Европе скоро конец?

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Jak
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22701 Сообщение Jak » 20 май 2026, 12:31

Иван Н писал(а): 20 май 2026, 09:20 Великая европейская демократия: перед законом все равны.
Изображение

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36009
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Европе скоро конец?

#22702 Сообщение Mauler » 20 май 2026, 12:38

Jak, я думаю, гражданка настолько одиозная, что свое так или иначе получит.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Jak
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22703 Сообщение Jak » 20 май 2026, 13:08

Mauler писал(а): 20 май 2026, 12:38 свое так или иначе получит.
Или кэш, или срок.

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7888
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22704 Сообщение Аорон Флегон » 20 май 2026, 13:23

Изображение

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26570
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22705 Сообщение ManYacK » 20 май 2026, 15:35

lucky писал(а): 20 май 2026, 09:25 Никто по центрам решений наносить удары, конечно же, не собирался.
так это пока и не требуется... Они там уже зассали от своей смелости и начали сами сбивать Украинские беспилотники после предупреждения от Москвы...

В Эстонии впервые сбили беспилотник, нарушивший воздушное пространство страны. Его сбил истребитель НАТО. БПЛА, предположительно, принадлежал Украине, сообщил глава Минобороны страны Ханно Певкур.

А вы говорите не работают красные линии.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36009
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Европе скоро конец?

#22706 Сообщение Mauler » 20 май 2026, 15:39

Jak, я думаю, кэш она так или иначе уже получила... но это может привести ко второму результату. Не в РФ же она с наворованным побежит :crazy:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Jak
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22707 Сообщение Jak » 20 май 2026, 15:57

Mauler писал(а): 20 май 2026, 15:39 Не в РФ же она с наворованным побежит
Возможно, если ЕС как структура перестанет существовать, то всем будет не до неё. Ну или сложности с тем, под законодательство какой страны её подвести. В общем могут быть нюансы.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36009
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Европе скоро конец?

#22708 Сообщение Mauler » 20 май 2026, 16:01

Jak, козлы отпущения потребуются прямо стадами. :gop: А эту козлицу знают все.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

wipe
Сообщения: 46370
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22709 Сообщение wipe » 20 май 2026, 19:11

ЛОНДОН, 20 мая - РИА Новости. Власти Великобритании заморозят сбор за дорожное топливо до конца года на фоне роста цен на нефть, заявил британский премьер-министр Кир Стармер.
«
"Семьи по всему Соединенному Королевству сталкиваются с последствиями войны (на Ближнем Востоке – ред.), которой мы не хотели… Мы предоставим перевозчикам 12-месячные каникулы от уплаты дорожного налога… Мы также поможем водителям, продлив заморозку топливного сбора до конца года", - сказал Стармер в британском парламенте.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48763
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22710 Сообщение Иван Н » 20 май 2026, 20:36

Mauler, А.А., как же вы, научные сотрудники НГУ, прошляпили такого предателя в своих рядах? :confused:

Основатель первой частной космической компании России занялся выпуском дальнобойных ракет для Европы

Когда-то Михаил Кокорич создал первую частную космическую компанию в России – «Даурия аэроспейс». Теперь выпускник физического факультета Новосибирского госуниверситета, отказавшись от российского гражданства, снабжает дальнобойными дронами и крылатыми мини-ракетами Ruta Block 1 Украину и европейские страны. Его компания Destinus намерена заместить дорогие западные ракеты, которых вечно не хватает и в обеспечении которыми Европа сильно зависит от США.

«Дальнобойные ракеты — один из самых серьёзных пробелов в суверенном потенциале европейской обороны», — заявил Кокорич Financial Times. Destinus планирует к концу года начать производство новой ракеты Ruta Block 2 с дальностью более 700 км в рамках совместного предприятия с крупнейшим оборонным концерном Европы Rheinmetall.

Кроме того, компания в понедельник представила план создания системы Ruta Block 3. Дальность полёта её ракеты в 2000 км превзойдёт возможности американской Tomahawk (1600 км), на которую долго полагалась Европа и которую Дональд Трамп недавно отказался поставлять Германии. Испытания Ruta Block 3 начнутся в следующем году.

Destinus, созданная в 2021 году в Швейцарии и изначально занимавшаяся разработкой высокоскоростных летательных аппаратов и двигательных установок, переориентировалась на оборону вскоре после того, как Владимир Путин начал СВО на Украине. В 2024 году Кокорич отказался от российского гражданства.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36009
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Европе скоро конец?

