Украина 8

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Чемберлен
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Украина 8

#58601 Сообщение Чемберлен » 17 мар 2026, 18:14

Кастян писал(а): 17 мар 2026, 18:10
Чемберлен писал(а): 17 мар 2026, 18:03
zaratustra писал(а): 17 мар 2026, 18:01 А может есть способ сделать их видимыми без регистрации в махе и входа в него?
Нужно регистрироваться, но можно прикрыть свои данные, оставить только имя.
...а еще фамилию, отчество, дату и год рождения, СНИЛ или ИНН, реквизиты паспорта, адрес регистрации, телефон, реквизиты банковского счета, логин и пароль от имейла, пин-код банк-он лайн и список ценных вещей и денег в квартире.
Не вижу ни свои данные и даже у своих деток. :)
Кому нужно, давно уже есть и без МАХа.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Чемберлен
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Украина 8

#58602 Сообщение Чемберлен » 17 мар 2026, 18:15

https://max.ru/vesti/AZz7fiRrVa0
Шестерых граждан Украины и одного американца задержали в Индии. Их обвиняют в подготовке терактов. Кроме того, расследование показало, что обвиняемые были замешаны в незаконном импорте огромных партий дронов из Европы в Мьянму через Индию. Подробнее – в нашем видео.

Чемберлен
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Украина 8

#58603 Сообщение Чемберлен » 17 мар 2026, 18:22

Вот кадр тоже запасался на случай трудных времен, никак СВО затянется.
Задержан министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов – его подозревают в мошенничестве с использованием служебного положения

Что известно о задержании главы Минздрава Кубани:

🟥Филиппов владел имуществом минимум на миллиард рублей. В собственности чиновника и его близких родственников нашли 57 объектов недвижимости;

🟥Недвижимость Филиппов оформлял на себя, своего сына, бывшую жену, ее сестру, гражданскую супругу Губриеву, ее сына и ее мать;

🟥ТАСС сообщает, что зарплата сына Филиппова, также работающего медиком, составила 800 тысяч рублей в год. В его собственности оказались 7 апартаментов, сдаваемых под гостиничные номера.

https://max.ru/SolovievLive/AZz7hgkzNss

Limboos
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Украина 8

#58604 Сообщение Limboos » 17 мар 2026, 18:26

Штото главный патриот на 5 год не очень оптимистичные прогнозы выдал. Видимо демилитаризации врага не совсем по плану идет? Или вообще не идет.
Шойгу: темп развития средств поражения ВСУ такой, что любой регион под угрозой

Аватара пользователя
Vugluskr
Сообщения: 4557
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 19:52
Пол: Мужской

Украина 8

#58605 Сообщение Vugluskr » 17 мар 2026, 18:36

По его словам, в настоящее время против России действуют спецслужбы из 56 стран.
Он сам лично подбирал, трудоустраивал?

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Украина 8

#58606 Сообщение тунгус » 17 мар 2026, 18:41

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0 ... %941938%29
72 captures
9 Feb 2013 - 20 Jan 2026
Aug SEP Mar
28
2014 2015 2017

About this capture
Репрессии по «национальным линиям» в СССР (1937—1938)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

«Постановление ЦК ВКП(б):
1. Разрешить Наркомвнуделу продолжить до 15 апреля 1938 года операцию по разгрому шпионско-диверсионных контингентов из поляков, латышей, немцев, эстонцев, финн, греков, иранцев, харбинцев, китайцев и румын, как иностранно-подданных, так и советских граждан, согласно существующих приказов НКВД СССР.
2. Оставить до 15 апреля 1938 года существующий внесудебный порядок рассмотрения дел арестованных по этим операциям людей, вне зависимости от их подданства.
3. Предложить НКВД СССР провести до 15 апреля аналогичную операцию и погромить кадры болгар и македонцев, как иностранных подданных, так и граждан СССР».
Подписи: “За” Сталин, Молотов, Каганович, Ворошилов, Микоян, Чубарь
31 января 1938 года
Национальные операции НКВД — серия массовых репрессивных кампаний, проводившихся органами НКВД в период Большого террора 1937—1938 годов и направленных в основном против лиц иностранных для СССР национальностей (поляков, немцев, латышей, литовцев, эстонцев, финнов, греков, румын, болгар, китайцев, иранцев, афганцев и других). Отдельная операция развернулась против харбинцев. Целью «национальных операций» провозглашалась борьба с диверсионно-повстанческими и шпионскими кадрами разведок капиталистических стран. С августа 1937 года по ноябрь 1938 года в рамках всех «национальных операций» было осуждено 335 513 человек, из них приговорено к расстрелу 247 157 человек, то есть 73,66 % от общего числа осуждённых[1]. Несмотря на то, что среди арестованных и осуждённых четко просматривается этнический аспект, жертвами репрессий по «национальным линиям» становились также представители иных наций, в том числе «титульных»: русские, украинцы, белорусы[2].

