Покупка безпробежного авто по РФ

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48611
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#901 Сообщение Иван Н » 16 июн 2026, 18:56

Изображение

В ассоциации автодилеров заявили, что россияне не смогут позволить иномарки в 2030 году

Вице-президент Ассоциации российских автодилеров (РОАД) Андрей Петренко заявил, что российский авторынок смещается в сторону местных брендов, а к концу десятилетия иностранные автомобили станут роскошью, доступной лишь единицам россиян. «Бренды с господдержкой и защитой от резких скачков пошлин дают то, чего сейчас не хватает всему рынку, — стабильность условий работы. Мы уверены, что к 2030 году импорт станет роскошью для единиц. На кого можно ставить? Прежде всего, это LADA, Solaris, Belgee», — отметил Петренко. По его словам, локализация снижает зависимость от курсовых качелей и изменений регулирования, когда каждый месяц могут поменяться правила ввоза. Он считает, что долгосрочное планирование возможно только с российскими партнёрами. Первый вице-премьер Денис Мантуров заявлял, что китайские компании могут работать в сегментах, не создающих прямой конкуренции с «АвтоВАЗом».

Рост цен на автомобили в России носит долгосрочный характер. По оценке гендиректора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, за 12 лет новые автомобили подорожали более чем втрое. По его данным, средняя цена нового автомобиля в России в первом квартале 2026 года составляла 3,79 млн рублей против 1,2 млн рублей в 2014 году. За этот период рост превысил 216%. Аналогичную динамику показывает и вторичный рынок, где стоимость машин увеличилась на 210%. С конца 2021 года цены на модели «АвтоВАЗа» выросли в среднем на 72%, а на китайские автомобили — примерно в два раза. По словам Целикова, рынок уже упёрся в предел платежеспособного спроса.
Бабло всегда побеждает зло.

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#902 Сообщение Ender » 16 июн 2026, 19:21

Я надеялся, что до 2030 года мы еще не станем самой большой провинцией Китая. Но если да, тогда конечно

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#903 Сообщение Советник » 16 июн 2026, 20:45

Я надеюсь, что к 2030 году на дорогах нашей страны станет существенно меньше машин.
Как это было при Советском союзе :good:

Автомобиль должен снова стать привилегией, а не массовой условно дорогостоящей игрушкой.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 48611
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#904 Сообщение Иван Н » 17 июн 2026, 13:57

Продажи японских машин в России взлетели
«Автостат»: С начала 2026-го продажи японских брендов в России выросли в три раза


С начала 2026-го продажи японских брендов в России выросли в три раза. Об этом заявил директор аналитического агентства «Автостат» Сергей Целиков: https://t.me/sergtselikov/1724

За пять месяцев на учёт встало 30,9 тысяч новых легковых автомобилей из Японии. Это втрое больше, чем результаты аналогичного периода 2025 года.

Toyota сохранила статус самой продаваемой японской марки — её продажи взлетели до 12717 экземпляров (плюс 98 процентов). На втором месте расположилась Mazda с результатом 9330 штук — год к году её продажи выросли в 9,5 раза. Замыкает тройку лидеров Honda с показателем в 2770 штук (плюс 328 процентов).

В десятку самых популярных также вошли Nissan (2062 штук, рост на 451 процента), Lexus (1766 штук, рост на 74 процента), Mitsubishi (1022 штуки, рост на 177 процентов), Suzuki (722 штуки, рост на 224 процента), Subaru (229 единиц, рост на 11 процентов), Infiniti (194 штуки, прирост в 140 процентов), Daihatsu (17 штук, рост на 6 процентов) и Acura (5 штук, что на 17 процентов больше, чем в 2025-м).

«Девять процентов новых японских автомобилей поступили к нам с правым расположением руля. 77 процентов японских автомобилей, проданных у нас в этом году были собраны в Китае», — добавил Целиков.

За пять месяцев 2026 года кроссовер Toyota RAV4 стал лидером продаж на российском рынке с результатом 4320 проданных единиц. Почти столько же пришлось на модель Highlander — 4152 автомобиля. Замкнула тройку лидеров Camry, разошедшаяся тиражом в 2379 единиц. В пятёрку самых востребованных также попали внедорожники Land Cruiser 150 и Land Cruiser 300 с показателями 290 и 218 машин соответственно. ©
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Покупка безпробежного авто по РФ

#905 Сообщение Euphoria » 17 июн 2026, 15:31

надо поднимать пошлины :good:

Аватара пользователя
Cucumber
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 14 май 2019, 21:27
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#906 Сообщение Cucumber » 17 июн 2026, 18:49

Ещё очень много баблишка у народа.

