Коронавирус(общая тема)

Модератор: news

Сообщение
Автор
Den646
Сообщения: 3522
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:33
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11301 Сообщение Den646 » 04 апр 2020, 20:30

дикий тапок писал(а): 04 апр 2020, 00:25 Den646, Ты мне так и не ответил- откуда информация, что при пневмонии не будет вируса в ротоглотке?
года 2 назад мне знакомая врач зав лабораторией анализы(вернее методы исследований) переназначала после широкого и узкого специалиста). Те были прям удивлены результатами по итогу... она и объяснила где и что видит пцр,ифа и тд... по ротоглотке я не утверждаю,но если инфекция уже в нижних дыхательных путях,то пцр может не заметить ее в мазке...
Ты мне так и не привела цитату где и кому я нахамил...)

Commercial

Флудилка№ 8 Да будет ветер Светлых перемен :)

Что бы не видеть рекламу после первого сообщения - необходимо зарегистрироваться и войти на форум.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11302 Сообщение jimmy » 04 апр 2020, 20:32

"Испанская сторона обратилась к российским властям с просьбой предоставить ей контакты российских производителей медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты. Отметим, что в посольство время от времени поступают также письма российских предприятий, готовых сотрудничать с испанцами в указанной сфере", – заявили в диппредставительстве.

При этом, по словам дипломатов, "официально Испания за помощью к России в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19 не обращалась".

Старый

Коронавирус(общая тема)

#11303 Сообщение Старый » 04 апр 2020, 20:39

jimmy, С нетерпением жду лавину таких новостей в которых наша (злита) озаботившись судьбой народа России , дружно, все как один начнут помогать что бы пережить эти трудные времена.

Кто следующий? :profi:

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11304 Сообщение jimmy » 04 апр 2020, 20:39

Версия метеорологов: Аномалии климата помогли коронавирусу стать пандемией
Ученые ищут и находят взаимосвосвязи между погодой и коронавирусом. Увы, жара его не убивает.
Все сложнее.

У НАС РЕКОРДЫ ТЕПЛА - В КИТАЕ ЭПИДЕМИЯ

Начнем с начала, то есть с появления коронавируса в Ухане. Первые случаи – в декабре 2019 года. В январе 2020-го 11-миллионный город закрывают на карантин, там бушует эпидемия. А россиян и европейцев в это время удивляет рекордно теплая и бесснежная зима.

Метеорологи предполагают, что между климатическими аномалиями и началом эпидемии nCovid-19 может быть связь. Одна и та же странная штука в атмосфере обеспечила небывало теплую зиму у нас – и идеальную для распространения вируса погоду в Ухане.

Своей версией поделилась Татьяна Позднякова, главный специалист Московского метеобюро:

- В этом году Сибирский антициклон располагался не на своем обычном месте, а намного южнее, что привело к аномально теплой зимней погоде. Одно из ядер этого антициклона было как раз над Китаем, хотя должно было находиться над Якутией. Возможно, это внесло свою лепту в распространение вируса. В конце декабря – начале января в Китае, в том числе и в Ухане, стояла антициклональная погода: сухая и с высоким атмосферным давлением, в таких условиях вредные примеси скапливаются в приземном слое воздуха. Возможно, продолжительное накопление вируса в нижнем слоев воздуха перешло из количества в качество и способствовало взрывному распространению эпидемии.
В конце декабря – начале января в Китае, в том числе и в Ухане, стояла антициклональная погода: сухая и с высоким атмосферным давлением, в таких условиях вредные примеси скапливаются в приземном слое воздуха.

САМАЯ “ЗАРАЗНАЯ” ПОГОДА

В эпицентрах эпидемии – город Ухань и вся провинция Хунань в январе-феврале, север Италии в феврале-марте, Нью-Йорк сейчас – погода практически одинаковая, от +3 до +10 градусов. :o На это совпадение обратили внимание Касим Бухари и Юсуф Джамил из Массачусетского технологического института. А я добавлю, хоть мне и не хочется: точно такая же сейчас и в Москве.

