Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
dima
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 18:10
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4221 Сообщение dima » 04 июн 2026, 07:37

Сдох Максим да ... С ним :laugh:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

dima
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 18:10
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4222 Сообщение dima » 04 июн 2026, 07:37

А телега у всех платная теперь?

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 17975
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4223 Сообщение А17 » 04 июн 2026, 07:38

dima писал(а): 04 июн 2026, 07:37 А телега у всех платная теперь?
нет.

Child
Сообщения: 2971
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 12:03
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4224 Сообщение Child » 04 июн 2026, 08:10

dima писал(а): 04 июн 2026, 07:37 А телега у всех платная теперь?
это какая-то неправильная телега, если платная :crazy:
Пчела ужалит - умирает. Было бы так у людей: сделал гадость - сразу сдох.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48681
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4225 Сообщение Иван Н » 04 июн 2026, 08:59

Изображение

Ещё один отечественный мессенджер может появиться в России.

Над его созданием сейчас работает крупный российский маркетплейс. Об этом в интервью ТАСС в преддверии Петербургского международного экономического форума сообщила основательница компании, глава Wildberries & Russ Татьяна Ким.
 
Мы запустили в тестовом режиме для сотрудников мессенджер, но он в первую очередь появился как решение наших внутренних проблем для общения нашей команды. Сейчас он в пилоте. Главное сейчас правильно всё разработать и, в первую очередь, сделать так, чтобы он работал для решения внутренних проблем.  У нас развивается ещё и наша платформа для видеошопинга — Wibes. Там тоже есть лёгкая форма мессенджера для переписок. Пока нельзя создавать групповые чаты, но скоро, возможно, будет,

— рассказала Татьяна Ким.

Она добавила, что компания рассматривает вывод мессенджера на внешние рынки после его доработки. © https://t.me/bazabazon/46494
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29801
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4226 Сообщение lucky » 04 июн 2026, 09:02

MAX удалили из App Store.

Кстати хорошая тема - перегнать всех из Телеграм в МАХ, а потом и сам МАХ удалить нафиг.

И все, вакуум. Гениально же? (С) испанец
:laugh:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

dima
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 03 сен 2021, 18:10
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4227 Сообщение dima » 04 июн 2026, 09:25

lucky, 99 в месяц давай говорит😁

Аватара пользователя
Видка
Сообщения: 27529
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 18:49
Пол: Женский

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4228 Сообщение Видка » 04 июн 2026, 09:33

lucky писал(а): 04 июн 2026, 09:02 И все, вакуум. Гениально же?
«Нам, русским, хлеба не надо, мы и так друг дружку едим и тем сыты».

Российский мессенджер Max удален из App Store.

Наши разработчики сделали Мессенджер за короткий срок.
Он неплохой, просто сырой еще и дорабатывается в режиме реального времени.

У меня нет претензий к Max.
Не они выкатили недоработанную версию и заставили всех регистрироваться.

Сами ребята-разработчики, безопасники идут навстречу. После того, как я написала, что хохлы проникают в мессенджер и создают каналы свои, мимикрируя под русские военные подразделения, тут же эти каналы были заблокированы в Max.

Далее мы через нашего общего знакомого наладили связь с Max и если такие каналы будут появляться - кидаем ссылки и тут же блокируют.

Вопрос только в государственном подходе, точнее политическом.
Зачем было насильно заставлять людей скачивать Max?
Ведь, когда тебя заставляют что-то делать насильно - это вызывает отторжение и недоверие.

Зачем было доставать дубинку, бить всех по голове, все блокировать и тащить за шкирку в Max?
Зачем было делать из вполне нормального отечественного мессенджера IT-чудовище? Ведь госмашина своим некомпетентным общением с обществом само настроило граждан против отечественных разработок.

Ведь мы все прекрасно знаем нашу черту - вооот, у нас ничего нет, а у всех прогресс.
Но как только что-то создается свое, идет обратная реакция - вооот, все говно, столько денег вбухали, пусть меня лучше америкосы читают.

Есть еще третий аспект, русский Max своей непродуманной политикой зачем-то стравили с русским Telegram, которым пользуются почти все граждане России.
Естественно, новичок в этой войне проигрывает.
И у Telegram есть лицо - Дуров, у Max не догадались сделать лицо. Потому что привыкли только дубинкой работать.

Фактически госмашина обнуляет всю работу технарей, наших умов.
Не умеют они разговаривать с людьми, не умеют работать в команде.
Это не только с Max.
Это и со многими инженерами, которые делают БПЛА для фронта.
Вот создают наши технари что-то круто, вроде нужна поддержка государства, но как только приходит государство начинается такая ху..ета - откаты, KPI, очковтирательство, непонятные отчеты, проверки, снова откаты, невозможность работать эффективно и качественно.

Ну и вот, получите распишитесь.
Теперь все с улюлюканьем и гоготанием встретили новость о блокировке Max американцами.

А я не радуюсь. Я горжусь нашими разрабами, айтишниками, кибербезопасниками, они у нас самые крутые.
Госуха у нас отстает в развитии.
Все про искусственный интеллект говорят, а там своего не хватает.

