Самогон

Яхты, деньги, женщины с пониженной социальной ответственностью, в общем обсуждаем мужские дела. Женщинам вход не запрещен, но помните вы всего лишь гостьи.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Самогон

#3601 Сообщение light_gray » 24 май 2026, 20:25

витюн писал(а): 26 фев 2026, 21:52 А вообще очень тяжелый год был в плане вина
Несколько лет делал Вишнёвое вино пару ведер, а в 25 году вишни году хватило только на наливку :(

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8130
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Самогон

#3602 Сообщение Электрик » 25 май 2026, 08:01

light_gray писал(а): 24 май 2026, 20:24 Миндальный вкус офигенный
c косточками делал?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
light_gray
Сообщения: 18077
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:34
Пол: Мужской

Самогон

#3603 Сообщение light_gray » 25 май 2026, 09:12

Электрик писал(а): 25 май 2026, 08:01 c косточками делал?
Да

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 7982
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Самогон

#3604 Сообщение Кедр » 25 май 2026, 14:46

light_gray писал(а): 24 май 2026, 20:24 Состав: водка с Батона, сахар с Батона, вишня с дачи.

Как глотнул, в голове фейерверк образов Амаретто из 90-х
Это благодаря оригинальному вкусу дешёвой водки из Батона

Старый анекдот
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
Пол: Мужской

Самогон

#3605 Сообщение Старый анекдот » 25 май 2026, 20:24

В России растёт спрос на самогонные аппараты на фоне подорожания алкоголя

Продажи самогонных аппаратов на маркетплейсах в январе–апреле взлетели на 52% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года. Интерес мог усилиться из-за региональных ограничений на продажу алкоголя, а также повышения акцизов и минимальных розничных цен, отмечают эксперты.

Экономия очевидна. Сырьё недорогое, акциз платить не нужно. Пол-литра самогона будет стоить около 100 рублей, а водки — около 500 рублей.
— заявил руководитель WineRetail Александр Ставцев.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Самогон

#3606 Сообщение domovoj » 25 май 2026, 20:37

Какой аппарат брать, чтоб не дорого и сердито?

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8130
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Самогон

#3607 Сообщение Электрик » 25 май 2026, 22:08

domovoj писал(а): 25 май 2026, 20:37 чтоб не дорого и сердито?
если строго по ТЗ, то вот
Изображение

Максимально дёшево и очень зло.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Старый анекдот
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
Пол: Мужской

Самогон

#3608 Сообщение Старый анекдот » 25 май 2026, 22:38

Электрик писал(а): 25 май 2026, 22:08 если строго по ТЗ, то вот
С такого ТЗ получица ХЗ

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Самогон

#3609 Сообщение domovoj » 25 май 2026, 22:39

Электрик писал(а): 25 май 2026, 22:08 Максимально дёшево и очень зло.
это для меня старая утраченная технология, я в ней не разберусь :crazy:

Вот этот вроде ниче я смотрел. Можно колонну надставить. 10 тыр вроде бюджетно.

Helicon Органик 2024

витюн
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:30
Пол: Мужской

Самогон

#3610 Сообщение витюн » 26 май 2026, 03:25

domovoj писал(а): 25 май 2026, 22:39
Электрик писал(а): 25 май 2026, 22:08 Максимально дёшево и очень зло.
это для меня старая утраченная технология, я в ней не разберусь :crazy:

Вот этот вроде ниче я смотрел. Можно колонну надставить. 10 тыр вроде бюджетно.

Helicon Органик 2024

Посмотри авито бу, 1.5 -2 дюйма, люди уже наигрались и полный комплект. И не дорого и сердито.

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8130
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Самогон

#3611 Сообщение Электрик » 26 май 2026, 06:04

domovoj писал(а): 25 май 2026, 22:39 это для меня старая утраченная технология, я в ней не разберусь
Изображение
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7866
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Самогон

#3612 Сообщение Аорон Флегон » 17 июн 2026, 22:40

В КНДР ужесточили борьбу с самогоноварением.
©

Аватара пользователя
L0ner
Сообщения: 13918
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 12:20
Откуда: Красноярский край
Пол: Мужской

Самогон

#3613 Сообщение L0ner » 18 июн 2026, 06:08

domovoj писал(а): 25 май 2026, 20:37 Какой аппарат брать, чтоб не дорого и сердито?
выбрал что-нибудь?
Хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Самогон

#3614 Сообщение domovoj » 18 июн 2026, 07:55

L0ner писал(а): 18 июн 2026, 06:08
domovoj писал(а): 25 май 2026, 20:37 Какой аппарат брать, чтоб не дорого и сердито?
выбрал что-нибудь?
видел объяву на авито Люксталь 2 (1,5 дюйма) за 2,5 тыр., был забронирован со всеми трубками, градусниками. Прикольно, цена - подарок. Буду искать че то такое же. Те что 2 дюйма - продаются от 10 тыр., жаба душит.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48725
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Самогон

#3615 Сообщение Иван Н » 24 июн 2026, 15:59

Самогонная инфляция в Сибири бьёт рекорды — стоимость домашнего дистиллята выросла в три раза из‑за «жадных» берёз и облав силовиков.

Сухой кризис пришёл в самогонные глубинки Иркутской, Томской, Новосибирской областей и в Красноярский край. Мастера перегона начали бросать опасное хобби либо взвинчивать ценник. Ещё год назад дистиллят стоил 400–500 рублей. Сейчас — до полутора тысяч.

В этом году нелегалов «подвели» берёзы, которые ни в какую не хотят давать сок. Всё из‑за затяжных холодов, после которых сезон оказался скудным. А если что‑то и получается выжать из рощ, то нарушителям приходится прятать, как клад, и бояться, что завтра к тебе постучатся полицейские.

По рассказам местных, в последнее время силовики плотно взялись за торговцев опасным дистиллятом и вычисляют каналы сбыта. Облавы начались после майского закона о нарушениях при обороте метанола и спиртосодержащих жидкостей. Можно нарваться на штрафы до десятки тысяч рублей, а если перегонщик окажется бизнесменом, то и до трёх миллионов. Поэтому те, кто решаются идти «ва‑банк», учитывают свои риски в ценниках.

Также на стоимость повлияли подорожавшие расходники. © https://t.me/bazabazon/47016

Shatov
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 21:46
Пол: Мужской

Самогон

#3616 Сообщение Shatov » 24 июн 2026, 21:18

Иван Н писал(а): 24 июн 2026, 15:59 В этом году нелегалов «подвели» берёзы, которые ни в какую не хотят давать сок. Всё из‑за затяжных холодов, после которых сезон оказался скудным. А если что‑то и получается выжать из рощ, то нарушителям приходится прятать, как клад, и бояться, что завтра к тебе постучатся полицейские.
Бля ,когда же ты прекратишь бред тащить сюда ?