается пиаром, обеспечивая РФ определённые связи и улучшая мнение о РФ в мусульманских странах.
А вот пиарить "вынужденных переселенцев" так себе идея, польза государству от этого сомнительная, хотя и на отсутствии пиара уже кормятся наши недруги.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#19352 Сообщение Вело-рок » 17 июл 2024, 11:00

PUHH писал(а): 17 июл 2024, 10:58 А вот пиарить "вынужденных переселенцев" так себе идея, польза государству от этого сомнительная, хотя и на отсутствии пиара уже кормятся наши недруги.
Плять. :anger: Где в этой цепочке рассуждений пострадавшие люди? :confused:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 8

#19353 Сообщение Наталья Владимировна » 17 июл 2024, 11:17




PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#19354 Сообщение PUHH » 17 июл 2024, 11:29

Вело-рок писал(а): 17 июл 2024, 10:51
Понадобиться быстро набрать - объявят мобилизацию,
После этого будет невозможно продолжать вешать лапшу про "всё по плану" и общественное мнение населения сильно изменится, только самые упоротые не поймут что в результате решений управленцев жёстко вляпались. Возникнет вопрос зачем такие управленцы?
- отлично! Вот возник вопрос зачем такие управленцы и ? Что дальше? Народ выйдет на улицы, свергнут "режим", остановят СВО и наступит мир и процветание, но скорее всего уже без Крыма, а может даже Кубани и выплатой репараций.
Или разборки за власть, вплоть до гражданской войны с полным развалом страны?
Каков твой прогноз то?
И что делать если на фронте опять понадобится срочно ещё 200-300тыс. человек? Лично я предпосылок к этому пока не вижу.

PUHH
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:09
Пол: Мужской

Украина 8

#19355 Сообщение PUHH » 17 июл 2024, 11:31

Вело-рок писал(а): 17 июл 2024, 11:00
PUHH писал(а): 17 июл 2024, 10:58 А вот пиарить "вынужденных переселенцев" так себе идея, польза государству от этого сомнительная, хотя и на отсутствии пиара уже кормятся наши недруги.
Плять. :anger: Где в этой цепочке рассуждений пострадавшие люди? :confused:
ещё раз - какие меры поддержки не выполняются в отношении пострадавших людей? Возможно не достаточно освещается этот вопрос?

Аватара пользователя
Наталья Владимировна
Сообщения: 18471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 13:02
Пол: Женский

Украина 8

#19356 Сообщение Наталья Владимировна » 17 июл 2024, 11:32

PUHH, зато будет мир, окорочка, жвачка, кола, мак и прочая икея. :gop:

DGV
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Украина 8

#19357 Сообщение DGV » 17 июл 2024, 11:39

PUHH, всё в мире относительно, для меня помойка - это z-тв, где запатриоты подпитываются, туда не хожу.
Насчет детей - поддержал гладков предложение больше не спрашивать мнение родителей или нет?
О наших потерях противник прекрасно осведомлён.
Закрывается инфа для внутреннего потребителя, ну, штоб не нервировать население лишний раз.
Да и контрактников незачем смущать, а то опять придется повышать единовременное пособие :crazy:

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#19358 Сообщение Вело-рок » 17 июл 2024, 11:46

PUHH писал(а): 17 июл 2024, 11:29 Каков твой прогноз то?
Руководство страны ведёт мониторинг и оперативно реагирует на изменение настроений в обществе где то меняя свои действия, где то затыканием ртов и загоняя людей на кухни.
Если коротко, то пока у государства не плохо получается держать общество под контролем.
По этому всего того что ты написал не будет. Я про это:
- отлично! Вот возник вопрос зачем такие управленцы и ? Что дальше? Народ выйдет на улицы, свергнут "режим", остановят СВО и наступит мир и процветание, но скорее всего уже без Крыма, а может даже Кубани и выплатой репараций.
Или разборки за власть, вплоть до гражданской войны с полным развалом страны?
PUHH писал(а): 17 июл 2024, 11:29 И что делать если на фронте опять понадобится срочно ещё 200-300тыс. человек? Лично я предпосылок к этому пока не вижу.
Будут работать на опережение. Начнётся активная фаза поиска балансов интересов и переход к переговорам для завершения активной фазы боевых действий.
Рано или поздно будет подписан мирный договор, в зависимости от фактической ситуации одна из сторон станет более договоро-способной, пока этого нет, но обязательно будет.
Сколько для этого ещё должно погибнуть людей вопрос с оттенком ужаса. :dread:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#19359 Сообщение Вело-рок » 17 июл 2024, 11:49

PUHH писал(а): 17 июл 2024, 11:31 ещё раз - какие меры поддержки не выполняются в отношении пострадавших людей?
Я не могу ответить на этот вопрос потому что я считаю что в нормальном государстве таких людей не должно быть, если они есть, это про&б на государственном уровне.
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17652
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Украина 8

#19360 Сообщение lucky » 17 июл 2024, 12:04

Освобожденный из СИЗО генерал Иван Попов может дать подробные показания
Есть риск внезапно умереть.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