Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
-
zaratustra
- Сообщения: 12687
- Зарегистрирован: 19 дек 2020, 17:35
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Аиша бинт Абу Бакр (около 614–678 гг.) — третья и самая любимая жена пророка Мухаммеда. Брак: никаях (брачный договор) был заключен, когда Аише было около 6 лет, а фактический брак начался в Медине, когда ей исполнилось 9 лет.
Посмотрев на поступки человека, взгляни на их причины.
-
Mauler
- Сообщения: 36005
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Все верно, давняя религиозная традиция. 
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
DGV
- Сообщения: 22380
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
да всë традиционно, исстари)) и людоеды не вчера появились и геноциду с рабством не одна тысяча лет.zaratustra писал(а): 22 май 2026, 19:45 Аиша бинт Абу Бакр (около 614–678 гг.) — третья и самая любимая жена пророка Мухаммеда. Брак: никаях (брачный договор) был заключен, когда Аише было около 6 лет, а фактический брак начался в Медине, когда ей исполнилось 9 лет
Традиции надо уважать.
-
DGV
- Сообщения: 22380
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Иран мощно простимулировал соседние страны построить сеть трубопроводов для обхода Ормузского пролива:
"В среду генеральный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) заявил, что Объединенные Арабские Эмираты построили почти 50% второго трубопровода, который обойдет Ормузский пролив.
По словам Аль-Джабера, для того чтобы объемы поставок нефти достигли 80% от нормального уровня, потребуется как минимум четыре месяца.
Шустряки однако.
"В среду генеральный директор Национальной нефтяной компании Абу-Даби (ADNOC) заявил, что Объединенные Арабские Эмираты построили почти 50% второго трубопровода, который обойдет Ормузский пролив.
По словам Аль-Джабера, для того чтобы объемы поставок нефти достигли 80% от нормального уровня, потребуется как минимум четыре месяца.
Шустряки однако.
-
lucky
- Сообщения: 29749
- Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
- Пол: Не выбран
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
если начать долбить ракетами - ненадолго этого нефтепровода хватит.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡
-
DGV
- Сообщения: 22380
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Думаешь у "нищебродного" оаэ своих револьвертов не найдëтся?
-
Mauler
- Сообщения: 36005
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
DGV, думаю, что эти револьверы от ударов не защитят. В общем, даже не думаю - знаю, как раз война это показала - надежно прикрыть объекты ни Штаты, ни, тем более, страны Залива, не могут.
Скорость строительства говорит о том, что, даже если трубы лежат в земле, то перекачивающие станции - они на поверхности. Атаковать будут их - восстановление не мгновенное, если что.
В общем, заливникам надо молиться, чтобы это веселье со стрельбой закончилось быстрее.
Скорость строительства говорит о том, что, даже если трубы лежат в земле, то перекачивающие станции - они на поверхности. Атаковать будут их - восстановление не мгновенное, если что.
В общем, заливникам надо молиться, чтобы это веселье со стрельбой закончилось быстрее.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
DGV
- Сообщения: 22380
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
По любому мир начнëт быстро адаптироваться к скачку цен на энергоносители, с газом уже проходили.
С тем, что заливникам надо молиться штоб война быстрее окончилась - согласен, нефть имеется не только у них.
Министр энергетики США Крис Райт заявил в пятницу телеканалу CNBC, что значение Ормузского пролива для мирового энергетического рынка снизится после войны с Ираном, поскольку страны Персидского залива будут строить больше трубопроводов в обход него.
«Будут и другие пути для вывода энергоносителей из Персидского залива».
С тем, что заливникам надо молиться штоб война быстрее окончилась - согласен, нефть имеется не только у них.
Министр энергетики США Крис Райт заявил в пятницу телеканалу CNBC, что значение Ормузского пролива для мирового энергетического рынка снизится после войны с Ираном, поскольку страны Персидского залива будут строить больше трубопроводов в обход него.
«Будут и другие пути для вывода энергоносителей из Персидского залива».
-
Mauler
- Сообщения: 36005
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Конечно, снизится значение пролива, кто бы спорил. Только вот трубопроводы, месторождения и т.д. оттуда не уберешь - и в случае любой крупной заварухи их снесение - вопрос доброй воли стороны, которая может это сделать. Иран может. Не надо трогать Иран 
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
DGV
- Сообщения: 22380
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
У стран залива есть выбор - объединиться, и с помощью сша и израиля снести режим айатолл, ну или "не трогать иран" и платить и каяться братьям муслимам.
