там топтала нога американского солдата, побывавший там становится 5 коломной!
«Свобода» и сеть интернет
-
Euphoria
- Сообщения: 9786
- Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
- Пол: Не выбран
«Свобода» и сеть интернет
-
Трампампам
- Сообщения: 21498
- Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
- Пол: Женский
«Свобода» и сеть интернет
так-то там и нога советского солдата потопталась.Euphoria писал(а): 11 май 2026, 11:17 там топтала нога американского солдата, побывавший там становится 5 коломной!
Ты о*уенно держишься
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
Все будет хорошо, это не конец
Ты офигенно держишься
*бать ты молодец (С)
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48582
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Скоро и в России.
Как работает элитный «Интернет Про» в Иране, сколько стоит и кому доступен
CNN: доступ к «Интернет Про» усилил разрыв между бедными и богатыми иранцами
Двухуровневая система доступа к интернету в Иране, где привилегированное меньшинство пользуется программой «Интернет Про», вызывает гнев населения и обнажает трещины внутри режима. Об этом сообщает CNN.
https://t.me/rtvimain/124381
Как работает элитный «Интернет Про» в Иране, сколько стоит и кому доступен
CNN: доступ к «Интернет Про» усилил разрыв между бедными и богатыми иранцами
Двухуровневая система доступа к интернету в Иране, где привилегированное меньшинство пользуется программой «Интернет Про», вызывает гнев населения и обнажает трещины внутри режима. Об этом сообщает CNN.
https://t.me/rtvimain/124381
Бабло всегда побеждает зло.
-
zaratustra
- Сообщения: 12686
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Цветовая цифровая дифференциация штанов.Иван Н писал(а): 11 май 2026, 16:14 Двухуровневая система доступа к интернету в Иране, где привилегированное меньшинство пользуется программой «Интернет Про»
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
Prot
- Сообщения: 5593
- Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Западу достаточно просто "взломать" такие страны.
Сделать какой-то аналог старлинка и тем самым обойти ограничения властей.
А если они смогут это сделать для обычных сотовых или других устройств, то это будет мгновенная трещина в идеологии.
Ну ещё можно на границе таких стран разворачивать дальнобойные вайфай системы.
Иран не РФ, расстояния поменьше.
А ещё можно придумать, что в каждые сотовые незаметно устанавливать меш-образные модули.
И всё, инет будет прокидываться сам.
Сделать какой-то аналог старлинка и тем самым обойти ограничения властей.
А если они смогут это сделать для обычных сотовых или других устройств, то это будет мгновенная трещина в идеологии.
Ну ещё можно на границе таких стран разворачивать дальнобойные вайфай системы.
Иран не РФ, расстояния поменьше.
А ещё можно придумать, что в каждые сотовые незаметно устанавливать меш-образные модули.
И всё, инет будет прокидываться сам.
-
light_gray
- Сообщения: 18066
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Зачем? Старлинк летает над всей планетой. Пролетая над теми странами, которые не давали разрешения - Старлинк глушит транспондеры. Это происходит над РФ, над Китаем над Африканскими странами некоторыми и т.п.Prot писал(а): 11 май 2026, 16:50 Западу достаточно просто "взломать" такие страны.
Сделать какой-то аналог старлинка
Над Ираном Старлинк работает, при наличии терминалов - можно пользоваться. Причём, с начала года Илон вырубил над Ираном бесплатный доступ.
Власти Ирана жёстко преследуют таких пользователей Старлинка
У нас тоже ограничили ввоз таких терминалов.
Понимаешь? Не надо ничего взламывать, западу достаточно включить транспондеры и интернет ( при наличии терминалов) в некой стране будет работать.
Я сильно подозреваю, что транспондеры иногда включаются на некоторых спутниках, которые пролетают над закрытыми странами для каких-то шпионских нужд
Разумеется, если западом начнется открытое игнорирование запретов стран, начнется противостояние и со мере сил и возможностей спутники Старлинка будут ронять.а это бардак на низкой орбите (опасные обломки, деградация группировки).
Т.е. тут хреново станет всем и как минимум это останавливает Старлинк от чхания на все страны.
А над теми странами, у которых нет возможности сопротивляться и где интернет нужен в военных целях - Старлинк включают и какать они хотели. Как произошло над Ираном
-
Prot
- Сообщения: 5593
- Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
light_gray, затем, что если ронять нечего, то инет ты не сможешь заткнуть.
-
zaratustra
- Сообщения: 12686
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
ЕС и Россия создадут единый фронт борьбы с VPN.
https://panorama.pub/news/es-i-rossia-sozdadut-edinyj
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
Советник
- Сообщения: 10961
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Бумажные объявления о покупке квартир администрацией Забайкальского края появились на информационных стендах и дверях подъездов многоквартирных домов в Чите
https://dzen.ru/a/agAYKy4Qk27DJZ3D?from_site=mail
Написано просто: «Администрация Забайкальского края купит 1, 2-х, 3-х, 4-х комнатные квартиры по рыночной цене. Для обратной связи приведены два мобильных номера телефона, – сообщает Vostok.Today.
Журналисты регионального издания ради интереса позвонили по объявлению и узнали, что всё верно. Речь идёт о государственной закупке квартир на вторичном рынке для детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья.
Собеседница, которая представилась сотрудницей Центра государственных закупок «Дальний Восток», рассказала, что клеить на столбах бумажные объявления приходится из-за проблем с интернетом.
В старые-добрые времена они размещали предложения о покупке квартир в тематических региональных группах ныне запрещённого мессенджера. Сейчас же такая возможность исчезла, до и вообще интернет работает крайне плохо, поэтому пришлось вернуться к доисторическим методам распространения информации.
