Вода и все о ней

Сообщение
Автор
Dennis
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#81 Сообщение Dennis » 28 сен 2024, 14:03

lucky писал(а): 28 сен 2024, 14:02 Стекло многократно можно использовать
этим щас никто не заморачивается, сразу на выброс
а в СССР да помню пункты приема стеклотары были

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Багира
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 14:29
Пол: Не выбран

Вода и все о ней

#82 Сообщение Багира » 28 сен 2024, 14:07

lucky, ну расскажи куда ты сдаешь стеклотару?

Dennis
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#83 Сообщение Dennis » 29 сен 2024, 10:01

А аллее видел аппарат сдавать банки жестяные и Пэт денежки на копилку капают, а ещё где то видел аппарат там вроде на карту халва.
Последний раз редактировалось Dennis 29 сен 2024, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Багира
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 14:29
Пол: Не выбран

Вода и все о ней

#84 Сообщение Багира » 29 сен 2024, 10:05

Dennis, а стекло? У нас даже завода нет по переработке. Так что всё в одну кучу и везут. Но под идеей раздельного мусора тариф и подняли.

Dennis
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#85 Сообщение Dennis » 29 сен 2024, 10:06

Багира, стекло не видел, но думаю тоже принимают. Надо спросить знакомого он утилизацией занимается в пром обьемах

Аватара пользователя
Багира
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 14:29
Пол: Не выбран

Вода и все о ней

#86 Сообщение Багира » 29 сен 2024, 10:07

Dennis, узнай где завод то,который обещали.

Dennis
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#87 Сообщение Dennis » 29 сен 2024, 10:07

Я собираю крышечки от Пэт уже много набрал

Аватара пользователя
Багира
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 апр 2024, 14:29
Пол: Не выбран

Вода и все о ней

#88 Сообщение Багира » 29 сен 2024, 10:14

Dennis, зачем?

Dennis
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#89 Сообщение Dennis » 29 сен 2024, 10:29

Багира, сдам на переработко спасу природу

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48636
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#90 Сообщение Иван Н » 04 май 2026, 16:05

Россияне стали экономить на воде

Россияне начали экономить на бутилированной воде: в январе—апреле её розничные продажи упали на 14% год к году в штуках и на 1% — в деньгах, пишет «Коммерсант» со ссылкой на данные «Эвотора». Также на 14% сократился спрос на минеральную воду. Вместе с тем в АО «Кавминводы» в январе—марте зафиксировали падение продаж на 33,5% год к году. В компании отметили, что с подобной ситуацией столкнулись все производители из-за снижения покупательной способности россиян.

Потребители экономят и чаще покупают системы фильтрации водопроводной воды, говорит зампред правления ассоциации «Руспродсоюз» (объединяет крупных производителей продуктов питания) Дмитрий Леонов. Россияне стали рациональнее подходить ко всей продуктовой корзине и острее реагируют на стоимость товаров, подтвердила гендиректор Союза производителей соков, воды и напитков Алла Андреева. Согласно данным Росстата, в марте 2026 года средняя стоимость питьевой воды составила 43,7 руб. за литр, минеральной — 83,5 руб. С конца января значения выросли на 1,8% и 8,6%. За 2025 год рост цен в сегменте в целом составил 10,4%.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#91 Сообщение Аорон Флегон » 04 май 2026, 17:49

Иван Н писал(а): 04 май 2026, 16:05 Потребители экономят и чаще покупают системы фильтрации водопроводной воды,
С 2012 года система «Гейзер» стоит, доволен.

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#92 Сообщение тунгус » 04 май 2026, 18:02

С 80 го года стоит . . Доволен :add:
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Dennis
Сообщения: 6003
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 20:35
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#93 Сообщение Dennis » 04 май 2026, 18:23

тунгус писал(а): 04 май 2026, 18:02 С 80 го года стоит . . Доволен :add:
главное фильтры регулярно менять

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7839
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#94 Сообщение Аорон Флегон » 04 май 2026, 18:31

Dennis писал(а): 04 май 2026, 18:23
тунгус писал(а): 04 май 2026, 18:02 С 80 го года стоит . . Доволен :add:
главное фильтры регулярно менять
Как только кофе из кофеварки «Bialetti», начинает отдавать хлоркой, сразу же меняются фильтры. :D

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48636
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Вода и все о ней

#95 Сообщение Иван Н » 10 июн 2026, 00:06

В России из-за загрязнения воды за год умерли 12 тысяч человек

В прошлом году загрязнение воды, воздуха и почвы стало причиной около 21,6 тыс. преждевременных смертей в России, а число связанных с этим заболеваний достигло 2,6 млн случаев. Такие данные приводит Роспотребнадзор, на которые обратил внимание проект «Если быть точным» . По оценке ведомства, болезни, инвалидность и преждевременная смертность, связанные с состоянием окружающей среды, привели к экономическому ущербу на 188,5 млрд рублей.

Наибольшее количество смертей связано с качеством питьевой воды. По оценке ведомства, загрязнённая вода стала причиной 12,4 тыс. смертей и 1,5 млн заболеваний. При этом за последние десять лет смертность от болезней, связанных с некачественным водоснабжением, сократилась примерно на треть. Чаще всего загрязнение питьевой воды связывают с заболеваниями органов пищеварения. Они стали причиной около 7 тыс. смертей. Ещё около 3 тыс. смертей были связаны с болезнями системы кровообращения, 2,1 тыс. — со злокачественными новообразованиями. В 22 регионах показатели смертности по этой причине превышали среднероссийский уровень. Среди таких регионов, например, Тверская, Новгородская, Амурская и Калининградская области, а также Карелия.
Бабло всегда побеждает зло.