х..ня имхо стоит где то в чулане
Садоводы, гоп до кучи!
Модератор: news
-
тунгус
- Самые популярные пользователи 2019
- Сообщения: 7082
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 22:43
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Верховный суд РФ призвал отличать резкие оценки и публичные споры от экстремистских призывов
-
domovoj
- Поставщик контента
- Сообщения: 9657
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:18
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
без фоток не считова. У меня вон то же есть
Спойлер
-
Со-ник4
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
мне нравится. Грядку 15 минут «взлохматить», корни сорняков не режет как лопата - целиком достаются. В этом году мы без мотоблока, сотку огорода таким привели в порядок.Тигренок писал(а): 13 июн 2026, 09:00 Расскажите про культиваторы
Вот такой есть в закупках за косарь
https://www.wildberries.ru/catalog/15018719/detail.aspx
Стоит оно того? надо переработать большую территорию где малина росла, лопатой лень
Соседка увидела, попросила попробовать. Пищит что не смогла провернуть …но там бабуля мелкая. У нас подросток вообще запросто с таким
С корнями малины любым инструментом те еще танцы.
-
Тигренок
- Сообщения: 15134
- Зарегистрирован: 28 янв 2019, 14:40
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Со-ник4, именно такой или какой-то другой модели?
-
Со-ник4
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Тигренок, ага, такой.
-
Со-ник4
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
-
Majo
- Сообщения: 18060
- Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
СтОит. У меня такой лет 5-6 уже. Или даже дольше. Удобный в эксплуатации, ручка регулируется по длине, спина не так устаёт, как если махать лопатой.Тигренок писал(а): 13 июн 2026, 09:00 Расскажите про культиваторы
Вот такой есть в закупках за косарь
https://www.wildberries.ru/catalog/15018719/detail.aspx
Стоит оно того? надо переработать большую территорию где малина росла, лопатой лень
Грядки перед посадкой только им и взбадриваю.

-
Majo
- Сообщения: 18060
- Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Смотря какую землю взбадривать. Если мягкую, которую действительно нужно только взрыхлить - это одно. Если целину - это совершенно иные усилия и затраченный ресурс и время.

