Украина 8

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22741 Сообщение ManYacK » 17 авг 2024, 13:41

Ender писал(а): 17 авг 2024, 13:20
ManYacK писал(а): 16 авг 2024, 13:56
111 писал(а): 16 авг 2024, 13:53 Один маньяк отдувается. Остальные одобрямсы попрятались
Я как истинный мизантроп просто наслаждаюсь, когда тупость окружающих людей подтверждает мое мировоззрение.
а ты думаешь зачем они вступают в дискуссы с тобой? Чтобы испытать наслаждение и подтвердить своё мировоззрение!
вот-вот, садист и мазохист получают взаимное удовольствие... Всё как я люблю. :spiteful:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22742 Сообщение Вело-рок » 17 авг 2024, 13:50

ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 13:39 Видка, из того что ты процитировала я делаю вывод что твоё предложение это ударить атомной бомбы по Киеву
и ввести военное положение по всей России?
Очередной идиотский вывод родился в голове твоей. :facepalm:
В прочем как всегда. :sleep:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Limboos 2 2
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Предупреждения: 2
Пол: Мужской

Украина 8

#22743 Сообщение Limboos » 17 авг 2024, 13:54

Видка писал(а): 17 авг 2024, 09:49 Какой год уже - второй? воинствующие патриоты прикрывают глаза на обстрелы и страдания мирных жителей приграничных районов, объясняя это провокацией, на которую не стоит отвлекаться.
Главное через пару лет не услышать: "победа России это и была задумка и подлая провокация Украины, чтобы в случае победы РФ вовлечь в конфликт всё НАТО и весь запад против России, но наше мудрое руководство не поддалось на провокации и Россия победила, отрицательно, но победила, разгадав подлые планы врага!"

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22744 Сообщение Кастян » 17 авг 2024, 13:57

ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 13:39 Видка, из того что ты процитировала я делаю вывод что твоё предложение это ударить атомной бомбы по Киеву
и ввести военное положение по всей России?
Брежнев, арестовывая Хрущева, в том числе, предъявил ему за гуманизм. и тот и другой - хохлы. Хрущев предложил всех гауляйтеров отпустить, мотивируя "что же мне половину Украины теперь расстрелять". Брежнев ответил "Да, бялорусы, не меньше пострадали от окупации, но дрались по взрослому и прекрасно поняли с кем дружить. отпустишь хохлов - это нам еще икнется".

в 1992 году, сопровождал детей из дивногорского детского дома на Байкал с Дидухом. детишки скачут по всему вагону, их впервые за забор выпустили - в одном конце вагона водки с работягами жахнут, в серединке вагона их семейные люди домашней едой накормят, в другом конце с солдатами песни Цоя под гитарку и пивко слабают... в общем, свобода!

в нашем отсеке ехал мужик лет сорока. детишки до него докопались: "Давай дядя водки выпьем, анекдоты расскажем. С нами вожатый едет (на меня показывают), воспитатель (на Дидуха кивают), ты нас не бойся, мы ничо не украдем, просто познакомиться... мы ведь детдомовские, нам все интересно...".

мужик возьми и выпали: "Я вашу собачью мову не разумию".

в подсобке проводница водку распивала с участковым, услышала, вышла и оч. культурно объяснила дяде, что поезд движется со скоростью 85 км в час, вокруг тайга, ночь, а на дворе март и сугробы. выйдет дядя покурить в тамбур, нечаянно нажмет на ручку выходной двери - никто и не заметит. поэтому лучше себя вести культурно в Сибири...

..а потом мне взрослые люди объяснили, что когда Хрущев всех гауляйтеров выпустил, выползли и противники советской власти. их корить не за что, они так воспитаны... но семена "бандеровщины" и "махновщины" пустили. Брежнев прекрасно понимал это, так как сам хохлом был, поэтому и оч.был обижен на Хрущева за его "жалость".

вот нам и икнулось предсказание дедушки Лени. подумай над этим.
Последний раз редактировалось Кастян 17 авг 2024, 14:04, всего редактировалось 2 раза.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45879
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22745 Сообщение Lirix » 17 авг 2024, 14:01

Видка писал(а): 17 авг 2024, 09:49 Какой год уже - второй?
пол года назад отсчет третьего года начался

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 17664
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Украина 8

#22746 Сообщение lucky » 17 авг 2024, 14:08

Чот не все так однозначно с вояками, сдавшими участок границы.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22747 Сообщение ManYacK » 17 авг 2024, 14:16

Вело-рок писал(а): 17 авг 2024, 13:50
ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 13:39 Видка, из того что ты процитировала я делаю вывод что твоё предложение это ударить атомной бомбы по Киеву
и ввести военное положение по всей России?
Очередной идиотский вывод родился в голове твоей. :facepalm:
В прочем как всегда. :sleep:
тем самым ты признаешь, что Видка накидала цитат вообще без всякой смысловой нагрузки.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 45879
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22748 Сообщение Lirix » 17 авг 2024, 14:17

ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 14:16 тем самым ты признаешь, что Видка накидала цитат вообще без всякой смысловой нагрузки.
Очередной идиотский вывод родился в голове твоей. :facepalm:
В прочем как всегда. :sleep:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22749 Сообщение Кастян » 17 авг 2024, 14:24

ManYacK, у хохлов вся ихняя ересь не на ровном месте выросла. свои обиженные на советскую власть дома истории рассказывали, а пшеки, под чутким патронажем Штази и ЦРУ, "подогревали" настроения. только согласно истории, а супротив истории не попрешь, "западэнцы" всегда в сторону пшеков поглядывали при случаи. а что касается жидов, которыми половина Украины была, так те ваще советскую власть не признавали и жили в сторонке, тишком.

посмотри карту Украины в границах СССР и подумай - хватит ли сил и ресурсов чтобы снова отстроить и удержать? если даже в Крыму вздыхают, что не получилось стать частью Европы. меня зазывали цэрэушники к себе работать - редактором в Хохляндию, лодку раскачивать. еще до 2014. я прекрасно знаю тамошние настроения. уж не знаю как это так Путин поверил в сказку, что нас там с хлебом солью ждали.

не нужно думать, что США просто так необдуманно взяли поставили и войско в полляма в Польше, Чехии, Финляндии, Германии... а теперь - чик - и по домам поедут. бюджет "части расформировать и по домам" тоже нужен. а на какие бабки?

а с пшеками чо делать, которые с 1945 спят и видят как в Львив победно въедут? знаешь чо такое для пшеков Львив, для немцев Калининград, для финнов Карелия? как ты себе представляешь окупировать Одессу и Киев, где проживает 8 млн чел до войны? где наберешь такое войско, чтобы окружить две столицы плотным кольцом, чтобы контролирвоать миллионники? где взять жратвы, чтобы их прокормить и золота, чтобы заново отстроить? как ты себе это представляешь удержать, если в нашей стране даже трусы пошить не могут своими силами? это не 1945, когда там в городах проживало всего то тыщ 200-300 заморенных немцами полутрупов. или ты думаешь та же немчура не учла ошибки Первой и Второй Мировой?
Последний раз редактировалось Кастян 17 авг 2024, 14:33, всего редактировалось 8 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22750 Сообщение ManYacK » 17 авг 2024, 14:26

Lirix писал(а): 17 авг 2024, 14:17
ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 14:16 тем самым ты признаешь, что Видка накидала цитат вообще без всякой смысловой нагрузки.
Очередной идиотский вывод родился в голове твоей. :facepalm:
В прочем как всегда. :sleep:
ты, со своим коллегой в очередной раз подтвердили не состоянии следить за ходом дискуссии дальше чем на 2 фразы... зато оба мните себя эрудированными профессионалами способные ставить верные диагнозы.
Не способность понимать о чем пишет собеседник у вас ожидаемо выливается в агрессию.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22751 Сообщение Кастян » 17 авг 2024, 14:37

чик такой из бюджета вагон золота выделил: "отвезите, ребзя, Киев заново отстроить..." кому ты этот вагон с золотом доверишь, если даже лучший друган Кожугедович так обосрался?

у Сталина то в этом плане все просто было - вот полковник Иванов с мешком золота едет по делам с поручением, а вот его семья - в пионерлагере под чутким взором воспитателя Петрова. а у воспитателя Петрова пистолет ТТ на поясе. и полковник Иванов пркрасно знает, что если на чемодан с золотом хоть муха покакает, то он никогда свою семью больше не увидит.

как у нас в этом плане сейчас дела обстоят? где детишки министров нахоятся? под чьим флагом живут? кому команду "служить" исполняют?
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22752 Сообщение Вело-рок » 17 авг 2024, 14:43

ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 14:26 Не способность понимать о чем пишет собеседник
Может потому что собеседник пишет соответственно своих бредовых фантазий. :sleep:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

Тигренок
Сообщения: 8061
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Украина 8

#22753 Сообщение Тигренок » 17 авг 2024, 14:44

Кастян, Киев 850 тысяч был
Через десять дней после захвата Киева, 30 сентября 1941 г., экономическая инспекция «Юг» издала запрет на подвоз продовольствия в украинскую столицу. Эксперты подсчитали, что запасы продуктов в городе истощатся именно к этой дате. Составлявшее в предвоенный период 850 000 человек население уже сократилось вдвое из-за воинского призыва в Красную армию, эвакуации советскими властями гражданских лиц и учиненной немцами резни евреев. Украинские и немецкие полицейские устроили блокпосты на дорогах и у мостов, останавливали машины, телеги и пешеходов, отбирали еду и воспрещали крестьянам доступ в город. Тем из киевлян, кто сумел пробиться в голову очереди у той или иной пекарни, везло – они получали просяной хлеб. Окрещенный одними «кирпичом» за сходство с глиной, а другими – «наждачкой» за желтоватый цвет, такой хлеб разваливался и крошился, он плохо переваривался из-за добавленного в тесто ячменя, муки каштанов и волчьих бобов. И качество продолжало снижаться. В ноябре город словно бы вымирал на протяжении дня, только отдельные немцы и полицейские появлялись на улицах да неподвижно сидели нищие с ампутированными или распухшими конечностями.
(с) Мобилизованная нация

