Банки ( в смысле кредитные организации)

Общение обо всем на свете

Модератор: news

Какой банк предпочитаете?

АО ЮниКредит Банк
0
Голосов нет
Банк ГПБ (АО)
14
5%
Банк ВТБ (ПАО)
40
13%
АО «АЛЬФА-БАНК»
54
18%
ПАО Сбербанк 1481
93
31%
ПАО Банк «ФК Открытие»
9
3%
ПАО РОСБАНК
6
2%
ПАО «Промсвязьбанк»
2
1%
АО «Райффайзенбанк»
9
3%
АО «Россельхозбанк»
5
2%
Другой
68
23%
 
Всего голосов: 300

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48637
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5421 Сообщение Иван Н » 08 июн 2026, 18:41

М-р Советник, ты уже снял наличные со всех своих счетов в банках?

ЦБ зафиксировал в мае рекордный за 30 лет отток наличных из банков

Российская банковская система продолжает фиксировать стремительный отток наличных денег.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные ЦБ, в мае объём «кэша» в обращении увеличился ещё на 381,2 млрд рублей, что стал рекордом для этого месяца за всё время статистики (с 1995 года). В апреле объём наличных в экономике подскочил на 678,7 млрд рублей, в марте — на 301,1 млрд.

Накопленным итогом с начала года бумажных банкнот в обращении стало больше на 1,09 трлн рублей. Это рекорд с пандемии, когда за январь–май россияне и бизнес вывели из банковской системы 1,39 трлн рублей наличных.

Россияне всё чаще выбирают «кэш» из-за неопределённости — как геополитической, так и макроэкономической, люди хотят иметь деньги для незапланированных расходов «здесь и сейчас», объясняет Наталья Мильчакова, ведущий аналитик Freedom Finance Global. Кроме того, сказываются отключения интернета, снижение ключевой ставки ЦБ и массовый переход малого и среднего бизнеса в теневой сектор, перечисляет Мильчакова.
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5422 Сообщение domovoj » 09 июн 2026, 23:00

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48637
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5423 Сообщение Иван Н » 11 июн 2026, 14:43

Бегите кладите деньги.

ПСБ запустил вклад для новых клиентов со ставкой до 30% годовых

ПСБ предложил новым клиентам «Народный вклад» с доходностью до 30% годовых. Открыть депозит можно на сумму от 10 тыс. до 50 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба ПСБ.

Максимальная ставка в размере 30% годовых действует при размещении средств на один месяц. При открытии вклада на три месяца доходность составит 22% годовых, на семь месяцев — 20%.

Для новых клиентов, которые оформят заявление о переводе пенсии в ПСБ, предусмотрены повышенные ставки. Доходность по вкладу сроком на три месяца составит 27% годовых, а по семимесячному депозиту — 25%.

Проценты по вкладу выплачиваются в конце срока его действия. Воспользоваться предложением можно только один раз.

Вклад доступен клиентам, которые в течение последних шести месяцев не размещали средства на накопительных счетах ПСБ и не имели действующих или закрытых вкладов и накопительных счетов в банке.

Оформить «Народный вклад» можно в отделениях ПСБ, а также через мобильное приложение и интернет-банк. ©
Бабло всегда побеждает зло.

витюн
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:30
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5424 Сообщение витюн » 14 июн 2026, 16:22

Новая формула расчета суммы Вклада, которая освобождается от налога:
Максимальная ключевая ставка ЦБ за год умножается на сумму ₽1 млн. То-есть. Максимальная ставка ЦБ за 2026г -16%. Доход от вклада в 165 000 в год не будет облагаться налогом. Это примерно вклад в 1160000р . Выше этогой суммы уже идет налог.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/quote/news/article/5 ... ?from=copy

витюн
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 20:30
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5425 Сообщение витюн » 14 июн 2026, 16:25

Вот вам и сохраните свои сбережения от инфляции на банковских вкладах.

Аватара пользователя
ОхохА 1
Сообщения: 24011
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Предупреждения: 1
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5426 Сообщение ОхохА » 17 июн 2026, 15:05

Что с приложением ВТБ :confused: только у меня второй день не работает :confused:

Тигренок
Сообщения: 15085
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5427 Сообщение Тигренок » 17 июн 2026, 15:23

ОхохА, все работает

DGV
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5428 Сообщение DGV » 17 июн 2026, 22:51

НСПК хочет вывести карты Visa и Mastercard из оборота в РФ

Для этого организация предлагает снизить межбанковское вознаграждение по операциям до 1% начиная с 2027 года и до 0% начиная с 2028 года — эта мера должна ускорить переход к картам Национальной системы

Они дореформируются)) народ окончательно в наличку уйдёт.

DGV
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5429 Сообщение DGV » 18 июн 2026, 00:07

Т-Банк заблокировал вклады иностранцам

На Reddit гражданин США (WoodyForestt) пожаловался, что Т-Банк не отдает ему вклад на 150 000 рублей.
А на «Банки.ру» аналогичную претензию выкатил итальянец: ему заблокировали обычный накопительный счет для повседневных трат.
В обоих случаях ответ техподдержки один: «Если нет ВНЖ - тогда можно забрать деньги через специальный заблокированный счет типа «С»». То есть, НИКАК.

