Украина 8

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
витюн
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:30
Пол: Мужской

Украина 8

#55801 Сообщение витюн » 18 янв 2026, 22:02

Пельмени наше все! 189шт. за два часа из домашнего фарша.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 7098
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Украина 8

#55802 Сообщение тунгус » 18 янв 2026, 22:05

Шифровка догодался Штирлиц
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

витюн
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:30
Пол: Мужской

Украина 8

#55803 Сообщение витюн » 18 янв 2026, 22:26

витюн писал(а): 18 янв 2026, 22:02 Пельмени наше все! 189шт. за два часа из домашнего фарша.
Блин , не в ту ветку бросил. Сорян!

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29872
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Украина 8

#55804 Сообщение lucky » 18 янв 2026, 22:31

витюн, поздно. Расшифровали.

"18 января 2026 года
Трагедия в секторе 7: 189 украинских бойцов пали в столкновении с вышедшим из-под контроля боевым роботом .
Сегодня командование сил специального назначения подтвердило гибель 189 военнослужащих в ходе инцидента на испытательном полигоне в «красной зоне». Согласно официальному отчету, причиной массовой гибели личного состава стал критический программный сбой автономного боевого комплекса « DevDroid ».
По предварительным данным, робот-убийца, оснащенный новейшим ИИ для ведения городских боев, перестал идентифицировать сигналы «свой-чужой» и перешел в режим неограниченной ликвидации целей. Гарнизон, находившийся на объекте, оказался зажат в укрепленном секторе без возможности деактивировать машину удаленно.
«Это черная дата для нашей армии. 189 храбрых бойцов погибли не от рук врага, а из-за системной ошибки механизма, который должен был их защищать», — заявил официальный представитель ведомства.
На данный момент робот уничтожен огнем тяжелой артиллерии. Экспертные группы ведут расследование, чтобы выяснить, был ли сбой результатом хакерской атаки или фатальной ошибки в архитектуре нейросети. В стране объявлен траур"


:laugh: :laugh: :laugh:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

wipe
Сообщения: 46373
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Украина 8

#55805 Сообщение wipe » 18 янв 2026, 23:08

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в интервью украинскому изданию LB.ua объявил о новых наступательных операциях в 2026 году.

«Мы будем проводить стратегическую оборонную операцию, при этом мы понимаем, что в обороне победы не добудешь», — сказал главком.

Военачальник заявил, что украинские военные будут бороться за удержание «оперативной инициативы». По его словам, эта тактика заставит противника привлекать и перебрасывать значительные ресурсы с приоритетных направлений туда, где надо будет сдерживать активные действия ВСУ.

В этом же интервью главнокомандующий рассказал, что украинские солдаты, которые вернулись на службу после самовольного оставления части, в первую очередь отправляются на передовую.

По его словам, прежде всего комплектуются подразделения, выполняющие задачи на самых горячих участках фронта. Там, где ведутся активные боевые действия, есть потери и потребность в пополнении личным составом.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14647
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Украина 8

#55806 Сообщение Кожаная голова » 18 янв 2026, 23:08

Как в законопослушном гражданине
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

витюн
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:30
Пол: Мужской

Украина 8

#55807 Сообщение витюн » 18 янв 2026, 23:24

lucky писал(а): 18 янв 2026, 22:31 витюн, поздно. Расшифровали.

"18 января 2026 года
Трагедия в секторе 7: 189 украинских бойцов пали в столкновении с вышедшим из-под контроля боевым роботом .
Сегодня командование сил специального назначения подтвердило гибель 189 военнослужащих в ходе инцидента на испытательном полигоне в «красной зоне». Согласно официальному отчету, причиной массовой гибели личного состава стал критический программный сбой автономного боевого комплекса « DevDroid ».
По предварительным данным, робот-убийца, оснащенный новейшим ИИ для ведения городских боев, перестал идентифицировать сигналы «свой-чужой» и перешел в режим неограниченной ликвидации целей. Гарнизон, находившийся на объекте, оказался зажат в укрепленном секторе без возможности деактивировать машину удаленно.
«Это черная дата для нашей армии. 189 храбрых бойцов погибли не от рук врага, а из-за системной ошибки механизма, который должен был их защищать», — заявил официальный представитель ведомства.
На данный момент робот уничтожен огнем тяжелой артиллерии. Экспертные группы ведут расследование, чтобы выяснить, был ли сбой результатом хакерской атаки или фатальной ошибки в архитектуре нейросети. В стране объявлен траур"


:laugh: :laugh: :laugh:
Не виноватый я.....! Вот так налепил пелемешек.

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9815
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Украина 8

#55808 Сообщение Euphoria » 18 янв 2026, 23:37

Надо внимательнее быть, а то потом придется нарды или шахматы лепить из хлеба :D

besteclips
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:15
Пол: Мужской

Украина 8

#55809 Сообщение besteclips » 19 янв 2026, 08:00

lucky писал(а): 18 янв 2026, 22:31 витюн, поздно. Расшифровали.

