Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Сообщение
Автор
vasvet
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:33
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14921 Сообщение vasvet » 05 июн 2026, 20:55

Ender писал(а): 05 июн 2026, 12:14что-ли?
ну а где же ещё ))

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14922 Сообщение Beck » 05 июн 2026, 22:14

им видимо надо места стоянок обозначить для душа, он там явно не влезал, рулил по разметке, а пожарные сильно расстарались
1984 пугает

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14923 Сообщение тунгус » 05 июн 2026, 22:30

Страница 747 :rool:
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Старый анекдот
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 11 авг 2024, 16:15
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14924 Сообщение Старый анекдот » 05 июн 2026, 22:32

тунгус писал(а): 05 июн 2026, 22:30 Страница 747 :rool:
Потом страница 747 МАХ
Потом 747 МАХ PRO

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14925 Сообщение Beck » 05 июн 2026, 22:57

Изображение
только сейчас разглядел свою судьбу :laugh:
1984 пугает

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14926 Сообщение тунгус » 05 июн 2026, 23:09

:laugh:
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Аватара пользователя
Электрик
Сообщения: 8129
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14927 Сообщение Электрик » 05 июн 2026, 23:42

Старый анекдот писал(а): 05 июн 2026, 22:32 Потом страница 747 МАХ
Потом 747 МАХ PRO
тогда уже с 707 начинать надо было.
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:00
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14928 Сообщение Саня » 06 июн 2026, 00:46

тунгус писал(а): 05 июн 2026, 18:47 Изображение
На изображении запечатлен инцидент с самолетом Airbus A350-941 авиакомпании Iberia (регистрационный номер EC-NXD).Происшествие случилось в аэропорту Гуаякиля, Эквадор, во время традиционной церемонии приветствия "водяной аркой" перед вылетом в Мадрид (рейс IB132).Пожарная машина находилась слишком близко к взлетно-посадочной полосе, в результате чего ее оборудование столкнулось с левым крылом (винглетом) самолета. Самолет вернулся к выходу на посадку для технического осмотра, пострадавших нет.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48617
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14929 Сообщение Иван Н » 06 июн 2026, 22:03

Так Россия до сих пор и закупает иностранные самолёты через третьи страны-прокладки.
О каких отечественных прекрасных современных импортозамещённых самолётах он ведёт речь?
Их нет: все его бравурные речи — это только мечты и не более того.
Опытные образцы — это не серийные самолёты в эксплуатации.
Никаких серийных отечественных гражданских самолётов нет.
Сделаем, будет, построим — только рассуждения в будущем времени.
В настоящем нет ничего.
И так четверть века (а Ил-114 уже вообще более 40-ка лет: его начали проектировать когда я ещё в школу ходил)... :facepalm:

«Если бы не было санкций, мы бы до сих пор покупали иностранные самолёты»: Чемезов о перспективах российского авиастроения

На российский самолёт МС-21 уже заключены контракты на 18 машин, на Ту-214 — 11. Об этом гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезова рассказал на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Также он объявил о получении свидетельства об одобрении главного изменения конструкции самолёта Ил-114-300 и сертификата на двигатель ПД-8.

Спойлер
«Если бы не было санкций, мы бы до сих пор покупали иностранные самолёты» — Чемезов

Уже заключены контракты на поставку российских самолётов: 18 — МС-21 и 11 — Ту-214, сообщил гендиректор корпорации «Ростех» Сергей Чемезов на полях Петербургского международного экономического форума. Он также объявил о получении свидетельства об одобрении главного изменения конструкции самолёта Ил-114-300 и сертификата на двигатель ПД-8.

💬 «Ил-114-300 — это самолёт, который очень нужен регионам, потому что это региональный самолёт. Он придёт на смену Ан-24 и Ан-26, которые сегодня, к сожалению, уже не могут летать, потому что нет ни запасных частей, ничего», — заявил глава «Ростеха».

Ил-114-300 сможет обеспечивать грузовые и пассажирские перевозки, уверен он. Причём самолёт будет в состоянии приземляться как на обычную взлётно-посадочную полосу, так и на земляную.

💬 «Что касается ПД-8, это, конечно, один из первых шагов к тому, чтобы завершить сертификацию самолёта Sukhoi Superjet. Он уже сегодня осуществляет полёты в составе самого самолёта», — подчеркнул Чемезов.

Глава госкорпорации добавил, что уже есть контракты на 42 самолёта Sukhoi Superjet и на три Ил-114-300.

💬 «Пожелания мы слышим от многих регионов. Это и Иркутск, и Якутск, и компания „Аврора“ хотели бы приобрести, потому что всему Дальнему Востоку и Сибири этот самолёт очень нужен, и замены ему практически сегодня нет», — отметил он.

Также Чемезов согласился с мнением о том, что санкции отчасти помогли России наладить собственное производство.

💬 «Если бы не было санкций, мы бы до сих пор покупали иностранные самолёты», — резюмировал он.

Видео по ссылке: https://t.me/rtvimain/125080
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14930 Сообщение Советник » 07 июн 2026, 13:53

Иван Н, в 2030-м году всё будет, не переживай.