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22260
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Украина 8

#22754 Сообщение ManYacK » 17 авг 2024, 14:44

Вело-рок писал(а): 17 авг 2024, 14:43
ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 14:26 Не способность понимать о чем пишет собеседник
Может потому что собеседник пишет соответственно своих бредовых фантазий. :sleep:
ок. что тебе кажется бредовым? Разжую как для непонятливых дурачков.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22755 Сообщение Кастян » 17 авг 2024, 14:47

Тигренок писал(а): 17 авг 2024, 14:44 Составлявшее в предвоенный период 850 000 человек население уже сократилось вдвое из-за воинского призыва в Красную армию, эвакуации советскими властями гражданских лиц и учиненной немцами резни евреев.
вот и выходит 300-350 полудохлых киевлян - старики, бабы, дети, инвалиды... которым уже было пох на все после 4 лет оккупации. и сравни сейчас - порядка 3 млн после начала войны там живут.

год назад представитель генштаба не стесняясь объяснял - это не возможно! нужно было на Майдане тогда в 2005 все сделать. приказа не поступило. а щас за 20 лет там выросло поколение, которых европейцы кинули с "заветной мечтой". ты даже не представляешь какие они там сейчас отмороженные.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Вело-рок 1
Сообщения: 10478
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22756 Сообщение Вело-рок » 17 авг 2024, 14:51

ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 14:44
Вело-рок писал(а): 17 авг 2024, 14:43
ManYacK писал(а): 17 авг 2024, 14:26 Не способность понимать о чем пишет собеседник
Может потому что собеседник пишет соответственно своих бредовых фантазий. :sleep:
ок. что тебе кажется бредовым? Разжую как для непонятливых дурачков.
Всё что ты пишешь в этой теме, пишешь как дурачок. :sleep:
Разжуй проглоти. :laugh:
Я безоговорочно и всецело поддерживаю мнение большинства населения России о необходимости проведения СВО и ее цели.

111
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 15:09
Пол: Мужской

Украина 8

#22757 Сообщение 111 » 17 авг 2024, 14:51

Как то странно выглядит. Тут в твою страну вторглись, беженцы обстрелы пленные. В гости поехали :confused:
18–19 августа Владимир Путин посетит с государственным визитом Азербайджан - Кремль

В ходе переговоров будут обсуждены вопросы дальнейшего развития российско-азербайджанских отношений стратегического партнёрства и союзничества, а также актуальные международные и региональные проблемы.

По итогам визита планируется принять Совместное заявление глав государств, подписать межправительственные и другие документы.
Cuique suum

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22758 Сообщение Кастян » 17 авг 2024, 14:55

я в 2016 с девкой из Горловки переписывался, инфу им помогал добывать для ополченцев. потмо просто отмахнулся, объяснив, что "сделал все чо смог", так эту Горловку наши взяли только недавно. а там всего то ничего проживало в 2016 - тыщ 10. в Одессе сейчас и Киеве по три ляма.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

111
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 15:09
Пол: Мужской

Украина 8

#22759 Сообщение 111 » 17 авг 2024, 14:58

Кастян писал(а): 17 авг 2024, 14:55 я в 2016 с девкой из Горловки переписывался, инфу им помогал добывать для ополченцев. потмо просто отмахнулся, объяснив, что "сделал все чо смог", так эту Горловку наши взяли только недавно. а там всего то ничего проживало в 2016 - тыщ 10. в Одессе сейчас и Киеве по три ляма.
Ну дык, я тут про это в 22 году писал. Что в киевском метро в час больше народа ездит, чем во всей военной группировке. Патриоты обхохотали и заминусовали
Cuique suum

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#22760 Сообщение Кастян » 17 авг 2024, 15:02

111 писал(а): 17 авг 2024, 14:58 Ну дык, я тут про это в 22 году писал. Что в киевском метро в час больше народа ездит, чем во всей военной группировке. Патриоты обхохотали и заминусовали
так ведь это надо прикинуть - 1 солдат может в узде держать 10 человек, в городе проживает 3 ляма... это сколько на сколько поделить... а сколько интендантское обеспечение солдат прокормить... сколько воды надо для гражданских, а сколько хлеба... неее, ты не понимаешь! ты не патриот - это же проще, чем в уме прикинуть бюджет средней семьи и помножить на три ляма... на три ляма?!!! да ну нах. все намного проще - ты не патриот. все, вопрос решен.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith