Работа, обсуждение

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22434
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5701 Сообщение ОхохА » 03 окт 2024, 10:49

Трампампам писал(а): 03 окт 2024, 10:47
ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 10:46 государству не интересно всех поймать и наказать
именно поэтому оно вводит цифровой рубль. :laugh:
В чем мысль твоя?

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5702 Сообщение Кастян » 03 окт 2024, 10:50

light_gray писал(а): 03 окт 2024, 10:34 Вроде есть уже такие кейсы, что самозанятый - таки участник преступления в той части, что налоговая доначислив предприятию налоги в СФР на такого "самозанятого работника", потом и работнику доначисляет разницу НДФЛ, дескать чувак, 6% как самозанятый ты заплатил, базара нет, но еще должен 13-6=7%, ибо есть у нас подозрение, что ты ,мил человек стукачок таки сотрудником был в этой конторе. И эти остатки по НДФЛ трясут именно с дурачка-самозанятого работника.
таких схем у налоговиков крайне мало, поскольку замах на рубль, а выхлопа никакого. проще взять ипэшку или оошку и трахнуть ее использование квартиры как офиса - есть перспектива офис квартирку отжать и побыстрому через ФССП РФ поделить. (там правда щас в ФССП реформа идет, поэтому у них тоже не все так гладко)... но возиться с безработным дурачком из за 20-30 тыщ в ФСН РФ не станут. там неуплату вешают автоматом от 50 000. и то не на всех. потом, лет через пять просто списывают как безперспективняк или через судебку вешают в ФССП РФ. большая часть граждан умом не блещут, поэтому иногда удивляются "куда списали деньги с карты и за шо".
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Трампампам 2 2
Сообщения: 16399
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Предупреждения: 2
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5703 Сообщение Трампампам » 03 окт 2024, 10:54

ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 10:49
Трампампам писал(а): 03 окт 2024, 10:47
ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 10:46 государству не интересно всех поймать и наказать
именно поэтому оно вводит цифровой рубль. :laugh:
В чем мысль твоя?
ты не знаешь, что такое цифровой рубль? :confused: ты чего, мать? Прослеживать будут каждую копейку, где-куда-кому-за что. И ловить и контролировать будет проще.

Массовое внедрение цифрового рубля в России планируется начать с 1 июля 2025 года. К этому моменту крупнейшие российские банки должны обеспечить всем своим клиентам возможность проводить операции с цифровыми рублями. В течение следующих двух лет к системе планируют подключить все остальные кредитные организации. 1

Регулятор также обозначил сроки обязательного приёма оплаты в электронной валюте для бизнеса. Компании с годовой выручкой более 30 млн рублей должны начать это делать с июля 2025 года, более 20 млн рублей — с 1 июля 2026 года, все другие — с 1 июля 2027 года.
"Как только враг на нашей территории будет я возьму ключи и пойду чинить технику.Я уже об этом говорил" (С) Лютый


Уже ушёл или нет? :confused: :confused: :confused:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5704 Сообщение Кастян » 03 окт 2024, 10:59

Трампампам писал(а): 03 окт 2024, 10:54 Массовое внедрение цифрового рубля в России планируется начать с 1 июля 2025 года.
в 2023 планировали перевести всех ментов, военных, чиновников, пенсионеров и льготников на "цыфру". (если бы не проклятый Обама, который нас обманул, то уже 1 января 2025 г. все началось бы).

план такой же как и с ИНН и СНИЛС - добровольно принудительно будут трахать всем мозг, что нужно открыть счет в "цыфре". (кстати, советую сделать это уже сейчас и сейчас же приводить в порядок все бумажки в недвижкой, если есть чо легализовать... а то я вас форумчан знаю - каждый второй тайный олигарх)

впоследствии все это будет присоединено к Госуслугам.

скорее всего в один прекрасный момент (год-два, проект уже лежит в Гос...этой... как ие... ) издадут закон - все госпошлины, оплату больниц и школ оплачивать только через "цыфру".
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22434
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5705 Сообщение ОхохА » 03 окт 2024, 11:12

Трампампам, и? Сейчас тоже видно им все.
Это не мешает Иванову работать самозанятым.
Или директору ооо иметь недвижимость и сдавать ее, как ИП.
Просто мелочь не трогают. И трогать не будут. Ибо государству есть выгода от того, что люди работают, а не пособие клянчат на жизнь .

DGV
Сообщения: 15563
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5706 Сообщение DGV » 03 окт 2024, 11:16

Налоги может и будем платить цифрорублём, но чем это помешает гражданам работать вчёрную?
У нас россиюшка опустилась до бартера (с пакистаном, к примеру), а тут хочет всё оцифровать.
В то что нал отменят - не верю, как же тогда взятки брать?
Эдак у чиновья дефицит кадров образуется :crazy:

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5707 Сообщение Кастян » 03 окт 2024, 11:35

ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 11:12 Трампампам, и? Сейчас тоже видно им все.
не совсем
ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 11:12 Просто мелочь не трогают. И трогать не будут.
именно поэтому и вводят - чтобы "трогать" было сподручнее и без ненужной бюрократической суеты для самого государства - оперативно и с наименьшими затратами.

"услуга одного окна" - это "удобство" не только для гражданина. с ведением цыфры мы вернемся в СССР, но только в его тоталитарном виде.
Последний раз редактировалось Кастян 03 окт 2024, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5708 Сообщение Советник » 03 окт 2024, 11:35

Все будет хорошо не волнуйтесь.

Цифровой рубль каждый будет окрашен От кого кому за что уплачен откуда появился Обложен ли налогом Уплачен ли с него налог На каком этапе кто закрысил налог от государства.

Кто будет уклоняться потом сам прибежит Сделают так жизнь такие условия Это несложно.

Кто не захочет работать в новых условиях останутся просто без работы без дохода Сами прибегут от голода от холода.

Государство им назначит цифровое пособие Никого в беде не оставит.

Хочешь работать значит работай честно плати налоги Или существуй на пособие не умрешь.

Социальное пособие всем уравняют Пенсионное пособие тоже всем уравняют.

Может введут цифровые фудстемпы как в США на них можно купить булку бородинского суповой набор Но алкоголь сигареты жижки одноразки нельзя.

Чиновники будут жить на хорошую зарплату Она и сейчас составляет от 100 до 200 тысяч дальше будет лучше.

Конкуренция будет на места государственные высокая потому что или жить на фудстемпы пособие или на зарплату в 200.

Взяточников всех пересажают новые поколения чиновников не станут так рисковать.
Последний раз редактировалось Советник 03 окт 2024, 11:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22434
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5709 Сообщение ОхохА » 03 окт 2024, 11:36

Советник писал(а): 03 окт 2024, 10:45
ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 10:42 Кто то верит в отчисления в пенсионный фонд
Я верю Хочу выйти на пенсию пораньше Покупаю себе пенсионные баллы.

Мне говорят зачем ты покупаешь пенсионные баллы лучше бы летал отдыхать куда то.

Я отвечаю Вот напокупаю пенсионных балов себе на достойную пенсию Буду летать отдыхать как западный пенсионер А не как российский пенсионер сидит дома смотрит телевизор ходит в аптеку поликлинику собес магазин.
Ты веткой ошибся. Это надо в хи-хи.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5710 Сообщение Кастян » 03 окт 2024, 11:38

ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 11:36
Советник писал(а): 03 окт 2024, 10:45
ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 10:42 Кто то верит в отчисления в пенсионный фонд
Я верю Хочу выйти на пенсию пораньше Покупаю себе пенсионные баллы.

Мне говорят зачем ты покупаешь пенсионные баллы лучше бы летал отдыхать куда то.

Я отвечаю Вот напокупаю пенсионных балов себе на достойную пенсию Буду летать отдыхать как западный пенсионер А не как российский пенсионер сидит дома смотрит телевизор ходит в аптеку поликлинику собес магазин.
Ты веткой ошибся. Это надо в хи-хи.
а он типо оппозиция. мачи Советника - он в Светлое будущее верит!
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5711 Сообщение Советник » 03 окт 2024, 11:48

ОхохА писал(а): 03 окт 2024, 11:36 Ты веткой ошибся. Это надо в хи-хи
Не надо никуда ничего Я вам обьясняю как жить надо правильно чтобы А вам все смешно.

Потом посмеетесь без пенсии останетесь стариками Кто о вас позаботится Будете государству вопрошать.

А вам встречный вопрос что вы для государства своего сделали как помогли?

Веселились отдыхали смеялись Вот и давайте дальше так же.
Последний раз редактировалось Советник 03 окт 2024, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5712 Сообщение light_gray » 03 окт 2024, 11:48

DGV писал(а): 03 окт 2024, 11:16 но чем это помешает гражданам работать вчёрную?
Именно цифрорубль и помешает. Когда не будет нала, пришедший в контору цифровой рупь, скажем ты зуб полечил в клинике, оказывается потом на счете директора (все ок, ЗП получил директор), а потом вдруг именно этот рупь (поскольку имеет идентификатор) оказывается на счету у меня, как у приходящего сисадмина этой конторы, который вроде как никто для этой самой конторы и если именно эти цифрорубли пришедшие в контору регулярно будут падать мне на карту, пусть даже и через директора или буха (т.е. однозначно это оплата за что-то, а налогов-то не платится и отношений трудовых нет) - тут уже как говорилось в культовом фильме ХФ Лицо со шрамом в одном из эпизодов, когда они фасовали деньги от наркоты: будет очень трудно убедить судью, что ты нашел два миллиона баксов в такси :D А именно сейчас так и происходит повсеместно, где не налик - там просто серая ЗП народу рассылается по картам, как физик-физику.

Именно эта причина - прозрачность движения средств и цель введения. Ибо безнал даже сейчас можно скрыть, ибо потом понять, что это за бабки можно только косвенным путем через номера счетов, а вот когда у безнального рубля появится идентификатор, тут все - капец. Полный путь известен, хоть ты что делай. И заблочить транзакцию рублей с такими-то идентификаторами - вот вообще прямо изюминка этой технологии. Типа эти бабки - паленые, они от чего-то незаконного и все, баблишко вроде есть на счету, а платеж не проходит.

Собственно, что-то типа такого уже давно есть, когда деньги имеют цвет, что называется (только с другой стороны, но суть ясна) - та же пушкинская карта для детей для похода в театры и киношки и музеями.

Баблишко вроде есть на ней, но ты просто не сможешь купить билет туда, кто не входит в список допущеных для трат. Или на такую-то киношку ты билет не купишь, поскольку это кино не в списке разрешенных к покупке через эту карту от Минкульта. Также и с цифрорублями на которых есть черная метка - ты просто не купишь на них любимый вискарик.


Сама эта схема ограничения транзакций, как таковая тоже уже работает, кстати, только для биткоина. Есть биткоин-кошельки, которые отслеживаются (даже потом миксеры не спасают), с которыми официальные криптобиржи просто не работают с пометкой, типа на эти кошельки поступили битки, сворованные с таких-то кошельков.

Так что из-за таких вкусных ништяков, как контроль, цифровалюта и будет введена ВЕЗДЕ в мире со временем. Ибо государство, это в первую очередь контроль (деньги, население, законы и так далее), а уже во вторую обеспечение (вернее обеспечение возможностей) различных потребностей.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22434
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5713 Сообщение ОхохА » 03 окт 2024, 11:51

light_gray, ты что, недавно школу окончил и не помнишь времена без нала :confused:

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5714 Сообщение Советник » 03 окт 2024, 11:57

Еще надо все все товары промаркировать.

Даже кто старье хочет свое продавать Сперва в госорган по маркировке обратиться зарегистрировать товар поставить маркировку уплатить налог а потом уже можно продавать.

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 24078
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Работа, обсуждение

#5715 Сообщение Видка » 03 окт 2024, 11:58

light_gray писал(а): 03 окт 2024, 11:48 Или на такую-то киношку ты билет не купишь, поскольку это кино не в списке разрешенных к покупке через эту карту от Минкульта.
Спойлер
Берешь билет самый дешёвый из рекомендованного и доступного к покупке по ПК списка и идёшь на нужный тебе, залы в кинотеатрах полупустые обычно, и их несколько на выбор в современных ТЦ, контрольный считыватель только на общем входе.
Силы остались - можно и два фильма посмотреть :] , чего креслам простаивать и киноплёнку впустую крутить :crazy:

Не благодари :profi:
С ужасом наблюдаю, чем это закончится.
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание"...

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 13360
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5716 Сообщение light_gray » 03 окт 2024, 12:03

ОхохА,

Не было никогда таких времен в полной мере (исключая эпоху палеолита). Деньги (как посредник) появились черти когда. А твои намеки на те времена в истории страны, когда ЗП получали бартером в виде той продукции, которую и производил завод и народ потом на рынках менял условную водку на условный пиломатериал - это так сказать перегибы на местах, не повсеместно и не долго.

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5717 Сообщение Кастян » 03 окт 2024, 12:03

light_gray писал(а): 03 окт 2024, 11:48 Именно цифрорубль и помешает. Когда не будет нала, пришедший в контору цифровой рупь, скажем ты зуб полечил в клинике...
а государство такое: "ссышь, гражданин Российской Федерации, ваще то "полечить зуб в клинике" 100500 рублей стоит, а по документом ты лошара, нищеброд и самозанятый. баблишко откель?"
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 3302
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5718 Сообщение Советник » 03 окт 2024, 12:07

Останутся как сейчас есть государственные неотложные пункты помощи.

Если зуб сильно болит его вырвут за государственный счет.

Денег нет легальных на лечение значит вырвать можно бесплатно Ходи без один зуба сперва потом без двух без трех.

Потом задумаешься а чем я могу быть полезен своему государству?

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 18087
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Работа, обсуждение

#5719 Сообщение lucky » 03 окт 2024, 12:08

Щенки борзых будут всегда
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Кастян 1
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Работа, обсуждение

#5720 Сообщение Кастян » 03 окт 2024, 12:08

lucky писал(а): 03 окт 2024, 12:08 Щенки борзых будут всегда
а так же дураки и дороги.
“Если вы решили будто бы вы меня поняли, значит поняли вы меня превратно.”

© Constantine Smith