Садоводы, гоп до кучи!

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14930
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25881 Сообщение RedLine » 18 май 2026, 20:11

Тигренок, кароче докладываю, адениумам снёс их длинные худые стволы, затянулись, стали как бочонки, выпустили листки.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Тигренок
Сообщения: 15158
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25882 Сообщение Тигренок » 18 май 2026, 20:22

RedLine, ну у меня не длинные и худые, но почикать можно

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14930
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Садоводы, гоп до кучи!

#25883 Сообщение RedLine » 18 май 2026, 20:28

Тигренок писал(а): 18 май 2026, 20:22 RedLine, ну у меня не длинные и худые, но почикать можно
вытянутые же?

Тигренок
Сообщения: 15158
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25884 Сообщение Тигренок » 18 май 2026, 20:29

RedLine, как бы тут мордой помахать
Типа so so

Старый
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 20 дек 2023, 18:33
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25885 Сообщение Старый » 18 май 2026, 21:21

Совет нужен.

Дети есть, внуки тоже, правнуки на подходе, настроил в жизни немало, наломал ещё больше,осталось посадить дерево, хочу что бы осталась память потомкам.

Нашел саженцы кедра подрощенные, дорогие сцуко, может кто занимался, подскажите чего, буду весьма благодарен.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 18061
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25886 Сообщение Majo » 18 май 2026, 21:21

Veit писал(а): 18 май 2026, 18:57 Вот сливу купил, два штука, посмотрю что будет..
Помнится ты сливу еще в прошлом году хотел.) Какую взял?
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 18061
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25887 Сообщение Majo » 18 май 2026, 21:36

Старый писал(а): 18 май 2026, 21:21 Совет нужен.
Дети есть, внуки тоже, правнуки на подходе, настроил в жизни немало, наломал ещё больше,осталось посадить дерево, хочу что бы осталась память потомкам.
Нашел саженцы кедра подрощенные, дорогие сцуко, может кто занимался, подскажите чего, буду весьма благодарен.
Обязательно нужен кедр? Перед Снежницей слева погост. К нему идет отсыпанный поворот, так вот там этих кедров годами насеивается десятки-сотни. Приехал - выкопал. Но лучше осенью.
Нюанс: когда выкапываешь дикорос хвойный, нужно сажать его так же по сторонам света как он рос в природе. Мелкие лучше не брать, для лучшей приживаемости годятся деревья +/- трёх-пятилетки. Пересаживать методом перевалки.
Изображение

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25888 Сообщение Со-ник4 » 19 май 2026, 13:37

В Пятере петунии 6 шт кассета по 230 руб. Чахлики :sad:
Купила одну подрезала, полила - живенькие! Ещё одну куплю наверное....жалко растюшки.

Куда бы пожаловаться на жесткое обращение с растениями :am:

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25889 Сообщение Veit » 19 май 2026, 17:08

Majo писал(а): 18 май 2026, 21:21
Veit писал(а): 18 май 2026, 18:57 Вот сливу купил, два штука, посмотрю что будет..
Помнится ты сливу еще в прошлом году хотел.) Какую взял?
Пониклую, и "Слива желтая, крупная" она с сдс.
Пониклая пришла высотой 40-50см) желтая с сдс кое как в салон запихал.. Высотой больше двух метров) но уже на даче каратонул ее чуток)

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25890 Сообщение Veit » 19 май 2026, 17:12

Majo писал(а): 18 май 2026, 21:36
Старый писал(а): 18 май 2026, 21:21 Совет нужен.
Дети есть, внуки тоже, правнуки на подходе, настроил в жизни немало, наломал ещё больше,осталось посадить дерево, хочу что бы осталась память потомкам.
Нашел саженцы кедра подрощенные, дорогие сцуко, может кто занимался, подскажите чего, буду весьма благодарен.
Обязательно нужен кедр? Перед Снежницей слева погост. К нему идет отсыпанный поворот, так вот там этих кедров годами насеивается десятки-сотни. Приехал - выкопал. Но лучше осенью.
Нюанс: когда выкапываешь дикорос хвойный, нужно сажать его так же по сторонам света как он рос в природе. Мелкие лучше не брать, для лучшей приживаемости годятся деревья +/- трёх-пятилетки. Пересаживать методом перевалки.
у меня дедуля посадил кедр в деревне, как я родился),не знаю как он садил) но вырос, первые шишки когда мне лет 20 было, появились... Но там с кедром еще беда.. В одно время, без нашего разрешения сосед макушку срезал, сволочь.. А так и сейчас жив, и шишки есть... Но птичкам больше достается) купил в верхних черемах дачу, и удивлен, многие во времена СССР и 90х сажали кедр.. У меня по улице три дерева растет, и тут их птицы не едят, в августе после ветра быстрей иду к этим деревьям )))

Аватара пользователя
Димоныч
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 08:34
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25891 Сообщение Димоныч » 19 май 2026, 17:18

у соседа кедр с шишками стоит, белки сметают только в путь, маленькие бельчата и крупные птицы не в состоянии утащить шишку и роняют мне на участок :crazy: в прошлом году пол ведра урожай у меня был

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25892 Сообщение Veit » 19 май 2026, 17:19

Получил лили, их как-нибудь надо подготовить для посадки, или может удобрения какое?

