Украина 8

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
skardin1987
Сообщения: 10922
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22381 Сообщение skardin1987 » 16 авг 2024, 06:39

Алаудинов заявил о выводе из Суджи 73 раненых, женщин и срочников

В Курской области из обстреливаемой украинскими оккупантами Суджи спецназовцы «Ахмата» вывели 73 человека, в том числе раненых и женщин.

Об этом сообщил командир спецназа, замначальника главного военно-политического управления Минобороны России генерал-майор Апти Алаудинов.

По словам Алаудинова, в Судже находятся подразделения российских военных. Из города вывели срочников.

«Вчера непосредственно через моего командира отряда Аида вышли на связь 73 человека. Мы их замкнули на наших ребят, вывели на них (бойцов спецназа «Ахмат». — ред.) для того, чтобы они могли с ранеными, с женщинами <...> Мы их вывели», — сказал Алаудинов.

🔥 За день бойцы "Ахмата" и второй бригады спецназа уничтожили 2 танка, 5 ББМ, 2 БТР и большое количество украинских оккупантов.

День у нас сегодня опять удался очень насыщенный... И работа продолжается по настоящее время
...

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23809
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Украина 8

#22382 Сообщение Видка » 16 авг 2024, 06:51

111 писал(а): 16 авг 2024, 06:35 Вот хохлы на нашей территории заняли километров 20. И их вообще не могут выбить уже сколько времени. А в 22 помню тут некоторые собирались всю гигантскую Украину как то брать, города миллионники завоевывать :facepalm:. Помню как этот бред тогда было дико читать.
Мне сейчас дико








Итоги СВО на сегодняшний день :(

Последний раз редактировалось Видка 16 авг 2024, 06:55, всего редактировалось 3 раза.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31720
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22383 Сообщение Иван Н » 16 авг 2024, 07:02



По деду:

Спойлер




Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22384 Сообщение Кастян » 16 авг 2024, 07:23

111 писал(а): 16 авг 2024, 06:35 Вот хохлы на нашей территории заняли километров 20. И их вообще не могут выбить уже сколько времени. А в 22 помню тут некоторые собирались всю гигантскую Украину как то брать, города миллионники завоевывать :facepalm:. Помню как этот бред тогда было дико читать.
дико все это наблюдать: посмотришь какой нибудь патриотичный фильм "про войну" - у каждого пятого проверяют гвоздики в ботинках - круглые или квадратные. "пох на твой паспорт, ты гвоздики засвети на обуви"... а тут:

* 3 год СВО идет, но боевых офицеров, которые пять лет назад в падучей бились "срочно вводите войска в Украину" пересажали или в какую то Сирию отправили. нах нам эта Сирия, у нас война?!
не, не не - это СВО. какие то гражданские войсками командуют...

* граница - гуляй не хочу - какие то бородатые иностранцы в чалмах по деревням и весям с автоматами как у себя дома шастают... вражеские полки на танках... "ой, а мы не заметили".

* торговля с "западными партнерами" в полный рост, депутаты, аффтаритетные предприниматели и "звезды" на выходные взаграницу летают на викенд к семьям, а ихние детишки в женских платьях в Ландонах по подиумам ходят... "а это другое!"

* снаряды и патроны закупаем через Иран, с оплатой в омериканской валюте "биткоин"... "а у нас ВПК развивается... но дроны собираем на коленке... да, есть недочеты... но ВПК развивается... да, микросхемы из Тайваня, да - Тайвань под амерами, но ведь наш ВПК развивается жышь."

труселя, сука!!!, броники и "дошик", на китайском алиэкспрес для сыночоков мамки покупают, чтобы нормально воевалось... "но ВПК ведь развивается, вы не видите? ах вы не видмте! значит вы либерал, ципсота и иностранный агент!... а ВПК у нас развивается... даа, дети депутатов по Ландону в женских платьях гуляют, но это другое... а ВПК развивается!"
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22385 Сообщение ManYacK » 16 авг 2024, 07:41

Видка писал(а): 15 авг 2024, 23:32 Весь день без интернета, я не поняла, кому кто должен
А если не должен - то какого они вообще полезли? какие цели и задачи были у ВСУ?