ЛифоБелка
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Покупка безпробежного авто по РФ

#907 Сообщение ЛифоБелка » 17 июн 2026, 19:02

Euphoria писал(а): 17 июн 2026, 15:31 надо поднимать пошлины :good:
Куда еще поднимать
Хонду FK7, что брали в прошлом году, смотрела , уже все пошлины и налоги сравнялись с ценой авто :facepalm:

Аватара пользователя
Euphoria
Сообщения: 9785
Зарегистрирован: 06 янв 2019, 00:07
Пол: Не выбран

Покупка безпробежного авто по РФ

#908 Сообщение Euphoria » 17 июн 2026, 20:09

А надо чтобы были больше в несколько раз. :good:

Shustr
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#909 Сообщение Shustr » 17 июн 2026, 20:16

Советник писал(а): 16 июн 2026, 20:45 Я надеюсь, что к 2030 году на дорогах нашей страны станет существенно меньше машин.
Как это было при Советском союзе :good:

Автомобиль должен снова стать привилегией, а не массовой условно дорогостоящей игрушкой.
Напомнить результат?
Дорогая игрушка - это для мажоров.
Для кучи людей - это утилитарная штука, которая позволяет зарабатывать деньги, перемещать грузы и услуги. Для многих это средство выживания.

Авто как игрушку воспринимает только небольшая прослойка людей, для которой он всегда и был игрушкой.

Shustr
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#910 Сообщение Shustr » 17 июн 2026, 20:17

Euphoria писал(а): 17 июн 2026, 20:09 А надо чтобы были больше в несколько раз. :good:
Как бы эти пошлины не стали "последней соломинкой".
Ну это уже историки будущего будут спорить, что же привело к краху: пошлина на автомобили или блокировка телеги. :add:

Аватара пользователя
Советник
Сообщения: 10964
Зарегистрирован: 31 янв 2024, 15:48
Откуда: ГО город Грозный
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#911 Сообщение Советник » 17 июн 2026, 20:42

Ничего не будет, никакой "соломинке".

Росчсияне понимают положение в нашей стране, все вызовы и трудности, с которыми нам всем приходится сталкиваться и преодолевать.

Иначе будет как на Украине, разве вы этого хотите?
Чтобы потом пришли солдаты НАТО и провели референдумы?

Shustr
Сообщения: 4364
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 22:17
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#912 Сообщение Shustr » 18 июн 2026, 08:26

Ситуации потихонечку может скатиться от страха перед неизвестным, до "да что угодно, лишь бы не эти".

ЛифоБелка
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Покупка безпробежного авто по РФ

#913 Сообщение ЛифоБелка » 23 июн 2026, 00:11

завтра будем торговаться за Солика проходного года
Прям волнуюсь немного :]
Обратились кстати к той же компании что нам привозила цивика
Понравилось как работают

Кстати читала что иногда таможня я требует присутствие собственника
Кто нибудь сталкивался?

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#914 Сообщение Ender » 23 июн 2026, 00:57

Что-то похожее видео в чате Долгова, не вникал, но вроде всё порешали. Там всё время писали почему-то про проблемы с маздами и какую-то разную пошлину в зависимости от присутствия покупателя :confused: . Но сейчас тишина.
И это про Китай, про Японию, Корею не слышал

Limboos
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#915 Сообщение Limboos » 23 июн 2026, 01:49

Советник писал(а): 17 июн 2026, 20:42 Ничего не будет, никакой "соломинке".

Росчсияне понимают положение в нашей стране, все вызовы и трудности, с которыми нам всем приходится сталкиваться и преодолевать.

Иначе будет как на Украине, разве вы этого хотите?
Чтобы потом пришли солдаты НАТО и провели референдумы?
Есть, к счастью, немало россиян, помнящих, как страна жила до 2014 г., да хотя бы до 22го. Есть с чем сравнивать, глядя на сегодняшний трындец.

ЛифоБелка
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 03 фев 2024, 10:14
Откуда: Красноярск
Пол: Женский

Покупка безпробежного авто по РФ

#916 Сообщение ЛифоБелка » 23 июн 2026, 10:15

Просто не очень хочется ехать чтобы только поприсутствовать на таможне

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#917 Сообщение Ender » 23 июн 2026, 13:04

Вообще не понимаю про личное присутствие. Туда что, простых смертных пускают? Там брокеры работают.
Я оформлял доверенность на брокера, ещё платил за временную прописку. Всё из Красноярска

Limboos
Сообщения: 3677
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 12:32
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#918 Сообщение Limboos » 23 июн 2026, 13:38

Ender писал(а): 23 июн 2026, 13:04 Вообще не понимаю про личное присутствие. Туда что, простых смертных пускают? Там брокеры работают.
Я оформлял доверенность на брокера, ещё платил за временную прописку. Всё из Красноярска
Сам можешь все растаможить. А зачем временная прописка даже не представляю.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 9787
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#919 Сообщение Ender » 23 июн 2026, 13:44

Limboos, это правила уссурийской таможни, читал пояснения, но уже не помню

DGV
Сообщения: 22377
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Покупка безпробежного авто по РФ

#920 Сообщение DGV » 23 июн 2026, 13:55

Ender писал(а): 23 июн 2026, 13:04 Вообще не понимаю про личное присутствие.
таможня страхуется от растоможки на бичей, которых потом хрен найдёшь.
Барыги завозят по льготному утилю, таможат на бичуганов и продают.
Хотя, какая разница, утиль потом могут взять с нынешнего владельца.
Типа, штоб социальная напряженность не возрастала :crazy: