Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60140
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6741 Сообщение Lirix » 07 июн 2026, 09:01

Какую же херню он несет

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36019
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6742 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 13:06

Lirix, что увидел - то и несёт. Ты уже присмотрел себе модель "Волги" взамен своего "датсуна"?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29874
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6743 Сообщение lucky » 07 июн 2026, 13:19

wipe писал(а): 07 июн 2026, 00:26 «Во-первых, на Волге сразу будет интеграция через Android Auto и Apple Carplay – на исходных «китайцах» второй пункт появился лишь пару лет назад. Во-вторых, материал обивок сидений на Volga K50 – экокожа вместо алькантары», — указал главред «За рулем».

Он также уточнил, что объем бачка омывателя на Volga увеличен с 4 до 5 литров
Збс локализация.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9854
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6744 Сообщение Ender » 07 июн 2026, 13:34

Mauler писал(а): 07 июн 2026, 13:06 Lirix, что увидел - то и несёт. Ты уже присмотрел себе модель "Волги" взамен своего "датсуна"?
не соглашусь. Я не сторонник версии, что в верхах одни дебилы работают. Поэтому увидел он совсем другое, а несет, что положено нести.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60140
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6745 Сообщение Lirix » 07 июн 2026, 13:36

wipe писал(а): 07 июн 2026, 00:26 Во-первых, на Волге сразу будет интеграция через Android Auto и Apple Carplay – на исходных «китайцах» второй пункт появился лишь пару лет назад
я не понял в чем тут заслуга какая то или чем тут вообще гордиться и в чем вообще преимущество описанное? ну не появись пару лет назад оно на этом китайце, то этого бы и на "волге" не было.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36019
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6746 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 14:06

Ender, ИМХО, он видел и "префейс" с "монджаро", и вот эти вот штуки. И написал, что написал.

Да, Кадаков порой (здесь замечу, на мой непрофессиональный взгляд) несет если не ерунду, то весьма спорные положения.

В принципе, если говорить по теме "волг", то, в свое время, он восхвалял производство машин марки "Кайи" (какой-то суббренд одного из крупных "китайцев", вроде "Чери моторс", но могу ошибаться) на калиниградском "Автоторе". И где теперь эти "кайи"? Опасаться можно за то, чтобы подобное не произошло с "волгами". Но вроде бы не произойдет, "Джили" нужна была площадка сборки внутри РФ в условиях повышающегося уровня закрытия рынка РФ к автоимпорту. Они ее получили. Далее, конечно, дело за группой "ГАЗ" - скорость локализации для достижения того или иного уровня.

lucky, сейчас такая. Затем почти сразу будут российские аккумуляторы, шины и диски. Там еще что подтянется. Надо начать.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60140
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6747 Сообщение Lirix » 07 июн 2026, 14:10

Mauler писал(а): 07 июн 2026, 14:06 сейчас такая. Затем почти сразу будут российские аккумуляторы, шины и диски. Там еще что подтянется. Надо начать.
не дадут нормально развиваться бизнесу. что сверху будут душить как обычно, что с востока

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36019
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6748 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 14:14

Lirix, м-да... камрад, группа "ГАЗ" - это не ларек по продаже шаурмы.

Вчера любовался их другой продукцией, в Новосибирском высшем военном командном училище, у них юбилей был. Показывали машины-спецтехнику повышенной проходимости. Я и спрашивал, чье производство. Много машин было именно "ГАЗ". Капоты открыты, на движках можно прочитать маркировку - не китайские :crazy:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14936
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6749 Сообщение RedLine » 07 июн 2026, 14:15

Mauler писал(а): 07 июн 2026, 14:06 Затем почти сразу будут российские аккумуляторы, шины
резина с Китая дешевле, АКБ тоже смысл, опять же вернёмся к ассортименту производимой резины у нас, на ум только айкон приходит, все остальное так сбе

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60140
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6750 Сообщение Lirix » 07 июн 2026, 14:16

