Свой дом, коттедж
-
3epg
- Сообщения: 984
- Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
- Откуда: Оттуда же
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Николай OZ, в идеале ее надо было делать сразу.
У тебя как я понял утеплено перекрытие, а не стропильная система, правильно?
У тебя как я понял утеплено перекрытие, а не стропильная система, правильно?
Монтаж ГКЛ
2938160
-
Игорь
- Сообщения: 1814
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
3epg, дешёвый криво покажет?
-
Старый
Свой дом, коттедж
Делал две крыши, одну с мембраной, фронтоны зашил наглухо, заплакала, сделал продухи, перестала, вторая без мембраны сразу с продухами, не плачет изначально..
-
3epg
- Сообщения: 984
- Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
- Откуда: Оттуда же
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Игорь, не обязательно, но как правило у более дешевых больше погрешность на большом расстоянии.
Тебе для чего он нужен? Профессионально работать или дома два раза в год включить? Какие площади отстреливать будешь?
Тебе для чего он нужен? Профессионально работать или дома два раза в год включить? Какие площади отстреливать будешь?
Монтаж ГКЛ
2938160
-
AHTOXA_Ris
- Сообщения: 4033
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Игорь, у дешёвых меньше примочек разных, лазер как правило слабый, видно только в полумраке и то не шибко далеко.
Опять же, смотря для чего.
Опять же, смотря для чего.
Пилю, строгаю, маслом покрываю...
-
Игорь
- Сообщения: 1814
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
3epg, AHTOXA_Ris, дом строю, для всего что с этим связано. Размер дома 10на12, сбоку гараж6.5на12 . С этими размерами дешёвый справится? Самая большая комната 6на5.
-
AHTOXA_Ris
- Сообщения: 4033
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Игорь, смотри минимум от 15 тыс невилиры. С ротационной отбивкой.
На ремотах часто вижу у строителей такие. В основном Бош.
Пользовал как то хилти за 150 тыс. Чужой.
Но чёт, меня бы жаба задавил столько тратить на лазер.
15-20 тыс вполне можно норм взять.
На ремотах часто вижу у строителей такие. В основном Бош.
Пользовал как то хилти за 150 тыс. Чужой.
Но чёт, меня бы жаба задавил столько тратить на лазер.
15-20 тыс вполне можно норм взять.
Последний раз редактировалось AHTOXA_Ris 22 апр 2019, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Пилю, строгаю, маслом покрываю...
-
AHTOXA_Ris
- Сообщения: 4033
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
-
trm
- Сообщения: 3385
- Зарегистрирован: 05 апр 2019, 23:53
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Игорь,
Condtrol хватит за глаза.
В ЛМ часто что-нибудь по акции бывает.
Пользовался Skill, сейчас condtrol.
Если не пожар, то можно вечером все разметить или тень создать.
Condtrol хватит за глаза.
В ЛМ часто что-нибудь по акции бывает.
Пользовался Skill, сейчас condtrol.
Если не пожар, то можно вечером все разметить или тень создать.
-
romansan
- Сообщения: 9379
- Зарегистрирован: 02 апр 2019, 11:15
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Построил дом и гараж с помощью рулетки, пузырькового уровня 1,5 м и гидроуровня самодельного из старого шланга и двух бутылок от ханкуля.
-
ALV
- Сообщения: 280
- Зарегистрирован: 21 фев 2019, 12:41
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Строил так же как romansan... потом купил лазерный бош недорогой, ночью отбивал горизонтали
забыл про возню с гидроуровнем...
Потом купил за тыщу наш советский оптический нивелир, тренога благо была уже и забыл все остальное как страшный сон
В технопойте еще распродажи бывают переодически
Кстати, кто спрашивал про оттает земля к маю или нет - в тени вчера трехтонным экскаватором землю только поцарапать смог, на солнце - где-то полметра оттаяло.