#22711 Сообщение Mauler » 20 май 2026, 21:17

Иван Н, вот так и прошляпили. Чувак выполняет важное правительственное задание. Ну и да, ты всерьёз веришь, что контора без опыта, без соответствующих технологий, сразу выкатывает изделие, превосходящее по ТТХ результаты многолетних разработок и модернизаций? Если да, то у меня для тебя плохие новости ... :crazy:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

DGV
Сообщения: 22451
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22712 Сообщение DGV » 21 май 2026, 09:08

Эволюцию, а уж тем более нтп всегда двигали еденицы.
Вовремя рассмотреть индивида и дать под него деньги - задача инвестора.
Если это это касается нацинтересов, то инвестирует гос-во.
Над маском тоже относительно недавно роскосмос посмеивался.
Нынче наши чиновники уже помалкивают насчет кокорича.
Только успевают в пропагандистких целях башлять выжившему из ума отцу маска :crazy:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48763
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22713 Сообщение Иван Н » 21 май 2026, 20:16

👀 Европа побила рекорды по сифилису и гонорее

Согласно данным европейского центра профилактики и контроля заболеваний за 2024 год, более чем 106 тыс. человек были заражены гонореей, что на 300% больше, чем 10 лет назад. Это самый высокий показатель с момента начала наблюдений за ИППП, пишет Politico.

Также зафиксировано 46 000 случаев сифилиса, что вдвое превышает показатель 2015 года. Эксперты заявляют о росте случаев передачи заболевания от матери к ребёнку во время беременности и родов.

💬 «Без лечения эти инфекции могут вызывать серьёзные осложнения, такие как хроническая боль и бесплодие, а в случае сифилиса — проблемы с сердцем или нервной системой», — заявил эксперт Бруно Чианчио. © https://t.me/gazetaru/67956
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18078
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22714 Сообщение light_gray » 21 май 2026, 20:50

Иван Н писал(а): 21 май 2026, 20:16 Европа побила рекорды по сифилису и гонорее
Колумб дофига чего в Европу завез. Самое известное - табакокурение и сифак :D

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 7797
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22715 Сообщение Кастян » 22 май 2026, 00:39

Иван Н писал(а): 21 май 2026, 20:16 Европа побила рекорды по сифилису и гонорее
все, началось?
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 7797
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22716 Сообщение Кастян » 22 май 2026, 00:42

DGV писал(а): 21 май 2026, 09:08 Нынче наши чиновники уже помалкивают насчет кокорича.
а чо им говорить по существу - сами пролюбили, сами отпустили. про Чичваркина, Тинькова и Дурова тоже не вспоминают как откровенно угробили и разграбили ихние бизнеса.

вспомнить тоже бахвальство Володина вплоть до начала 2022: Ой, да пусть едут! Да кому они там нужны! Раз уехали, то тут они тоже нахрен не нужны. Помрут там с голоду.

разве что после шипел "Предатели" и предлагал присвоить всем поуехавшим статус "иноагент" и отобрать квартиры...

ps. кстати. кое какие поправки насчет квартир и машин умудрились протолкнуть в ФЗ РФ Об иноагентах.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Местный я 1
Сообщения: 4233
Зарегистрирован: 09 авг 2025, 21:10
Откуда: Из России
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22717 Сообщение Местный я » 22 май 2026, 02:10

Кастян писал(а): 22 май 2026, 00:42 Тинькова тоже не вспоминают как откровенно угробили и разграбили ихние бизнеса.
Ты завязывай уже, т банк прекрасно работает

Shustr
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22718 Сообщение Shustr » 22 май 2026, 08:45

DGV писал(а): 21 май 2026, 09:08 Эволюцию, а уж тем более нтп всегда двигали еденицы.
Чушь...
Это мы замечаем одного, у которого получилось.
И не видим "кладбища неудачников".
Система такая. Работу в нужном направлении делают тысячи, приз забирает один.
Постепенно идёт накопление опыта, обмен информацией, решениями, достижениями, и тогда появляется новый результат.
В целом, не факт, что сей ценный специалист внесёт значимый вклад, а вот карму себе он уже испортил.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26570
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22719 Сообщение ManYacK » 22 май 2026, 09:26

Местный я писал(а): 22 май 2026, 02:10
Кастян писал(а): 22 май 2026, 00:42 Тинькова тоже не вспоминают как откровенно угробили и разграбили ихние бизнеса.
Ты завязывай уже, т банк прекрасно работает
но сам-то Тинькофф пролюбил свой банк. Но с другой стороны он просто построил и продал бизнес обычное дело, чуваку деньги на лечение требовались. А то что по глупости подался на тренд сливать Россию, ну так таких дураков по миру полно расползлось

DGV
Сообщения: 22451
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Европе скоро конец?

#22720 Сообщение DGV » 22 май 2026, 09:31

Shustr писал(а): 22 май 2026, 08:45 Это мы замечаем одного, у которого получилось.
И не видим "кладбища неудачников".
Система такая. Работу в нужном направлении делают тысячи, приз забирает один.
Постепенно идёт накопление опыта, обмен информацией, решениями, достижениями, и тогда появляется новый результат.
не согласен. Эволюцию двигали случайные еденичные мутации, если мутация оказывалась удачной, то да, она постепенно накапливалась и начинала преобладать.
Так и в нтп - прогресс развивается ступенчато, сначала энтузиаст резко двигал науку, технологию вперëд, а потом "скелет" обрастал "мясом", а у нас - и нахлебниками. :crazy:
Да, иногда он сильно опережал время, иногда шëл " не в ту степь", но именно энтузиасты- еденицы всегда были этой ступенькой.