Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

Железо, программы, связь, сети и тд
Сообщение
Автор
Водитель Сов-ка 1
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4281 Сообщение Водитель Сов-ка » 08 июн 2026, 17:05

А17 писал(а): 08 июн 2026, 17:04
Водитель Сов-ка писал(а): 08 июн 2026, 17:03 Дж Смэш.
Самое бестолковое что я когда либо слышал.
Чем знаменит? :]
Примитивной музыкой. Типа москоу невер слип. Вроде.
Короче отстой.
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 8198
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4282 Сообщение admin » 08 июн 2026, 17:18

Депутат в баре 8 лет назад ему ещё челюсть сломал
Не теряйте в себе человека.

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 26532
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4283 Сообщение ManYacK » 08 июн 2026, 17:45

А17 писал(а): 08 июн 2026, 17:01 было бы славно что бы никто не пришел! :good:
на халяву, и никто не пришел? :O.o:

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48628
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4284 Сообщение Иван Н » 08 июн 2026, 18:56

Власти передумали вводить обязательное подтверждение банковских операций через Мах

Из законопроекта «Антифрод 2.0» исключили норму об обязательном использовании государственного мессенджера Max для совершения «значимых действий». Новая редакция документа, который планируется рассмотреть 9 июня, размещена в базе Госдумы. Ранее предполагалось, что через Max нужно будет подтверждать финансовые и другие важные операции. Банки выступали против инициативы, называя её небезопасной, «юридически избыточной и необоснованно затратной».

В Национальном совете финансового рынка (НСФР) указывали на отсутствие в законопроекте чёткого определения «значимых действий». Там также подчеркивали, что обязательное использование Мах может создать неприемлемые риски для информационной безопасности с учётом отказа от альтернативных вариантов подтверждения, способных обеспечить более высокий уровень защиты. Любой серьёзный сбой или DDoS-атака на госмессенджер могли бы парализовать «всю юридически значимую онлайн-деятельность в стране, включая банковские операции и совершение сделок», пояснял глава НСФР Андрей Емелин. Вместе с нормой о Max из законопроекта убрали требования о регистрации на значимых ресурсах только через российскую электронную почту, автоматической блокировке зарубежных звонков и открытии банковских счетов лишь в привязке к ИНН.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48628
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4285 Сообщение Иван Н » 10 июн 2026, 07:43

Госмессенджер Max вслед за Apple Store удалили из магазина приложений Huawei

Приложение продвигаемого российского властями мессенджера Max исчез из AppGallery — магазина приложений китайского техногиганта Huawei. Об этом вечером 9 июня начали сообщать сами пользователи. Госмессенджер стал недоступен на платформе при использовании VPN с любой другой локацией, кроме российской, при этом «нацмессенджер» всё ещё доступен в AppGallery для пользователей с российским IP-адресом.

Эту информацию подтвердил журналист Александр Плющев со ссылкой на подписчиков. Для юзеров вне России при переходе по ссылке с официального сайта мессенджера страница приложения не открывается. Также невозможно найти Max через внутренний поиск в магазине Huawei. Причины удаления пока неизвестны, но 3 июня госмессенджер был удалён из AppStore. Сервис также перестал отображаться в поиске, а при переходе по прямой ссылке на страницу приложения магазин выдаёт ошибку.
Бабло всегда побеждает зло.

DGV
Сообщения: 22400
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4286 Сообщение DGV » 10 июн 2026, 09:14

Иван Н писал(а): 10 июн 2026, 07:43 Госмессенджер Max вслед за Apple Store удалили из магазина приложений Huawei
В марте телеграм был объявлен в рф вражеским мессенджером и заблокирован. Но не все так плохо.
В канале оленевода москвы регулярные обновления. В канале негея володина тоже самое. Люди работают. Получается, что на врага.

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29776
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4287 Сообщение lucky » 10 июн 2026, 09:17

Иван Н писал(а): 10 июн 2026, 07:43 Госмессенджер Max вслед за Apple Store удалили из магазина приложений Huawei
Это как то нечестно.
Надо и из гуглплея удалить, а так же добавить сигнатуру маха в антивирус андроида, чтоб сам андроид удалял уже установленный мах. :laugh:
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4288 Сообщение benzin » 10 июн 2026, 13:21

Изображение

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4289 Сообщение Cucumber » 10 июн 2026, 13:46

Нож в спину от китайцев :sad:

Чемберлен
Сообщения: 12585
Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4290 Сообщение Чемберлен » 20 июн 2026, 15:57

В МАХ на смартфоне ввели запрет использования при включенном ВПН

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48628
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4291 Сообщение Иван Н » 22 июн 2026, 14:01

«Есть подозрения в шпионских функциях». Православный олигарх Малофеев заморозил канал в Max и призвал разблокировать Telegram

Владелец пропагандистского «Царьграда» православный олигарх Константин Малофеев объявил о заморозке своего канала в госмессенджере Мах и призвал власти разблокировать Telegram. В своей статье на «Царьграде» предприниматель напомнил, что мессенджер отключили «ради безопасности», но «что-то пошло не так» — «диверсий и террора меньше не стало». Он отметил, что «безопасность, причём полная, наступила 18 июня», когда Москву атаковало рекордное с начала войны число украинских беспилотников. «Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налётов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?» — написал Малофеев.

При этом он раскритиковал госмессенджер Мах, который, по его словам, не посылает пуш-уведомления при воздушных тревогах. «Разработчики посоветовали просто время от времени открывать приложение, чтобы не пропустить важное. Очень удобно. Особенно когда летит ракета. Открывайте, граждане, приложение по расписанию», — подчеркнул православный олигарх. Малофеев также добавил, что Мах практически по всем статьям уступает Telegram. «Есть регулярные сбои, вылеты, зависания, нестабильные уведомления, сложности с отправкой и получением сообщений. Есть более или менее обоснованные подозрения в шпионских функциях. Есть проблемы с магазинами приложений не только американской Apple, но и китайского Huawei AppGallery», — перечислил Малофеев.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48628
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4292 Сообщение Иван Н » 22 июн 2026, 20:09

Жительницу Кузбасса оштрафовали за видео с критикой Путина в Max

Юргинский городской суд Кемеровской области оштрафовал местную жительницу Олесю Басалаеву на 30 тысяч рублей по административному делу о мелком хулиганстве (ч. 3 ст. 20.1 КоАП). Поводом стала опубликованная в государственном мессенджере Max видеозапись, на которой неизвестный мужчина ругал Владимира Путина. Полицейские отметили, что в ролике содержится «негативная оценка президента», выраженная «в форме субъективного мнения (оценочного суждения) лица с мужским типом голоса, в чьих репликах имеются слова, относящиеся к грубой, бранной, ненормативной лексике».

Несмотря на то, что автором видео была не Басалаева, к ответственности привлекли именно её как пользователя, выложившего запись в канале «Инцидент Кузбасс» в Max. Суд посчитал её виновной в распространении информации, которая демонстрирует «явное неуважение» по отношению к Путину. Сама Басалаева вину не признала. В суде она заявила, что таким образом пыталась «наказать» соседей, которые регулярно оскорбляли и унижали её, и цели распространять брань в адрес президента у неё не было.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Мессенджер МАХ. 👆Взлетит или нет.☠️

#4293 Сообщение benzin » 23 июн 2026, 00:06

У кого-нибудь было что фото не отправляются, сообщение просто с красным восклицательным знаком? :confused: На "повторно отправить" вообще не реагирует, сеть работает нормально (и wifi, и мобильная), в тг быстро отправилось без проблем. Бесячая поделка