Можешь уже сейчас заключать какие-нибудь хитрые пари с сибирским учёным.
Ему уже давно лишние деньги жгут карман - остались от накоплений на проперженное японское корыто, которое он так и не смог приобрести. Потому что оно дорожает быстрее, чем он успевает зарабатывать, скрещивая эоементы из таблицы Менделеева.

А про перспективы нашего россйиского отечественного авиастроения - он лучше всех поведает своим неповторимым пространным и убаюкивающим мурлыканием :good:

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36005
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14931 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 14:30

Сибирский оценщик вновь дает неправильную оценку. То ли мало принял из графина, то ли много. Наверное, все-таки мало - по кнопкам еще попадает :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Игорь39
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 16 июн 2025, 09:19
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14932 Сообщение Игорь39 » 08 июн 2026, 14:24

Частный самолет Gulfstream потерпел крушение при попытке совершить экстренную посадку в международном аэропорту Ла-Романа в Доминиканской Республике.
Погибли два члена экипажа.

phpBB [video]


Как сообщают порталы авиационной статистики, разбившийся бизнес-самолет - Gulfstream G200, принадлежащий и эксплуатирующийся компанией Aibonito Aviation LLC,
частной авиастроительной компанией, которая базируется в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико. У разбившегося самолета - американская регистрация N318JF.
Бизнес-джет Gulfstream G200 был произведен Israel Aircraft Industries в 2004 году.

Судя по положению конуса-ветроуказателя на фото, посадка выполнялась не против ветра, как это обычно делается, а по ветру.

https://rg.ru/2026/06/08/samolet-gulfst ... ndex.ru%2F

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48617
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14933 Сообщение Иван Н » 08 июн 2026, 20:22

Скоро полетим! Изображение

Изображение

Отменённый проект С-21, который разрабатывали в ОКБ Сухого с 1980-х, возобновили — по данным Mash, модели сверхзвукового пассажирского самолёта бизнес-класса вновь продувают в ЦАГИ.

Проект С-21 придумали в ОКБ Сухого. Изначально его делали для миллиардеров и чиновников — судно рассчитано на перевозку 16 пассажиров. На сверхзвуке борт должен был пролетать 7–10 тысяч километров — с континента на континент. Проект оживили спустя больше 20 лет — модели будут продувать в ЦАГИ.

Разработку начали ещё в конце 1980-х, но к середине 1990-х вложили всего около $25 млн — а нужно было 3 млрд. Иностранные партнёры Gulfstream и Dassault не захотели заказывать 16-местный самолёт и вышли из проекта к 2001 году. Окончательно всё заморозили к 2003-му. © https://t.me/mash/74938
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
тунгус
Самые популярные пользователи 2019
Сообщения: 7082
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14934 Сообщение тунгус » 08 июн 2026, 20:25

Вот бы и делали и продавали модельки самолётов . .ведь хорошо же получается . .как раньше были ,что бы клеить . .я знаю что и щас есть . .но ценник негуманно имхо
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59979
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14935 Сообщение Lirix » 08 июн 2026, 20:27

ща из лего можно строить

Zero CS
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 17:40
Пол: Не выбран

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14936 Сообщение Zero CS » 09 июн 2026, 06:00

Между тем, двигатель ПД-8 получил "Сертификат типа"...

vasvet
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 12:33
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14937 Сообщение vasvet » 09 июн 2026, 09:56

Ну вполне ожидаемо, посмотрим чо там по ресурсу будет, как пойдёт. Ну и по количеству выпускаемых

Аватара пользователя
Аорон Флегон
Сообщения: 7838
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 18:39
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14938 Сообщение Аорон Флегон » 10 июн 2026, 23:06

Бывшему пилоту Air Canada Джеффри Уоллу было предъявлено обвинение в совершении более 900 внутренних и международных авиарейсов без действующей лицензии, сообщает телеканал CBS News.
По данным региональной полиции, Джеффри Уолл из Барри, Онтарио, был командиром воздушного судна в период с 2009 по 2025 год, не имея лицензии на управление крупными коммерческими пассажирскими самолетами.

В ходе следствия было установлено, что 59-летний Уолл летал в течение многих лет, используя поддельные разрешительные документы. Он представлял свои полномочия в ложном свете работодателю и регулирующим органам.

Полиция также утверждает, что обвиняемый подал ложное заявление о якобы похищенной документации пилота. Он заработал около 2,9 млн канадских долларов (2,1 млн долларов США) за время своей работы командиром воздушного судна.

Авиакомпания сообщила, что летчик был отстранен от выполнения служебных обязанностей, как только обнаружили, что у него не было надлежащей лицензии. Об этом был информирован регулирующий орган Transport Canada.

https://rg.ru/2026/06/10/v-kanade-pilot ... enzii.html

Изображение

Аватара пользователя
Beck
Сообщения: 10525
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 19:48
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14939 Сообщение Beck » 10 июн 2026, 23:11

а вы говорите, что врут про зарплаты у капиталистов :gop:
1984 пугает

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Авиация. Всё, что связано с полетами, реальными или виртуальными.

#14940 Сообщение Ender » 10 июн 2026, 23:43

11-11.5 k$ в месяц