-
Со-ник4
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Majo, взлохмачивать
землю.
Ухоженная у них, у соседей. Дед два раза пашет мотокультиватором - осенью и весной. Целик нынче мало кто лопатой копает. Фреза или большой бензиновый культиватор.
Меня нынче отговорили от покупки аккумуляторного культиватора . Легкий слишком для нашей земли. Суглинок может и возьмет.
Ухоженная у них, у соседей. Дед два раза пашет мотокультиватором - осенью и весной. Целик нынче мало кто лопатой копает. Фреза или большой бензиновый культиватор.
Меня нынче отговорили от покупки аккумуляторного культиватора . Легкий слишком для нашей земли. Суглинок может и возьмет.
-
Чемберлен
- Сообщения: 12586
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Земля разная у всех.
Есть легкая - песчаная, чернозем, хорошо раскисленная,...
Есть глинистая тяжелая, кислая.
А еще состояние - сухая или сырая.
А еще - утоптанная или нет.
Есть легкая - песчаная, чернозем, хорошо раскисленная,...
Есть глинистая тяжелая, кислая.
А еще состояние - сухая или сырая.
А еще - утоптанная или нет.
Спойлер
-
Со-ник4
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
-
Чемберлен
- Сообщения: 12586
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Вчера комары, сегодня их целый день нет.
Я только что купил таблетки от комаров.
Опоздал или они еще появятся.
Поливал сейчас грядки, мошка атаковала.
Помню с организацией заготавливали траву на силос (косили косами), от мошки уши опухали.
Уши мое слабое место, надо чалму на голову, чтобы уши прикрывала - типа, как у арабских шейхов.
Я только что купил таблетки от комаров.
Опоздал или они еще появятся.
Поливал сейчас грядки, мошка атаковала.
Помню с организацией заготавливали траву на силос (косили косами), от мошки уши опухали.
Уши мое слабое место, надо чалму на голову, чтобы уши прикрывала - типа, как у арабских шейхов.
-
Со-ник4
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Чемберлен, арафатка
называется.
Платок белый или в клетку. Хлопковый. Хитро завязать.
https://www.wildberries.ru/catalog/3653 ... etail.aspx
А так то бафф наше все.
https://www.wildberries.ru/catalog/8374 ... etail.aspx
Фото 4, верхний ряд, 1 и 2
Платок белый или в клетку. Хлопковый. Хитро завязать.
https://www.wildberries.ru/catalog/3653 ... etail.aspx
А так то бафф наше все.
https://www.wildberries.ru/catalog/8374 ... etail.aspx
Фото 4, верхний ряд, 1 и 2
-
Чемберлен
- Сообщения: 12586
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
НавеялоЧемберлен писал(а): 13 июн 2026, 19:52 Давным-давно летом, когда все окна и двери были открыты, к нам забрался сверчок.
-
Чемберлен
- Сообщения: 12586
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Соседи снова курей завели.
Встаю с петухами – в 4-5 утра.
Мой батя в моем нынешнем возрасте вставал всегда в это время.
В теплое время года что-то делал во дворе и огороде, а зимой, чтобы никого не будить, молча сидел у печки.
Встаю с петухами – в 4-5 утра.
Мой батя в моем нынешнем возрасте вставал всегда в это время.
В теплое время года что-то делал во дворе и огороде, а зимой, чтобы никого не будить, молча сидел у печки.
Спойлер
-
Чемберлен
- Сообщения: 12586
- Зарегистрирован: 09 фев 2020, 19:24
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
На второй раз с утреца прополол картошку.
Сейчас 9-47 много мелких дел сделал.
Пора полежать ногами вверх + упражнения Кацудзо Ниши.
Писал, вишни вообще не видно.
А вот на черноплодке ягод раза в три больше, чем в прошлом году.
Хватит поесть и даже заморозить.
Ирги не меньше. чем в прошлом году. Еще три отростка посадил.
Писал уже, ИИ Дипсик мне дал добро неограниченно естьсвежую с куста и вареную.
Ирга подходит по свойством ТКМ по таблице У СИН, которую мы с Ии составили и дополняем не спеша.
У меня вся семья любит игру более всех ягод, но только я ее ем много.
Остальные либо чуть-чуть, либо вообще не едят.
Разъехались в разные края.
Сейчас 9-47 много мелких дел сделал.
Пора полежать ногами вверх + упражнения Кацудзо Ниши.
Писал, вишни вообще не видно.
А вот на черноплодке ягод раза в три больше, чем в прошлом году.
Хватит поесть и даже заморозить.
Ирги не меньше. чем в прошлом году. Еще три отростка посадил.
Писал уже, ИИ Дипсик мне дал добро неограниченно естьсвежую с куста и вареную.
Ирга подходит по свойством ТКМ по таблице У СИН, которую мы с Ии составили и дополняем не спеша.
У меня вся семья любит игру более всех ягод, но только я ее ем много.
Остальные либо чуть-чуть, либо вообще не едят.
Разъехались в разные края.
-
Со-ник4
- Сообщения: 8401
- Зарегистрирован: 07 ноя 2023, 19:59
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Автоматика в теплице -зло!
Автополив, термопривод….в результате заходить не надо и первый цветок пропущен! Праздник не состоялся
И соседская кошка
Ну ладно «удобрила», так пока закапывала сместила шланг полива и чуть не сломала растение. Да и «удобрение» под сомнением. Так то она коза по сути поведения, а биология разная …ладно если рыбой кормят.
Короче, надо хозяйке за потраву счет в огурцах выставить
Автополив, термопривод….в результате заходить не надо и первый цветок пропущен! Праздник не состоялся
И соседская кошка
Короче, надо хозяйке за потраву счет в огурцах выставить
-
Majo
- Сообщения: 18060
- Зарегистрирован: 29 сен 2021, 10:01
- Пол: Женский
Садоводы, гоп до кучи!
Мне вот недавно нужно было под грядку одну целик вскопать. Ни фрезу ни большой бензиновый культиватор не протащить туда. Пришлось по старинке лопатой и Торнадо по очереди работать.Со-ник4 писал(а): 13 июн 2026, 16:15 Целик нынче мало кто лопатой копает. Фреза или большой бензиновый культиватор.

-
Kuzma
- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: 27 фев 2021, 14:59
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
У меня кур нет, и у соседей тоже .. Что в городе, что на даче без будильника встаю в 5 утра, летом могу и в 4 проснуться, подумать, и на часок уснуть ) но тут видать дело привычки... С лет 23( сейчас 38) я возил медсестру, потом главного врача, и надо было вставать так рано.. Тяжко было, а сейчас, бывает проснусь в три утра, пля... Еще два часа спать надоЧемберлен писал(а): 14 июн 2026, 09:32 Соседи снова курей завели.
Встаю с петухами – в 4-5 утра.
Мой батя в моем нынешнем возрасте вставал всегда в это время.
В теплое время года что-то делал во дворе и огороде, а зимой, чтобы никого не будить, молча сидел у печки.Спойлер
Дачу покинул, сегодня с утра, хорошо там утром... Да и днем... Сегодня прям кипел в городе...пока не вспомнил что кондер есть в машине... Иргу тоже люблю, но надо проредить, или новый сорт купить, у меня как дерево, метра 3 может выше... И в одном месте... Жена говорит не трогай, я говорю надо... Так как старая она уже...
Малиновое дерево мертвое.. Жена угорает, говорит палки листья дадут, чем Таруса
-
Kuzma
- Сообщения: 307
- Зарегистрирован: 27 фев 2021, 14:59
- Пол: Мужской
Садоводы, гоп до кучи!
Каждый год так делаю) заепался конечно... На даче полегче, мошек, оводов, комаров нет... А как вспомню деревню... Грядок 25 вскопать, да идити вы нафиг...Majo писал(а): 14 июн 2026, 15:42Мне вот недавно нужно было под грядку одну целик вскопать. Ни фрезу ни большой бензиновый культиватор не протащить туда. Пришлось по старинке лопатой и Торнадо по очереди работать.Со-ник4 писал(а): 13 июн 2026, 16:15 Целик нынче мало кто лопатой копает. Фреза или большой бензиновый культиватор.