Если взять температурный диапазон чуть пошире, от +3 до +17 градусов, то в него уложатся вообще 90% всех случаев коронавируса в мире! Бухари и Джамил успели посчитать данные с начала эпидемии и до 22 марта.

Теперь смотрим на карту мира, уже вместе с учеными из Университета Мэриленда. Самая большая плотность заболеваний nCovid-19 - в коридоре между 30 и 50 градусами северной широты. Ухань - 30 градус с.ш., Бергамо 45 градус с.ш., Мадрид и Нью-Йорк 40 градус с.ш. и так далее. Погода в этих местах – если не под копирку, то очень похожа, в среднем +5 до +11 градусов, относительная влажность воздуха от 47 до 79%.

Одна и та же странная штука в атмосфере обеспечила небывало теплую зиму у нас – и идеальную для распространения вируса погоду в Ухане.

- Умеренное тепло и сухой воздух – самая “вирусная” погода, - согласна с выводами зарубежных ученых Татьяна Позднякова, главный специалист Московского метеобюро.

Почему прохлада попустительствует заразе? В теории это может выглядеть так. Коронавирус покрыт тонкой липидной (жировой) пленкой. Представьте, что вы пожарили жирненькие колбаски или баранину. Горячий жир – жидкий. А когда застынет попробуй отмой. Вот и у вируса на холоде липидная пленка становится плотной, что помогает ему дольше выживать вне человеческого организма.

ЧТО МНЕ СНЕГ, ЧТО МНЕ ЗНОЙ

И что – вот-вот потеплеет, и мы спасены? Эту мантру повторяют в Сети, начиная с первых тревожных новостей из Китая: мол, вирус сезонная штука, жары боится. Увы. Всемирная организация здравоохранения считает надежду на погоду не болеем чем мифом.

Коронавирус сейчас зафиксирован практически во всех странах, от Гренландии до Южной Африки. А значит, его вот так запросто не убьешь, поджарив на солнце.

- В Таиланде, Сингапуре, в Эмиратах сейчас +30, но там люди тоже болеют коронавирусом, напоминает Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра России. - Нужны совместные исследования вирусологов, медиков и метеорологов. Вполне возможно, что связь между распространением коронавируса и температурой может оказаться не линейной, а более сложной.

Да, соглашаются Бухари с Джамилом, nCovid-19 вполне себе присутствует и в тропиках. Они изучили несколько жарких стран, расположенных между 30 градусом северной и 30 градусом южной широты: Сингапур, ОАЭ, Катар, Бахрейн, Тайвань, Австралию. Почему именно эти? Там успели протестировать много людей. В отличие, например, от Африки. Результат подсчетов: в тропиках случаев коронавируса на душу населения действительно меньше, чем в Европе и США.

Ни жара, ни солнце, ни влажность сами по себе не убьют вирус.

ВЛАЖНОСТЬ ВАЖНЕЕ ТЕМПЕРАТУРЫ?

Стоит обратить внимание не только на температуру, но и на влажность воздуха, количество ультрафиолета, длину светового дня или еще какие-то факторы, которых мы пока не замечаем, напоминает о непаханом поле исследований профессор Марк Липсич, эпидемиолог, директор Центра динамики инфекционных заболеваний Гарвардского университета.

- Может быть, в первую очередь как раз влажность и стратификация атмосферы (то есть перемешиваются ли слои воздуха между собой) влияют на распространение вируса, - предполагает Татьяна Позднякова.

Вирус обычного гриппа тоже лучше всего себя чувствует в сухом воздухе, проводит аналогии Линдси Марр из Политехнического университета Вирджинии. Сезон гриппа у нас когда? С поздней осени до весны, как включают отопление и во всех помещениях влажность крайне низкая.

ПОГОДА ВАКЦИНУ НЕ ЗАМЕНИТ

Вероятнее всего, климат влияет не на сам вирус. А то на то, как быстро он распространяется.

