Санкции 2

Политические прения.
Правила форума
В связи со всеми событиями, предупреждаю, чтобы следили за речью, не допускали оскорблений собеседников с противоположной точкой зрения, а так же не допускали оскорблений людей по национальному или расовому признаку. Буду банить. Политические ветки с сегодняшнего дня будут под моим жёстким контролем.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
lucky
Сообщения: 31100
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 06:56
Пол: Не выбран

Санкции 2

#2061 Сообщение lucky » 16 июл 2026, 08:06

Иван Н писал(а): 15 июл 2026, 08:44 Изначально обсуждались значительно более жёсткие меры, включая 500-процентные пошлины в отношении всех стран, закупающих российскую нефть, газ, уран и другие ресурсы. Однако администрация Трампа настояла на смягчении инициативы
В отношении сша тоже?
жиεнq хоdоmɐ' ʞɐʞ нǝ ʞdʎɯи¡

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51734
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2062 Сообщение Иван Н » 18 июл 2026, 11:56

«В память о Линдси»: после внезапной смерти сенатора Грэма санкции против России находятся на грани прорыва — Neue Zürcher Zeitung.

Конгресс США давно планировал ввести новые санкции против Москвы и карательные пошлины против покупателей российской нефти и газа. Президент Трамп сопротивлялся им, но теперь, после смерти своего личного друга, выразил поддержку.
«Мы обязаны ради Линдси Грэма принять этот жёсткий законопроект о санкциях прямо сейчас». Этими словами республиканец Майкл Маккол подытожил настроение в Вашингтоне на этой неделе. В течение нескольких месяцев ужесточение санкций против России было приостановлено из-за разногласий внутри Конгресса и разногласий с Белым домом.
Однако смерть сенатора-республиканца неожиданно скончавшегося от сердечного заболевания в минувшие выходные, придала дебатам новую остроту.
Грэм, один из соавторов законопроекта, незадолго до своей смерти посетил Киев и последовательно выступал за американскую поддержку Украины. За несколько часов до своей неожиданной смерти в прошлую субботу он разговаривал по телефону с президентом Трампом о пакете санкций.
На этой неделе его коллега-демократ и соавтор законопроекта, Ричард Блюменталь из Коннектикута, представил пересмотренную версию в законодательное обсуждение.
Демократы и республиканцы поддерживают законопроект, что отнюдь не является обычным явлением, учитывая глубокую поляризацию в Вашингтоне. Для принятия законопроекта в Сенате достаточно большинства в 60 голосов. Блюменталь выразил свою уверенность, назвав это «достойной данью уважения» Грэму. «Сейчас самое время призвать Россию к миру», — сказал он.
Если закон будет принят, давление на Владимира Путина значительно усилится.
США введут новые 100-процентные пошлины на товары пяти важнейших торговых партнёров Москвы. В их число входят такие экономические и геополитические гиганты, как Китай и Индия. С помощью этой карательной меры США стремятся заставить эти страны прекратить импорт из России.
Прошлым летом Сенат был близок к принятию жёстких санкций против России. Но затем Дональд Трамп призвал республиканцев отказаться от законопроекта, утверждая, что он поставит под угрозу его дипломатические усилия по достижению мира.
Однако незадолго до своей смерти Грэм договорился с министром финансов Скоттом Бессентом в кулуарах саммита НАТО в Анкаре о новом компромиссе, который, как сообщается, был поддержан Белым домом.
Компромисс предусматривает снижение карательных пошлин с 500 до 100 процентов. Кроме того, новый законопроект уполномочивает президента США приостанавливать действие пошлин в каждом конкретном случае без официального одобрения Конгресса.
Кроме того, предложение включает исключения для союзников США, таких как Япония и Франция, которые находятся в процессе сокращения своей зависимости от российского импорта энергоносителей.
В пятёрку крупнейших импортёров нефти и газа входят Китай и Индия, а также Азербайджан и страны-члены ЕС: Венгрия, Бельгия и Словакия. Последняя версия законопроекта также включает санкции против российского правительства, энергетического и финансового секторов, а также теневого флота, незаконно перевозящего российскую нефть.
Несмотря на то, что закон предусматривает исключения из тарифов в отношении торговых партнёров России, он может серьёзно повлиять на российскую военную экономику.
Сенатор Блюменталь сравнил этот закон с «кувалдой», которую США могут использовать против России и её союзников.
Учитывая двухпартийную поддержку законопроекта, есть большая вероятность, что он будет принят обеими палатами Конгресса.
Лидер демократического меньшинства Чак Шумер призвал к немедленному голосованию в Сенате «в память о Линдси». Лидер республиканского большинства Джон Тьюн выразил уверенность, что это может произойти.
Дональд Трамп также дал понять о готовности к сотрудничеству. «Есть большая вероятность, что это будет реализовано», — заявил он. «Мы внимательно изучаем этот вопрос и серьёзно рассматриваем его — в память о Линдси. Он хотел этого больше всего на свете».
Грэм был не только важным союзником Трампа в Сенате, но и личным другом и партнёром президента по игре в гольф. В конечном итоге, желание почтить память Грэма вполне может склонить чашу весов в обсуждениях Трампа.
Совершенно очевидно, что смерть Грэма придала этому вопросу дополнительную политическую динамику. «Он считал, что этот законопроект станет самым важным достижением за всю его карьеру в Сенате», — сказала сенатор-республиканец Кэти Бритт.
© https://t.me/brieflyru/44283
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 61858
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2063 Сообщение Lirix » 18 июл 2026, 13:26