По прошлым годам - в конце мая еще встречал слой мерзлоты на глубине метра полтора
З.Ы. Дом получился в пределах сантимера по вертикали/горизонтали, диагонали
Потом купил за тыщу наш советский оптический нивелир, тренога благо была уже и забыл все остальное как страшный сон
В технопойте еще распродажи бывают переодически
Кстати, кто спрашивал про оттает земля к маю или нет - в тени вчера трехтонным экскаватором землю только поцарапать смог, на солнце - где-то полметра оттаяло.
По прошлым годам - в конце мая еще встречал слой мерзлоты на глубине метра полтора
З.Ы. Дом получился в пределах сантимера по вертикали/горизонтали, диагонали
-
ostorg
- Сообщения: 13721
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
- Откуда: Крк
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
trm, AHTOXA_Ris, красные очки(в комплекте которые) вам в помощь, линию видно даже при ярком солнце.
Сергей.
-
ostorg
- Сообщения: 13721
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 16:10
- Откуда: Крк
- Пол: Мужской
-
BOSS
- Сообщения: 1458
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 15:43
- Откуда: Сосняк-сити
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
по земле это пипец. мужик знакомый типа на даче был сантимов пять лапатой можно капнуть. всё в районе Сосняка
Безалкогольное пиво первый шаг к резиновой бабе.
-
3epg
- Сообщения: 984
- Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
- Откуда: Оттуда же
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Игорь, если бюджет позволяет бери Bosch gll3-80, он порядка 30 стоит. Яркий луч, ударопрочный корпус, заявлено отсутствие поломок при падении с 1,5 метров. Трехосевой, т.е. перегородки и стены под 90 градусов выставлять без проблем можно, рисует 3 плоскости. От верха уровня до горизонтального луча около 2 см, потолки удобно выставлять. ИМХО до 50 тыщ самый лучший уровень, к нему ещё платформа роботизированная есть rm3, можно будет с телефона его поворачивать, очень удобно при работе в одно лицо.
Если дорого, то я бы взял hitachi hll 50-4. Не такой удобный, как бош, зато регулируемые ноги, можно ставить на очень кривых полах, осепостроитель, рисует 3 плоскости, для перегородок пойдёт, для потолков не очень. Но ценой около 10ти минусы впринципе компенсируются.
Если дорого, то я бы взял hitachi hll 50-4. Не такой удобный, как бош, зато регулируемые ноги, можно ставить на очень кривых полах, осепостроитель, рисует 3 плоскости, для перегородок пойдёт, для потолков не очень. Но ценой около 10ти минусы впринципе компенсируются.
Монтаж ГКЛ
2938160
-
3epg
- Сообщения: 984
- Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:33
- Откуда: Оттуда же
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Ещё забыл добавить, бош может либо от пальчиковых батареек, либо от аккумулятора работать, но он отдельно продаётся, если его покупать, то проще и дешевле купить мелкий шурупан на 10.8/12 вольт который.
Хитачи работает исключительно от пальчиковых батареек, но вместо них можно поставить никель кадмиевые аккумуляторы.
Хитачи работает исключительно от пальчиковых батареек, но вместо них можно поставить никель кадмиевые аккумуляторы.
Монтаж ГКЛ
2938160
-
AHTOXA_Ris
- Сообщения: 4033
- Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:55
- Откуда: Красноярск
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
ostorg,
на дешёвых уровнях и в очках нихрена не видно, если светло и тем более солнце.красные очки(в комплекте которые) вам в помощь, линию видно даже при ярком солнце.
Пилю, строгаю, маслом покрываю...
-
admin
- Site Admin
- Сообщения: 8200
- Зарегистрирован: 05 янв 2019, 15:57
- Пол: Мужской
-
Игорь
- Сообщения: 1814
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
- Пол: Мужской
-
Игорь
- Сообщения: 1814
- Зарегистрирован: 01 апр 2019, 21:09
- Пол: Мужской
Свой дом, коттедж
Или это в "руки крюки"? 