RedLine писал(а): 07 июн 2026, 14:15 опять же вернёмся к ассортименту производимой резины у нас, на ум только айкон приходит, все остальное так сбе
и то за счет того, что запад свалил, а оборудование оставил

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36019
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6751 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 14:17

RedLine, посмотрим. Хочешь иметь свое - придется и там барьеры ставить.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60140
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6752 Сообщение Lirix » 07 июн 2026, 14:17

тут тока если китайцев запускать свои смежные заводы строить. предварительно обложив конечно же пошлинами

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60140
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6753 Сообщение Lirix » 07 июн 2026, 14:19

Но если так все будет, то ценник будет X-бесконечность

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6754 Сообщение Советник » 07 июн 2026, 14:20

Локализацию автомобилей следует начинать с шильдика.
А Минпромторгу надо просто назначить повышенные баллы за отечественные шильдики.
И тогда степень локализации сразу вырастет, что вобщем-то положительно скажется... да на всём оно положительно скажется :good:

Вот просто назначить баллы, что шильдик, бачок омывателя, аккумулятор и колёса - чтобы сразу давали 99% локализации.
Последний раз редактировалось Советник 07 июн 2026, 14:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36019
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6755 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 14:20

Что-то не вижу проблем в производстве своих аккумуляторов свинцовых и авторезины, с учетом обеспечения ресурсной базой. :gop: И, соответственно, не китайском, а российском инвестировании в эти области, если это нужно.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9854
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6756 Сообщение Ender » 07 июн 2026, 14:20

Mauler, да я не про сборку и локализацию, что я в принципе поддерживаю. Я про то, что он видел и говорил.
Lirix, пишут, что якобы с востока уже
Источники утверждают, что Китай загнул невероятную наценку за критические запчасти для Lada

Собеседники в автопроме говорят, что китайские поставщики заломили такие цены на компоненты, что вся конструкция «импортозамещения» начала сыпаться прямо на конвейере. Речь о критических узлах и электронике: без них производство Lada быстро превращается в музей отечественного автопрома с красивыми лозунгами и пустыми цехами.

Пекин прекрасно видит, что АвтоВАЗу деваться некуда. Западные поставщики ушли, свои аналоги не вытянули, а китайские детали стали кислородной трубкой для завода. Теперь за эту трубку выставили такой ценник, что в Тольятти уже считают не прибыль, а сколько еще можно протянуть без остановки отдельных линий.

Главный удар снова прилетит покупателю. Lada и так давно перестала быть дешевой народной машиной, а теперь ее будут гнать вверх еще и китайские наценки. АвтоВАЗ либо проглотит условия и переложит всё в прайс, либо начнет выпускать урезанные комплектации с очередными сказками про «адаптацию производства».

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36019
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6757 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 14:23

Ender, ну, я не видел, что он нес непосредственно на ПМЭФ, я взял то, что сказано в этой теме. Может, там он нес какую-то отборную пургу :D
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9854
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6758 Сообщение Ender » 07 июн 2026, 14:37

Mauler, аккумов у нас доыига своих делают и не только допотопных чисто свинцовых. Но интересно было бы посмотреть на чьем оборудовании и по каким технологиям. С резиной хуже, Redline прав, кроме Айкона ничего приличного. А Айкон - это Nokian, наши сермяжные за 30 лет вставания так и не научились нифига приличного делать.
Импортное оборудование - это нормально во всем мире, чьё эффективнее для бизнеса, то и ставим. Но не для нас. :(

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36019
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6759 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 14:46

Ender, "Айкон" варит резину у нас. Из нашего сырья. Да, может, оборудование импортное, тут не скажу. Но вся химия - местная.

А мир... он меняется. :gop:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 11017
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6760 Сообщение Советник » 07 июн 2026, 14:51

Оборудование из вражеских стран просто по определению не может приносить пользу экономике и производству нашей страны.
Немногие это понимают, к сожалению. История ничему людей не учит.

Практически везде, где работали западные технологиеские линии, использовались западные технологии и оборудование - сейчас мы наблюдаем крах во всех этих отраслях. Системный крах, обусловленный засилием западных средств производства.