Куйбышевский НПЗ в Самарской области остановил переработку нефти после атаки БПЛА 10 июня.
Повреждены и выведены из строя две установки первичной переработки — АВТ-4 и АВТ-5 (по 10 тыс. тонн в сутки каждая).
Не покупаем бензин!!!
-
vladber
- Сообщения: 9808
- Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
А вот это, ска, очень плохо:
-
Водитель Сов-ка
- Сообщения: 774
- Зарегистрирован: 21 апр 2025, 07:56
- Предупреждения: 1
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
Регион всегда задирал.johnyy писал(а): 11 июн 2026, 01:45 на гпн - 66 руб сегодня был, на регион24 95 - 75 руб, , намекают куда цена двигаться будет.
Потом выравнивалось. Вроде роняли ценник.
В последнее повышение регион не задирал.
Предыдущее, да. В нынешнее тоже.
Нельзя потерять то, что тебе не принадлежит(с) Богиня.
-
domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9657
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Пол: Мужской
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48617
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
В Бурятии ввели ограничения на продажу бензина.
Жители села Турка в Прибайкальском районе сообщили о новых правилах на одной из заправок, сообщает «Байкал Daily».
Теперь за один раз можно приобрести не более 100 литров топлива. Бензин отпускают только в бак автомобиля — заправка канистр временно запрещена. Объявлений о новых правилах на территории АЗС нет, информацию посетителям передают устно.
В Минтрансе Бурятии объяснили, что отдельные операторы меняют порядок отпуска топлива из-за сезонного роста спроса. При этом ограничения действуют не на всех заправках. ©
Жители села Турка в Прибайкальском районе сообщили о новых правилах на одной из заправок, сообщает «Байкал Daily».
Теперь за один раз можно приобрести не более 100 литров топлива. Бензин отпускают только в бак автомобиля — заправка канистр временно запрещена. Объявлений о новых правилах на территории АЗС нет, информацию посетителям передают устно.
В Минтрансе Бурятии объяснили, что отдельные операторы меняют порядок отпуска топлива из-за сезонного роста спроса. При этом ограничения действуют не на всех заправках. ©
Бабло всегда побеждает зло.
-
Иван Н
- Спонсоры форума
- Сообщения: 48617
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
«Самый тяжёлый кризис с 2023 года». Росстат сообщил о взрывном росте цен на бензин
Вслед за оптовым рынком, где цены на бензин подскочили на 30-40% с начала года, бензин начал стремительно дорожать в рознице. Средняя стоимость топлива на российских АЗС за неделю с 2 по 8 июня увеличилась на 0,9%, следует из данных Росстата.
Рост стал рекордным с первой недели января, когда бензин подорожал на 1,2% из-за повышения НДС, и в 4,5 раза опередил общую инфляцию, которую Росстат оценил в 0,2%. С начала года бензин на АЗС подорожал на 5,6%, а дизтопливо на 4,8%: в результате топливная инфляция превысила общую (3,5%) в 1,4-1,6 раза.
На российском топливном рынке разгорается «самый тяжёлый кризис с 2023 года», когда оптовые цены на бензин взлетели на десятки процентов из-за снижений субсидий нефтяным компаниям, отмечает экономист Кирилл Родионов.
«Триггером текущего скачка цен стало сжатие предложения», — указывает он: с начала года беспилотники атаковали более 30 российских НПЗ и вызывали остановку 8 из 10 крупнейших заводов. В результате в апреле, по данным Росстата, производство нефтепродуктов сократилось на 9,2% год к году. А в мае, по оценкам OilX, загрузка нефтезаводов упала до минимума с 2009 года — на 20% относительно довоенных уровней.
По данным Росстата, бензин дорожает в рознице фронтально: за неделю рост цен отмечен в 79 регионах РФ. Максимальный скачок — на 7,5% за 7 дней — зафиксирован в Севастополе, где из-за дефицита и топливо продают по талонам. В Москве и Санкт-Петербурге, по данным госстатистики, стоимость нефтепродукта повысилась на 0,6% и 0,2% соответственно.
Вслед за оптовым рынком, где цены на бензин подскочили на 30-40% с начала года, бензин начал стремительно дорожать в рознице. Средняя стоимость топлива на российских АЗС за неделю с 2 по 8 июня увеличилась на 0,9%, следует из данных Росстата.
Рост стал рекордным с первой недели января, когда бензин подорожал на 1,2% из-за повышения НДС, и в 4,5 раза опередил общую инфляцию, которую Росстат оценил в 0,2%. С начала года бензин на АЗС подорожал на 5,6%, а дизтопливо на 4,8%: в результате топливная инфляция превысила общую (3,5%) в 1,4-1,6 раза.
