Свой дом, коттедж

Обмен опытом, отчёты о строительстве/ремонте. Обмен/продажа стройматериала
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#121 Сообщение 3epg » 21 апр 2019, 21:33

Николай OZ, в идеале ее надо было делать сразу.
У тебя как я понял утеплено перекрытие, а не стропильная система, правильно?
Монтаж ГКЛ📱2938160

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Игорь
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#122 Сообщение Игорь » 21 апр 2019, 21:35

3epg, дешёвый криво покажет?

Старый

Свой дом, коттедж

#123 Сообщение Старый » 21 апр 2019, 21:38

Делал две крыши, одну с мембраной, фронтоны зашил наглухо, заплакала, сделал продухи, перестала, вторая без мембраны сразу с продухами, не плачет изначально..

Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#124 Сообщение 3epg » 21 апр 2019, 21:39

Игорь, не обязательно, но как правило у более дешевых больше погрешность на большом расстоянии.
Тебе для чего он нужен? Профессионально работать или дома два раза в год включить? Какие площади отстреливать будешь?
Монтаж ГКЛ📱2938160

Аватара пользователя
AHTOXA_Ris
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#125 Сообщение AHTOXA_Ris » 21 апр 2019, 22:40

Игорь, у дешёвых меньше примочек разных, лазер как правило слабый, видно только в полумраке и то не шибко далеко.
Опять же, смотря для чего.
Пилю, строгаю, маслом покрываю...

Игорь
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#126 Сообщение Игорь » 22 апр 2019, 01:16

3epg, AHTOXA_Ris, дом строю, для всего что с этим связано. Размер дома 10на12, сбоку гараж6.5на12 . С этими размерами дешёвый справится? Самая большая комната 6на5.

Аватара пользователя
AHTOXA_Ris
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#127 Сообщение AHTOXA_Ris » 22 апр 2019, 07:37

Игорь, смотри минимум от 15 тыс невилиры. С ротационной отбивкой.
На ремотах часто вижу у строителей такие. В основном Бош.
Пользовал как то хилти за 150 тыс. Чужой. :good:
Но чёт, меня бы жаба задавил столько тратить на лазер.
15-20 тыс вполне можно норм взять.
Последний раз редактировалось AHTOXA_Ris 22 апр 2019, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Пилю, строгаю, маслом покрываю...

Аватара пользователя
AHTOXA_Ris
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#128 Сообщение AHTOXA_Ris » 22 апр 2019, 07:39

На дешманах, ты днем, тупо не увидишь его :laugh:
Пилю, строгаю, маслом покрываю...

trm
Сообщения: 3385
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#129 Сообщение trm » 22 апр 2019, 07:50

Игорь,

Condtrol хватит за глаза.
В ЛМ часто что-нибудь по акции бывает.

Пользовался Skill, сейчас condtrol.
Если не пожар, то можно вечером все разметить или тень создать.

romansan
Сообщения: 9379
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#130 Сообщение romansan » 22 апр 2019, 08:20

Построил дом и гараж с помощью рулетки, пузырькового уровня 1,5 м и гидроуровня самодельного из старого шланга и двух бутылок от ханкуля.

Аватара пользователя
ALV
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 12:41
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#131 Сообщение ALV » 22 апр 2019, 10:38

Строил так же как romansan... потом купил лазерный бош недорогой, ночью отбивал горизонтали :D забыл про возню с гидроуровнем...
Потом купил за тыщу наш советский оптический нивелир, тренога благо была уже и забыл все остальное как страшный сон

В технопойте еще распродажи бывают переодически

Кстати, кто спрашивал про оттает земля к маю или нет - в тени вчера трехтонным экскаватором землю только поцарапать смог, на солнце - где-то полметра оттаяло.
По прошлым годам - в конце мая еще встречал слой мерзлоты на глубине метра полтора


З.Ы. Дом получился в пределах сантимера по вертикали/горизонтали, диагонали

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#132 Сообщение ostorg » 22 апр 2019, 11:30

trm, AHTOXA_Ris, красные очки(в комплекте которые) вам в помощь, линию видно даже при ярком солнце.
Сергей.

ostorg
Сообщения: 13721
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
Откуда: Крк
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#133 Сообщение ostorg » 22 апр 2019, 11:32

romansan, прям как в славные добрые египетские времена :good:
Сергей.

BOSS
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:43
Откуда: Сосняк-сити
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#134 Сообщение BOSS » 22 апр 2019, 11:39

по земле это пипец. мужик знакомый типа на даче был сантимов пять лапатой можно капнуть. всё в районе Сосняка
Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой бабе.

Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#135 Сообщение 3epg » 22 апр 2019, 11:48

Игорь, если бюджет позволяет бери Bosch gll3-80, он порядка 30 стоит. Яркий луч, ударопрочный корпус, заявлено отсутствие поломок при падении с 1,5 метров. Трехосевой, т.е. перегородки и стены под 90 градусов выставлять без проблем можно, рисует 3 плоскости. От верха уровня до горизонтального луча около 2 см, потолки удобно выставлять. ИМХО до 50 тыщ самый лучший уровень, к нему ещё платформа роботизированная есть rm3, можно будет с телефона его поворачивать, очень удобно при работе в одно лицо.
Если дорого, то я бы взял hitachi hll 50-4. Не такой удобный, как бош, зато регулируемые ноги, можно ставить на очень кривых полах, осепостроитель, рисует 3 плоскости, для перегородок пойдёт, для потолков не очень. Но ценой около 10ти минусы впринципе компенсируются.
Монтаж ГКЛ📱2938160

Аватара пользователя
3epg
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
Откуда: Оттуда же
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#136 Сообщение 3epg » 22 апр 2019, 12:07

Ещё забыл добавить, бош может либо от пальчиковых батареек, либо от аккумулятора работать, но он отдельно продаётся, если его покупать, то проще и дешевле купить мелкий шурупан на 10.8/12 вольт который.
Хитачи работает исключительно от пальчиковых батареек, но вместо них можно поставить никель кадмиевые аккумуляторы.
Монтаж ГКЛ📱2938160

Аватара пользователя
AHTOXA_Ris
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#137 Сообщение AHTOXA_Ris » 22 апр 2019, 13:08

ostorg,
красные очки(в комплекте которые) вам в помощь, линию видно даже при ярком солнце.
на дешёвых уровнях и в очках нихрена не видно, если светло и тем более солнце.
Пилю, строгаю, маслом покрываю...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 8200
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#138 Сообщение admin » 22 апр 2019, 13:09

ada cube пользую :crazy:
Не теряйте в себе человека.

Игорь
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#139 Сообщение Игорь » 23 апр 2019, 16:21

Изображение учусь фотки выкладывать, вот молоток насадил :p

Игорь
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
Пол: Мужской

Свой дом, коттедж

#140 Сообщение Игорь » 23 апр 2019, 16:25

Или это в "руки крюки"? :)