Veit
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25893 Сообщение Veit » 19 май 2026, 17:20

Димоныч писал(а): 19 май 2026, 17:18 у соседа кедр с шишками стоит, белки сметают только в путь, маленькие бельчата и крупные птицы не в состоянии утащить шишку и роняют мне на участок :crazy: в прошлом году пол ведра урожай у меня был
в деревне до леса далеко, и там только птицы, прям весят на дереве, и видно что объедены) на даче все целые, прям как с картинки )

Аватара пользователя
Со-ник4
Сообщения: 8408
Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25894 Сообщение Со-ник4 » 19 май 2026, 19:25

Старый писал(а): 18 май 2026, 21:21 Совет нужен.

Дети есть, внуки тоже, правнуки на подходе, настроил в жизни немало, наломал ещё больше,осталось посадить дерево, хочу что бы осталась память потомкам.

Нашел саженцы кедра подрощенные, дорогие сцуко, может кто занимался, подскажите чего, буду весьма благодарен.
можно кедровник посадить https://m.avito.ru/krasnoyarsk/rasteniy ... EfZRWQAAAA

А так то для потомков яблоню ещё хорошо.

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 18061
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25895 Сообщение Majo » 19 май 2026, 20:02

Veit писал(а): 19 май 2026, 17:19 Получил лили, их как-нибудь надо подготовить для посадки, или может удобрения какое?
Лилии же?)
Перед посадкой обработай каким-нибудь фунгицидом. Самый простой: Фитоспорин-М, он много где продаётся.
Жидкий разводить не нужно. Инструкцию по применению почитай только.
Порошковый разводить 1гр на 1л.
Вода должна быть комнатной температуры.
Замочить. Максимум через полчаса достать, хорошенько просушить. Перед посадкой луковицу очищать удобно так же будет после обработки.
По удобрениям особо не знаю, что нужно именно лилиям. Предпочитаю использовать комплексные удобрения и золу из бани для садовых цветов.
Мои немногочисленные лилии растут на солнечной стороне и им как видно это нравится.:)
Изображение

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 18061
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25896 Сообщение Majo » 19 май 2026, 20:05

Veit писал(а): 19 май 2026, 17:08 Пониклую, и "Слива желтая, крупная" она с сдс.
Пониклая пришла высотой 40-50см) желтая с сдс кое как в салон запихал.. Высотой больше двух метров) но уже на даче каратонул ее чуток)
Не бздишь, что отомстит тебе эта желтая слива и не пойдёт в рост?)
Изображение

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 13924
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25897 Сообщение L0ner » 19 май 2026, 21:28

в 10-м году привез саженец кедра с Алтая, из питомника. Через 11 лет первая шишка, через два года еще две. Так что про 20 лет - не ко всем сортам, наверное.
В наших краях кедр пытается вверх тянуться со страшной силой, выглядит страшненько. Но если еще молодому верхушку чуть отстричь, начинает активно ветвиться, становится пушистым и красивым. На шишконосение никак не влияет.
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
Majo
Сообщения: 18061
Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
Пол: Женский

Садоводы, гоп до кучи!

#25898 Сообщение Majo » 19 май 2026, 21:35

L0ner писал(а): 19 май 2026, 21:28 в 10-м году привез саженец кедра с Алтая, из питомника. Через 11 лет первая шишка, через два года еще две. Так что про 20 лет - не ко всем сортам, наверное.
В наших краях кедр пытается вверх тянуться со страшной силой, выглядит страшненько. Но если еще молодому верхушку чуть отстричь, начинает активно ветвиться, становится пушистым и красивым. На шишконосение никак не влияет.
Конечно. Зависит не только от сорта, но и от условий содержания: местности, почвы и т.д.
Изображение

geophysicist
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:57
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25899 Сообщение geophysicist » 19 май 2026, 22:33

на память потомкам: купить кедр 10 метров за 220, округлим до 300 (доставка, посадка, гарантия)
и не надо 50 лет ждать, за день, получим идеальное, выращенное на полном солнце, дерево. может и шишки будут, но это не точно.
Изображение

Аватара пользователя
ser1968
Сообщения: 1860
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 09:08
Пол: Мужской

Садоводы, гоп до кучи!

#25900 Сообщение ser1968 » 20 май 2026, 07:57

geophysicist, это если приживется :\