Посмотрим, что возобладает - кошелëк или истиная вера
Посмотрим, что возобладает - кошелëк или истиная вера
-
Lirix
- Сообщения: 59976
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
кошелек. они там столетиями между собой воюют за звание у кого вера истеннее
-
Mauler
- Сообщения: 36005
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Заимеются сносить. Тем более, что, если вдруг Иран всерьез будет отбиваться - там какое-то время жить в Заливе толком будет нельзя. А восстановление займет годы.
Вот они и сидят на изменах - может, и хочется, но точно колется.
А Израиль с США уже знатно обосрались. И серут дальше.
А как все было-то хорошо - "убьем верхушку, снесем власть, Тегеран за три дня".
Вот они и сидят на изменах - может, и хочется, но точно колется.
А Израиль с США уже знатно обосрались. И серут дальше.
А как все было-то хорошо - "убьем верхушку, снесем власть, Тегеран за три дня".
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
vladber
- Сообщения: 9808
- Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Нас обстреливают гораздо дольше и никто молиться об окончании не собирается. Несмотря на весьма частую гибель граждан и регулярное поражение весьма значимых объектов.
Вопрос в проценте отраженных ПВО средств поражений. Объективных оценок нет. Также как и оценок ударного потенциала.
Вопрос в проценте отраженных ПВО средств поражений. Объективных оценок нет. Также как и оценок ударного потенциала.
-
Mauler
- Сообщения: 36005
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
vladber,
И мы тоже кров поливаем как-то. В итоге - и те, и другие могут еще стрелять. Иран крупнее Укропии, так что тоже вполне себе стрелять может долго. И результативно.Нас обстреливают гораздо дольше и никто молиться об окончании не собирается. Несмотря на весьма частую гибель граждан и регулярное поражение весьма значимых объектов.
У кого нет? У Ирана? Что США потеряли несколько батарей ТХААД, которые не защитили даже себя? По-моему, вполне себе результат. Вот США и Израиль да, облажались с оценкой ударных возможностей Ирана, в итоге в Израиле за публикацию результатов ударов Ирана некислый уголовный срок светит.Вопрос в проценте отраженных ПВО средств поражений. Объективных оценок нет. Также как и оценок ударного потенциала.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
Lirix
- Сообщения: 59976
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
почему?Mauler писал(а): 23 май 2026, 11:02 если вдруг Иран всерьез будет отбиваться - там какое-то время жить в Заливе толком будет нельзя
-
vladber
- Сообщения: 9808
- Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
И как-то они об окончании тоже. мягко говоря не молятся. И мы. При многократно большем количестве прилетов по объектам разнообразной направленности. С обеих сторон настрой "продолжать".
Я вот не сомневаюсь, что США и Израильтяне при необходимости вторую версию верхушки Ирана.
а сколько комплексов С-300/С-400, кораблей, самолетов, включая весьма уникальный ДРЛОУ и прочего потеряно нами - "несколько"? Сколько НПЗ и других производств пореждено, включая объекты трубопроводного транспорта и портовой инфраструктуры. Ты слышишь молитвы о "немедленном окончании".? Народ даже в приграничье живет с обеих сторон при текущем уровне плотности огня...
-
Кастян
- Сообщения: 7725
- Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Владимирвладимирович 24 часа не вынимая... как раб на галерах... только и делает, что псалмы читает и поклоны бьет в персональной часовенке в Красном замке... а ты... а ты... ах вот ты какой значит! а я то думал, та вон какой оказывается... эх ты!
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith
-
Mauler
- Сообщения: 36005
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
vladber,
Нет, конечно. Когда бы молоток молился о прекращении работы.И как-то они об окончании тоже. мягко говоря не молятся.
Ноль. Они-то себя защитили от примененных средств нападения, когда они были. Правда, разного рода европейцы и прочие писали, что, дескать, были поражения (под Донецком и в Крыму), но фотографий, даже спутниковых, никто не привел. И до сих пор про новые поражения не пишут, и, тем более, не приводят подтверждений. В отличии от фотографий с Ближнего Востока, по поводу которых сильно батхертило у американцев на китайцев - "чего это вы помогаете Ирану оценивать результативность атак". Китай: "Иран попросил наши частные компании продать коммерческие снимки, мы продали, что мы делали не так?"а сколько комплексов С-300/С-400
Минимум два.кораблей
Как считать, если вместе с уничтоженными (включая списанные) на базах (наверное, надо считать) - несколько десятков.самолетов
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
Lirix
- Сообщения: 59976
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Во время боевых действий российский флот понёс существенные потери. Был потерян флагман Черноморского флота, гвардейский ракетный крейсер «Москва». Затонули 12 и получили серьёзные повреждения ещё 9 кораблей и катеров, и одна подводная лодка. Понёс потери командный состав флота[22][23]. По данным министра обороны Великобритании Гранта Шэппса, с сентября по декабрь 2023 года было уничтожено 20 % российского Черноморского флота[24][25][26].
