Крым

Отчеты, рекомендации, обмен опытом
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BallantineS
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 20:35
Пол: Мужской

Крым

#641 Сообщение BallantineS » 08 июн 2026, 16:49

Иван Н писал(а): 08 июн 2026, 16:05 Россияне стали отказываться от туристических поездок в Крым на фоне усиливающегося топливного кризиса на полуострове
Это же замечательно! Теперь топливный кризис решится сам собой , ну или , по крайней мере, сильно проще, ибо топлива надо сильно меньше.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Крым

#642 Сообщение Ender » 08 июн 2026, 16:50

В Кремле устроили разнос властям Крыма за идею продавать дефицитный бензин только через MAX, рассказали инсайдеры.

Крымские власти на фоне тяжелейшего топливного кризиса недавно решили выдать людям не бензин, а QR-коды в государственном мессенджере для его приобретения. В Севастополе Михаил Развожаев объявил, что жители смогут получить через MAX персональный код на разовую заправку до 20 литров для конкретной машины. Следующий — только через семь дней.

Система продержалась ровно до первой ночи. Развожаев почти сразу сообщил, что QR-коды на день закончились, а новая партия появится только вечером. То есть бензина больше не стало: людям просто предложили встать не в очередь на АЗС, а в цифровую очередь внутри MAX.

По словам инсайдеров, в Кремле эту инициативу восприняли крайне нервно. На фоне скандала с удалением MAX из App Store, который пытались настолько гасить, что ряд СМИ отказались от публикации об этом, привязать к нему ещё и доступ к дефицитному топливу в регионе — значит лично подарить людям повод ненавидеть приложение и власть в целом.

ФАС, как говорят собеседники, уже собирается проверять действия крымских властей, если поступит сигнал из Кремля. Причин для предупреждения и проверок сразу несколько: почему QR-коды работают только через MAX, почему бензин завязан на конкретную сеть АЗС «ТЭС» и кто вообще решил, что дефицитный товар можно распределять через приложение, в котором могут зарегистрироваться спекулянты и таким образом наживаться на низком предложении и высоком спросе.

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36005
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Крым

#643 Сообщение Mauler » 08 июн 2026, 16:52

Иван Н,
Потому что никому не нужны трусы с "Новичком", гранаты с коксом или ТЭЛА.
Те, которые пытались действовать — которые пошустрее и похитрее — успели свалить за границу.
Те же, кто тормознее и тупее — те либо сидят, либо лежат на глубине двух метров.
От оно чо. И что же вы тогда хотите? Чем хуже вас граждане, которые просто принимают происходящее к сведению, не брызжа слюной на мониторы в праведном гневе?
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29786
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Крым

#644 Сообщение lucky » 08 июн 2026, 16:53

Ender писал(а): 08 июн 2026, 16:49 С дрома-путешествия:
Перед мостом продают 300-350 рэ.
Комерсанты херовы
А почему нет, если да?
Спрос рождает предложение.
Оплата, конечно же, наличкой, как это любят кубаноиды.
Почему бы бздыхов еще и на бензине не ошкурить?
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48666
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Крым

#645 Сообщение Иван Н » 08 июн 2026, 20:34

Студентов колледжей и техникумов Севастополя перевели на удалёнку.

Причина — текущая обстановка в регионе, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Он добавил, что власти обеспечат необходимую техническую и методическую поддержку.

💬 «Экзамены на выпускных курсах перенести на осень, к сожалению, невозможно, иначе мы лишим ребят возможности поступления в вуз или реализовать иные свои планы», — уточнил Развожаев.

Он отметил, что экзамены пройдут с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Вузам также рекомендовали по возможности перейти на дистант, однако окончательное решение принимают ректоры. © https://t.me/gazetaru/68705
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14631
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Крым

#646 Сообщение Кожаная голова » 08 июн 2026, 21:59

Вот зачем так жить?
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29786
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Крым

#647 Сообщение lucky » 08 июн 2026, 22:00

Кожаная голова писал(а): 08 июн 2026, 21:59 Вот зачем так жить?
Нет клещей.
Нет медведей
Морюшко
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48666
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Крым

#648 Сообщение Иван Н » 08 июн 2026, 22:16

Участники арт-кластера «Таврида» не могли выехать из Крыма из-за атак БПЛА.

Как рассказали «Осторожно, новости» участники первого заезда «Молодёжь в культуре», в ночь с 7 на 8 июня их трижды эвакуировали из-за воздушной тревоги. Всем пассажирам приходилось выходить из поезда и ложиться на землю. Участники, которые должны были ехать рейсом «Москва — Симферополь» вечером 7 июня, провели всю ночь в подземном переходе Симферополя.

