Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36005
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6761 Сообщение Mauler » 07 июн 2026, 15:02

Опять сибирский оценщик перенедопил. Или, в первую очередь, крах наступил в производстве содержимого графина - импортное оборудование льет в голову оценщика запрещенные вещества, от чего возникают всякие патологические состояния - он считает себя то оценщиком, то азербайджанцем, то еще какой помощницей.
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Prot
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6762 Сообщение Prot » 07 июн 2026, 22:01

Ender писал(а): 07 июн 2026, 14:20 Источники утверждают, что Китай загнул невероятную наценку за критические запчасти для Lada
Как я и писал недавно, что попытки государства прижать китайских автопроизводителей может привести к тому, что китайцы поднимут цены на свои комплектующие для ВАЗа.
Ну вот.
Эти, не знаю как их назвать, вообще не умеют похоже на шаг вперёд думать.
Подняли утиль, в надежде получить увеличение поступлений. Поступления наоборот снизились, но они всё равно решили дальше поднимать.
Подняли налоги и НДС. Ну что ж, слышал хотят обратно НДС отыграть.
Грустно.

Водитель Сов-ка 1
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6763 Сообщение Водитель Сов-ка » 07 июн 2026, 22:51

Надо начать(с) :laugh:
А чего не начиналось то с англицокой ладой?
Или опять то майка короткая то трусы синие.

Конечно завидую такой вере людей.
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.

wipe
Сообщения: 46350
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6764 Сообщение wipe » 07 июн 2026, 23:32

Prot писал(а): 07 июн 2026, 22:01 Как я и писал недавно, что попытки государства прижать китайских автопроизводителей может привести к тому, что китайцы поднимут цены на свои комплектующие для ВАЗа.
Ну вот.
Эти, не знаю как их назвать, вообще не умеют похоже на шаг вперёд думать.
Подняли утиль, в надежде получить увеличение поступлений. Поступления наоборот снизились, но они всё равно решили дальше поднимать.
Подняли налоги и НДС. Ну что ж, слышал хотят обратно НДС отыграть.
Грустно.
Прекрасно. Может наши поставщики немножко быстрее шевелиться начнут. Хотя, скорее всего, новости про картельный сговор китайских поставщиков сильно преувеличены.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 60065
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6765 Сообщение Lirix » 07 июн 2026, 23:46

wipe писал(а): 07 июн 2026, 23:32 Прекрасно. Может наши поставщики немножко быстрее шевелиться начнут. Хотя, скорее всего, новости про картельный сговор китайских поставщиков сильно преувеличены.
а наши поставщики точно могут всякие блоки управления и прочую электронику поставлять? да еще и по конкурентным с китаем ценам? :confused:

wipe
Сообщения: 46350
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6766 Сообщение wipe » 08 июн 2026, 00:11

Lirix писал(а): 07 июн 2026, 23:46 а наши поставщики точно могут всякие блоки управления и прочую электронику поставлять? да еще и по конкурентным с китаем ценам?
Несложный блок, даже Вова может спаять. У нас давно уже блоки производят разные, например ЭБУ ДВС. Поставщики же электронных компонентов для них не только лишь в Китае есть.
Там наиболее критичные позиции не "электронные", а по большей части механические: Вариатор, МКПП, ступичные подшипники (говенные, кстати), тормоза, привода в сборе, кондиционер и тп. И по электрике тоже много.

Prot
Сообщения: 5620
Зарегистрирован: 20 май 2019, 09:15
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6767 Сообщение Prot » 08 июн 2026, 00:25

wipe писал(а): 08 июн 2026, 00:11 У нас давно уже блоки производят разные, например ЭБУ ДВС
Ну не знаю.
Что-то одно время как-то ВАЗ перестал ставить отечественные ЭБУ.
Я читал у ИТЭЛМА с ними не всё радужно.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6768 Сообщение Ender » 08 июн 2026, 00:32

Да, вспоминается когда с турками напряг был, ваз стал выпускать "упрощенку"

wipe
Сообщения: 46350
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6769 Сообщение wipe » 09 июн 2026, 23:19

phpBB [video]

Водитель Сов-ка 1
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6770 Сообщение Водитель Сов-ка » 10 июн 2026, 01:06

wipe писал(а): 09 июн 2026, 23:19
phpBB [video]
Новая волга?

А старая какая?
Мне чтоб сравнить какой колоссальный рывок сделали производители.
3110?
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.

Водитель Сов-ка 1
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6771 Сообщение Водитель Сов-ка » 10 июн 2026, 01:07

Ааа, загуглил.
Сайбер же еще какой то был.
А то чей зверь, кто тогда партнерами были?
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6772 Сообщение Ender » 10 июн 2026, 02:12

Водитель Сов-ка, газ-31055 Сайбер (Siber) лицензионная копия Chrysler Sebring.
Новый кроссовер Волжаро К-50 обещают летом

wipe
Сообщения: 46350
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6773 Сообщение wipe » 10 июн 2026, 18:17

Ender писал(а): 10 июн 2026, 02:12Волжаро
:laugh: :laugh: :laugh: :good: :good: :good:

wipe
Сообщения: 46350
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6774 Сообщение wipe » 10 июн 2026, 19:49

Кроссовер Belgee X50 покинул российский авторынок, сообщают эксперты агентства «Автостат». Подтверждением этого также стало отсутствие кроссовера X50 в перечне моделей на официальном сайте Belgee.

В настоящее время на сайте белорусского бренда в нашей стране присутствуют только три модели – S50, Х70 и Х50+. Последняя модель появилась в марте этого года, прийдя на смену автомобилю Х50.

Долгое время именно X50 носил статус самой популярной машины марки Belgee на российском рынке. По итогам 2025 года было продано 38 304 шт. X50, 26 146 шт. X70 и 3614 шт. S50.

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14901
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6775 Сообщение RedLine » 10 июн 2026, 23:03

А вот прямо это что за марка, пробывал через номерограм, там нет данных.
Изображение

Водитель Сов-ка 1
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6776 Сообщение Водитель Сов-ка » 10 июн 2026, 23:10

RedLine писал(а): 10 июн 2026, 23:03 А вот прямо это что за марка, пробывал через номерограм, там нет данных.
Изображение
Бмв, а рядом какое то гавно.
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.

Аватара пользователя
RedLine
Сообщения: 14901
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 21:09
Пол: Не выбран

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6777 Сообщение RedLine » 10 июн 2026, 23:15

У меня ещё есть, машины которые не смог опознать,
раньше такого не было

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9821
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6778 Сообщение Ender » 10 июн 2026, 23:58

Раньше детсадовцы знали все марки легковых авто - Победа и Москвич :\

Водитель Сов-ка 1
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6779 Сообщение Водитель Сов-ка » 11 июн 2026, 00:02

А волга?
Иж комби?

Кстати вниз случайно пролистал, новый пользователь-Человек Кладбища :laugh:

И местный получил бан за нарушение законодательства.

Топил топил, и сам под жерлова попал.
Или как их там.
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.

Jak
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 20:38
Пол: Мужской

Китайцы атакуют или в Красноярске открылся первый автосалон бренда Haval

#6780 Сообщение Jak » 11 июн 2026, 10:06

RedLine писал(а): 10 июн 2026, 23:03 А вот прямо это что за марка
Denza N9.
Denza — подразделение китайской компании BYD Auto, являющееся совместным предприятием между BYD и Mercedes-Benz Group. Специализируется на выпуске люксовых электромобилей.