Работа, обсуждение

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5361 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 23:06

Видка писал(а): 05 сен 2024, 22:43
Majo писал(а): 05 сен 2024, 22:37 Ну а то что они жируют, так это их заслуга. Что посеешь, то и пожнёшь.
Ну-ну.
История приватизации, залоговых аукционов, дотаций, налоговых льгот, распределения лакомых кусков и патентов на месторождения - жирно посеяно, ага.
Мы обсуждали вариации выплаты зарплат сотрудникам, а не то как фирмы добились каких-то высот в своей деятельности.
Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23806
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5362 Сообщение Видка » 05 сен 2024, 23:08

Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:03 Ты им об этом скажи.
Он чуток недокопировал.
Крупнейшими акционерами "Роснефти" являются государственное АО "Роснефтегаз" (40,4%), BP Russian Investments Limited (19,75%), катарская QH Oil Investments LLC (18,46%), еще 9,6% принадлежат "РН-НефтьКапиталИнвест", а 0,76% - ООО "РН-Капитал".
В начале 2022 года ВР заявляла, что выйдет из участия в "Роснефти", но пока сообщений о факте продажи британской компанией своей доли не было
Является ли Роснефть государственной компанией?
Госпредприятие «Роснефть» создано постановлением правительства РФ 22 апреля 1993 года. В 1995 году компания была акционирована, а в 2006 году провела крупнейшее IPO в истории России на $10,7 млрд, в ходе которого существенно сократилась доля участия в ней государства
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5363 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 23:08

назвать "газпром" или "роснефть" госконторой - это как назвать Караганду независимой державой.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23806
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5364 Сообщение Видка » 05 сен 2024, 23:16

Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:06 Мы обсуждали вариации выплаты зарплат сотрудникам
Я вмешалась присоединилась к дискуссии на фразе
Majo писал(а): 05 сен 2024, 21:07 Сказки какие-то рассказываешь.
Ну или у тебя проф.деформация. Не могу более ничем оправдать тот бред, который ты здесь пишешь.
Рынок вакансий - он разный, методы работодателей не отличаются разнообразием и зависят от прибыли и возможностей компании, но зачастую тенденция отслеживается очень четко, в результате наблюдаем текучку и нехватку, в последнее время - часто катастрофическую, даже на вполне "успешных" предприятиях.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5365 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 23:24

Видка писал(а): 05 сен 2024, 23:16 в результате наблюдаем текучку и нехватку, в последнее время - часто катастрофическую,
я бы уточнил "текучку низкоквалифицированных малооплачиваемых работников" и "нехватку низкоквалифицированной малооплачиваемой рабочей силы" ибо... как такового производства в стране нет, а значит и сильновумные нам не нужны, а низкоквалифицированным малооплачиваемым работника ни один хер где работать лишь бы была надежда на "светлое будущее". поэтому и "текут", но за гроши работать не хочут гады.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

RedLine
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5366 Сообщение RedLine » 05 сен 2024, 23:33

Кастян писал(а): 05 сен 2024, 23:04 бы не стал это относить к госконторам. госконторы - это менты, мвд, фсб, медики, учителя, вояки, тв и радио, министерства различные и чиновники.
это бюджетные организации.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5367 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 23:36

RedLine писал(а): 05 сен 2024, 23:33 это бюджетные организации.
не надолго. от силы лет 5-10.
Последний раз редактировалось Кастян 05 сен 2024, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5368 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 23:36

Видка писал(а): 05 сен 2024, 23:16
Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:06 Мы обсуждали вариации выплаты зарплат сотрудникам
Я вмешалась присоединилась к дискуссии на фразе
Majo писал(а): 05 сен 2024, 21:07 Сказки какие-то рассказываешь.
Ну или у тебя проф.деформация. Не могу более ничем оправдать тот бред, который ты здесь пишешь.
Рынок вакансий - он разный, методы работодателей не отличаются разнообразием и зависят от прибыли и возможностей компании, но зачастую тенденция отслеживается очень четко, в результате наблюдаем текучку и нехватку, в последнее время - часто катастрофическую, даже на вполне "успешных" предприятиях.
В силу своей работы, я мониторю рынок как вакансий и в курсе ситуации на рынке. Не вижу серьёзных проблем, на сегодняшний день. По крайней мере в той же нефтянке, и в своей области.
Изображение

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5369 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 23:39

Кастян писал(а): 05 сен 2024, 23:24
Видка писал(а): 05 сен 2024, 23:16 в результате наблюдаем текучку и нехватку, в последнее время - часто катастрофическую,
я бы уточнил "текучку низкоквалифицированных малооплачиваемых работников" и "нехватку низкоквалифицированной малооплачиваемой рабочей силы" ибо... как такового производства в стране нет, а значит и сильновумные нам не нужны, а низкоквалифицированным малооплачиваемым работника ни один хер где работать лишь бы была надежда на "светлое будущее". поэтому и "текут", но за гроши работать не хочут гады.
Тот же подсобный рабочий, в твоем понимании, какую з/п должен получать на сегодняшний день? Можно расписать вилку, в зависимости от специфики.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5370 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 23:46

Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:36 В силу своей работы, я мониторю рынок как вакансий и в курсе ситуации на рынке.
хоспыдя? о каком рынке ты говоришь. рынка профессий давно нет. есть кучка корпораций, которые сами давным давно готовят себе кадры. кто подошел - работает, остальные - за забор... и там про рынок рассказывайте сказки, про трудовое право и прочую лабуду.

сфера производства и обслуживания давным давно поменялась и для ее обслуживания не нужно 100 специалистов, а всего 10. а лет через 10 и они сократятся до одного из 10 ибо на биомассу будет пох. разделение на виды "человек" и "все остальные" уже прет семимильными шагами. для "человекав" понятие "рынок профессий" не существует, а для "всех остальных" понятие "рынок профессии" перестанет существовать быстрее, чем ты успеешь помереть. мы живем в эпоху, когда для производства роботов нужны роботы, для производства кроссовок. яишницы и дома нужны роботы... нахера какие то профессии? это пережиток прошлого.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5371 Сообщение Кастян » 05 сен 2024, 23:49

Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:39
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 23:24
Видка писал(а): 05 сен 2024, 23:16 в результате наблюдаем текучку и нехватку, в последнее время - часто катастрофическую,
я бы уточнил "текучку низкоквалифицированных малооплачиваемых работников" и "нехватку низкоквалифицированной малооплачиваемой рабочей силы" ибо... как такового производства в стране нет, а значит и сильновумные нам не нужны, а низкоквалифицированным малооплачиваемым работника ни один хер где работать лишь бы была надежда на "светлое будущее". поэтому и "текут", но за гроши работать не хочут гады.
Тот же подсобный рабочий, в твоем понимании, какую з/п должен получать на сегодняшний день? Можно расписать вилку, в зависимости от специфики.
два МРОТа наликом. вот реальность. и большего он не достоин. а то потом начнется - "я заболел", "мне надо ребенка в школу", "а у меня есть права", "а вот в СССР"... и так далее. два МРОТ вполне хватит, чтобы подереживать силы до 45 лет, а после "незаменимых нет". и это относится не только к разнорабочим.

один МРОТ на жратву, другой- на трусы. а жить он будет в общаге, которую построят при производстве.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 2814
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5372 Сообщение Советник » 05 сен 2024, 23:54

Хахаха!

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5373 Сообщение Majo » 05 сен 2024, 23:56

Кастян писал(а): 05 сен 2024, 23:46
Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:36 В силу своей работы, я мониторю рынок как вакансий и в курсе ситуации на рынке.
хоспыдя? о каком рынке ты говоришь. рынка профессий давно нет. есть кучка корпораций, которые сами давным давно готовят себе кадры. кто подошел - работает, остальные - за забор... и там про рынок рассказывайте сказки, про трудовое право и прочую лабуду.

сфера производства и обслуживания давным давно поменялась и для ее обслуживания не нужно 100 специалистов, а всего 10. а лет через 10 и они сократятся до одного из 10 ибо на биомассу будет пох. разделение на виды "человек" и "все остальные" уже прет семимильными шагами. для "человекав" понятие "рынок профессий" не существует, а для "всех остальных" понятие "рынок профессии" перестанет существовать быстрее, чем ты успеешь помереть. мы живем в эпоху, когда для производства роботов нужны роботы, для производства кроссовок. яишницы и дома нужны роботы... нахера какие то профессии? это пережиток прошлого.
- Зайди на hh.ru в качестве юр. лица, посмотри статистику и возможности.
- Пообщайся с кадровиками на тему рынка.
Если тебе самому это не нужно, то да, рынка нет.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5374 Сообщение Кастян » 06 сен 2024, 00:00

рассуждать в сырьевой колонии о рынке труда и с серьезным... этим... как иго... лицом... это как обещать достойную пенсию на выборах президента. эффект тот же.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5375 Сообщение Кастян » 06 сен 2024, 00:10

вспомнил анекдот. сижу на ММВБ в начале 2000-х (в офисе трейдеров). читаем ностийную ленту:

"сегодня на рынке затишье".

один из трейдеров удивленно вопрошает:

"а у нас еть рынок?"

Majo, допускаю, что ты сейчас пишешь из параллельной Вселенной но в той парадигме Бытия, где живу я, даже намека на зарождения какого либо рынка не видно.

1. идет война. коррупция, кумовство и все как мы любим.
2. война. коррупция, кумовство закончились? нееет.
3. чтобы был рынок труда, надо чтобы было где трудится. если не построили где трудится за 20 лет до "сейчас", то откуда возникнуть рынку труда?
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5376 Сообщение Majo » 06 сен 2024, 00:10

Кастян писал(а): 05 сен 2024, 23:46 хоспыдя? о каком рынке ты говоришь. рынка профессий давно нет. есть кучка корпораций, которые сами давным давно готовят себе кадры. кто подошел - работает, остальные - за забор... и там про рынок рассказывайте сказки, про трудовое право и прочую лабуду.
:facepalm:
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 23:49
Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:39
Кастян писал(а): 05 сен 2024, 23:24 я бы уточнил "текучку низкоквалифицированных малооплачиваемых работников" и "нехватку низкоквалифицированной малооплачиваемой рабочей силы" ибо... как такового производства в стране нет, а значит и сильновумные нам не нужны, а низкоквалифицированным малооплачиваемым работника ни один хер где работать лишь бы была надежда на "светлое будущее". поэтому и "текут", но за гроши работать не хочут гады.
Тот же подсобный рабочий, в твоем понимании, какую з/п должен получать на сегодняшний день? Можно расписать вилку, в зависимости от специфики.
два МРОТа наликом. вот реальность. и большего он не достоин. а то потом начнется - "я заболел", "мне надо ребенка в школу", "а у меня есть права", "а вот в СССР"... и так далее. два МРОТ вполне хватит, чтобы подереживать силы до 45 лет, а после "незаменимых нет". и это относится не только к разнорабочим.
Как будто тот же главный инженер не может сказать "я заболел", "мне надо ребенка в школу", "а у меня есть права", "а вот в СССР"... и так далее. Ты уже какой-то дискриминацией занимаешься.
Изображение

Аватара пользователя
Majo 1
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Предупреждения: 1
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5377 Сообщение Majo » 06 сен 2024, 00:11

Кастян писал(а): 06 сен 2024, 00:00 рассуждать в сырьевой колонии о рынке труда и с серьезным... этим... как иго... лицом... это как обещать достойную пенсию на выборах президента. эффект тот же.
Если Вы не верите в достойных/нормальных работодателей - это ваша проблема.
Изображение

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5378 Сообщение Кастян » 06 сен 2024, 00:13

Majo писал(а): 06 сен 2024, 00:10 Как будто тот же главный инженер не может сказать "я заболел", "мне надо ребенка в школу", "а у меня есть права", "а вот в СССР"... и так далее.
да ради Бога. у нас демократия, плюрализьм мнений и свобода выбора - говори чо хочешь. никто не запрещает. главное, чтобы не мешало работе.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Предупреждения: 1
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5379 Сообщение Кастян » 06 сен 2024, 00:17

Majo писал(а): 06 сен 2024, 00:11 Если Вы не верите в достойных/нормальных работодателей -
открою махонький секрет люди идут работать не для веры в нормальных и достойных работодателей, а за бабки. а в достойных и нормальных наемные работники верят. а как же. но достойного работодателя в суп не положишь и на жопу не натянешь. в СССР поэтому поводу даже поговорка была: "не учите нас работать, научитесь нам платить."
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 23806
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5380 Сообщение Видка » 06 сен 2024, 00:17

Majo писал(а): 05 сен 2024, 23:36 В силу своей работы, я мониторю рынок как вакансий и в курсе ситуации на рынке. Не вижу серьёзных проблем, на сегодняшний день. По крайней мере в той же нефтянке, и в своей области.
Очень узкий круг профинтересов, тема обширнее многократно, но ты затыкаешь рты пытающимся тебе это растолковать.

Я с эйчарами общаюсь с крупных предприятий, да кадровый голод велик сейчас, но как они начинают рассказывать...подробности собеседований - там туши свет, анекдот, да и только.
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...