Коронавирус (общая тема) часть 4
-
DmitryK
- Сообщения: 3312
- Зарегистрирован: 24 сен 2019, 16:13
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Тигренок, погоди, ща еще динозавров выведут, тоже плохо кончится, я в одном кине видел 
-
Ender
- Сообщения: 7982
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Россиян готовят к новому локдауну из-за грядущей волны COVID-19. По данным источников в Минздраве, ограничения вступят в силу уже этой осенью.
Пока речь идет о «мягком» локдауне, который предполагает закрытие крупных торговых центров и других общественных мест с массовым скоплением людей. Но инсайдеры предупреждают: вероятность повторения карантина времен 2020 года вполне реальна.
Роспотребнадзор совместно с Минздравом начали разрабатывать программу по информированию населения о грядущих ограничениях. Ожидается, что массовая вакцинация новой вакциной от омикрон-подвариантов стартует в октябре, а сами ограничения будут введены примерно через месяц — в середине ноября.
«Такие меры остаются резервным сценарием на случай, если число заражений COVID-19 превысит установленный порог — примерно 30 тысяч случаев в сутки», — рассказал инсайдер.
©Шпион
-
Советник
- Сообщения: 8663
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Уже давно надо было начинать.
-
Кожаная голова
- Сообщения: 13954
- Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
- Откуда: Черема
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Это очень хорошо исчезнут пробки опять комфортно станет передвигаться по дорогам города.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках
-
lucky
- Сообщения: 25900
- Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
- Пол: Не выбран
Коронавирус (общая тема) часть 4
Ковид это офигенно.
Интересно, сво закончат в связи с ковид?
Интересно, сво закончат в связи с ковид?
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
-
domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 8102
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Пол: Мужской
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 42973
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
-
Ender
- Сообщения: 7982
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Российские вакцины не спасут от нового штамма COVID-19 «Стратус»
По данным источника в Минздраве, отечественные вакцины, созданные в период пика пандемии COVID-19, оказались бессильны перед новым штаммом коронавируса. Тесты, проведённые в НИИ эпидемиологии и микробиологии, показали, что у большинства привитых «Спутником V» и другими препаратами российских разработок не формируется устойчивый иммунный ответ к мутациям, характерным для «Стратуса».
«На данный момент в России нет действующей вакцины, способной эффективно предотвращать заражение новым штаммом. Разработка обновлённого состава ведётся, но процесс на начальной стадии — нет ни утверждённой формулы, ни графика клинических испытаний», — сообщил источник в Минздраве.
В ведомстве осознают потенциальную угрозу и уже обсуждают экстренные меры, включая возможность импорта готовых вакцин от зарубежных фармкомпаний. Однако, как отмечает инсайдер, в Минздраве понимают, что из-за санкционных ограничений реализовать такой сценарий будет крайне затруднительно.
❤ INSIDER BLACK - подписаться
-
wipe
- Сообщения: 44530
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Эстония поддерживает предоставление Украине гарантий безопасности, аналогичных 5-й статье устава НАТО. Об этом заявил глава МИД республики Маргус Цахкна в ходе беседы с вице-премьером Украины Тарасом Качкой, говорится в Telegram-канале RT.
«Эстония выступает за предоставление Киеву гарантий защиты, аналогичных 5-й статье устава НАТО, которая предусматривает принцип коллективной обороны», — отметил Цахкна.
-
Кожаная голова
- Сообщения: 13954
- Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
- Откуда: Черема
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Похоже да близится завершение СВО раз корону достают заново из загашника 
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках
-
wipe
- Сообщения: 44530
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
как я тут оказался

-
Ender
- Сообщения: 7982
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Школы переведут на дистант в первый месяц учёбы из-за нового варианта коронавируса, сообщили источники в Минздраве. По их словам, ведомство фиксирует рост числа заражений «Стратусом» и готовится объявить о частичных ограничениях в школах.
По данным источников, власти уже понимают, что ситуация серьёзная: рост заражений фиксируется во всех крупных регионах, а вакцины от «Стратуса» пока нет. Однако Кремль предпочёл не афишировать эпидемию и называть её «сезонным гриппом», чтобы не вызвать паники.
В Минздраве уже подготовили рекомендации о частичном переходе на дистант в школах. Первым шагом может стать перевод отдельных классов, где зафиксированы вспышки, с дальнейшим расширением на все параллели. Инсайдеры подчеркивают: в случае резкого роста графиков после 1 сентября власти будут вынуждены запустить масштабный перевод школьников на дистанционку.
Источники отмечают, что до последнего реальную картину будут скрывать — официальные отчёты по заболеваемости продолжат публиковать в «успокоительном» ключе. Но внутри системы признают: без дистанционного обучения распространение «Стратуса» уже не остановить.
❤ INSIDER BLACK - подписаться
-
aandry
- Сообщения: 1782
- Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:11
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Похоже я только что этим страусом проболел судя по симптомам
-
Старый анекдот
- Сообщения: 1478
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Зафиксированы первые смертельные случаи после заражения "Стратусом". По данным источника в Минздраве, от нового варианта коронавируса погибли 14 человек в Москве и 3 человека в Свердловской области.
При этом официально о смертности пока не планируют сообщать: внутри ведомства принято решение ограничиться формулировкой о «повышенной заболеваемости». По словам собеседника, власти опасаются паники, особенно на фоне неудачных попыток применить имеющиеся вакцины. В частности, «Спутник V» и его модификации показали нулевую эффективность против нового штамма.
«Мы уже видим первые смерти, и это не похоже на обычный ковид. Люди уходят слишком быстро, даже при подключении к аппаратам и, как казалось ранее, правильном лечении. Самое тревожное — в стране нет работающей эффективной вакцины против этого варианта», — рассказал источник.
-
light_gray
- Сообщения: 16647
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
После Ковида еще не то бывает :-)
-
Ender
- Сообщения: 7982
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
Вот те на...«Стратус» оказался куда более опасным для привитых российскими вакцинами
По информации источника в Минздраве, новые тесты выявили, что у непривитых течение болезни, вызванной новым подвидом коронавируса «Стратус», чаще всего проходит в легкой форме. В то же время у россиян, привитых «Спутником V», «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком», фиксируется больше осложнений и тяжелых случаев.
Инсайдер пояснил, что предварительные данные указывают на возможное взаимодействие компонентов вакцин с измененной структурой вируса. В результате у привитых организм реагирует иначе, чем ожидалось: вместо защиты возникает ухудшение состояния, и болезнь протекает тяжелее.
«В Минздраве признают проблему, но официально комментировать ситуацию пока отказываются. Обсуждается вопрос о проведении дополнительного исследования, результаты которого могут лечь в основу новых рекомендаций для медучреждений», — сообщил источник. Однако окончательные выводы могут появиться не раньше конца осени, когда будет накоплена достаточная статистика.
❤ INSIDER-T - подписаться
ЗЫ: если что - я не антипрививочник, хотя прививку не ставил. Переболел, долго, но легко, 15 дней в лепрозории
-
Кастян
- Сообщения: 5338
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
новостя Майл.ру
В Бразилии придумали неожиданный способ бороться с болезнью денге. Вместо химикатов здесь открыли целую фабрику комаров. Каждую неделю здесь выращивают миллионы необычных комаров.
Задача фабрики комаров — выращивать миллионы насекомых Aedes aegypti, главных переносчиков вируса денге. В отличие от диких, эти комары несут в себе безвредную для человека бактерию Wolbachia, которая блокирует способность переносить вирусы денге и зика, сообщает Nature.
как человек сведущий в таких вопросах извещаю:
давеча всеь Мир пережил обезьяний то ли кашель, то ли понос. в частности в Красноярске требовали с каждого ношение намордника и выписку из поликлиники с QR кодом. поэтому при встрече с комаром требуйте у последнего во первых наличие намордника, во вторых обязательное наличие QR кода. а то потом окажется, что этот сраный якобы "безвредный вирус денге" не такой уж и безвредный.
да, и прописочку не забывайте у комара проверять, а то вдруг он не из Бразилии, а из какой нибудь Караганды или Бишкек-мишкек мананана. еще в "иноагенты" потом запишут после контакта с такими вот комарами...
ps. "Ничего страшного" - говорили они, "Всего лишь комарик укусил" - говорили они... сифилис тоже к людям никакого отношения не имел, а эвон как все обернулось из за какой то одной голландской козы.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
-
Кастян
- Сообщения: 5338
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
ну так, Обама то ссыканул наших духоскрепных "красных фломиков", видимо поэтому решили пойти уже проторенной дорожкой.Кожаная голова писал(а): 25 авг 2025, 23:26 Похоже да близится завершение СВО раз корону достают заново из загашника![]()
Последний раз редактировалось Кастян 05 сен 2025, 05:57, всего редактировалось 1 раз.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
-
Кастян
- Сообщения: 5338
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
-
Кастян
- Сообщения: 5338
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Коронавирус (общая тема) часть 4
нет, все как раз наоборот - ковид начнется в связи с окончанием сво. чуешь разницу?
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