интересно путин плачет от того что его трамп бросил?

DGV
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Санкции 2

#2064 Сообщение DGV » 18 июл 2026, 14:09

США официально подготовили «адские санкции» против России, в которые попал Путин. Документ впервые представили в сенате.

— Под санкции попадут Путин, Мишустин, глава Минобороны, Росгвардии, ГРУ, СВР и ФСО, а также министры транспорта, финансов, промышленности, торговли, энергетики и сельского хозяйства.
— Санкции введут против ЦБ, Сбера, ВТБ, Газпромбанка: им заблокируют все активы, а американцам запретят любые операции с ними.
— Весь импорт из России обложат пошлиной до 500% и введут вторичные пошлины до 100% для пяти крупнейших покупателей российской нефти и газа.


На это у нас есть очень жёсткий ответ.
Налоги поднимут для россиян!

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 21638
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2065 Сообщение Вело-рок » 18 июл 2026, 15:44

DGV писал(а): 18 июл 2026, 14:09 — Весь импорт из России обложат пошлиной до 500% и введут вторичные пошлины до 100% для пяти крупнейших покупателей российской нефти и газа.


На это у нас есть очень жёсткий ответ.
Налоги поднимут для россиян!
Ты ни чего не понимаешь. :spiteful:
Санкции нам на пользу. :profi:
Особенно заметно на заправках как с нефтяной иглы слазим. :good:
Я не люблю , когда мне дуют в уши , и вилка есть для снятия лапши. :spiteful:

DGV
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 11:57
Пол: Мужской

Санкции 2

#2066 Сообщение DGV » 18 июл 2026, 20:11

Вело-рок писал(а): 18 июл 2026, 15:44 Ты ни чего не понимаешь.
Санкции нам на пользу.
Особенно заметно на заправках как с нефтяной иглы слазим
я давно писал, что гос-во будет поднимать налоги там , где не требуется их, налоги, администрировать.
В бензе - 70% налогов.
И тут удачно так сложилось с дефицитом топлива. :crazy:
Следующие статьи - жкх, налог на землю/недвижку, газ и электричество.
Бегать и сшибать копейки с неуплаты ндфл никто не будет - больше на контроллеров потратить придется.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51734
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2067 Сообщение Иван Н » 20 июл 2026, 10:10

ЕС столкнулся с кризисом поддержки новых санкций против России

Европейский союз столкнулся с резким ослаблением поддержки экономических санкций против России. Поддержать 21-й пакет санкций без его правки отказалась не только Греция, как сообщалось ранее, но и Франция, Италия, Германия, Австрия и Португалия, пишет Financial Times. Правительства стран-членов всё чаще отказываются одобрять меры, которые могут ударить по крупнейшим национальным компаниям, рассказали FT европейские дипломаты.

Детали. Национальные правительства стран ЕС отказываются одобрять меры, которые могут нанести ущерб ведущим компаниям их стран, предупреждают дипломаты. Эта тенденция способна поставить под угрозу стратегию поддержки Украины, которой ЕС придерживался последние четыре года.

