Не покупаем бензин!!!

Автомобильная тематика.
Сообщение
Автор
vladber
Сообщения: 9808
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3601 Сообщение vladber » 11 июн 2026, 03:02

А вот это, ска, очень плохо:
Куйбышевский НПЗ в Самарской области остановил переработку нефти после атаки БПЛА 10 июня.
Повреждены и выведены из строя две установки первичной переработки — АВТ-4 и АВТ-5 (по 10 тыс. тонн в сутки каждая).

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Водитель Сов-ка 1
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
Предупреждения: 1
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3602 Сообщение Водитель Сов-ка » 11 июн 2026, 10:59

johnyy писал(а): 11 июн 2026, 01:45 на гпн - 66 руб сегодня был, на регион24 95 - 75 руб, , намекают куда цена двигаться будет.
Регион всегда задирал.
Потом выравнивалось. Вроде роняли ценник.
В последнее повышение регион не задирал.
Предыдущее, да. В нынешнее тоже.
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.

Аватара пользователя
domovoj
Поставщик контента
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3603 Сообщение domovoj » 11 июн 2026, 14:03

Изображение

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48617
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3604 Сообщение Иван Н » 11 июн 2026, 15:14

В Бурятии ввели ограничения на продажу бензина.

Жители села Турка в Прибайкальском районе сообщили о новых правилах на одной из заправок, сообщает «Байкал Daily».

Теперь за один раз можно приобрести не более 100 литров топлива. Бензин отпускают только в бак автомобиля — заправка канистр временно запрещена. Объявлений о новых правилах на территории АЗС нет, информацию посетителям передают устно.

В Минтрансе Бурятии объяснили, что отдельные операторы меняют порядок отпуска топлива из-за сезонного роста спроса. При этом ограничения действуют не на всех заправках. ©
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48617
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3605 Сообщение Иван Н » 11 июн 2026, 16:31

«Самый тяжёлый кризис с 2023 года». Росстат сообщил о взрывном росте цен на бензин

Вслед за оптовым рынком, где цены на бензин подскочили на 30-40% с начала года, бензин начал стремительно дорожать в рознице. Средняя стоимость топлива на российских АЗС за неделю с 2 по 8 июня увеличилась на 0,9%, следует из данных Росстата.

Рост стал рекордным с первой недели января, когда бензин подорожал на 1,2% из-за повышения НДС, и в 4,5 раза опередил общую инфляцию, которую Росстат оценил в 0,2%. С начала года бензин на АЗС подорожал на 5,6%, а дизтопливо на 4,8%: в результате топливная инфляция превысила общую (3,5%) в 1,4-1,6 раза.

На российском топливном рынке разгорается «самый тяжёлый кризис с 2023 года», когда оптовые цены на бензин взлетели на десятки процентов из-за снижений субсидий нефтяным компаниям, отмечает экономист Кирилл Родионов.

«Триггером текущего скачка цен стало сжатие предложения», — указывает он: с начала года беспилотники атаковали более 30 российских НПЗ и вызывали остановку 8 из 10 крупнейших заводов. В результате в апреле, по данным Росстата, производство нефтепродуктов сократилось на 9,2% год к году. А в мае, по оценкам OilX, загрузка нефтезаводов упала до минимума с 2009 года — на 20% относительно довоенных уровней.

По данным Росстата, бензин дорожает в рознице фронтально: за неделю рост цен отмечен в 79 регионах РФ. Максимальный скачок — на 7,5% за 7 дней — зафиксирован в Севастополе, где из-за дефицита и топливо продают по талонам. В Москве и Санкт-Петербурге, по данным госстатистики, стоимость нефтепродукта повысилась на 0,6% ‌и 0,2% соответственно.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3606 Сообщение Советник » 11 июн 2026, 16:33

Ерунда какая-то.
Нет никакого топливного кризиса, только пробки на дорогах.

Вот как выглядит кризис
Изображение

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3607 Сообщение Советник » 11 июн 2026, 16:44

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Добрый
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3608 Сообщение Добрый » 11 июн 2026, 17:35

92 На Газпроме 76.98

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9786
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3609 Сообщение Euphoria » 11 июн 2026, 17:38

дешево чет, надо хотя бы 769.8

Kuzma
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 27 фев 2021, 14:59
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3610 Сообщение Kuzma » 11 июн 2026, 17:57

Добрый писал(а): 11 июн 2026, 17:35 92 На Газпроме 76.98
плять, в каком отсеке головы эти цифры появляются ... 62.13

Добрый
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3611 Сообщение Добрый » 11 июн 2026, 18:10

Euphoria писал(а): 11 июн 2026, 17:38 дешево чет, надо хотя бы 769.8
Судя по пробкам есть еще у населения баблишко

Добрый
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3612 Сообщение Добрый » 11 июн 2026, 18:10

Kuzma писал(а): 11 июн 2026, 17:57
Добрый писал(а): 11 июн 2026, 17:35 92 На Газпроме 76.98
плять, в каком отсеке головы эти цифры появляются ... 62.13
Если на франшизе такие цены значит и везде скоро будет

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3613 Сообщение Ender » 11 июн 2026, 18:13

Добрый писал(а): 11 июн 2026, 17:35 92 На Газпроме 76.98
может хватит уже врать на каждой странице? :confused:

Добрый
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3614 Сообщение Добрый » 11 июн 2026, 18:20

Ender писал(а): 11 июн 2026, 18:13
Добрый писал(а): 11 июн 2026, 17:35 92 На Газпроме 76.98
может хватит уже врать на каждой странице? :confused:
Съезди на шахтёров да посмотри сам

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59979
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3615 Сообщение Lirix » 11 июн 2026, 18:23

написано газпром, значит газпром. обычному потребителю пофиг франшиза или нет. и франшиза работает в рамках правил газпрома. если там такая цена, значит это цена газпрома

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3616 Сообщение Ender » 11 июн 2026, 18:36

Франчайзи не обязан продавать товары по ценам поставщика (франчайзера)

Аватара пользователя
Mauler
Сообщения: 36005
Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
Пол: Не выбран

Не покупаем бензин!!!

#3617 Сообщение Mauler » 11 июн 2026, 18:51

"Г-драйв-95" "Газпроминефть" Новосибирск сегодня - 68.04. :gop:
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор :gop:

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 59979
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3618 Сообщение Lirix » 11 июн 2026, 18:53

Ender писал(а): 11 июн 2026, 18:36
Франчайзи не обязан продавать товары по ценам поставщика (франчайзера)
Согласно антимонопольному законодательству (например, ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции»), вертикальные соглашения (каковым и является договор франчайзинга) запрещают установление фиксированной или минимальной цены перепродажи. Однако закон содержит четкое исключение: продавец (франчайзер) имеет право устанавливать максимальную цену перепродажи (ценовой потолок) для покупателя (франчайзи).

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:00
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3619 Сообщение Саня » 11 июн 2026, 19:01

Ender писал(а): 11 июн 2026, 18:13
Добрый писал(а): 11 июн 2026, 17:35 92 На Газпроме 76.98
может хватит уже врать на каждой странице? :confused:
Это правда, на франчах газпромовских такая цена. На нормальных заправках 92-й стоит 62,13, 95-й - 66,66.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9791
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Не покупаем бензин!!!

#3620 Сообщение Ender » 11 июн 2026, 19:20

Саня, да знаю я эти пару азс, кто их не знают. Так сложно написать франшиза ГПН? :confused: Ну разве что охота народ попугать... Так не пугается, все уже знают.
Вот кабы написал 64.63... было бы страшней. Но не очень, в Краснодаре дороже