И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Модератор: news
-
Cucumber
- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
ГЭС сброс увеличила, збс, потоп грядёт 
-
Аорон Флегон
- Сообщения: 7844
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Верхние затворы открыли или всё через агрегаты?
-
vladber
- Сообщения: 9808
- Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
А чт в этом хорошего?
-
Jak
- Сообщения: 4017
- Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Решение сохранить повышенный режим сброса воды на Красноярской ГЭС приняли на заседании Межведомственной рабочей группы. Сейчас он составляет 5 тысяч кубометров в секунду.
Из-за этого уровень воды Енисея в районе Красноярска и Дивногорска может еще немного подняться, предупреждают в администрации Дивногорска. Жителей прибрежных территорий просят не оставлять машины и личные вещи у воды, не отпускать детей одних к берегу и избегать отдыха в местах, где возможен подъем воды.
21 мая пройдет заседание Енисейского бассейнового водного управления, на котором примут решение о дальнейшем режиме работы ГЭС.
-
Аорон Флегон
- Сообщения: 7844
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Пять лет назад


-
Аорон Флегон
- Сообщения: 7844
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
В 2006 было открыто 5 створов, в 2021 году 4, в 1988 6 створов
Спойлер
-
Cucumber
- Сообщения: 3754
- Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Движуха - всегда хорошо.
-
Ender
- Сообщения: 9816
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Обещают (везе.ком) 2 дня тепла, потом 4 дня от дубака до холодно, ну а там... лето!
-
Аорон Флегон
- Сообщения: 7844
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Утром, часиков в восемь, теплее было.
-
Veit
- Сообщения: 808
- Зарегистрирован: 11 май 2020, 12:36
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Уже по радару Яндекса видно, еще чуток и здравствуй осень... Повторяется погода... 1 июня опять епнит жару, а в начале августа заморозок...

-
Игорь39
- Сообщения: 2297
- Зарегистрирован: 16 июн 2025, 09:19
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Утром 22 мая в Красноярске ЖК «Орбита» в Октябрьском районе.
-
Электрик
- Сообщения: 8129
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
дом ещё стоит на обрыве?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
-
AlekseyT
- Сообщения: 5395
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
- Пол: Не выбран
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
сегодня сосед на даче попросил мешок угля, грит пепец, середина мая дубак 
-
RedLine
- Сообщения: 14896
- Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
- Пол: Не выбран
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
я с дачи все обогреватели в город привез, один маме далAlekseyT писал(а): 22 май 2026, 16:27 сегодня сосед на даче попросил мешок угля, грит пепец, середина мая дубак![]()
-
zaratustra
- Сообщения: 12700
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Кондиционер в режиме обогрева работает громче бесшумного масляного обогревателя, но тише тепловентилятора.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
RedLine
- Сообщения: 14896
- Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
- Пол: Не выбран
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
у меня типа теплофонов, бесшумные, греют мощно, ими дачу отапливал пока электрокотел не подключил.zaratustra писал(а): 22 май 2026, 18:03Кондиционер в режиме обогрева работает громче бесшумного масляного обогревателя, но тише тепловентилятора.
А кондиционер в квартире без надобности, стены толстые кирпичные, летом прохладно даже в жару.
-
skardin1987
- Сообщения: 17539
- Зарегистрирован: 30 мар 2019, 10:41
- Откуда: был Ачинск, с 2009 года Красноярск
- Пол: Мужской
-
zaratustra
- Сообщения: 12700
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Пол: Мужской
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Оконные проёмы тоже кирпичом заложены? Или такая толщина стен, что запасают холод с зимы, и за всё лето не успевают нагреться на солнце ?
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
RedLine
- Сообщения: 14896
- Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
- Пол: Не выбран
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
у меня площадь ещё большая, окна на две стороны, даже в самую жару в квартире прохладно.zaratustra писал(а): 22 май 2026, 19:06Оконные проёмы тоже кирпичом заложены? Или такая толщина стен, что запасают холод с зимы, и за всё лето не успевают нагреться на солнце ?
-
Со-ник4
- Сообщения: 8389
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
И о погоде... (Вот и снег/щас смоет)
Зверь плотным клубочком спит....май.
Черемуховые холода, со снежком. Кажется не было таких затяжных.
Черемуховые холода, со снежком. Кажется не было таких затяжных.