МРК «Великий Устюг» (пр. 21631, Каспийская флотилия ВМФ России) был подбит 7 марта 2022 года артиллерией или ударом дрона. 17 июня повреждённое судно было замечено в ходе буксировки по Волге[27][28].
Россия потеряла несколько патрульных катеров пр. 03160:
22 марта 2022 года служащие отдельного отряда специального назначения «Азов» ударом ПТУР вывели из строя патрульный катер возле Мариуполя, впоследствии корабль был отбуксирован российскими моряками[29][30]
2 мая 2022 года украинский беспилотник Bayraktar TB2 поразил 2 катера в районе острова Змеиный[31][32][33].
8 мая 2022 года украинские власти опубликовали запись попадания по 3 катерам пр. 03160 в районе острова Змеиный. В дальнейшем повреждённый в ходе одного из столкновений катер «Юнармеец Балтик» был отбуксирован для ремонта в Севастополь[34][35].
БДК «Саратов» (пр. 1171) был подбит ракетой «Точка-У» 24 марта 2022 года в ходе украинской атаки на порт Бердянска[36][37]. При этом два других БДК (пр. 775) — «Цезарь Куников» и «Новочеркасск» — покинули стоянку, на одном из них в результате попадания начался пожар[38][39]. В июле 2022 года российские официальные лица заявили, что получивший повреждения «Саратов» был затоплен экипажем для предотвращения детонации боекомплекта. В дальнейшем он был поднят, отбуксирован в Керчь и распилен на металлолом[40].
Ракетный крейсер «Москва», на тот момент флагман Черноморского флота, был поражён 13 апреля 2022 года украинскими ПКР Р-360 «Нептун» и затонул[41].
Десантный катер проекта 11770 был потоплен дроном Bayraktar TB2 7 мая 2022 года в районе острова Змеиный[42]. Второй корабль этой же серии, вероятно, тогда же получил повреждения и 9 июля был отбуксирован в бухту Севастополя[43].
Буксир «Спасатель Василий Бех», переоборудованный для военных нужд и снаряжённый ЗРК «Тор», по сообщению украинских военных от 17 июня 2022 года, был потоплен ударом противокорабельных ракет[44][45][46].
Сторожевой корабль «Адмирал Макаров», после затопления крейсера «Москва» ставший флагманом Черноморского флота, морской тральщик «Иван Голубец» и одно не идентифицированное судно, по данным независимых OSINT-исследователей, были повреждены 29 октября 2022 года в ходе атаки воздушных и морских дронов на базу ВМФ в Севастополе[47][48].
БДК «Оленегорский горняк» был поражён дроном 4 августа 2023 года в ходе атаки на базу Черноморского флота в Новороссийске[49].
Дизель-электрическая подлодка Б-237 «Ростов-на-Дону» и БДК «Минск» были серьёзно повреждены в результате ракетного удара по Севастопольскому морскому заводу 13 сентября 2023 года[50].
МРК «Самум» стал целью атаки морского беспилотника 14 сентября 2023 года и был отбуксирован в порт с креном на борт[51].
МРК «Аскольд» был повреждён 4 ноября 2023 года в результате ракетного удара по заводу «Залив»[52].
ДКА 1176 «Акула» и ДКА 11770 «Серна» были потоплены 10 ноября 2023 года украинскими морскими дронами на севере Крыма[53].
БДК «Новочеркасск» (пр. 775) уничтожен 26 декабря 2023 года в порту Феодосии в результате атаки крылатыми ракетами[54][55].
Сторожевой катер пр. 205П был потоплен в Графской бухте между 28 и 31 декабря 2023 года после удара беспилотным катером[56][57].
Ракетный катер «Р-334» «Ивановец» проекта 12411 был атакован 31 января 2024 года на рейде озера Донузлав несколькими морскими беспилотными аппаратами ГУР МО Украины. В результате повреждений катер затонул[58][59][60].
БДК «Цезарь Куников» был атакован 14 февраля 2024 года несколькими морскими беспилотными аппаратами ГУР МО Украины вблизи побережья Алупки и в результате затонул[61].
Патрульный корабль (корвет) «Сергей Котов» был атакован 5 марта 2024 года несколькими морскими беспилотными аппаратами вблизи Керчи и затонул[62].
МРК «Циклон» был потоплен в ночь на 19 мая 2024 года после ударов ракетами ATACMS по порту Севастополя[63][64]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D0%B5
-
vladber
- Сообщения: 9808
- Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Восток дело тонкое... Сирия, Ливия и тд.
Как прекрасен твой мир, считаешь пораженные несколько THAADы... неудивительно, что в тему соседнюю не ходишь.
Кадры объективного видеоконтроля с той стороный - их весьма немало.