Не покупаем бензин!!!

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29851
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3401 Сообщение lucky » 02 июн 2026, 11:16

Советник писал(а): 02 июн 2026, 10:55 На улицах города всё кщё много машин, повышение недостаточное.
Несущественное
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

User
Сообщения: 4641
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 07:12
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3402 Сообщение User » 02 июн 2026, 11:49

Добрый писал(а): 01 июн 2026, 22:32 Сегодня на Газпроме видел 92 по 68
Сегодня тоже увидел на гпн возле Бугача

DGV
Сообщения: 22458
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3403 Сообщение DGV » 02 июн 2026, 12:01

Добрый знак.

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17979
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3404 Сообщение А17 » 02 июн 2026, 12:03

lucky писал(а): 29 май 2026, 14:33 приятно зайти самому,т взять кофе и острую сосиску
из-за вас голодающих очереди на заправках. :(

ДаДаНетДа
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 22 июл 2024, 09:48
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3405 Сообщение ДаДаНетДа » 02 июн 2026, 12:07

алгоритм действий на заправке должен быть таким, приехал, вставил шланг, пошел поссал, помыл тщательно руки, подошел к кассе, сказал какая колонка, не оплачивая сказал подождите минутку, пошел в торговый зал, неспеша выбрал снеки и водичку, спросил у продавца характеристики продаваемого моторного масла, не купил, вернулся к кассе, попросил кофе и сосику, оплатил все, поел, вышел, вернул шланг на колонку, сел в машину, завел, включил фары, пристегнулся, сбросил одометр, настроил волну на радиостанции, поехал.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9845
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3406 Сообщение Ender » 02 июн 2026, 14:24

ДаДаНетДа писал(а): 02 июн 2026, 10:31 на франшизе гпн местами по 72 уже бенз 95
посмотрел по приложению, на Шахтеров и в Емельново 68.43. Это франши.
На родных 66.57. на ОПТИ 66.30
92-й на франшизах 63.95, на родных 62.04.
В принципе, кто мало ездит, несущественно. Подравнялись малость
Последний раз редактировалось Ender 02 июн 2026, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Добрый
Сообщения: 6739
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3407 Сообщение Добрый » 02 июн 2026, 14:25

ДаДаНетДа писал(а): 02 июн 2026, 10:31 на франшизе гпн местами по 72 уже бенз 95
Передайте Ильичу, нам и двести по плечу

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9845
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3408 Сообщение Ender » 02 июн 2026, 14:29

По 200 будут пробки на тротуарах, в автобусах и метро :\
Такси умрет.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60108
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3409 Сообщение Lirix » 02 июн 2026, 14:31

Ender писал(а): 02 июн 2026, 14:29 По 200 будут пробки на тротуарах, в автобусах и метро :\
Такси умрет.
думаешь газ не подорожает для автобусов, которые сейчас на газу ездят? те что на дизеле или бензине тоже перестанут ездить

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9845
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3410 Сообщение Ender » 02 июн 2026, 14:42

ДаДаНетДа писал(а): 02 июн 2026, 10:31 на франшизе гпн местами по 72 уже бенз 95
посмотрел по приложению, на Шахтеров и в Емельново 68.43. Это франши.
На родных 66.57. на ОПТИ 66.30
92-й на франшизах 63.95, на родных 62.04.
Что интересно, fuelprice_ru показывает другие цены. На Шахтеров 95-й по 73.57 :o

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17979
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3411 Сообщение А17 » 02 июн 2026, 14:49

ДаДаНетДа писал(а): 02 июн 2026, 12:07 пошел поссал, помыл тщательно руки
на Техасе и татнефти душ и стирка есть! :good: :)

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9845
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3412 Сообщение Ender » 02 июн 2026, 14:56

А17, а ИИ говорит, что татнефти у нас нет. Где?

vladber
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3413 Сообщение vladber » 02 июн 2026, 14:57

Пошла помощь Крымчанам. Скинемся!

937-795
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 29 апр 2019, 17:16
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3414 Сообщение 937-795 » 02 июн 2026, 15:15

Ender писал(а): 02 июн 2026, 14:56 А17, а ИИ говорит, что татнефти у нас нет. Где?
в Кемеровской области ближайшая

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48774
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3415 Сообщение Иван Н » 02 июн 2026, 16:14

На топливном рынке допустили дефицит бензина в большинстве регионов России к началу августа

В России существует дефицит текущего предложения бензина, сообщил «Коммерсанту» источник на топливном рынке. По его словам, если ситуация не наладится ко второй половине лета, с нехваткой топлива на АЗС столкнутся уже не только жители Крыма.

Детали. Собеседники издания на топливном рынке сообщили о сложностях с поставками топлива, особенно в центральную часть России. При этом, по словам одного из источников, пока избегать дефицита позволяют запасы топлива.

▪️Цитата. «Пока выраженный дефицит топлива мы видим только в Крыму. В остальной части России запасы ещё есть, но есть и дефицит текущего предложения. Если ситуация не наладится, то на конец июля — начало августа дефицит уже будет распространён по большему числу регионов», — сказал источник.

▪️Ситуация на топливном рынке уже спровоцировала увеличение темпов роста цен на бензин на заправках Москвы и Подмосковья, свидетельствуют данные Московской топливной ассоциации. Согласно им, средняя стоимость дизельного топлива на АЗС столичного региона с 25 по 31 мая выросла на 0,7%, до 78 рублей 49 копеек за литр, АИ-92 — на 0,4%, до 64 рублей 67 копеек, а АИ-95 — на 0,5%, до 71 рубля 46 копеек за литр. Неделей ранее, согласно данным Росстата, средний рост цен на топливо по России был ниже — средняя цена бензина выросла на 0,34%, дизтоплива — на 0,46%.

▪️На этом фоне власти начали готовить новые меры по увеличению поставок топлива на рынок, сообщил в понедельник РБК. Они включают увеличение объёмов поставок из Беларуси, увеличение выплат по импортному демпферу, продление до 30 июня 2027 года действия нулевой ставки ввозной таможенной пошлины на бензин, обнуление акциза на бензин АИ-95, полученный путём смешения на нефтебазах бензина АИ-92 и октаноповышающих присадок, а также полный запрет экспорта бензина сроком на два месяца, включая поставки по некоторым межправительственным соглашениям.

▪️Уже принятых мер явно недостаточно для стабилизации ситуации на топливном рынке, сообщили источники «Коммерсанта». По их словам, правительство рассматривает новые инструменты увеличения поставок на внутренний рынок, например ограничение экспорта в страны ЕАЭС.

Контекст. Нехватка топлива вызвана систематическими ударами украинских беспилотников по российской нефтяной инфраструктуре. В мае Украина резко нарастила интенсивность атак по промышленным и военным объектам.

▪️В конце мая Reuters писал, что практически все крупные НПЗ в центральной России были вынуждены приостановить или сократить производство топлива после ударов украинских беспилотников.

▪️С воскресенья сразу в двух субъектах — Крыму и Севастополе — власти ввели талоны на бензин из-за топливного кризиса. Однако здесь топливный кризис имеет и дополнительные причины. Он начался примерно через неделю после того, как из-за ударов дронов власти ограничили передвижение по так называемому «сухопутному мосту» в Крым.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29851
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3416 Сообщение lucky » 02 июн 2026, 16:18

Иван Н писал(а): 02 июн 2026, 16:14 В конце мая Reuters писал, что практически все крупные НПЗ в центральной России были вынуждены приостановить или сократить производство топлива после ударов украинских беспилотников
Они там совсем тупые?
Пусть посмотрят на карту, и найдут центральную россию.
и где в центре этой карты не работают нпз? Наоборот отлично работают.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9845
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3417 Сообщение Ender » 02 июн 2026, 16:30

lucky, а где ты смотришь карту с показателями работы нпз? Поделись

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29851
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3418 Сообщение lucky » 02 июн 2026, 16:55

Ender, на стену распечатал карту россии с нпз, красные флажки ставлю на те нпз, что в новостях фигурировали, в негативном контексте. Которые работают - зеленые.
Середина россии - только зеленые флажки.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17979
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3419 Сообщение А17 » 02 июн 2026, 16:59

Ender писал(а): 02 июн 2026, 14:56 А17, а ИИ говорит, что татнефти у нас нет. Где?
душ на татнефти где то под Москвой видел, а у нас, Техас в балае. :)

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48774
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3420 Сообщение Иван Н » 02 июн 2026, 18:15

Правительство задумало поднять цены на бензин для россиян, чтобы оплатить защиту НПЗ от беспилотников

Минэнерго России вместе с другими ведомствами дали задание проработать повышение оптовых и розничных цен на бензин, дизель и авиакеросин на 1,5 рубля за литр. Поручение поступило от вице-премьера Александра Новака, сообщили осведомлённые источники РБК.

По их словам, дополнительные доходы нефтяных компаний планируется направить на защиту нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и другой топливной инфраструктуры от атак украинских беспилотников. Обсуждается как разовое повышение цен на топливо, так и пересмотр ограничений на их рост.

Зампред комитета Госдумы по энергетике Юрий Станкевич заявил, что мера может быть реализована не напрямую, а за счёт корректировки действующих правил регулирования рынка. Например, через повышение акцизов на бензин и дизель, изменение демпферного механизма, а также специальные соглашения с нефтяными компаниями.

В мае беспилотники атаковали российские НПЗ 15 раз. Всего за месяц было зафиксировано 30 ударов по нефтяным объектам, включая трубопроводы, порты и танкеры, подсчитал Bloomberg. Это рекордный показатель с начала войны.

Из-за атак ВСУ объёмы нефтепереработки в России упали до минимума с 2009 года. Одновременно нефтяные компании примерно на четверть уменьшили отгрузки топлива на биржу. Сокращение предложения уже ударило по рынку: оптовые цены на бензин с начала года подскочили на 26%, а розничные — на 4,3% при инфляции в 3,2%.
Бабло всегда побеждает зло.