"18 января 2026 года
Трагедия в секторе 7: 189 украинских бойцов пали в столкновении с вышедшим из-под контроля боевым роботом .
Сегодня командование сил специального назначения подтвердило гибель 189 военнослужащих в ходе инцидента на испытательном полигоне в «красной зоне». Согласно официальному отчету, причиной массовой гибели личного состава стал критический программный сбой автономного боевого комплекса « DevDroid ».
По предварительным данным, робот-убийца, оснащенный новейшим ИИ для ведения городских боев, перестал идентифицировать сигналы «свой-чужой» и перешел в режим неограниченной ликвидации целей. Гарнизон, находившийся на объекте, оказался зажат в укрепленном секторе без возможности деактивировать машину удаленно.
«Это черная дата для нашей армии. 189 храбрых бойцов погибли не от рук врага, а из-за системной ошибки механизма, который должен был их защищать», — заявил официальный представитель ведомства.
На данный момент робот уничтожен огнем тяжелой артиллерии. Экспертные группы ведут расследование, чтобы выяснить, был ли сбой результатом хакерской атаки или фатальной ошибки в архитектуре нейросети. В стране объявлен траур"


:laugh: :laugh: :laugh:
Думаю там найдет кучу американских морских котиков и тп которые никогда не были в Венесуэле и не убиты кубинцами

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 7986
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Украина 8

#55810 Сообщение Кедр » 19 янв 2026, 13:49

DGV писал(а): 18 янв 2026, 21:12 была 6200 за первый год, стала - вроде 5400.
Тем не менее, это существенная выплата по сравнению с другими регионами.
Поднятие выплаты в конце года - это дополнительный стимул для выполнения годового плана. План выполнили, стимул убрали.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7914
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Украина 8

#55811 Сообщение Аорон Флегон » 19 янв 2026, 17:39

Васильковка, Днепропетровская область. Этой ночью враг нанес удары по железнодорожному мосту. Предварительно была применена БПЛА типа Шахед с фосфорной боевой частью. По словам очевидцев, металл буквально плавился и пылал. Горение длилось более 3 часов

https://t.me/Operatyvnyi_Donbas/130928

vladber
Сообщения: 9815
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#55812 Сообщение vladber » 19 янв 2026, 18:04

Скажи, кто твой враг и я скажу - кто ты :spiteful:

не местный я
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 18:50
Пол: Не выбран

Украина 8

#55813 Сообщение не местный я » 19 янв 2026, 18:28

Аорон Флегон писал(а): 19 янв 2026, 17:39 Васильковка, Днепропетровская область. Этой ночью враг нанес удары по железнодорожному мосту. Предварительно была применена БПЛА типа Шахед с фосфорной боевой частью. По словам очевидцев, металл буквально плавился и пылал. Горение длилось более 3 часов

https://t.me/Operatyvnyi_Donbas/130928
или сварщик десантировался и порезал все нахер :crazy:

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7914
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Украина 8

#55814 Сообщение Аорон Флегон » 19 янв 2026, 18:39

не местный я писал(а): 19 янв 2026, 18:28 или сварщик десантировался и порезал все нахер
Жидаи с мечами. :laugh:

Чемберлен
Сообщения: 12605
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Украина 8

#55815 Сообщение Чемберлен » 19 янв 2026, 19:09

besteclips писал(а): 19 янв 2026, 08:00 Думаю там найдет кучу американских морских котиков и тп которые никогда не были в Венесуэле и не убиты кубинцами
Читал, что на Кубе объявляли траур по погибшим 32 бойцам в Венисуэле.
Он охраняли Мадуро

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Украина 8

#55816 Сообщение Vugluskr » 19 янв 2026, 19:53

Аорон Флегон писал(а): 19 янв 2026, 17:39 Васильковка, Днепропетровская область. Этой ночью враг нанес удары по железнодорожному мосту. Предварительно была применена БПЛА типа Шахед с фосфорной боевой частью. По словам очевидцев, металл буквально плавился и пылал. Горение длилось более 3 часов

https://t.me/Operatyvnyi_Donbas/130928

Не фосфор 146%. Термит алюминий-магний скорее всего.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29872
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Украина 8

#55817 Сообщение lucky » 19 янв 2026, 20:54

Нанороботы с кислородными копьями
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 4675
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Украина 8

#55818 Сообщение Vugluskr » 19 янв 2026, 22:15


mika
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 21:19
Пол: Мужской

Украина 8

#55819 Сообщение mika » 20 янв 2026, 08:34

Где-то недалеко от Покровска, МРЛС AN/MPQ-65 (в составе Patriot) вывели из игры.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29872
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Украина 8

#55820 Сообщение lucky » 20 янв 2026, 09:04

С украины фотки выкладывают, как батареи лопаются.
На некоторых фото такие батареи, как у нас в сельпо где то в жопе мира. А у них столица европейской державы.

Изображение
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