«Вырубили свет и начали эвакуацию пассажиров из вагонов. Сидели в пешеходном переходе до 5 утра, кого-то увели в убежище. Потом снова посадили в поезд, через час снова сказали выходить — поезд не поедет», — рассказали очевидцы.

По словам участников, позже их на автобусах доставили в Керчь, где они ждали отправки. Из-за атак БПЛА и отмены поездов многие не успевали на стыковочные рейсы из Москвы в другие города.

Ночью дрон ударил по тепловозу пассажирского поезда Москва — Симферополь, сообщил Сергей Аксёнов. Один человек погиб — это помощник машиниста, машинист получил ранения. После атаки движение пассажирских поездов было приостановлено. В МИД РФ осудили удар, заявив, что состав не имел отношения к военной логистике и являлся «сугубо гражданским объектом». Дмитрий Песков рассказал, что атака ВСУ осложняет попытки перехода к мирному урегулированию и тормозит этот процесс. © https://t.me/ostorozhno_novosti/50656
Бабло всегда побеждает зло.

DGV
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Крым

#649 Сообщение DGV » 08 июн 2026, 22:27

lucky писал(а): 08 июн 2026, 22:00Морюшко
в гостиничном и игорном бизнесе можно легко обойтись без высшего образования.
Там оно даже лишнее.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Крым

#650 Сообщение Ender » 08 июн 2026, 22:37

В Севастополе вскрыли подпольную бизнес-империю украинских олигархов «второго эшелона». Губернатор Развожаев требует уголовных дел.

В правительстве Севастополя разразился жесткий скандал. В ходе закрытого аудита силовики обнаружили сотни объектов коммерческой недвижимости, рекреационных земель и производственных мощностей, доходы от которых через цепочки офшоров до сих пор уходят на Украину. Бенефициарами оказались не медийные олигархи, а теневые украинские коммерсанты. Они переоформили бизнес на реальных граждан РФ (подставных лиц, местных директоров и юристов).

Управление шло через сложную сеть фирм-прокладок, зарегистрированных в «тихих» российских регионах, что годами отводило подозрения от Крыма. Операционная прибыль через серые схемы и криптокошельки выводилась в польские фонды, откуда напрямую шла на нужды ВСУ и ГУР.

Губернатор Михаил Развожаев, узнав о масштабах цинизма, пришел в бешенство. По нашим данным, на экстренном координационном совещании с руководством региональных ФСБ, СК и прокуратуры он потребовал включить режим «нулевой толерантности». Вместо рутинной национализации Развожаев настаивает на жестких уголовных делах по статьям о финансировании терроризма и госизмене против всех «номиналов» с паспортами РФ.

Инсайдеры сообщают: списки фигурантов уже лежат на столах у следователей. Первые аресты счетов, показательные обыски и силовые задержания «фунтов» (российских зицпредседателей украинских олигархов) начнутся в самое ближайшее время. Конфискованное имущество безвозвратно уйдет в доход казны города и будет работать на нужды фронта

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Крым

#651 Сообщение Cucumber » 08 июн 2026, 22:47

Это получается как во время ВОВ была блокада Ленинграда, а теперь назревает блокада Крыма :crazy:

Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 29786
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Крым

#652 Сообщение lucky » 08 июн 2026, 23:04

Калининград следующий.
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14631
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Крым

#653 Сообщение Кожаная голова » 08 июн 2026, 23:35

Наврядли тронут Калининград. Вот прям не уверен.
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

Аватара пользователя
AlekseyT
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 10:25
Пол: Не выбран

Крым

#654 Сообщение AlekseyT » 09 июн 2026, 00:09

Кожаная голова писал(а): 08 июн 2026, 23:35 Наврядли тронут Калининград
чойта? :o

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Крым

#655 Сообщение Ender » 09 июн 2026, 00:17

Нет у них выхода к морю.
Вот если долбануть по лондону или брюсселю, тогда да, прощай Калининград

Этьен
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 16 сен 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Крым

#656 Сообщение Этьен » 09 июн 2026, 00:33

Если что, данная тема находится в разделе "Путешествия".

Аватара пользователя
Кожаная голова
Сообщения: 14631
Зарегистрирован: 31 мар 2019, 13:55
Откуда: Черема
Пол: Мужской

Крым

#657 Сообщение Кожаная голова » 09 июн 2026, 01:02

AlekseyT писал(а): 09 июн 2026, 00:09
Кожаная голова писал(а): 08 июн 2026, 23:35 Наврядли тронут Калининград
чойта? :o
не по жентельменски
Лучше воробей в кармане, чем синица в руках

vladber
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Крым

#658 Сообщение vladber » 09 июн 2026, 03:31

На поездах ездить тоже приключение:
❗️«Об этом никто не пишет»: Украинский дрон расстрелял ещё один поезд в Крыму. В Крыму был обстрелян ещё один пассажирский поезд, следовавший в Москву, – помимо того, где погиб помощник машиниста. 