Вот ещё июньские отзывы на Банки.ру:
⚫️Гражданка Литвы, на счетах менее 200 тыс.
⚫️Отзыв от жителя Гатчины (ЛО)
⚫️Отзыв от жителя СПб
⚫️Отзыв гр. Украины с балансом <100к
⚫️Отзыв гр. Эстонии в Москве (остатки 250к)
Что случилось?

1 июня 2026 года вышел Указ Президента № 377, который дополнил контрсанкционный Указ № 95 от 2022 года и официально распространил ограничения на банковские вклады и депозиты граждан «недружественных» стран.

Указ Президента РФ от 01.06.2026 № 377 | Указ Президента РФ от 05.03.2022 г. № 95

В Указе № 95 (п. 2) написано: режим счетов типа «С» включается только тогда, когда обязательства превышают 10 миллионов рублей в месяц.
Иностранцы логично думают: у меня же 150-200к, почему мне заблокировали деньги?

Почему Т-Банк всё заблокировал?
Вклады и счета иностранцев заблокировала не слепая и глупая автоматизация вредного банка, а жёсткие правила контрсанкций.
Иностранцы зря надеются на лазейку в «10 миллионов». Этот лимит из старого указа вообще не про вклады физлиц — он создавался для крупных компаний, выплачивающих долги по кредитам или облигациям.

С обычными картами и вкладами граждан система работает принципиально иначе.

Для банка важна не сумма, а ваш паспорт

Вы гражданин другой страны и нет ВНЖ? Ваши счета заморожены.

Выход только два: либо наличие ВНЖ, либо вывод на заблокированный счет типа «С». А оттуда нельзя снять или потратить в магазине, их законно разрешено использовать для оплаты российских налогов, пошлин или покупки акций.
Тихо, без шума заморозка вкладов случилась, но не у россиян, а у иностранцев, доверившихся российской банковской системе.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48637
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5430 Сообщение Иван Н » 19 июн 2026, 18:06

🔑 Ключевая ставка — 14,25%

📌Центробанк России - официальный телеграмм канал! © https://t.me/centrobank_rossii/4041
Бабло всегда побеждает зло.

Тигренок
Сообщения: 15085
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
Пол: Женский

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5431 Сообщение Тигренок » 19 июн 2026, 21:23

Иван Н, йес

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5432 Сообщение Euphoria » 20 июн 2026, 02:00

:rip:

DGV
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5433 Сообщение DGV » 20 июн 2026, 19:33

«Сбер» перестал публиковать данные о доле наличных денег в экономике России.

А што случилось?
Печатный станок включают?

Аватара пользователя
ELIXIR
Сообщения: 8860
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 11:09
Откуда: Красноярск
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5434 Сообщение ELIXIR » 20 июн 2026, 21:35

DGV писал(а): 20 июн 2026, 19:33 Печатный станок включают?
То есть можно не снимать? И так дадут :gop:

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5435 Сообщение Euphoria » 21 июн 2026, 00:28

:drinks:

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 20049
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5436 Сообщение Вело-рок » 21 июн 2026, 00:32

DGV писал(а): 20 июн 2026, 19:33 «Сбер» перестал публиковать данные о доле наличных денег в экономике России.

А што случилось?
Печатный станок включают?
Инфляцию конечно ни кто не заметит. :sleep:
Не существенно и всё такое. :facepalm:
Я не люблю когда мне дуют в уши и вилка есть для снятия лапши. :spiteful:

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5437 Сообщение Кастян » 22 июн 2026, 07:48

Изображение
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Limboos
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5438 Сообщение Limboos » 22 июн 2026, 20:08

интересно ему за это едрасня заплатила, чтобы он выборы слил или правда дурак.
Зюганов предложил изъять вклады россиян и средства бизнеса из банков в ходе предвыборного съезда КПРФ. По его словам, «в условиях войны» в кредитных организация лежат 130 трлн рублей — 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий. Депутат утверждал, что эти средства «обогащают банкиров».

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5439 Сообщение Кастян » 22 июн 2026, 20:11

DGV писал(а): 17 июн 2026, 22:51 Они дореформируются)) народ окончательно в наличку уйдёт.
в тенге.
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith

Аватара пользователя
Кастян
Сообщения: 7729
Зарегистрирован: 08 фев 2023, 22:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Банки ( в смысле кредитные организации)

#5440 Сообщение Кастян » 22 июн 2026, 20:11

Limboos писал(а): 22 июн 2026, 20:08 интересно ему за это едрасня заплатила, чтобы он выборы слил или правда дурак.
Зюганов предложил изъять вклады россиян и средства бизнеса из банков в ходе предвыборного съезда КПРФ. По его словам, «в условиях войны» в кредитных организация лежат 130 трлн рублей — 67 трлн рублей граждан и 63 трлн рублей предприятий. Депутат утверждал, что эти средства «обогащают банкиров».
он умный. он свои 12-15% получит и ему норм - зарплата капает, пенсия капает, мигалку и иммунитет в отделе кадров выдадут.

Изображение
"Если вы решили будто бы меня поняли, значит поняли вы меня превратно." © Constantine Smith