▪️Для принятия санкций в ЕС необходимо единогласное одобрение всех государств-членов. Именно это привело к тому, что за последнюю неделю послы стран ЕС в Брюсселе провели четыре дня переговоров, так и не сумев достичь соглашения, говорится в публикации.

▪️Афины отказались поддержать весь пакет, если не получат согласия на продолжение перевозок российского сжиженного природного газа в третьи страны. По мнению греческих властей, запрет нанесёт серьёзный ущерб одному из крупнейших греческих судовладельцев — Джорджу Прокопиу. Принадлежащая ему компания Dynagas после начала полномасштабной войны перевезла более 30 млн тонн СПГ с российского проекта «Ямал СПГ», свидетельствуют данные аналитической компании Kpler.

▪️Португалия и Германия потребовали исключить из пакета запрет на импорт российской рыбы, объясняя это необходимостью поддержать собственную рыбоперерабатывающую промышленность, пишет FT. Франция и Италия, являющиеся крупными туристическими направлениями Европы, добиваются смягчения запрета на выдачу виз российским военнослужащим, участвовавшим в войне, говорится в публикации. Австрия, в свою очередь, вновь настаивает на размораживании российских активов на сумму 2 млрд евро, чтобы компенсировать австрийскому банку Raiffeisen штраф, наложенный российскими властями, пишет FT.

▪️Нынешний уровень сопротивления новым ограничениям стал беспрецедентным, говорят европейские дипломаты. «Это серьёзный кризис всей санкционной политики. Если каждый требует исключений и лазеек, то к концу переговоров любой пакет санкций превращается в пустую оболочку», — заявил один из дипломатов. По словам другого, «за столом переговоров моральный императив работает все хуже и хуже». «Все столицы выступают с жёсткими заявлениями и говорят о солидарности, но, когда дело доходит до конкретных решений, всё это испаряется», — говорит собеседник FT.

▪️«Есть государства-члены, которые не прекратили вести бизнес с Россией ни в 2022-м, ни в 2023 году, — сказал второй дипломат. — Неприятная правда для этих столиц заключается в том, что теперь мы добрались именно до этих отраслей, потому что именно там остаются крупнейшие источники доходов». «Именно там находятся деньги, поэтому надо бить по самому больному месту, — добавил дипломат. — Но послы показывают друг на друга и говорят: "Мы никак не можем отказаться от своих деловых интересов — лучше откажитесь от чего-нибудь вы"».

▪️Нежелание ряда стран ЕС поддерживать более жёсткие меры, даже ценой ущерба собственным экономическим интересам, по словам дипломатов, в конечном счёте определяется тем, считают ли эти государства Россию непосредственной угрозой своей безопасности. «Печальная сторона происходящего заключается в том, что на самом деле мы спорим о том, насколько серьёзную угрозу представляет Россия, — сказал третий дипломат. — Страны, не желающие поддерживать новые меры, говорят, что у них есть национальные интересы. Хорошо, это понятно. Но четыре года назад для северных и балтийских стран издержки были оправданы, потому что они осознавали угрозу. Сегодня же другие государства считают, что игра не стоит свеч».
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51734
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2068 Сообщение Иван Н » 22 июл 2026, 19:29

Глава европейской дипломатии Кайя Каллас сообщила о задержании нефтяного танкера MV South Star, который подозревается в использовании ложного флага и принадлежности к российскому теневому флоту.
«Мы усиливаем давление на теневой флот России. Нефтяной танкер MV South Star, подозреваемый в плавании под ложным флагом в нарушение международного морского права, был задержан 20 июля силами операции EUNAVFOR MED IRINI для проверки флага.

Каждое незаконное плавание способствует поддержанию российской военной машины. Мы подкрепляем наши санкции действиями на море.