- От погоды отчасти зависит, сколько вирус способен продержаться в воздухе. Например, после того, как носитель покашлял или чихнул. Чем дольше, тем больше шансов, что вирус попадет в организм другого человека - объясняет Мигель Араухо, специалист по окружающей среде и биоразнообразию из Музея естественых наук в Мадриде.

Ни жара, ни солнце, ни влажность сами по себе не убьют вирус. Все равно нужны лекарства, вакцины, больницы, карантины. Погода не справится с эпидемией. Но есть шанс, что может помочь – тем более что исследования этой темы только начались.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11305 Сообщение jimmy » 04 апр 2020, 20:41

Старый писал(а): 04 апр 2020, 20:39 jimmy, С нетерпением жду лавину таких новостей в которых наша (злита) озаботившись судьбой народа России , дружно, все как один начнут помогать что бы пережить эти трудные времена.

Кто следующий? :profi:
- следующим я назначаю Хазрета Совмэна..... Алишеру Усманову приготовиться :profi:

Аватара пользователя
А17
Сообщения: 13481
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 12:41
Откуда: левый берег
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11306 Сообщение А17 » 04 апр 2020, 20:45

jimmy писал(а): 04 апр 2020, 20:28 Владимир Потанин уже подал личный пример, выделив 1 миллиард рублей личных средств на поддержку общественных организаций в условиях эпидемии. Кроме того, его компания направит аналогичную сумму на медицинскую защиту в городах своего присутствия.
молодец, патриотично! а герой труда, так то раза в 3-5 забашляет, нее? :)

mir262 1
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 15:05
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11307 Сообщение mir262 » 04 апр 2020, 20:50

Galik писал(а): 04 апр 2020, 20:24 у нас черемша и щавель скоро! не хай не хуже имбиря в период экономии пандемии
черемшу собирал в ручье, по дороге в Шерегеш в феврале. Думаю сейчас там вообще проблем с этим нет.

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11308 Сообщение jimmy » 04 апр 2020, 20:56

Без паники. Как я переболел коронавирусом
https://takiedela.ru/video/bez_paniki_covid19/

Аватара пользователя
ManYacK
Сообщения: 22264
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 10:19
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11309 Сообщение ManYacK » 04 апр 2020, 20:56

Ирен75 писал(а): 04 апр 2020, 19:26 Ветеринарные клиники работают. А вот парикмахерские почему то не открыли.
закажи себе груминг :-)

omar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 07:49
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#11310 Сообщение omar » 04 апр 2020, 20:57

OxiD писал(а): 04 апр 2020, 20:25 Я вчерась в Ленте урвала кило лимонов по 219рэ по карте клиента. При условии не более 1 кг в руки. А везде за 500 руб сей фрукт. Офигела сама, увидев в Батоне по 549 с лихуем
вот зашел просто, взял три штучки
Изображение

Аватара пользователя
jimmy
Сообщения: 10575
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 14:06
Откуда: Красноярск
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11311 Сообщение jimmy » 04 апр 2020, 21:02

Исследования, проведенные в Китае и Сингапуре, показывают, что каждый десятый носитель коронавируса подхватил инфекцию от человека, который даже не подозревал о том, что болен, так как у него отсутствовали симптомы COVID-19. Новые данные, объясняющие стремительное распространение коронавирусной инфекции, опубликовал портал Med-heal.ru.
Заразными могут быть люди, у которых нет никаких выраженных симптомов COVID-19. Возможно, они переносят инфекцию в бессимптомной форме, но более вероятно, что симптомы просто не успели проявиться. Ученые говорят, что между моментом инфицирования и появлением симптомов проходит, как правило, несколько дней.
"Новые данные в очередной раз подтверждают важность самоизоляции и социального дистанцирования. Только жесткое сокращение контактов между людьми может уберечь нас от взрывного распространения коронавирусной инфекции, которое может спровоцировать настоящий коллапс здравоохранительной системы", — говорит Лорен Ансель Мейерс, исследовательница из Техасского университета в Остине (США), анализирующая распространение коронавируса среди населения.