Содержание
1 Предыстория
2 Хронология
3 Механизм репрессий
4 Поляки
5 Немцы
6 Латыши
7 Греки
8 Финны
9 Корейцы
10 Китайцы
11 Дело Кульвеца
12 Примечания
13 Ссылки
14 См. также
Предыстория
Уже с начала 1920-х годов СССР находился в ожидании большой войны и новой иностранной интервенции (см. также Иностранная военная интервенция в России). В таких условиях к концу 30-х годов согласно механизму коллективной ответственности под подозрения подпали вообще все поголовно лица «иностранных» для СССР национальностей, которые воспринимались, как база для шпионской и диверсионной деятельности иностранных разведок и как среда, потенциально нелояльная советскому режиму. Сотрудники НКВД начали целенаправленный поиск шпионов и вредителей среди представителей западных нацменьшинств задолго до Большого террора, ещё в 1934 году[3]. Параллельно шли аресты лютеранского и католического духовенства. Пропаганда внедряла в советское общество мысль о всеобщем вредительстве и вездесущности западных шпионов, о наличии в СССР «пятой колонны».

Хронология
Дата Событие
9 марта 1936 года Политбюро ЦК ВКП(б) издаёт постановление «О мерах, ограждающих СССР от проникновения шпионских, террористических и диверсионных элементов». В соответствии с ним усложняется въезд в страну политэмигрантов и создаётся комиссия для чистки международных организаций на территории СССР.
Март 1937 года Начало активного «выдавливания» иностранцев из СССР. Постановлением Политбюро отказано в продлении вида на жительство проживающим в Западной Сибири иностранцам, в первую очередь гражданам Германии, Японии и Польши. Начинаются массовые аресты, лиц, контактировавших с иностранными дипломатами.
25 июля 1937 года Ежов подписал и ввел в действие по телеграфу приказ № 00439, которым обязал местные органы НКВД в 5-дневный срок арестовать всех германских подданных, в том числе и политических эмигрантов, работающих или ранее работавших на военных заводах и заводах, имеющих оборонные цеха, а также железнодорожном транспорте, и в процессе следствия по их делам «Добиваться исчерпывающего вскрытия неразоблаченной до сих пор агентуры германской разведки».[4] В августе — сентябре 1937 г. по указанию Ежова начались репрессии против советских немцев, которые проводились по образцу «польской операции». Всего по «немецкой линии» были осуждено 55 005 чел., из них 41 898 чел. к расстрелу.
11 августа 1937 года Ежов подписал приказ НКВД № 00485, которым приказал начать с 20 августа широкую операцию, направленную на полную ликвидацию местных организаций «Польской организации войсковой» и закончить её в 3-месячный срок. «Польская операция» стала крупнейшей из аналогичных ей «национальных»: итого по ней осуждено 139 815 чел., из них 111 071 к расстрелу.
17 августа 1937 года Приказ о проведении «румынской операции» в отношении эмигрантов и перебежчиков из Румынии в Молдавию и на Украину. Осуждено 8292 чел., в том числе приговорено к расстрелу 5439 чел.
22 августа 1937 года Выпущен приказ НКВД «Об иностранцах», потребовавший прекратить продление видов на жительство гражданам 21 страны безусловно, и ещё 10 стран «при наличии компрометирующих материалов».
20 сентября 1937 года Приказ наркома внутренних дел СССР № 00593 о проведении операции против харбинцев.
30 ноября 1937 года Телеграмма Ежова № 49990 с приказом о проведении т. н. «латышской операции». Осуждено 21 300 чел., из которых 16 575 чел. расстреляны.
11 декабря 1937 года Телеграмма Ежова № 50215 с приказом о проведении т. н. «греческой операции».
14 декабря 1937 года Директива НКВД о распространении репрессий по «латышской линии» на эстонцев, литовцев, финнов, а также болгар. По «эстонской линии» осуждено 9 735 чел., в том числе к расстрелу приговорено 7998 чел., по «финской линии» осуждено 11 066 чел., из них к расстрелу приговорено 9078 чел.;
29 января 1938 года Директива НКВД об «иранской операции». Осуждено 13 297 чел., из которых 2 046 приговорены к расстрелу.
31 января 1938 года Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) о продлении национальных операций до 15 апреля 1938 года[5].
1 февраля 1938 года Директива НКВД о «национальной операции» в отношении болгар и македонцев.
16 февраля 1938 года Директива НКВД об арестах по «афганской линии». Осуждено 1 557 чел., из них 366 приговорено к расстрелу.
23 марта 1938 года Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) об очищении оборонной промышленности от лиц, принадлежащих к национальностям, в отношении которых проводятся репрессии.
26 мая 1938 года Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) о продлении национальных операций до 1 августа 1938 года[6].
24 июня 1938 года Директива Наркомата Обороны об увольнении из РККА военнослужащих национальностей, не представленных на территории СССР
15 сентября 1938 Постановление Политбюро ЦК ВКП(б) о создании особых троек для рассмотрения дел в отношении лиц, арестованных по национальным линиям до 1
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Украина 8

