Несколько лет делал Вишнёвое вино пару ведер, а в 25 году вишни году хватило только на наливку
Самогон
-
light_gray
- Сообщения: 18077
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
- Пол: Мужской
Самогон
-
Электрик
- Сообщения: 8130
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
-
light_gray
- Сообщения: 18077
- Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
- Пол: Мужской
-
Кедр
- Сообщения: 7982
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
- Пол: Мужской
Самогон
Это благодаря оригинальному вкусу дешёвой водки из Батонаlight_gray писал(а): 24 май 2026, 20:24 Состав: водка с Батона, сахар с Батона, вишня с дачи.
Как глотнул, в голове фейерверк образов Амаретто из 90-х
-
Старый анекдот
- Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
- Пол: Мужской
Самогон
В России растёт спрос на самогонные аппараты на фоне подорожания алкоголя
Продажи самогонных аппаратов на маркетплейсах в январе–апреле взлетели на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Интерес мог усилиться из-за региональных ограничений на продажу алкоголя, а также повышения акцизов и минимальных розничных цен, отмечают эксперты.
Экономия очевидна. Сырьё недорогое, акциз платить не нужно. Пол-литра самогона будет стоить около 100 рублей, а водки — около 500 рублей.
— заявил руководитель WineRetail Александр Ставцев.
-
domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9657
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Пол: Мужской
Самогон
Какой аппарат брать, чтоб не дорого и сердито?
-
Электрик
- Сообщения: 8130
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
-
Старый анекдот
- Сообщения: 1985
- Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
- Пол: Мужской
-
domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9657
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Пол: Мужской
Самогон
это для меня старая утраченная технология, я в ней не разберусь
Вот этот вроде ниче я смотрел. Можно колонну надставить. 10 тыр вроде бюджетно.
Helicon Органик 2024
-
витюн
- Сообщения: 1450
- Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:30
- Пол: Мужской
Самогон
domovoj писал(а): 25 май 2026, 22:39это для меня старая утраченная технология, я в ней не разберусь![]()
Вот этот вроде ниче я смотрел. Можно колонну надставить. 10 тыр вроде бюджетно.
Helicon Органик 2024
Посмотри авито бу, 1.5 -2 дюйма, люди уже наигрались и полный комплект. И не дорого и сердито.
-
Электрик
- Сообщения: 8130
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
-
Аорон Флегон
- Сообщения: 7866
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
- Пол: Мужской
Самогон
В КНДР ужесточили борьбу с самогоноварением.
©
©
-
L0ner
- Сообщения: 13918
- Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
- Откуда: Красноярский край
- Пол: Мужской
-
domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9657
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Пол: Мужской
Самогон
видел объяву на авито Люксталь 2 (1,5 дюйма) за 2,5 тыр., был забронирован со всеми трубками, градусниками. Прикольно, цена - подарок. Буду искать че то такое же. Те что 2 дюйма - продаются от 10 тыр., жаба душит.
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48725
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Самогон
Самогонная инфляция в Сибири бьёт рекорды — стоимость домашнего дистиллята выросла в три раза из‑за «жадных» берёз и облав силовиков.
Сухой кризис пришёл в самогонные глубинки Иркутской, Томской, Новосибирской областей и в Красноярский край. Мастера перегона начали бросать опасное хобби либо взвинчивать ценник. Ещё год назад дистиллят стоил 400–500 рублей. Сейчас — до полутора тысяч.
В этом году нелегалов «подвели» берёзы, которые ни в какую не хотят давать сок. Всё из‑за затяжных холодов, после которых сезон оказался скудным. А если что‑то и получается выжать из рощ, то нарушителям приходится прятать, как клад, и бояться, что завтра к тебе постучатся полицейские.
По рассказам местных, в последнее время силовики плотно взялись за торговцев опасным дистиллятом и вычисляют каналы сбыта. Облавы начались после майского закона о нарушениях при обороте метанола и спиртосодержащих жидкостей. Можно нарваться на штрафы до десятки тысяч рублей, а если перегонщик окажется бизнесменом, то и до трёх миллионов. Поэтому те, кто решаются идти «ва‑банк», учитывают свои риски в ценниках.
Также на стоимость повлияли подорожавшие расходники. © https://t.me/bazabazon/47016
Сухой кризис пришёл в самогонные глубинки Иркутской, Томской, Новосибирской областей и в Красноярский край. Мастера перегона начали бросать опасное хобби либо взвинчивать ценник. Ещё год назад дистиллят стоил 400–500 рублей. Сейчас — до полутора тысяч.
В этом году нелегалов «подвели» берёзы, которые ни в какую не хотят давать сок. Всё из‑за затяжных холодов, после которых сезон оказался скудным. А если что‑то и получается выжать из рощ, то нарушителям приходится прятать, как клад, и бояться, что завтра к тебе постучатся полицейские.
По рассказам местных, в последнее время силовики плотно взялись за торговцев опасным дистиллятом и вычисляют каналы сбыта. Облавы начались после майского закона о нарушениях при обороте метанола и спиртосодержащих жидкостей. Можно нарваться на штрафы до десятки тысяч рублей, а если перегонщик окажется бизнесменом, то и до трёх миллионов. Поэтому те, кто решаются идти «ва‑банк», учитывают свои риски в ценниках.
Также на стоимость повлияли подорожавшие расходники. © https://t.me/bazabazon/47016
-
Shatov
- Сообщения: 237
- Зарегистрирован: 27 апр 2019, 21:46
- Пол: Мужской
Самогон
Бля ,когда же ты прекратишь бред тащить сюда ?Иван Н писал(а): 24 июн 2026, 15:59 В этом году нелегалов «подвели» берёзы, которые ни в какую не хотят давать сок. Всё из‑за затяжных холодов, после которых сезон оказался скудным. А если что‑то и получается выжать из рощ, то нарушителям приходится прятать, как клад, и бояться, что завтра к тебе постучатся полицейские.