Параллельно с этим на этой неделе государства-члены уполномочили миссию EUNAVFOR ATALANTA начать проводить проверки флага на судах, подозреваемых в принадлежности к российскому теневому флоту, аналогично миссии IRINI. Это решение ещё больше затягивает сеть», — написала Каллас в Х.
© https://t.me/brieflyru/44420
Бабло всегда побеждает зло.

wipe
Сообщения: 46794
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:27
Пол: Мужской

Санкции 2

#2069 Сообщение wipe » 23 июл 2026, 14:41

Послы стран Евросоюза (ЕС) утвердили сокращенный 21-й пакет санкций против РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

Отмечается, что в ЕС утвердили сокращенный 21-й пакет санкций против РФ без полного запрета на морские перевозки российского сжиженного природного газа.
блин, продолжат сцуки наши недра расхищать :anger:

Аватара пользователя
Вело-рок
Сообщения: 21638
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 20:49
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2070 Сообщение Вело-рок » 23 июл 2026, 15:54

Послы стран Евросоюза (ЕС) утвердили сокращенный 21-й пакет санкций против РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник.
РФ собрала бы послов Северной Кореи и Ирана, да как влупили бы хоть одни пакет санкций, хоть кому ни будь, хоть бы той же Никарагуа за то что выборы отменили.
Что бы весь коллективный запад, да что там запад, весь мир встрепенулся и одумался. :dread:
Я не люблю , когда мне дуют в уши , и вилка есть для снятия лапши. :spiteful:

vladber
Сообщения: 10240
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2071 Сообщение vladber » 23 июл 2026, 18:20

:laugh:
Контрсанкции подзабылись как-то… Ух.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51734
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2072 Сообщение Иван Н » 24 июл 2026, 13:06

Трамп наш слоняра! ©

Трамп обложил пошлиной в 12,5% импорт товаров из России

США установили импортную пошлину в размере 12,5% на товары из России. Решение вступило в силу 24 июля (в 00:01 по времени восточного побережья США или в 07:01 по московскому времени). При этом для товаров, которые к этому моменту уже находились в пути, предусмотрен переходный период — на них новые тарифы начнут распространяться с 28 июля. Это следует из уведомления, опубликованного в Федеральном реестре — сборнике документов американского правительства.

В аппарате торгового представителя США (USTR) пояснили, что мера принята по распоряжению президента Дональда Трампа. Пошлина была установлена для 60 государств и территорий, которые, по мнению Вашингтона, не ввели или не обеспечивают эффективное соблюдение запрета на импорт товаров, произведённых с использованием принудительного труда. «Десятилетия моральных призывов не привели к искоренению принудительного труда в глобальных цепочках поставок», — подчеркнул торговый представитель США Джеймисон Грир.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Ender
Сообщения: 10635
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 17:36
Пол: Мужской

Санкции 2

#2073 Сообщение Ender » 24 июл 2026, 15:41

Пентагон признал 33 российских вуза и НИИ угрозой нацбезопасности США
Посмотрел этот список. Правда там китайских больше, чем наших.
Красноярск попадания в сей почетный список не удостоился. Из Сибири там только томский политех и 2-3 научных института из н-ского академа

vladber
Сообщения: 10240
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2074 Сообщение vladber » 24 июл 2026, 18:46

По бизнесФМ сегодня прямым текстом рассказали, почему в последний пакет санкций не вошли продажи СПГ с месторождений России - Франция на этом зарабатывает миллиарды долларов, на продаже газа из наших недр, единственное затруднение - вывод дивидендов с проектов, а с продаж за рубежом очень не плохо наваривают.
При этом Макрон и Франция двумя руками снабжают вооружением укров, включая ракеты, которыми убивают наших мужиков и женщин в окопах и на заводах.
Бинго! На деньги от продажи наших недр…

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 61858
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2075 Сообщение Lirix » 24 июл 2026, 19:28

гойда

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51734
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2076 Сообщение Иван Н » 25 июл 2026, 12:57

Изображение

«Адские санкции» застряли в Конгрессе из-за спора вокруг торговых пошлин

Разногласия между администрацией Дональда Трампа и демократами вокруг президентских полномочий вводить пошлины стали главным препятствием для принятия масштабного законопроекта о санкциях против России. Палата представителей ушла на пятинедельные каникулы, так и не согласовав документ, пишет The New York Times. На следующей неделе обсудить его попробует Сенат.

Детали. Законопроект предполагает обязательные санкции против российского руководства, государственных компаний, банков, энергетических проектов и иностранных структур, поддерживающих российский ВПК. Споры вызвала ключевая часть законопроекта, которая разрешает администрации вводить пошлины в размере до 100% на товары из стран, покупающих российские нефть, нефтепродукты, газ или уран.