#58607 Сообщение тунгус » 17 мар 2026, 18:42

Посмотрим как там по графику
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 8824
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Украина 8

#58608 Сообщение Ender » 17 мар 2026, 18:50

Limboos писал(а): 17 мар 2026, 18:26 Штото главный патриот на 5 год не очень оптимистичные прогнозы выдал. Видимо демилитаризации врага не совсем по плану идет? Или вообще не идет.
Шойгу: темп развития средств поражения ВСУ такой, что любой регион под угрозой
©бег строка РБК: Шойгу: Урал, который ранее считался недоступным с территории Украины, теперь в зоне прямой угрозы.
Мда, так на 7-ой год невойны и до Красноярска дойдет

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12167
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 8

#58609 Сообщение zaratustra » 17 мар 2026, 19:03

План действий был простой:
1. Всё разворовать.
2. Начать воблу.
Каждый из пунктов этого плана сам по себе попадал в категорию "ну такое :\ " Но сочетание этих пунктов плана дало не очень хороший результат. (неожиданно) А может на самом деле оба эти пункта являются частью какого-то другого, более глабального плана, о котором мы не знаем?
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 9839
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Украина 8

#58610 Сообщение Советник » 17 мар 2026, 19:04

и до Красноярска дойдет
Так а вы уже копаете подвалы, как переехи на юг?

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 6609
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Украина 8

#58611 Сообщение тунгус » 17 мар 2026, 19:11

Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин заявил, что жители ДНР чувствуют приближение победы России в специальной военной операции (СВО).

По словам Пушилина, жители Донбасса надеются, она уже не за горами

При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

не местный я
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 18:50
Пол: Не выбран

Украина 8

#58612 Сообщение не местный я » 17 мар 2026, 19:13

Так походу на воблу и была одна надежда, списать всё подчистую... Но что то пошло не так.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14306
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Украина 8

#58613 Сообщение Кожаная голова » 17 мар 2026, 19:16

На воблу счас можно списывать все проблемы везде еще лет 50 минимум.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 9839
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Украина 8

#58614 Сообщение Советник » 17 мар 2026, 19:25

Там ещё Демографическая Яма Девяностых не исчерпала свой "ресурс бедования", вы погодите-ка немного.
Или что, это тоже было всё напрасно?

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9065
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Украина 8

#58615 Сообщение Euphoria » 17 мар 2026, 19:48

Ender писал(а): 17 мар 2026, 18:50Шойгу: Урал
не с первого раза удалось правильно прочитать второе слово :o

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12167
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 8

#58616 Сообщение zaratustra » 17 мар 2026, 20:17

Кожаная голова писал(а): 17 мар 2026, 19:16 На воблу счас можно списывать все проблемы везде еще лет 50 минимум.
Русско-японская специальная волшебная операция 1904-1905 г. начиналась примерно по таким же причинам, но на неё потом в течении 50 лет не пытались списать все проблемы.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 45376
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#58617 Сообщение Иван Н » 17 мар 2026, 20:24

Пьянству — бой!



Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9065
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Украина 8

#58618 Сообщение Euphoria » 17 мар 2026, 20:26

одно слово - румын :laugh:

Аватара пользователя
zaratustra
Сообщения: 12167
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
Пол: Мужской

Украина 8

#58619 Сообщение zaratustra » 17 мар 2026, 20:30

потерял секретные документы и заработал сотрясение после гулянки в Киеве — военный выпил литр чачи, упал и расшиб лоб
А откуда в Киеве чача? Саакашвили там давно уже нет.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 57733
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Украина 8

#58620 Сообщение Lirix » 17 мар 2026, 20:58

zaratustra писал(а): 17 мар 2026, 20:17 Русско-японская специальная волшебная операция 1904-1905 г. начиналась примерно по таким же причинам, но на неё потом в течении 50 лет не пытались списать все проблемы.
ой да там потом столько событий произошло