На российском топливном рынке разгорается «самый тяжёлый кризис с 2023 года», когда оптовые цены на бензин взлетели на десятки процентов из-за снижений субсидий нефтяным компаниям, отмечает экономист Кирилл Родионов.
«Триггером текущего скачка цен стало сжатие предложения», — указывает он: с начала года беспилотники атаковали более 30 российских НПЗ и вызывали остановку 8 из 10 крупнейших заводов. В результате в апреле, по данным Росстата, производство нефтепродуктов сократилось на 9,2% год к году. А в мае, по оценкам OilX, загрузка нефтезаводов упала до минимума с 2009 года — на 20% относительно довоенных уровней.
По данным Росстата, бензин дорожает в рознице фронтально: за неделю рост цен отмечен в 79 регионах РФ. Максимальный скачок — на 7,5% за 7 дней — зафиксирован в Севастополе, где из-за дефицита и топливо продают по талонам. В Москве и Санкт-Петербурге, по данным госстатистики, стоимость нефтепродукта повысилась на 0,6% и 0,2% соответственно.
Бабло всегда побеждает зло.
-
Советник
- Сообщения: 10965
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
Ерунда какая-то.
Нет никакого топливного кризиса, только пробки на дорогах.
Вот как выглядит кризис

Нет никакого топливного кризиса, только пробки на дорогах.
Вот как выглядит кризис

-
Советник
- Сообщения: 10965
- Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
- Откуда: ГО город Грозный
- Пол: Мужской
-
Добрый
- Сообщения: 6647
- Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
- Пол: Не выбран
Не покупаем бензин!!!
92 На Газпроме 76.98
-
Euphoria
- Сообщения: 9786
- Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
- Пол: Не выбран
Не покупаем бензин!!!
дешево чет, надо хотя бы 769.8
-
Kuzma
- Сообщения: 293
- Зарегистрирован: 27 фев 2021, 14:59
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
плять, в каком отсеке головы эти цифры появляются ... 62.13
-
Добрый
- Сообщения: 6647
- Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
- Пол: Не выбран
Не покупаем бензин!!!
Судя по пробкам есть еще у населения баблишко
-
Добрый
- Сообщения: 6647
- Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
- Пол: Не выбран
-
Ender
- Сообщения: 9791
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
может хватит уже врать на каждой странице?
-
Добрый
- Сообщения: 6647
- Зарегистрирован: 09 май 2022, 06:12
- Пол: Не выбран
-
Lirix
- Сообщения: 59979
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
написано газпром, значит газпром. обычному потребителю пофиг франшиза или нет. и франшиза работает в рамках правил газпрома. если там такая цена, значит это цена газпрома
-
Ender
- Сообщения: 9791
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
Франчайзи не обязан продавать товары по ценам поставщика (франчайзера)
-
Mauler
- Сообщения: 36005
- Зарегистрирован: 25 май 2019, 17:56
- Пол: Не выбран
Не покупаем бензин!!!
"Г-драйв-95" "Газпроминефть" Новосибирск сегодня - 68.04. 
Настоящий интернационалист моральных уродов всех рас и оттенков кожи ненавидит совершенно одинаково.
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
Письмена дур и дураков не вижу и не комментирую. С ЛГБТ - также. Даже минусов не ставлю.
Куратор
-
Lirix
- Сообщения: 59979
- Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
Ender писал(а): 11 июн 2026, 18:36Франчайзи не обязан продавать товары по ценам поставщика (франчайзера)
Согласно антимонопольному законодательству (например, ч. 1 ст. 11 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции»), вертикальные соглашения (каковым и является договор франчайзинга) запрещают установление фиксированной или минимальной цены перепродажи. Однако закон содержит четкое исключение: продавец (франчайзер) имеет право устанавливать максимальную цену перепродажи (ценовой потолок) для покупателя (франчайзи).
-
Саня
- Сообщения: 2339
- Зарегистрирован: 08 май 2019, 10:00
- Пол: Мужской
-
Ender
- Сообщения: 9791
- Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
- Пол: Мужской
Не покупаем бензин!!!
Саня, да знаю я эти пару азс, кто их не знают. Так сложно написать франшиза ГПН?
Ну разве что охота народ попугать... Так не пугается, все уже знают.
Вот кабы написал 64.63... было бы страшней. Но не очень, в Краснодаре дороже
Вот кабы написал 64.63... было бы страшней. Но не очень, в Краснодаре дороже