🔴О происшествии сообщила жительница Севастополя Екатерина Ушакова, оказавшаяся среди пассажиров вместе со своим сыном Романом. Это уже второе тяжёлое испытание Екатерины за последнее время - её квартира пострадала от взрыва минувшей весной, причины которого до сих пор не озвучены. «ПолитНавигатор» приводит её рассказ сокращённо:

«Поезд полупустой. Я почему-то подумала: люди сдали билеты после того, как в сети пошли сообщения об отменах и задержках. Про обстрелы я не видела ни одного сообщения… Знала, что ситуация неприятная и страшная. Но всё-таки решила не отменять командировку…

02:07 — появился интернет, читаю в чате, что в Севастополе снова объявлена воздушная тревога.

Через несколько минут сильно бахнуло два раза рядом с поездом. Поезд остановился.

02:46 — Пошла к проводнику: это из-за тревоги стоим? Отвечает: пока не ясно. Стоим в абсолютной тишине и темноте.

Через минуту бежит по вагону проводник: «Срочно просыпаемся, бегом на улицу, направо по направлению поезда»

Я подняла Ромку, сумку с документами и деньгами в охапку, два пледа... Выскочили.

Напротив — товарный поезд. Мы оказались зажаты между двумя составами. Куда дальше бежать — непонятно. Стоять на улице на открытом пространстве? Лезть под поезд?... Все растеряны, проводники ещё в вагоне помогают пассажирам с детьми...

Через минуту команда по рации: «Всем срочно вернуться в вагоны».

02:54 — поехали...

3:00 — снова подъём. Снова говорят выходить. Дошли до дверей — отбой. Возвращаемся по местам. Сидим. Ждём. Страшно.

3:09 — тронулись в кромешной темноте. Еле-еле тащимся.

Проводница прошла, переложила Ромку головой к проходу — так безопаснее.

3:15 — едем. Мобильный нельзя включать, накрываюсь кофтой с головой и пишу. Страшно очень. Едем.

3:28 — проводница прошла, сказала: «Прошли опасную зону, набираем скорость, дальше должно быть спокойно, можно ложиться и отдыхать».

3:40 — набрали скорость, несёмся. Ромка спит.

3:48 — «Надеюсь, это был самый жуткий час в моей жизни», — написала я сестре Насте, ещё не зная, что через несколько минут буду убегать от стреляющего по поезду дрона.

4:11 — снова останавливается поезд. Снова командуют эвакуироваться. Снова разбудила Рому и выскакиваем из поезда…

Дальше — хаос. Тот самый, о котором невозможно рассказать словами. Мы выскочили. Я обернулась и увидела дрон. Он летел справа, стрелял по поезду и рельсам. Пули ПВО били его с двух сторон, не сбили. Он летел и стрелял. Я видела это своими глазами. Пули были яркие, разноцветные. Как в кино. Как в игрушечной стрелялке. Только это было по-настоящему.

Мы побежали. Не знаю, сколько всего было дронов — три, пять, семь. Я видела только два, слышала несколько.

На станции домик, закрыт. Мы за него, прижались к стене. Дрон пролетел. Бежим дальше от поезда. Там что-то типа доски почёта и детская площадка. Летит дрон. Заставила Рому присесть около этой доски, накрыла его пледом и собой...

Пролетел. Бежим дальше — гаражи, закрыты... Бежать некуда.

Увидели недостроенную церковь... Мужчины нашли и открыли окно и начали всех по одному спускать в полуподвальное помещение... Нас было человек 10, ещё столько же примерно после нас залезли...

За сутки никто нигде не написал об обстреле нашего поезда. Ни про обстрел, ни про две эвакуации. А сегодня ночью обстреляли другой поезд — тот, что шёл в обратном направлении. Погиб помощник машиниста. Машинист ранен.

Я пишу, чтобы люди были готовы... Чтобы мамы с детьми оставались дома. Чтобы все, если нет срочной необходимости, могли отменить или перенести свои поездки...

За прошедшие сутки я всерьёз рассматривала переезд в Москву и на Кунашир. И решила: никуда не уеду. Не дождётесь! Это моя страна. Мой город. Мы отстоим Севастополь и Крым — как сделали это наши деды и прадеды в Великую Отечественную. Нас не сломать. С нами Бог. А остальное — наживём».

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Крым

#659 Сообщение Ender » 09 июн 2026, 03:49

жуть...

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Крым

#660 Сообщение Euphoria » 09 июн 2026, 03:49

фейки какие-то наверное