▪️Пошлины не являются обязательными: президент сможет сам решать, вводить, изменять или отменять их. Республиканцы считают такую свободу действий главы государства необходимой, чтобы Трамп поддержал законопроект. По их словам, Белый дом может наложить вето на документ, который обязывает президента вводить тарифы автоматически.

▪️Демократы опасаются, что закон фактически даст Трампу новые неограниченные полномочия в торговой политике. Лидер демократов в финансовом комитете Сената Рон Уайден и его коллега в комитете Палаты представителей Ричард Нил заявили, что не поддержат документ, который даст президенту «карт-бланш» на продолжение его тарифной политики.

▪️Республиканец Майкл Маккол пытается согласовать компромиссную формулировку, которая ограничит применение пошлин только покупателями российских энергоносителей.

Перспективы. Инициаторы документа надеялись принять его до начала каникул Палаты представителей и до похорон одного из главных авторов законопроекта — умершего сенатора Линдси Грэма, которые должны пройти в последних числах июля. Однако договориться не удалось.

Контекст. Законопроект находится в Конгрессе более года. Ранее его продвижение сдерживал сам Трамп, однако незадолго до смерти Грэма Белый дом согласился поддержать переработанную версию. Первоначальное предложение о 500-процентных пошлинах было смягчено: в новой версии максимальная ставка снижена до 100%.

▪️CNN ещё в среду сообщал, что законопроект, получивший новый импульс после смерти Грэма, снова столкнулся с препятствиями. Сенаторы Элизабет Уоррен, Марк Уорнер и Рон Уайден выражали опасения, что документ передаст Трампу слишком широкие тарифные полномочия. Республиканец Джон Кеннеди говорил CNN, что Сенат рискует вообще не успеть рассмотреть санкции до августовских каникул.

▪️Спор об усилении тарифных полномочий обострился на фоне введения в пятницу администрацией Трампа пошлин в размере 10-12,5% на импорт из 60 стран и территорий. Вашингтон объяснил их недостаточной борьбой этих стран с товарами, произведёнными с использованием принудительного труда.

▪️Россия получила максимальную ставку — 12,5%. При этом значительная часть основных российских поставок в США, в том числе удобрения, нефть и газ, попала под исключения. Объём торговли между Россией и США в прошлом году составлял около $4,4 млрд.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51734
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2077 Сообщение Иван Н » 25 июл 2026, 18:34

ЕС разрешил конфисковывать и продавать нефть с нарушающих санкции против России танкеров

Евросоюз в рамках 21-го пакета санкций утвердил механизм, позволяющий странам-членам конфисковывать и продавать российскую нефть с судов «теневого флота», пытающихся обойти санкции блока. Соответствующее постановление Совета ЕС опубликовано в «Официальном журнале ЕС». Как пояснил высокопоставленный чиновник Еврокомиссии в беседе с Euractiv, новое положение даёт государствам-членам право изымать грузы с танкеров после их задержания в ходе морских операций. Издание уточняет, что речь идёт не только о нефти, но и о зерне. Вырученные от продажи средства не подлежат передаче российским физическим или юридическим лицам, подчёркивается в документе.

Помимо механизма конфискации, 21-й пакет санкций включает заморозку потолка цен на российскую нефть на уровне $44 за баррель сроком на год. Документ запрещает компаниям ЕС предоставлять услуги, включая страхование, танкерам, продающим нефть выше установленного порога. По оценкам Евросоюза, это обойдётся Кремлю в $3,5 млрд потерянных доходов в течение следующего года — при условии цены Urals в $60 за баррель. Однако в начале июля Urals торговалась около $50, а после возобновления войны США против Ирана выросла до $80 за баррель, отмечает Euractiv.
Бабло всегда побеждает зло.

vladber
Сообщения: 10240
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 09:09
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2078 Сообщение vladber » 25 июл 2026, 18:50

Ждем ответа МИД на это решение.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 51734
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2079 Сообщение Иван Н » 25 июл 2026, 18:52

vladber писал(а): 25 июл 2026, 18:50Ждем ответа МИД на это решение.
Мария Владимировна или Дмитрий Сергеевич выразят очередную озабоченность.
И всё.
Бабло всегда побеждает зло.

Аватара пользователя
Lirix
Сообщения: 61858
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 17:32
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Санкции 2

#2080 Сообщение Lirix » 25 июл 2026, 18:53

я не жду. будет очередное позорище