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22386 Сообщение ManYacK » 16 авг 2024, 07:46

Limboos писал(а): 16 авг 2024, 02:04
Депутат Слуцкий пообещал 5 млн руб. за поимку солдат ВСУ, шутивших над курянином
Хорошо у нас депутаты живут, за пару солдат могут 5 лямов легко выложить.
Долина от продажи квартиры могла бы и 80 солдат выкупить. :sleep:

mezze
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22387 Сообщение mezze » 16 авг 2024, 07:47

Кастян писал(а): 16 авг 2024, 07:23
111 писал(а): 16 авг 2024, 06:35 Вот хохлы на нашей территории заняли километров 20. И их вообще не могут выбить уже сколько времени. А в 22 помню тут некоторые собирались всю гигантскую Украину как то брать, города миллионники завоевывать :facepalm:. Помню как этот бред тогда было дико читать.
дико все это наблюдать: посмотришь какой нибудь патриотичный фильм "про войну" - у каждого пятого проверяют гвоздики в ботинках - круглые или квадратные. "пох на твой паспорт, ты гвоздики засвети на обуви"... а тут:

* 3 год СВО идет, но боевых офицеров, которые пять лет назад в падучей бились "срочно вводите войска в Украину" пересажали или в какую то Сирию отправили. нах нам эта Сирия, у нас война?!
не, не не - это СВО. какие то гражданские войсками командуют...

* граница - гуляй не хочу - какие то бородатые иностранцы в чалмах по деревням и весям с автоматами как у себя дома шастают... вражеские полки на танках... "ой, а мы не заметили".

* торговля с "западными партнерами" в полный рост, депутаты, аффтаритетные предприниматели и "звезды" на выходные взаграницу летают на викенд к семьям, а ихние детишки в женских платьях в Ландонах по подиумам ходят... "а это другое!"

* снаряды и патроны закупаем через Иран, с оплатой в омериканской валюте "биткоин"... "а у нас ВПК развивается... но дроны собираем на коленке... да, есть недочеты... но ВПК развивается... да, микросхемы из Тайваня, да - Тайвань под амерами, но ведь наш ВПК развивается жышь."

труселя, сука!!!, броники и "дошик", на китайском алиэкспрес для сыночоков мамки покупают, чтобы нормально воевалось... "но ВПК ведь развивается, вы не видите? ах вы не видмте! значит вы либерал, ципсота и иностранный агент!... а ВПК у нас развивается... даа, дети депутатов по Ландону в женских платьях гуляют, но это другое... а ВПК развивается!"
Изображениекак то так

mezze
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 13 апр 2020, 13:54
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22388 Сообщение mezze » 16 авг 2024, 07:49

mezze писал(а): 16 авг 2024, 07:47
Кастян писал(а): 16 авг 2024, 07:23
111 писал(а): 16 авг 2024, 06:35 Вот хохлы на нашей территории заняли километров 20. И их вообще не могут выбить уже сколько времени. А в 22 помню тут некоторые собирались всю гигантскую Украину как то брать, города миллионники завоевывать :facepalm:. Помню как этот бред тогда было дико читать.
дико все это наблюдать: посмотришь какой нибудь патриотичный фильм "про войну" - у каждого пятого проверяют гвоздики в ботинках - круглые или квадратные. "пох на твой паспорт, ты гвоздики засвети на обуви"... а тут:

* 3 год СВО идет, но боевых офицеров, которые пять лет назад в падучей бились "срочно вводите войска в Украину" пересажали или в какую то Сирию отправили. нах нам эта Сирия, у нас война?!
не, не не - это СВО. какие то гражданские войсками командуют...

* граница - гуляй не хочу - какие то бородатые иностранцы в чалмах по деревням и весям с автоматами как у себя дома шастают... вражеские полки на танках... "ой, а мы не заметили".

* торговля с "западными партнерами" в полный рост, депутаты, аффтаритетные предприниматели и "звезды" на выходные взаграницу летают на викенд к семьям, а ихние детишки в женских платьях в Ландонах по подиумам ходят... "а это другое!"

* снаряды и патроны закупаем через Иран, с оплатой в омериканской валюте "биткоин"... "а у нас ВПК развивается... но дроны собираем на коленке... да, есть недочеты... но ВПК развивается... да, микросхемы из Тайваня, да - Тайвань под амерами, но ведь наш ВПК развивается жышь."

труселя, сука!!!, броники и "дошик", на китайском алиэкспрес для сыночоков мамки покупают, чтобы нормально воевалось... "но ВПК ведь развивается, вы не видите? ах вы не видмте! значит вы либерал, ципсота и иностранный агент!... а ВПК у нас развивается... даа, дети депутатов по Ландону в женских платьях гуляют, но это другое... а ВПК развивается!"
Изображениекак то так
как то так а ты говоришь не развиваться :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22389 Сообщение Кастян » 16 авг 2024, 08:28

сука! Шевченко так интересно оговорился:

"вы понимаете. через Суджи идет газ на Украину. да - мы торгуем. но есть только один вариант, когда мы не будем торговать - когда официально будет объявлена война. Россия войну Украине не объявляла, Украина России - тоже. это всего лишь СВО и контртеррористическая операция. это очень хитрый ход США".

ведущий казах аж ахуел.

(и я вместе с ним... так кто у нас объявил СВО и контртеррористическую операцию? ах США... а вот тот мужик, который про Родину, про врагов 21.02.2022 г. с серьезным лицом чота там говорил по "Первому каналу", это кто?)

Шевченко быстро съехал и давай про Зеленского и Байдена чушь какую то нести.

“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31720
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22390 Сообщение Иван Н » 16 авг 2024, 08:28

ManYacK писал(а): 16 авг 2024, 07:41
Видка писал(а): 15 авг 2024, 23:32Весь день без интернета, я не поняла, кому кто должен
А если не должен - то какого они вообще полезли? какие цели и задачи были у ВСУ?
Спойлер


Это какая стадия принятия ситуации?

Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22391 Сообщение ManYacK » 16 авг 2024, 08:38

Ну понятно, балуются информационными перемогами. Ради того, чтобы показать пару победоносных кадров с водружение флага в пустой деревеньке на полсотни домов гробят тысячи своих людей и десятки единиц халявно техники партеров.

DGV
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Украина 8

#22392 Сообщение DGV » 16 авг 2024, 08:39

Кастян, :good:
Как будто не война идёт, а какое-то стихийное бедствие.
Если в каждом городишке поменять сво-ошные плакаты на, допустим, "береги лес от пожаров" - ничего не изменится.
Народу на гражданке глубоко пох на сво, в основной массе, ну или неохота говорить на эту тему.
Психологически это понятно - тут у каждого второго родня на украине)) как хохлы могут быть смертельными врагами - не помещается в головах людских.
Тут, имхо, пропаганда бессильна, "вставай страна огромная" - не пролезет.

DGV
Сообщения: 15310
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Украина 8

#22393 Сообщение DGV » 16 авг 2024, 08:44

ManYacK писал(а): 16 авг 2024, 08:38 понятно, балуются информационными перемогами. Ради того, чтобы показать пару победоносных кадров с водружение флага в пустой деревеньке
у тебя не возникает вопроса - почему наши не "балуются" подобным?
Зато балуются словоблудием.
Или не в курсе - лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать?

Лютый
Самые популярные пользователи 2022
Сообщения: 29244
Зарегистрирован: 12 май 2019, 06:53
Пол: Мужской

Украина 8

#22394 Сообщение Лютый » 16 авг 2024, 08:55

DGV, у меня жена хохлушка.

А родственники прямые в Староконстантинове .

Если драка неизбежна то надо бить первым.
А как я узнаю, что драка неизбежна?
Так ты ударь первым. ( с)

Иван Н, понимание той цены это оно у них как где то там на Луне.

Они даже близко не представляют суммы репараций и контрибуций :facepalm: поэтому так спокойно говорят.

Западу конечно выгодно чужими руками на чужой территории всё это делать .

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22395 Сообщение ManYacK » 16 авг 2024, 08:55

Наверное потому что наши не ставят себе задачи побеждать только в тик-токе. Даже твои обвинения в словоблудии - совершенно не объективны. Насколько я помню тут как раз претензии к нашему военному руководству в том что они ничего не говорят. Не рассказывают обывателям о своих планах и намерениях, не делают грозное лицо и не обещают неминуемое возмездие. В этом их и упрекают постоянно.... Не то что Иран. Громко обещал и ни хрена не сделал.

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22396 Сообщение Кедр » 16 авг 2024, 09:00

ManYacK опять откуда-то из параллельной реальности вещает.

111
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 15:09
Пол: Мужской

Украина 8

#22397 Сообщение 111 » 16 авг 2024, 09:07

Иван Н писал(а): 16 авг 2024, 08:28
ManYacK писал(а): 16 авг 2024, 07:41
Видка писал(а): 15 авг 2024, 23:32Весь день без интернета, я не поняла, кому кто должен
А если не должен - то какого они вообще полезли? какие цели и задачи были у ВСУ?
Спойлер


Это какая стадия принятия ситуации?

Спирита с пухом на него нету. Кстати их и нету. Интересно почему?
Cuique suum

Prot
Сообщения: 3843
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Украина 8

#22398 Сообщение Prot » 16 авг 2024, 09:09

ManYacK писал(а): 16 авг 2024, 08:55 Наверное потому что наши не ставят себе задачи побеждать только в тик-токе. Даже твои обвинения в словоблудии - совершенно не объективны. Насколько я помню тут как раз претензии к нашему военному руководству в том что они ничего не говорят. Не рассказывают обывателям о своих планах и намерениях, не делают грозное лицо и не обещают неминуемое возмездие. В этом их и упрекают постоянно.... Не то что Иран. Громко обещал и ни хрена не сделал.
Нет. Я хочу новостей с СВО поданных таким образом, чтобы я условно мог гордиться или радоваться успехам наших военных.
А вижу либо сухие отчёты из которых лично я особо не понимаю чем гордиться.
Либо истерики или какую-то ерунду от блогеров.
Ну невозможно нормально читать и воспринимать их подачу информации.

Типа - за такое-то число на таком-то направлении уничтожено до роты противника, 2 танка, 1 бмп.
Ну и что?
Много это, мало? Как воспринимать данную инфу?
Вот потопили крейсер - вот это новость и медийка. И воспринимается однозначно.
Атака бэками и потопление другого - тоже.
Или скажем удар по хохлячим штабам проскакивало.
Или вот можно сказать совершенно почти незамеченным и не раскрученным прошла новость месяца 4 назад, что наши разбили эшелон военной техники.
Ну почему это красиво не осветить?
Или ежедневные новости в стиле - половина Украины под налётом БПЛА. И что? Да это каждый день да через день. Где красивые результаты, поданные правильным не очень казённым языком?
Да даже последние удары по энергетике уже как-то притухли и никто не рассказывает - а к чему это привело?
Зато смотрю блог одной женщины из Киева, так она рассказывает про свою жизнь, идёт например по улице и везде видны генераторы. И становится понятно какие у них там проблемы.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 31720
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22399 Сообщение Иван Н » 16 авг 2024, 09:11

111 писал(а): 16 авг 2024, 09:07Спирита с пухом на него нету. Кстати их и нету. Интересно почему?
Встали с диванов и пошли брать Одессу, Николаев, Днепропетровск, Харьков, Полтаву и Чернигов (как и обещали последние 2,5 года).
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22400 Сообщение ManYacK » 16 авг 2024, 09:12

Кедр писал(а): 16 авг 2024, 09:00 ManYacK опять откуда-то из параллельной реальности вещает.
ну так приведи примеры из твоей реальности.