Словоохотливая сотрудница также рассказала, что продавцы в целом с доверием относятся к администрации Забайкальского края в роли покупателя. Другое дело, что в большинстве своём люди не знают, как устроены процедуры государственных закупок и поэтому оказываются не готовы к длительному процессу оформления документов и права электронной подписи.
В пресс-службе правительства Забайкальского края также прокомментировали ситуацию с расклейкой бумажных объявлений. Там объяснили, что министры не бегают по дворам с бумажками и клеем. Расклейкой объявлений занимаются специально обученные люди.
https://dzen.ru/a/agAYKy4Qk27DJZ3D?from_site=mail
Написано просто: «Администрация Забайкальского края купит 1, 2-х, 3-х, 4-х комнатные квартиры по рыночной цене. Для обратной связи приведены два мобильных номера телефона, – сообщает Vostok.Today.
Журналисты регионального издания ради интереса позвонили по объявлению и узнали, что всё верно. Речь идёт о государственной закупке квартир на вторичном рынке для детей-сирот и переселенцев из ветхого жилья.
Собеседница, которая представилась сотрудницей Центра государственных закупок «Дальний Восток», рассказала, что клеить на столбах бумажные объявления приходится из-за проблем с интернетом.
В старые-добрые времена они размещали предложения о покупке квартир в тематических региональных группах ныне запрещённого мессенджера. Сейчас же такая возможность исчезла, до и вообще интернет работает крайне плохо, поэтому пришлось вернуться к доисторическим методам распространения информации.
Словоохотливая сотрудница также рассказала, что продавцы в целом с доверием относятся к администрации Забайкальского края в роли покупателя. Другое дело, что в большинстве своём люди не знают, как устроены процедуры государственных закупок и поэтому оказываются не готовы к длительному процессу оформления документов и права электронной подписи.
В пресс-службе правительства Забайкальского края также прокомментировали ситуацию с расклейкой бумажных объявлений. Там объяснили, что министры не бегают по дворам с бумажками и клеем. Расклейкой объявлений занимаются специально обученные люди.
-
Аорон Флегон
- Сообщения: 7830
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Главное — это чтобы дети были в безопасности!
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть
В ЕС назвали VPN лазейкой для обмана систем проверки возраста — и её хотят закрыть
Спойлер
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48582
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Минцифры ответило, будут ли россиян наказывать за VPN
Минцифры заявило, что не планирует вводить ответственность за использование VPN
Минцифры не планирует и не поддерживает введение ответственности за использование VPN. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутатов Госдумы от КПРФ. Более десяти парламентариев от фракции во главе с Сергеем Обуховым и Денисом Парфёновым подготовили протокольное поручение думскому комитету по экономполитике, документ есть в распоряжении RTVI.
https://t.me/rtvimain/124435
Минцифры заявило, что не планирует вводить ответственность за использование VPN
Минцифры не планирует и не поддерживает введение ответственности за использование VPN. Об этом говорится в ответе ведомства на запрос депутатов Госдумы от КПРФ. Более десяти парламентариев от фракции во главе с Сергеем Обуховым и Денисом Парфёновым подготовили протокольное поручение думскому комитету по экономполитике, документ есть в распоряжении RTVI.
https://t.me/rtvimain/124435
Бабло всегда побеждает зло.
-
Вело-рок
- Сообщения: 19990
- Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Максом проверили, а у всех УРА-патриотов ВПН установлен. Нельзя же наказывать тех кто власть поддерживает.Минцифры не планирует и не поддерживает введение ответственности за использование VPN
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. 
-
benzin
- Сообщения: 4781
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
- Пол: Не выбран
«Свобода» и сеть интернет
РКН доблокировался, через мобильную сеть сбер сегодня совсем не открывался, ни в приложении, ни через сайт
все остальные ресурсы работали, в том числе интернет-банк другого банка
-
ManYacK
- Сообщения: 26506
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
т.е. варинат, что были технические работы у самого сбора в принципе не рассматривается?
-
lucky
- Сообщения: 29736
- Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
- Пол: Не выбран
«Свобода» и сеть интернет
В центре вчера через 4g сбер не работал, через вайфай работал.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
-
ManYacK
- Сообщения: 26506
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Мне кажется это нормально, что мобильный трафик обрабатывается другим путём. У меня обратная ситуация недавно наблюдалась с ГигаЧатом. Доступа с сайта не было, а из Макса как бот с браузером без адресной строки, работал как ни в чём ни бывало.
-
lucky
- Сообщения: 29736
- Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
- Пол: Не выбран
«Свобода» и сеть интернет
Все должно четко открываться, как по мобильной связи, так и по проводной.
И если чтото не работает через мобильного оператора - то это косяк мобильного оператора.
Его надо дрючить.
И если чтото не работает через мобильного оператора - то это косяк мобильного оператора.
Его надо дрючить.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
-
ManYacK
- Сообщения: 26506
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
Оператор только передает пакеты. Если пакеты не принимаются на стороне получателя - это не проблемы оператора. А получатель может изначально сортировать пакеты по серверам изначально исходя из того, с какой сети они упали.
-
bereg
- Сообщения: 1577
- Зарегистрирован: 27 апр 2019, 20:35
- Пол: Мужской
«Свобода» и сеть интернет
пол года/год назад ведь все же нормально было ????
-
lucky
- Сообщения: 29736
- Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
- Пол: Не выбран
«Свобода» и сеть интернет
ManYacK, если чтото работает через мегафон и игра-сервис, но не работает через мтс, может проблема в мтс?
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