Ребята, наши IT-спецы, которые создают и держат Госуслуги, которые отбиваются от Ддос-атак, которые борются с кибертеррористами - они просто супергерои. То, что у нас летают самолеты, ездят поезда, базы данных государственные под защитой, это их заслуга. Они ежечасно, круглосуточно воюют в цифровом мире - прям руку жму.

Реально восхищена вашей работой, айтишники. Не многие это знают, что вы круглосуточно защищаете цифровую Русь. Я знаю. И знаю, как вам усложняют жизнь те, кто в этом не разбирается, а только начальствует. Держимся, в одной лодке же.
И добавлю уж на ночь глядя, потому что весь день злилась. Притащили на ПМЭФ какого-то фриковатого американца, которому танцевали русские народные танцы и хлебом и солью угощали. Лебезили перед ним. Как папуасы перед большим белым человеком. Стыд просто.

У вас должны так наших бойцов встречать. Так должны наших кибербезопасников встречать.

Вытащите этих пацанов и девчат. Вся цифра на них держится. Вся ваша цифровая экономика на них держится. Работают и днем и ночью, чтобы вся Россия могла звонить, писать, заказывать такси, доставки, совершать переводы, читать новости и многое другое, что мы привыкли делать. Чтобы данные наши никуда не утекли. Преступников еще успевают выявлять.

Они умеют справляться с кибератаками, а наши дремучие только умеют все отрубать. Отрубим интернет, говорят. Поотрубала бы я вам эти ваши органы движения.

Наш Яндекс - национальное достояние. А вы Маску и другим америкосам жопу целуете.
https://t.me/akashevarova
"Вся мускулатура нации направлена на зажмуривание..."
А король-то - голый!

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4229 Сообщение domovoj » 04 июн 2026, 13:47

Изображение

Этьен
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4230 Сообщение Этьен » 04 июн 2026, 13:57

И что делать теперь?

Этьен
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4231 Сообщение Этьен » 04 июн 2026, 14:04

Ким настолько вовремя подсуетилось, что наверняка возникнет теория заговора, будто это она занесла Эппл за блокировку Макса.
А вы поставите себе розовый мессенджер после его выхода?
Легко?
Без колебаний?

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4232 Сообщение ManYacK » 04 июн 2026, 14:12

Этьен писал(а): 04 июн 2026, 13:57 И что делать теперь?
придется менять Айфон на Андроид

Аватара пользователя
111
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 26 дек 2023, 15:09
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4233 Сообщение 111 » 04 июн 2026, 14:16

После удаления MAX из AppStore пуш-уведомления от национального мессенджера перестали приходить на айфоны.

Сами сообщения по-прежнему приходят. Юзер просто должен вручную открывать приложение на предмет проверки наличия в нём важных сообщений.
Scio me nihil scire

Этьен
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4234 Сообщение Этьен » 04 июн 2026, 14:23

ManYacK писал(а): 04 июн 2026, 14:12 придется менять Айфон на Андроид
Ради Макса? Гламурные кисы на это не пойдут.
111 писал(а): 04 июн 2026, 14:16 После удаления MAX из AppStore пуш-уведомления от национального мессенджера перестали приходить на айфоны.
Ну так пуши отправляются через сервера Apple.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4235 Сообщение ManYacK » 04 июн 2026, 14:36

Этьен писал(а): 04 июн 2026, 14:23 Ради Макса? Гламурные кисы на это не пойдут.
придется гламурным кисам тогда валит через Верхний Ларс... вон, писали, что без безмаховых будут штрафовать бесплатной работой во благо общества.

Этьен
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4236 Сообщение Этьен » 04 июн 2026, 18:57

ManYacK писал(а): 04 июн 2026, 14:36 вон, писали, что без безмаховых будут штрафовать бесплатной работой во благо общества.
Писали в Максе?

Как убедились с коллегами, на айфоны не приходят в Макс ни уведомления, ни звонки.
Если Google удалит Макс из PlayMarket, то на андроидах будет тоже самое.

Ждём розовый мессенджер.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4237 Сообщение ManYacK » 04 июн 2026, 19:01

Этьен писал(а): 04 июн 2026, 18:57 Если Google удалит Макс из PlayMarket
ну уж из РуСтора не удалят

Этьен
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4238 Сообщение Этьен » 04 июн 2026, 19:13

ManYacK писал(а): 04 июн 2026, 19:01 ну уж из РуСтора не удалят
Не удалят. Но пуши и звонки приходить не будут.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4239 Сообщение ManYacK » 04 июн 2026, 19:23

Этьен писал(а): 04 июн 2026, 19:13
ManYacK писал(а): 04 июн 2026, 19:01 ну уж из РуСтора не удалят
Не удалят. Но пуши и звонки приходить не будут.
с чего-бы это? Андроид децентрализован, и не замыкает сервера на свой магазин

Этьен
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4240 Сообщение Этьен » 04 июн 2026, 19:37

Пуши приходят с серверов Google и больше ниоткуда.