OxiD

Коронавирус(общая тема)

#11312 Сообщение OxiD » 04 апр 2020, 21:03

omar писал(а): 04 апр 2020, 20:57
OxiD писал(а): 04 апр 2020, 20:25 Я вчерась в Ленте урвала кило лимонов по 219рэ по карте клиента. При условии не более 1 кг в руки. А везде за 500 руб сей фрукт. Офигела сама, увидев в Батоне по 549 с лихуем
вот зашел просто, взял три штучки
Изображение
в Пятёрочке?

omar
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 07:49
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#11313 Сообщение omar » 04 апр 2020, 21:06

OxiD писал(а): 04 апр 2020, 21:03в Пятёрочке?
ну да, две коробки стояло, даже по выбирал

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11314 Сообщение Shelest » 04 апр 2020, 21:07

Jak писал(а): 04 апр 2020, 20:21
Shelest писал(а): 04 апр 2020, 20:11 может обойтись незастрахованным американцам почти в $75 тысяч
А застрахованным?
хз, я так понимаю все зависит от вида страховки

aandry
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 13:11
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11315 Сообщение aandry » 04 апр 2020, 21:17

Мне другая тема интересна, машин мало, повлияет ли это на черное небо

OxiD

Коронавирус(общая тема)

#11316 Сообщение OxiD » 04 апр 2020, 21:33

aandry, так если ты заметил режима черного неба нет давно уже! Что бы это значило?Повлиял ли карантин и остановка мелких предприятий и уменьшения транспорта на дорогах города? :confused:

Аватара пользователя
Shelest
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:49
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11317 Сообщение Shelest » 04 апр 2020, 21:36

После Китая уже мелькали такие предположения
Наука говорит, что у носителя коронавируса, который не имеет симптомов заболевания, скорее всего, не вырабатывается иммунитет — Попова
Лучше бы они были ошибочны

Аватара пользователя
Кедр
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 19:19
Пол: Мужской

Коронавирус(общая тема)

#11318 Сообщение Кедр » 04 апр 2020, 21:38

У нас на прошлой неделе приходила такая одна ,которая на карантине находится. И два дня как вернулась с отпуска. Чихать ей на карантин,ходит делится впечатлениями от отпуска.Хотя должна запереться дома и 2 недели безвылазно сидеть!
Через пару месяцев мы сами начнем уговаривать правительство ввести обязательную чипизацию населения с контролем перемещения

Аватара пользователя
ОхохА
Сообщения: 22239
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 23:38
Пол: Не выбран

Коронавирус(общая тема)

#11319 Сообщение ОхохА » 04 апр 2020, 21:40

С Сочи отменили рейс в Красноярск, людей через два дня обещают вывезти, но через Москву. Для чего?

Аватара пользователя
дикий тапок
Сообщения: 18242
Зарегистрирован: 01 апр 2019, 20:03
Пол: Женский

Коронавирус(общая тема)

#11320 Сообщение дикий тапок » 04 апр 2020, 21:41

Den646,
Den646 писал(а): 04 апр 2020, 20:30 пцр может не заметить ее в мазке...
Не стоит выносить на широкую публику то, что тебе сказали в приватной беседе. :bad: Люди склонны видеть не то, что написано, а то,что им показалось :) Кого -то твое утверждение может лишить покоя...С этим надо быть очень осторожным. Может заметить, а может и не заметить :confused: Такие заключения может давать только врач в каждом конкретном случае. Очень тонкий лед :)
Den646 писал(а): 04 апр 2020, 20:30 Ты мне так и не привела цитату где и кому я нахамил...)
Нахамил ты прежде всего мне :bad: Я 39 лет работаю врачом и всегда старалась сделать для пациентов все, что могу. Нельзя по одному своему неудачному опыту поливать грязью всех врачей. :bad:
Пы.сы. Ну и имея до 20 -25 вызовов в день, очень трудно просидеть юбку :)
Лучше сделать и пожалеть,чем НЕ сделать и пожалеть.