Бухгалтерская тема

Поиск работы, вакансии, предложения услуг, профессиональные консультации, обсуждение работодателей и тд.
Правила форума
Раз в неделю раздел будет очищаться, соответственно темы которые за неделю никто не просмотрел, или не написал в них - будут удалены.
Сообщение
Автор
Zero CS
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 17:40
Пол: Не выбран

Бухгалтерская тема

#661 Сообщение Zero CS » 20 июл 2026, 13:15

Кабинет директора и бухгалтера в детском садике расположены максимально далеко от входа для родителей, чтобы крики "за тобой пришли" их не нервировали...

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Zero CS
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 17:40
Пол: Не выбран

Бухгалтерская тема

#662 Сообщение Zero CS » 21 июл 2026, 21:36

Изображение

домашний тапок
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#663 Сообщение домашний тапок » 28 июл 2026, 20:38

вчера неожиданно касперский признал сайты ДБО банков опасными и просто блокировал их.

Zero CS
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 17:40
Пол: Не выбран

Бухгалтерская тема

#664 Сообщение Zero CS » 28 июл 2026, 20:39

...а также Битрикс.
Народ был очень рад очешуительной безопасности.

домашний тапок
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#665 Сообщение домашний тапок » 29 июл 2026, 14:37

помогла перезагрузка, касперский смягчился и выдал на окне блокировки кнопочку "перейти, я осознаю опасность".
КОгда зашел, то получил от банка сообщение мол надо бы обновить сертификаты и прочее. Мля.... вы не могли это отправить на почту которая у вас указана для информации. Закрыть квартиру, а внутри оставить записку - ключ у соседа.

Аватара пользователя
Трампампам 1
Сообщения: 22030
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 08:53
Пол: Женский

Бухгалтерская тема

#666 Сообщение Трампампам » 29 июл 2026, 14:45

Странно, у меня ничего не ругается
Хороших людей осталось мало - берегите меня.

Аватара пользователя
Иван Н
Спонсоры форума
Сообщения: 50714
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 03:52
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#667 Сообщение Иван Н » 16 авг 2026, 15:24

Крупная компания по поставке электроники провернула миллиардную схему с налоговыми вычетами за поставки.

Как стало известно «Базе», ФНС вскрыла хитрую схему прибыли на налогах у компании «Интел Технолоджи». Она входит в известную на рынке Alikson Group, которая поставляет технику по всей России, например, в DNS и «М.Видео».

Налоговая обнаружила целую сеть из 20 сомнительных поставщиков, у которых не было ни складов, ни сотрудников, ни реальных отгрузок — только номинальные руководители и куча документов. По версии ведомства, через эти фирмы компания проводила фиктивные сделки и потом подавалась на налоговые вычеты. Так и набежал целый миллиард, который теперь придётся вернуть.

В «Интел Технолоджи» до последнего настаивали, что поставки были настоящими, и пытались отменить решение. Но суды двух инстанций встали на сторону налоговой — одних бумаг мало, нужны доказательства реальных хозяйственных операций. Однако фемида с учётом бедственного состояния компании в два раза снизила для неё штраф — до 200 млн рублей.

По данным «Базы», официально «Интел Технолоджи» переживает не лучшие времена. За 2025 год при выручке в 9,1 млрд рублей она осталась в минусе на полмиллиарда. Как утверждает ряд СМИ, недавно в поле зрения правоохранителей попадала и сама сеть Alikson Group. Её связывали с делом о крупнейшей площадке «бумажного» НДС. © https://t.me/bazabazon/48309
Бабло всегда побеждает зло.

домашний тапок
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#668 Сообщение домашний тапок » 18 авг 2026, 21:01

В соседней ветке про работу, почитал тему с Пикабу о том что работницу уволили одним днём из-за невыхода.
Всегда было интересно. Маленькая контора, где по сути один директор или директор и бухгалтер. Человек который отвечает за бухучет уходит в отпуск, сдав всю отчетность и приходит требование. Особенно если это требование по ТКС. Как о нем узнать и как налоговой сказать что у нас специалист вам ответит после выхода из отпуска.

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 24493
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Бухгалтерская тема

#669 Сообщение ОхохА » 18 авг 2026, 21:56

домашний тапок, это забота гб.
Ему придет сообщение. Если отпуск больше 2 недель у гб - может удаленно подключиться, отработать требование.

Zero CS
Сообщения: 2675
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 17:40
Пол: Не выбран

Бухгалтерская тема

#670 Сообщение Zero CS » 19 авг 2026, 08:31

Помнится, в середине 90-х была у нас бухгалтерша на экспорте (торговали лесом). И был как-то примечательный случай.

Бухгалтерша в отпуске. Но трубка при ней. Лежит она, значит, тут звонок. Трубка тогда была не столь символом статуса, сколь недешёвым инструментом, так что звонок точно важный.

-- Что там у вас? Таможня встала? А до завтра потерпит? Да точно до утра потерпит, перезвони утром. Нет, не могу. Не могу, говорю!!! Да я рожаю!

Она действительно приняла звонок в родильном отделении, уже на столе.

Утром вопрос с таможней был решён. Под причмокивание младенца.

домашний тапок
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#671 Сообщение домашний тапок » 19 авг 2026, 14:21

ОхохА писал(а): 18 авг 2026, 21:56 Ему придет сообщение. Если отпуск больше 2 недель у гб - может удаленно подключиться, отработать требование.
на практике это так. А если с точки зрения закона? Надо писать отзыв с отпуска, приказ и прочее...

Аватара пользователя
benzin
Сообщения: 4858
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:04
Пол: Не выбран

Бухгалтерская тема

#672 Сообщение benzin » 19 авг 2026, 16:48

домашний тапок, реально в конторе из 3 калек будут так заморачиваться? Даже в гос организации, где в этом плане жёстче регламентировано, можно по устной договорённости с начальником обменять вынужденный выход на день отдыха (или наоборот, день отпуска обменять на выходной в другой день)

домашний тапок
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:04
Пол: Мужской

Бухгалтерская тема

#673 Сообщение домашний тапок » 19 авг 2026, 17:03

benzin, хочет бухгалтер взять путевку на три недели и свалить за границу, не беря с собой ноут, электронные ключи и прочее. И получается для гос.органов это никак не аргумент. Приказ на замещение(ну или без приказа), но кто то должен ответить на пришедшее требование и плевать что формально все в отпуске)